Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

CCat, не не, отривин который детский, там даже написано, что не сосудосуживающее

 

CCat, Отривин Бэби капли для орошения полости носа в одноразовых флаконах-капельницах - создан для ухода за полостью носа младенцев и детей до 1 года и старше, для увлажнения и очищения слизистой оболочки носа. Это стерильный изотонический раствор натрия хлорида, уровень рН которого близок естественной секреторной жидкости слизистой носа.

Отривин Бэби предназначен для увлажнения и очищения слизистой оболочки носа при сухости и раздражении во время простудных заболеваний. неблагоприятных условиях окружающей среды, а также для ежедневной гигиены полости носа

 

Еще никто не публиковал тут это стихотворение?

КОГДА Я МАМОЙ НЕ БЫЛА

 

/Олег Чабан/

 

Когда я мамой не была,

Я спать могла, когда хотела.

И, как хотела, так жила.

Никто не плакал то и дело,

Меня не дёргал, не жевал,

Не колотил по всему телу.

И чистить зубы каждый день

Мне было просто и не лень.

 

Когда я мамой не была,

Не спотыкалась об игрушки.

И не вздыхала у стола,

Когда на пол летели кружки.

И колыбельные слова

Я не искала у подружки.

Не лезло, вдруг, средь суеты:

«Не ядовиты ли цветы?»

 

Когда я мамой не была,

Я о прививках знать не знала.

И трезво мыслить я могла.

И сон ни чей не охраняла.

И у кроватки не спала,

Слегка прикрывшись покрывалом.

И не влетало прямо в сон:

«О, господи, а как там он?!»

 

Когда я мамой не была

Так сердце не могли царапать

Вдруг утонувшие глаза,

Вот-вот с которых слёзы капать

Собрались, уж. И с ними я

Сама готовая заплакать.

В тот миг не надо ничего,

Лишь только б боль забрать его.

 

Когда я мамой не была,

Так глубоко не ощущала

Всю значимость своего я,

Как будто жизнь начав сначала.

И столько света и тепла

Душа моя не источала.

Никто б не смог мне объяснить,

Что я вот так смогу любить.

 

Пройдут года. И ничего,

Что жизнь, - как парусник летящий.

Она опять вернёт его –

Тот миг – такой родной, щемящий, -

В руках ребёнка своего

Увижу свёрточек пищащий.

И с новой силой счастье в дверь –

Я стала бабушкой теперь.

 

© Copyright: Олег Чабан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  я публиковала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я, вообще-то, врач хирург, работаю в гнойной хирургии и ожоговом отделении. Галя, Розовая роза - на скорой в Питере. Сама себе аист - рентгенолог, но уже не в нашей стране. Заражусь беременностью - терапевт из Хабаровска (но что-то её давно на форуме на видела).

Ptichkyn, спасибо большое за ответ!!! Вот столько общаемся общаемся, а я и не запомнила кто где конкретно работает, помню что ВРАЧ и всё))) Ну теперь надо запомнить точно, ты так подробно всё написала)) Поняла, нам выписали анализы, вот сейчас посмотрела какие нам анализы выписала педиатр в 4 месяца, прям в точь точь что и ты написала, IgA, IgG и IgM тоже выписали + ОАК с ЛФ и СОЭ. Значит должно всё показать!!! Ой как хорошо))) Ещё может и иммунолог чего добавит после приёма... Спасибо ещё раз :flower:

 

kaviva, хорошо что доча покакала, насчёт запоров не подскажу, у моей пока мноого раз в день стул. Ой не сфоткала тебе аспиратор, времени не нашла, постараюсь завтра. Мой ребёнок сегодня САМ без поддержки проехал(протопал))) около 10 метров на коньках)) и не один раз, всего третий раз на коньках стоял, первый раз в 2.5, второй в 3.5 и сейчас вот третий)) Можно сказать что первый раз))) Муж довольный))) Еле со льда его утащили, у мужа просто спина отваливаться уже начала, так муж сел переодеваться, а этот опять на лёд выбежал и потопал к середине :D И падал так сильно и всё равно опять поднимался и вперёд... Муж говорит что надо отдавать заниматься, есть задатки у мелкого нашего, муж в этом году просто набрал группу первогодок и дети приблизительно такого же возраста что и Сашка наш, ему есть с чем сравнивать :) Так накатался ребёнок что и поел хорошо вечером и уснул мгновенно, мы прям задумались что надо прям начинать водить и не ждать следующего года, пока вот может просто рядом с домом пусть хоть в снежком что ли походит... Эх, не было бы у меня Элины, я бы сама смогла его тренировать, а тут куда её денешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню разговоров о том, кто кем работает... Расскажите)) Я менеджер по персоналу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже похвалюсь немножко. Наконец то ноги в рот дотянулисьь у неё и вчера видела как сама несколько раз со спинки на животик и обратно перевернулась! Сашка мой увидел первый и меня позвал))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Ну ладно, я продублировала тогда :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня всей семьей были в боулинге.Я с сыновьями играли,папа наш не очень любит,поэтому с дочей на диванчике сидел.Селин под этот гул в коляске уснула.Потом еще в итальянском ресторанчике поужинали,последний раз там были еще беременными.Не думала,что во мне столько энергии...когда домашними делами надо заниматься,как правило,ее нет :D Вечером я дома еще мандаринами жонглировала)))и изображала движения,как будто бы я обруч кручу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Нашла в нтернете :) Я просто искала до этого страницы перелистывая, а он оказывается не так часто встречается, а сейчас достала аспиратор свой и забила название и сразу нашёлся! Там видео ещё есть, мне очень удобен он. У Эли после коклюша столько много слизи скапливалось, аж по пол трубки набирала по несколько раз за ночь, мне кажется другой бы аспиратор мне так не подошёл, как этот! А фильтры они на самом деле очень надолго, я просто сейчас вставила новый, так как переболели же гадостью этой, а так он вообще как новенький был, я думаю фильтра хватит пока сами высмаркиваться не научатся, на самом деле до фильтра ничего не долетает(трубка длинная) и если что он моется.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, очень хорошо в спальнике. только носки снимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, молодцы вы какие, прям отдохнули всей семьёй, здорово то как!!!

 

А у меня что- то все кашляют опять(( Сашка по утрам дохает жуть, и Элина среагировала и тоже больше кашлять начала(( Да и я даже подкашливать стала... Муж в шоке, говорит толь ко собрались с карантина сниматься и гостей звать, так вы опять все приболели... Вот надеюсь очень что всё таки не надолго в этот раз всё будет длиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой аспиратор, обычный

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Я со своей дочей вместе сплю на большой кровати, она всю ночь одеяло с себя стаскивает, шевелится, всю ночь караулила её, чтоба накрыть. Теперь кладу её в спальный мешок, мне очень нравится. Она там в нём шебуршит всю ночь ногами, зато не открывается и ей тепло. Так что советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня такой ручной, грушей, с сыном был, он намного менее удобный и комфортный для ребёнка чем тот что сейчас я выложила... С этой моделью ребёнок практически не плачет и не капризулит когда сопли отсасываешь, а с тем орал сын... Да я и сама тем тогда попробовала, ооочень неприятная процедура оказалась, чуть ли не уши закладывает, а ребёнку то ещё хуже((( А с этим сама контролируешь поток воздуха и силу с которой отсасываешь...

 

Татьяна С., а какой у тебя спальник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а ну тогда можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сейчас должны наши малыши вес набирать? по сколько примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, У меня вот такой спальник, самый обычный

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо, мне кажется отривин система тоже самое что и твой апиратор! Только вместо фильтра просто паралончик

Ссылки скрыты.

Но то что сделано в швеции мне уже нравится, попрошу мужа купить такой как у вас!

 

Mamacita//,  молодцы, что Саню ставите на коньки, и он как рвется, молодчинка! Я бы сейчас тоже Мака поставила, и тоже некогда! А нам прям лор прописал, ставить на коньки, сказал лучшее средство от всех простуд, а нам с нашими аденоидами прямая дорожка на каток!

 

Сама себе аист,  весело у вас! Хорошо когда находите время вот так выбираетесь все вместе!

 

Южник,  все индивидуально! Но поменьше чем в первые месяцы наверное в основном!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, посмотрела ссылку, ну да, очень похож. Ну тогда зачем тебе переплачивать, какая разница, там фильтр не поролон, а как спонжик пористый такой, да какая разница то на самом деле)) Я если честно пошла у нас рядом в детский магазин и купила первое что понравилось на вид, ну и то что в швеции сделано тоже типа склонило к тому)) По мне так удобный он.... Но мне кажется если бы я сначала в аптеку зашла, то наверное точно бы этот Отривин приобрела, просто не видела его до этого ;) Саша сегодня опять кататься просится, но он кашляет, поэтому как выздоровеет начнём водить точно его, всё же надо, раз нравится так!!! А у вас там есть каток недалеко какой нибудь, почему бы и не отдать со следующего года? Обычно в августе набор идёт, ему сколько в сентябре будет? Конечно лучше раньше 4 не ставить на коньки, рановато, в 4, и ближе к 5 даже можно. И если решитесь ни в коем разе первый раз в холод на естественный лёд не ставьте, может не понравится... Лучше сразу с искуственного начинать. И если рядом ты водить его сможешь, ведь он с тренером будет заниматься же... Тем более вам нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИАЛОГ БЕРЕМЕННОГО ОРГАНИЗМА !

 

Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку и уронила вовнутрь.

-Ой, а меня тут уже ждут, кокетливо улыбнулась яйцеклетка. Хвостатые сперматозоиды устремились к ней и облепили ее. Один пробрался внутрь. Одного достаточно, яйцеклетка уплотнила оболочку и разделилась на две клетки. А потом на четыре, и еще, и еще. Плывем куда-то, - подумала одна из клеточек, наверняка потом она станет мозгом. Мягкие реснички проталкивали их все дальше, пока они не шлепнулись на что-то мягкое.

 

-Мозг, мозг, просыпайся, прошептала Матка, мы беременны.

-Внимание, внимание! Мы беременны! Все слышали? Мобилизовать всех, начинаем работать за двоих. Своим заместителем назначаю Матку. Сердце!

-Да, уже качаю быстрее.

-Желудок!

-А я что? Мне что упало, то и попало.

-Совести у тебя нет, ты все принимаешь, а нам потом расхлебывать, заворчали Печень и Почки.

-Так ОНА ест только острое и соленое, деликатесы разные… Кстати, пришла порция мартини.

-Ой, а у нас никотинчик, Кент, единичка, воскликнули Легкие, печально известные эксперты по табакокурению.

-Какая единичка?? Мозг, а ОНА знает?- закричала Матка.

-Уппс, сейчас что-нибудь придумаем, озабоченно ответил Мозг ...

-Ну-ка сделаем так, чтобы ОНА начала машин бояться.

-Не выйдет, скептически моргнули Глаза, она уже давно за рулем, хотя…ура, сворачивает к аптеке!

-А давайте ей токсикоз месяца на три с половиною устроим, чтоб не повадно было! - предложил Желудок.

 

Через три месяца

БАЦ!

-Что-то белое и порохом пахнет, отрапортовали глаза.

-Это подушка безопасности, слава Богу, ОНА была пристегнута.

-Мозг, ну и что, что не по ее вине, не разрешай ей гонять! - завопили все.

 

Через месяц

-ОН пинается, улыбнулся Живот.

-Как ОН? ОНА хочет девочку- нахмурился Мозг

-Да кто ее спрашивает! - Матка осторожно дотронулась до плаценты.

 

Через два месяца

-Внимание, внимание! Опасность заражения из-за больного зуба!

-Мозг, время три часа ночи, дай поспать, сонно сказали Ноги.

-Нет, едем в неотложную стоматологическую помощь срочно! - приказал Мозг.

 

Через час

-Матка, анестезию все-таки с адреналином сделали,сказало Сердце.

-Будем держаться, вздохнула Матка.

 

Через…месяцев

-Мозг, у нас повреждены оболочки, воды подтекают, виновато сказала Матка.

-Это не у вас, это вы Мочевой пузырь обидели сильно, зажали его совсем, вот он и не сдерживает себя.

-Мозг, говорят тебе, воды отходят!

-Да не болтай, к врачу нам послезавтра, а роды у нас через две недели.

-Мозг, у нас мало времени!

-Ну ладно, ладно, позвоним врачу. Между прочим, сейчас праздники, неудобно человека дергать по пустякам.

Через два часа

-Ну вот, мы в роддоме, все довольны? Только время зря тратим.

-Мозг, меня тут, это самое, проклизмили, смущенно сказал Кишечник.

-Мозг, мы рожаем, давай окситоцин! - закричала Матка

- С ума все посходили? Откуда он у меня сейчас? Говорю же, еще две недели!

- Мозг, давай быстро бери, откуда хочешь, заорала Матка.

-Ой, кошмар, если раскрытие не будет достаточным через три часа, будут резать! За что?! Все же хорошо было! Ой, боюсь-боюсь!

-Мозг, не ори, капельницу поставили с энзапростом, сердито сказало Сердце.

-Да вы не понимаете, остался один час и все, разрежут!

-Как будто это его разрежут! Да раскрылась шейка, раскрылась, ответила Матка, вот теперь давай окситоцин.

-Ну не могу, нету!

- Тогда, злобно прошипела Матка, скажи ЕЙ, пусть дышит, как учили и мышцами изо всех сил работает.

-Нет, не так быстро, крикнула Матка, Глаза в ужасе зажмурились…

-ОН кричит, ликовали Уши.

-Внимание, мы родили! - важно объявил Мозг.

-Да не закончились еще роды, простонала Матка, Мозг дай окситоцин для плаценты.

-Уже вкололи, флегматично ответило Сердце.

-Мы родили, мы сами родили, всхлипывал Мозг.

-Ну хватит уже, мы не хотим плакать, протестовали Глаза.

-Ну, вы только посмотрите на НЕГО, умилялся Мозг.

-Вы ничего не забыли?- скромно спросили Молочные железы

-Кормить, кормить, кормить, вот пролактина у нас полно! – обрадовано закричал Мозг -Но ОН не ест, растерянно сказали Глаза -Кормит, кормить, кормить, в ужасе кричал Мозг еще три дня. -Ну, все, все, успокойся. ОН кушает, смотри, уже полчаса не отрывается. -Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку, хотя… -Нет, мы пока не готовы! – завопили все. ОНА взяла ЕГО на руки: Хочешь сестренку, малыш?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  в июне Максиму 4, а про Сашу нелогично наверное было предположить что он не увлекся бы коньками, раз вы оба из ФК))) каток рядом только уличная коробка, к тренеру возить надо, ну попробуем наверное летом куда -нить поводить, если понравится в августе пойдем к тренеру, да и Алиса подрастет!

Мы пробовали в прошлом году зимой его поставить, так просто сами, ему было 2 с половиной, такой смешной был, но уже что то воображал с поддержкой! Вот теперь поконкретней надо этим заняться!

А соплеотсос не знаю, система одна и та же, но микробы говорят проходят через отривин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну прям самое оно будет, раз 4 в июне!

А Сашку если честно мы не хотели в ФК, как вспомним своё детство, так сразу вся охота и отпадает, все дети на каникулах, во дворе, на даче... А мы все каникулы на льду, а летом на сборах... Мы хотели в футбол в его в настоящий(именно в спортивную секцию).. Посмотрим как пойдёт у него сейчас на коньках и там будем решать... Просто здесь в снежкоме не ФК, а кружок самодеятельности если честно, а если чем то и заниматься, то по настоящему надо, чтоб вообще понять стоит или нет продолжать дальше, а катки все нормальные тоже далеко от нас, вообщем то так же как и футбол, тоже далеко)) А вообще конечно это такая сложная тема, я вообще как бы раньше хотела чтоб все его силы на учёбу были направлены, но судя по тому какой у нас ребёнок активный, понимаю что без спорта никак вообще не обойтись, причём очень активный спорт должен быть... Мне кажется тут только методом тыка только можно будет понять в чём лучше получаться будет, а потом лишний спорт убрать... Но ведь это так сложно же, возить же надо будет, а ещё теперь их двое, да и работать я вообще то собираюсь в любом случае...

А с соплеотсосом твои же микробы к ней не попадут(ты же вдыхаешь, а не выдыхаешь), а её микробы свои-родные, да и пользоваться то им максиум до 1-2 лет, сама уже потом научится и выбросить можно будет ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вернулись с дачи, ну вы тут наболтали опять!

пошла перечитывать...

вчера вечером смотрели кино, на удивление оказалось очень достойным, чего сейчас редко встретишь...

называется "Немножко женаты", если не смотрели, рекомендую!

я так и не знаю где отмечать НГ... в Нижний ехать за 600 км с ребенком к родствееникам мужа не хочется, дома с родителми скучно, а в доме втроем тоже как-то не совсем празднично, а с ребенком особо то никого и не пригласишь... на счет подарков я почти со всеми определилась и большую часть даже купила уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что своим деткам на НГ подарит? Мы своей платьице красивое заказали и книжку ещё хотим купить мягкую шуршащую. А Сашка мой в письме для деда Мороза попросил себе бакугана, часики наручные и много красок, и Элю не забыл(я даже удивилась), попросил для неё у деда мороза платьице красивое(нам на руку даже, мы ж его уже заказали, а он не знает) Вот положим всё под ёлку :D Я так Новый год жду, прям вот точно говорят что с детьми второе детство начинается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк тоже дня 4 как ноги в рот пихает при переодевании памперса))) иногда снимает так носки и ест их))) очень смешно)))

 

Mamacita//, стульчик для кормления чико полли и коврик большой и красивый чтоб ползал.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...