Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

natasp, Молодцы, хорошо прибавили. А мы на второй пентаксим послезавтра идём. Хоть бы всё хорошо прошло, без температур и капризуль!!!

 

Neema, Действительно тебе в церковь нужно сходить, может святой воды взять и девочке своей хоть личико протирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неема, про передоз сосудосуживающих тебя уже успокоили- по 2 капли - это не передоз!

 

А у меня тоже . . . чёрная- не черная. но полоса неприятностей . . . с бабушкой вот беда, теперь Настя заболела- осипший голос, ужас как страшно слушать, когда агукает((( врач скзала мы (муж или свёкры) пренесли ей вирусняк какаой-то((( сами не заболели, а она вот((( блин, на улицу не ходим вообще, на балконе гуляем, гостей не зовём, я вообще была уверена, что нас минует это . . . кашля нет, темпы нет (ттт). Но голосочек жуть((( Боюсь стеноза, осипший голос- это же гортань, голосовые связки. Нубулайзер принесла с работы, ночь впереди, но всё будет хорошо, я надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У меня теперь дома два ребёнка, муж и мой Арманд, так что не интернет времени практически нет! Зато соскучилась по вам! теперь буду перечитывать, что вы тут наболатли!

 

Mamacita//, Мы на НГ Арманду подарим плюшевого медвежёнка (он поёт 7 колыбельных песенок). Тоже под ёлочку положим и на рождество 25 декабря подарим!

 

meowth//, И мы ножки в ротик пихаем когда снимаем памперс, я ему где-то месяц назад играючи показала, так всё с тех пор ножки и жуеём.

 

Neema, Блин, как жалко! Валюш, поправляйся поскорее! Ты только сцеживайся, сохраняй молочко!

 

А нам сегодня 5 месяцев!!! Ура, ура ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, С пятерочкой и вас и нас! :flower:

А мы заболели, температура скачет, то 37,5, то 38. Старшая опять из садика болячки принесла. Вот решила, пока ее в сад не водить, после всех праздников посмотрим. Жалко ее, ей так нравится в сад ходить, но и Вадимку жалко, такой малыш, а уже переболел много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели есть такие мамы которые больных деток в садик водят, что потом чужие дети там заражаются, еще потом и родственников заражают. Ко мне просто часто племянница приходит в гости (ей 6 лет еще ходят в сад), так вас почитаю прям страшно становиться...., а сестре же родной не откажешь с племянницей посидеть....

 

elinocka, с даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех у кого датки, поздравляю!!!

 

сегодня мы были у невролога. Как я и подозревала, шейка у нас кривая((( назначили массаж, физио (прогревание)... а еще я пожаловалась на то, что Эмилька запрокидывает голову назад, когда спать очень хочет, а еще не уснул... в кроватке уже, т.е лежа... прям меня это так напрягает, страшно даже становится, когда смотрю... может конечно гоню))) но, врач прописала нам сироп Пантогам. Дпроитала я инсрукцию к нему и ужаснулась, там таааакииие показания к применению есть, ужас просто... и эпилепсия. и д ц п... но как почитала отзывы, его в большинстве прописывают при отставании в развитии (речи, тонусе и т. д)никому такого не прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Южник, Спасибо девочки!

 

natashka_27, Спасибо и вас с пятёрочкой! Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, моему старшему прописывали, когда он по их меркам должен был давно уже говорить, но не говорил :malicious: Я не давала Пантогам, сам заговорил в 2.5 когда время пришло... Я боюсь всех этих препаратов которые действуют на голову и нервную систему... Мне кажется что прежде чем давать такие преператы серьёзные нужно более глубокое обследование, а не просто потому что кажется что что-то не так...

 

elinocka, с 5 месяцами вас!!! Растите здоровенькие и крепенькие!!! Ох бедная, теперь ещё и муж на тебе(( Скорейшего выздоровления мужу!!!

 

natashka_27, ну и правильно с садом, не хватало ещё на НГ заболеть((( Давайте лечитесь и выздоравливайте поскоренькому!!!

 

 

Неужели есть такие мамы которые больных деток в садик водят, что потом чужие дети там заражаются, еще потом и родственников заражают.

Южник, да ну что ты)) Так было, есть и будет с садами!!! И сама иногда так делать будешь, если приспичит куда отъехать или работа на грани срыва будет... Просто остаточные явления, кашель например, у детей не проходит очень подолгу после того как переболели, кашель может и месяц держаться, а врач выписывает уже, потому что и гулять можно и всё... А сопли банальные у деток тоже часто, некоторые родители уже и внимания перестают на это обращать, иначе им весь год безвылазно придётся с ребёнком дома сидеть... Не все имеют такую возможность!!! Я сама злюсь когда вот так привожу ребёнка в сад, а кто то кашляет... Но я сама Сашу с остаточным кашлем начинала водить, так как врач уже выписывал его, и тоже говорил что кашель быть может ещё какое то время :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, я думаю массажаи физио вам вполне хватит.лекарства не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Вас тоже с даткой! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  к сожалению такие мамашки сплошь и рядом! Я тоже водила иногда в самом начале болезни, когда толком еще непонятно заболел или нет, авось думаешь пронесет, не заболеет, малодушничала, но ничего хорошего от этого не получается! Я на счет племянницы, например, всегда спрашиваю, ходила она в сад или нет, можно к ним в гости, болеет или нет! Я думаю надо спрашивать, это же здоровье твоего ребенка! Ну и сестра твоя должна понимать, сама мать! Я бы на твоем месте каждый раз спрашивала и ничего в этом такого страшного нет!

 

Про прикорм: тебе наверное доче не прикорм надо, а докорм! Ну или прикорм только как девочки пишут в молочко или смесь кашу добавляют!!! А с брокколи вы не прибавите, овощи в основном покакам способствуют!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Разговаривают дети в детском саду: - Твои родители мультиков боятся? - Нет! - А мои боятся… Как мультики начинаются они меня сажают перед телевизором, а сами - в спальню… Залезут под одеяло и дрожат, дрожат, дрожат...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, natashka_27, elinocka, с пятью месяцами вас и ваших мальчишек! Здоровья и удовольствия от новых достижений, наслаждайтесь каждым моментом, так быстро время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча весит 6600, в 4 мес. была 6400, педиатр наш в отпуске, тут сходила в больницу и разругалась с медсестрой (они потеряли нашу карточку, а искать не собираются, сказали мне чтоб я сама искала(((, до слез суки довели), неделю назад начала вводить помаленьку прикорм (брокколи), но результат пока чет не очень(....

 

Neema, поправляйтесь!

я где- то читала что минимальная прибавка веса в этом возрасте 100 грамм! Так что думаю что у вас все нормально! Вы на гв или ив? Мы в этом месяце тоже думаю больше 300 -400не н вберем, первые две недели вообще прибавка 0 была, сейчас хоть стала набирать! Не переживай сильно по этому поводу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, мы на ГВ. Мне просто так интересно, кушать она стала больше, а набирает меньше(, может кушать через каждый час, если тяну до двух часов, то она себе уже все пальцы обсосет, и ворчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, мы на ГВ. Мне просто так интересно, кушать она стала больше, а набирает меньше(, может кушать через каждый час, если тяну до двух часов, то она себе уже все пальцы обсосет, и ворчит...

а вообще по ощущениям как с молоком дело обстоит? Как ребенок спит? Сколько может проспать без еды? Как настроение? Активный ребенок? Изменено пользователем kett25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, Ребенок веселый, играет, разговаривает. На ночь кушает одну титю, потом через 40 минут просыпается ест вторую титю, а потом ровно через каждые два часа, с молоком вроде все нормально, никаких изменений я пока не вижу, может ни такое жирненькое стало!?

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, Ребенок веселый, играет, разговаривает. На ночь кушает одну титю, потом через 40 минут просыпается ест вторую титю, а потом ровно через каждые два часа, с молоком вроде все нормально, никаких изменений я пока не вижу, может ни такое жирненькое стало!?

думаю все нормально! Корми, по смотришь как в следующем месяце пойдет прибавка! Может просто нужно уже с двух начинать кормить? Одной кормишь, с другой доедает, следующее кормление сначала даешь ту с которой она доедала, а потом другую!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мы сегодня ни хотели, и куда бы реки не текли,

Главное - чтоб дети не болели! Чтобы быть здоровыми могли!

Ничего что далеко до цели, что подорожала жизнь в сто раз...

Главное чтоб дети не болели ни вчера, ни завтра,ни сейчас!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яя наврено все же с 5 прикорм начну. ребенок крупный. тянется к пище и постоянно висит на сиськах. думаю овощи ему не помешают. тем более с нашей анемией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы видели какое похолодание нас ожидает в Москве(Подмосковье) начиная с субботы, в субботу уже -14 и днём и ночью, а в следующий вторник уже аж - 21 днём и 24 ночью.... :freez: Ой как я не хочу такого холода(( Может ещё поменяется чего в прогнозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поправимся! Конечно препараты, которые мне прописали однозначно при гв нельзя, сама уже все побочки ощутила, но глаз режет меньше...не постоянно, а раз в пять минут всего.

 

Но болеть мне сказали еще до следующей недели...должно помочь...если не поможет то следующая мера стационар. Второй глаз как ни странно справился и не болеет. А вот левый вообще очень очень очень болит...

 

Я думаю в среду еще посоветоваться с врачом...может мне антибиотиков сразу в кучу? Чтобы уж наверняка...Цефазолин например...или лишнее будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, хе. у нас -40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, яндекс пока пишет -16 в след. вт...

как бы то ни было зиму я все равно не люблю! факт)

 

ее может все 100 раз поменяться за неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас -15(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...