Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, ну почему не пригласишь, ведь дом у вас, а не квартирка маленькая, мне кажется можно пригласить)) Я бы в новом доме наверное точно бы справляла, первый НГ и в новом доме, клааааасно!!!!!!!!!!! Можно так всё украсить красиво, ёлку живую огромную поставить, да и придумать что нибудь эдакое))) Мы дома будем, с двумя то точно сложно в гости, вчетвером, а может маму с папой моих пригласим, но я думаю папа не захочет, он у меня Новый год за праздник не считает, не от мира сего какой то, если только мама моя одна приедет...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой аспиратор:

334001E3886b.jpg

ничего так! тоже смотрю на электронный, у кого есть, он не лучше отсасывает?

 

Mamacita//, дом, да, но ремонт только на 1 этаже, второй вообще на зиму закрыт как бы (там бетонные стены только). т.е. получается у нас 1 большое пространство - кухня-гостинная, т.е. если ребенка уложишь особо не пошумишь.

а елку и гирлянды, украшения я конечно куплю... хочу ель в кадке на улице нарядить!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я просто к тому что мы за этот месяц всего 200гр. набрали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с очередными неприятностями. Вчера глаз начало резать, слезоточивость сильная, сегодня пошла как договаривалась с врачом на осмотр плановый глаза...вобщем стало хуже, то-то с роговицей. Боль просто невыносимая, она мне закапала капли заморозку временную...на 15 минут хватило даже до дома не успели доехать...опять началось...вобщем даже печатаю не смотря в экран...дела делать не могу, позвала маму на помощь...Врач сказала меняем лечение на более серьезное, грудное вскармливание пока приостанавливаем. Блин...аж дурно...на полторы недели (в лучшем случае) ребенка без сиськи оставить...очень жалко...очень трудно будет, она к сиське привыкла уже...Сегодня ночью чувствую кипишь какой-то в постели...открываю глаза а мой ребетенок пытается сам себя накормить :D Она перевернулась на пузо, поднялась на руках и присосалась к сисе :D Я на спине лежала, и лифчик с левой стороны был расстегнут, так она рассмотрела в полумраке, догадалась перевернуться и вобщем так и ела :D я проснулась, мужа разбудила показать ночного воришку молока :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, жалко((( поправляйся скорее! надеюсь ГВ не пострадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  привет коллегам!;) я директор по персоналу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, я до школы работала тоже в отделе по работе с персоналом координатором, а вообще я педагог-психолог по образованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, не бери электронный, говорят если сопли глубоко он не отсасывает нифига, у тебя хороший аспиратор, тм более "ничего так" как ты говоришь))

Аааа, ну тогда да, с гостями пока повременить придётся.... Ох как бы я хотела жить в своём доме, прям мечта моя, обязательно всё сделаем чтоб она осуществилась, пусть и не скоро это будет, но будем стремиться!!! :)

Neema, давай пей всё что пропишут и как следует долечивайся!!! А Нюрочка у тебя ну такая умничка, прям не по возрасту смышлёная!!!

 

Южник, моя очень мало набирает, с 3 до 4 набрала 360 г, а сейчас за полторы недели 50 только, чувствую и в этом месяце плохо наберём((( А миниум у всех разный как говорится, в среднем должны не меньше 300-400 точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с соплеотсосом твои же микробы к ней не попадут(ты же вдыхаешь, а не выдыхаешь), а её микробы свои-родные, да и пользоваться то им максиум до 1-2 лет, сама уже потом научится и выбросить можно будет ;):)

Свои-родные, да не свои! У меня ж ребенок садовский, вечно всех заражает, если нам с папой удается уберечься, то уже счастье, Алиса почти всегда хватает тут же! Так вот при вдохе все летит мне в горло, нифига эта паралошка не уберегает. С сыном тоже пользовалась таким, но болели сопями после года и контакта с садовскими детьми не было! Вот и ищу хороший аспиратор((( груша, я так понимаю не вариант, электрический тоже не очень по отзывам, что еще можно?

 

Neema,  бедняжечка, набирайся сил, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! К нам сегодня приезжала врач наша, ну уже прям такая беременная, 36 нед., мне ее так жалко, сумку ее схватила, а она говорит:" да я нормально!" за рулем приехала. Поставили мы наконец то пентаксим первый. Даже не заплакал! Поправился за 2 недели на 400 гр.! Для нас прям рекорд! Теперь с Увидемся с врачем только в апреле. Но звонить можно, сказала. Придется в поликлинику теперь идти, если что.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я просто к тому что мы за этот месяц всего 200гр. набрали(

200 что то совсем мало, может весы грешат? Что педиатр говорит? Наверное можно уже прикорм начинать! Ну худышкой она далеко не выглядит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Mamacita//, kaviva, да уж, прям ренально невезение...но ладно, выкарабкаемся. У Нюшки хорошо запасов жировых много, думаю сильно не похудеет. Только я за ее дисбак беспокоюсь. Еще стул не восстановился, а питание резко сменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию учитель музыки и пения, по первому обр.руководитель музыки в детском саду. По специальности не работала, только репетиторство. А между беременностями фотографировала детишек в детском саду, а потом тортики на заказ пекла. Сейчас опять начну печь!

 

Neema,  да что ж такое!!!?!? Лечись, глаза это серьезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой прям даже и не знаю тогда какой??? Они вообщем то все на один манер сделаны, может вот такой ещё посмотреть тебе?

Ссылки скрыты.

У моего вроде написано что антибактериальный фильтр, а там шут его знает попадают ли бактерии или нет? Но я точно могу сказать, что за счёт того что трубка длинная, до самого фильтра сопли ещё ни разу не долетели.... Я думаю выберешь что-нибудь!!! Просто если уж совсем антибактериальный, то это уже медицинские, там и цена и размер сразу огого!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  мой тоже 200 набирал с 3 по 4 мес.,ввели кашу жидкую. В смесь 120 воды и 4 л смеси, добавляю 2-3 ложки ( от смеси) гречневой безмолочной каши. Сразу начал хорошо набирать. Но у вас может вес нормальный? Мой то вообще легкий. Сейчас 6740 весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, а как это у вас получилось так поправиться хорошо, раскажи секрет, вы на ГВ? А то я и орехи ем и чаи всякие и капсулы всякие, и то уже и сё, а толку ноль, сто грамм съедает и голову воротит, типа наелась, едок ещё тот она у меня :( А моя сейчас 5910 с утра была((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  слушай, может глупость конечно, но встретила я тут знакомую свою, она мне рассказала, что когда у нее проблемы были( все подряд навалилось. Муж начал болеть всем подряд, сын связался с компанией, дочка маленькая вообще из больницы в больницу переезжала) и в больнице бабулька одна, стааренькая, ей посоветовала , зайти утром в церковь и поставить свечку " За здравие , врагу, зла мне пожелавшего" она говорит сходила, при больнице прям церковь, и потихоньку все налаживаться стало!

 

Mamacita//,  прочитала? Мы на ИВ, ввели кашу. Вы еще месяц продержитесь, а в 5 мес. ты на своем молочке можешь кашку делать. Я прям вижу, как он поправился. Щечки появились, хоть 3.5 часа теперь между кормлениями выдерживает. Да и срыгивать перестал. Я стараюсь через кормление давать с кашей. 1 раз смесь,1 раз смесь с кашей.

 

У меня кстати смеси больше 100 гр не съедает, а с каше 150 гр и еще бы съел, я больше не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Mamacita//, kaviva, да уж, прям ренально невезение...но ладно, выкарабкаемся. У Нюшки хорошо запасов жировых много, думаю сильно не похудеет. Только я за ее дисбак беспокоюсь. Еще стул не восстановился, а питание резко сменится

 

да уж, у тебя действительно какая-то полоса не того цвета... :(:think1: . Как будто сглазили. Тут уж даже я соглашусь с natasp по поводу церкви, хотя я сама еще та верующая: в церкви последний раз была, когда крестницу крестила (в 2009 году).

По поводу стула у детя. У моей до того, как пришлось временно (на месяц) перевести на бутылку, тоже были проблемы с каками, помогал дюфалак. Как стала есть нутрилон, так какать стала регулярно через день. После возобновления ГВ сразу только первую неделю были проблемы (пришлось разочек глицериновую свечку поставить), а потом опять всё нормализовалось. Но дочу с месяца до 4 поила плантексом каждый день, так что с попуками проблем точно не было. Сейчас у нас чистое ГВ, только после бани даю несколько глотков водички, и аквадетрим разбавляю. Но за месяц ИВ прибавила всего 400 грамм, а на молоке за три недели уже 600.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//;) когда теперь работать? Наверное не скоро и уже точно не директором :(

 

Мы на Гв, прибавили за месяц 1200, а так все время было не больше 600 гр, но я сама поправилась за месяц очень ощутимо и теперь ем все подряд, скорее всего все взаимосвязанно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы будем игровую карусель на присоске дарить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  правда, сходи в церковь, просто помолись за здравие и свечки поставь! У меня в жизни была такая полоса, все сразу рушиться стало, я в итоге не выдержала и к одной тетеньке пошла, она мне здорово помогла тогда, но первое что она сказала,- иди в церковь и ставь свечи и молись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вдвоем с Ромиком будем отмечать новый год.муж будет работат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, natasp, natasp, Ptichkyn, Да, вы правы, это не просто так все...я еще очень смущалась, когда Нюшка родилась все говорили "Какие красивые глазки"...люди не виноваты, вряд ли кто-то нам зла желает, может кто посмотрел не по доброму...а вообще завистники есть...Я планировала сводить всю семью в Храм уже давно да все никак...то одно то другое...обязательно схожу...и к Матроне съездим...еще беременная себе обещала...

 

У меня мама все переживает, у нас сейчас соседи учудили...Мои родители отстроили пристройку опупенную, со стороны все красиво, молодые энергичные родители, отец построил хорошую карьеру, мама кандидат педагогических наук, дом, лужайка, сад бассейн...дети умницы, внучка родилась чудесная, путешествуют, машины у всех хорошие...а все соседи будто в прошлом застряли...сейчас возле нашего райского уголка планируется стройка и мой отец создал тсж и стал председателем и теперь во всю ведет борьбу со стройкой, отвоевывает землю, чтобы у людей родовые гнезда не поотбирали и не стерли дом с лица земли...еще улица наша так называется красиво "Новая жизнь"...А тут одна соседушка выяснилось давно на нас заявления ходит пишет, якобы наши теплые полы мешают им жить и у них вода горячая плохо идет...у другой соседки типа батареи холодные из-за нас...никто больше кроме них не жалуется из семи квартир (дом таунхаус 80 лет ему уже", люди там поколениями живут, друг друга как родных уже знают...а тут такое...Вот недавно были у родителей, так эта соседка заходила, спрашивала где родители, про Нюшку спрашивала, я ей ее показывала...А сейчас вот выяснилось...

 

Мой папа кстати даже собирался на свои деньги облагородить придомовую территорию, новую кровлю сделать по всему дому...но в итоге расстроился так, и сделал только нам и соседям с кем мы вместе пристройку делали

 

Он все бегает, носится с этими бумажками, подключил своих юристов, все время тратит на отвоевывание земли...думал всем это надо...бегали сколько подписи собирали по всей Новой жизни...а соседи эти сказали, что они в этом участвуют только чтобы наш метраж не пропал типа им вообще наплевать где жить...в итоге так вот получилось...

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча весит 6600, в 4 мес. была 6400, педиатр наш в отпуске, тут сходила в больницу и разругалась с медсестрой (они потеряли нашу карточку, а искать не собираются, сказали мне чтоб я сама искала(((, до слез суки довели), неделю назад начала вводить помаленьку прикорм (брокколи), но результат пока чет не очень(....

 

Neema, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители в полном бессилии...не хотят даже нового года...им плохо от мысли, что это может быть последний новый год с этом доме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...