Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У нас тоже -16, а кажется, что -30! Как хочется лето!!!! Это хорошо, что мы с животами большими не ходили зимой. Я сегодня посмотрела на мою бедную педиаторшу, еле сапоги застегнула, пуховик на пузике в обтяжку! Уж лучше летом, влез в шлепки и пошлепал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, яндекс пока пишет -16 в след. вт... как бы то ни было зиму я все равно не люблю! факт)

meowth//, а я в гисметео смотрю обычно

Ссылки скрыты.

Короче кто во что горазд, но то что может поменяться сто раз +1, у нас всегда меняется , но всё равно похолодание меня не радует(((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, спасибо за совет, попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что мы с животами большими не ходили зимой. Я сегодня посмотрела на мою бедную педиаторшу, еле сапоги застегнула, пуховик на пузике в обтяжку! Уж лучше летом, влез в шлепки и пошлепал!

natasp, ой а я как рада то была что с пузом летом ходила, я ж с первым зимой ходила, он у меня 31 января аж родился, в самый разгар холодов, -30 было помню. Как напялишь на себя всё помню, аж уже и сил никуда идти нету, да ещё вся одежда тяжёлая такая зимой! Однозначно летом супер беременной быть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, мне сегодня врач рассказала, заговорили про ложноположительные результаты( про наш агс) она говорит, это ладно, сейчас женщина у них рожала и пришел результат + на ВИЧ, вот забегали..... Оказалось ошибка! А до этого женщина -красавица, директор чего то там, беременная 3 малышем, 38 лет. Муж съездил в Тайланд и заразил ее во время беременности ВИЧ!!! Вот где трагедия была!!! Ну вот не козлы они? Трахаешься на стороне, так позаботься о безопасности!!!

 

Mamacita//,  ага, а я вообще, как бегемот была, на меня бы не одни сапоги не налезли! А колготки бы как я одевала? Я все три беременности летом ходила. Июль, август и сентябрь родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж съездил в Тайланд и заразил ее во время беременности ВИЧ!!! Вот где трагедия была!!! Ну вот не козлы они? Трахаешься на стороне, так позаботься о безопасности!!!

Слов нет :shok9: :shok9: :shok9: Как вообще такое пережить! Господи, помилуй как говорится :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, Спасибо девочки!

Mamacita//, Мужу до второго января с гипсом ходить, но нет хyда без добра, зато наш папа всё время с нами! Кстати Арманд тоже перестал совсем брать бутылочку, раньше хоть Tommy Pippee брал, а теперь не берёт ни в какую, а нам в конце января на юбилей к мужу сестры (банкет в ресторане будет) как теперь быть ума не приложу!

venerals, вас тоже с пятёрочкой! Растите здоровенькие!

Муж съездил в Тайланд и заразил ее во время беременности ВИЧ!!

Не хило.. Блин, ну все же знаю, что в Тайланде ВИЧ болезни распространены! Бедная женщина, ей не позавидуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки, поздравляю))))

 

Упругий пуз, о ужас... -40.. Как вы там живете?..

 

Я в морозы из дома не выйду. Гулять на балконе будем. А в поликлинику на машине. Я очень мерзлявая. Сейчас -5 , а я с ума схожу от холода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет :shok9: :shok9: :shok9: Как вообще такое пережить! Господи, помилуй как говорится :molitva:

да, уж . . . (((

 

Ну и холода у вас, девочки!!!

Упругий пуз, вы гуляете-то как? при -40?

 

У нас -5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше мороз, чем эта каша, хоть вирусни поменьше летать будет! А вообще я каждое время года люблю, не бывает плохой погоды, бывает плохое настроение, в морозы можно найти свои плюсы, согреться дома, под пледиком, с любимым в обнимку фильм посмотреть!!! Если еще свой дом и камин, вот эт романтика)))!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под пледиком, с любимым в обнимку фильм посмотреть!!! Если еще свой дом и камин, вот эт романтика)))!

Я так хочу. свой дом и камин...мечта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, моя тоже и чтоб муж был рядом, а то он у меня вечно в командировках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Спасибо))) Да улучшится конечно, просто время нервное..у нас можно сказать не было трудностей таких, нет опыта. Переживем, опыт будет, не все сразу.

 

Кстати, а все исправно делают прививки?

Ну это конечно, молодцы, всё будет хорошо.

да, прививки все по графику у нас.

 

Хотрусианчик, у нас первый год был сложный. И сейчас вот такая фигня началась. Но вроде все не так критично

вот и у нас тоже

 

Всем привет! Я с очередными неприятностями. Вчера глаз начало резать, слезоточивость сильная, сегодня пошла как договаривалась с врачом на осмотр плановый глаза...вобщем стало хуже, то-то с роговицей. Боль просто невыносимая, она мне закапала капли заморозку временную...на 15 минут хватило даже до дома не успели доехать...опять началось...вобщем даже печатаю не смотря в экран...дела делать не могу, позвала маму на помощь...Врач сказала меняем лечение на более серьезное, грудное вскармливание пока приостанавливаем. Блин...аж дурно...на полторы недели (в лучшем случае) ребенка без сиськи оставить...очень жалко...очень трудно будет, она к сиське привыкла уже...Сегодня ночью чувствую кипишь какой-то в постели...открываю глаза а мой ребетенок пытается сам себя накормить :D Она перевернулась на пузо, поднялась на руках и присосалась к сисе :D Я на спине лежала, и лифчик с левой стороны был расстегнут, так она рассмотрела в полумраке, догадалась перевернуться и вобщем так и ела :D я проснулась, мужа разбудила показать ночного воришку молока :D

Бедная, боже мой, глазки. так болезненно, представляю. держись!

 

Девочки вы видели какое похолодание нас ожидает в Москве(Подмосковье) начиная с субботы, в субботу уже -14 и днём и ночью, а в следующий вторник уже аж - 21 днём и 24 ночью.... :freez: Ой как я не хочу такого холода(( Может ещё поменяется чего в прогнозе

нифига себе, правда? ужас. жалко вас. хотя наше метеотв вообще нечего слушать, мне кажется вечно ошибаются. не то, что тут, если в 14 нуль нуль скажут будет дождь, то реально будет в это время. :) не шучу.

 

я всё подумываю скоро начать рисовую кашу. а то смесь ест очень часто и по многу и не наедается, мальчик крупный очень, что делать ещё. с дочкой в 6 мес ввела прикорм, но Алексу уже 5 мес и пара дней, ну куда деваться.. вообщем думаю. и не хочу, и хочу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтрусианчик, а чего расстраиваешься? Что плохого в каше рисовой, если ребёнок есть хочет? Вот девочки, без обид (обсуждали уже это и не раз) но не понимаю я вот этого безумства с прикормами: до полугода ничего, а если кто дал, так это плохо, бедные дети, им теперь здоровья не видать) Вот чесно. Эту рекомендацию надо выполнять с учётом особенностей каждого ребёнка: если анемия, если запоры, или недобор веса, или вот так голодно ему бедному. Тут надо здравый смысл подключить, а не уператься тупо в эти 6 месяцев. А у кого молока много и деть довольный и сытенький, так конечно можно и до полугода не дёргаться.

 

А ещё вопрос: как можно уменьшить количество молока? вот не думала в жизни. что надо будет . . . мы на сцеженном ГВ, сцеживаюсь 4р. в сутки, раньше нормально титьки этот интервал выдерживали, а теперь 4-5 часов и уже караул! Что делать? Жидкость ограничиваю, чай почти не пью. Прикорм мы едим, ей молока ещё меньше надо будет скоро, а тут такое . . . кто-то тут писал, что если сцеживаешься, молока меньше и меньше становится- фигня это всё. Я раньше за раз 250 мл набирала ( с 2-х титек), теперь 350. И выливать жалко . . .

Пробовала сцеживать поменьше, но тогда через 3 часа уже наполняются так. что тяжело. И лактостаза боюсь((( во, блин, проблемка(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтрусианчик, а чего расстраиваешься? Что плохого в каше рисовой, если ребёнок есть хочет? Вот девочки, без обид (обсуждали уже это и не раз) но не понимаю я вот этого безумства с прикормами: до полугода ничего, а если кто дал, так это плохо, бедные дети, им теперь здоровья не видать) Вот чесно. Эту рекомендацию надо выполнять с учётом особенностей каждого ребёнка: если анемия, если запоры, или недобор веса, или вот так голодно ему бедному. Тут надо здравый смысл подключить, а не уператься тупо в эти 6 месяцев. А у кого молока много и деть довольный и сытенький, так конечно можно и до полугода не дёргаться.

 

А ещё вопрос: как можно уменьшить количество молока? вот не думала в жизни. что надо будет . . . мы на сцеженном ГВ, сцеживаюсь 4р. в сутки, раньше нормально титьки этот интервал выдерживали, а теперь 4-5 часов и уже караул! Что делать? Жидкость ограничиваю, чай почти не пью. Прикорм мы едим, ей молока ещё меньше надо будет скоро, а тут такое . . . кто-то тут писал, что если сцеживаешься, молока меньше и меньше становится- фигня это всё. Я раньше за раз 250 мл набирала ( с 2-х титек), теперь 350. И выливать жалко . . .

Пробовала сцеживать поменьше, но тогда через 3 часа уже наполняются так. что тяжело. И лактостаза боюсь((( во, блин, проблемка(((

Да уж, у тебя проблема с молоком, мне бы такую. своего нет вообще, ешь-пей, чгео только не пробовала.

 

Что касается прикорма, да, вот такой у меня взгляд на него. Я перечитала море книг до рождения дочери и считаю себя довольно образованой в этом плане, так что лично мне бы вообще не хотелось бы прикорм начинать до 6 мес, тем более у нас реально нет к этому показаний-нет никаких болезней (анемии например), вес набирает хорошо, если не отлично и тд. Вообще в идеале для меня было бы исключительное ГВ до 6 мес, потом ввод прикорма. Но у меня не получилось это ни с дочкой, ни с сыном. Дочку докармливала, но всё же основное было ГВ, а с сыном вообще мало молока, а главное нет времени наладить лактацию, так что он в основном на смеси и только ночью даю грудь, хотя всё равно потом развожу смесь. Так что идеально у меня не получается уже второй раз. Опять же, тут дело каждой мамы. Кто-то мажет детям дёсны коньяком, когда режутся зубы, кто-то начинает прикорм в 3 мес, кто-то грудью кормит до 4 лет. Лично для меня всё это дико, но я никого не осуждаю, кто так поступает. Я считаю, что нет ничего криминального в том, что я не хочу прикармливать до 6 мес. Я понимаю, конечно, что 6 мес, или 5 с половиной это уже не важно, просто у меня ещё, видимо, психологическая проблема идёт-мой малыш, мой последний ребёнок и уже начинает есть взрослую пищу (уже растёт, уже большой, никогда не будет маленький-тут я развожу слюни и сопли, потому что так не хочется, чтобы он так быстро рос, а он растёт и в ус себе не дует). Так что вот такие пироги. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, КРАСОТИЩА КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, а мой ремонт затеял!!! Мы в доме живем, оооочень большом-860 метров. Частично отремонтированном, ну комнаты жилые и этаж детский. Но дом продаем, и уже строим новый, поменьше. Так моему взбрело в голову, к новому году на кухне и в зале 80 кв.м.!!!!!! Обои наклеить! Он строитель, ну и обои и рабочие халявные. Обои рублей по 100, просто одноцветные. Ну блин, это же все на мне будет. Кухню всю разобрать,что бы шкафы убрать, холодильник, морозилку...... Вот ведь копец!!!! Нашло на него.... Наверное его родителей вызову, если что...

 

Хотрусианчик,  очень красиво!!!!! Детки-куклятки!!!! Я вот все смотрю на ваши елки- ну вот елки ,так елки! А у нас палки и по три веточки лысенькие торчат! Хотя мне их очень жалко! Росли бы да росли!!! А потом валяются на помойках. В том году столько нарубили, что прям с ярморок на помойки повыбрасывали! И я вот не пойму, почему у нас срубленная елка стоит 1000 руб., а с корнем 10000 т.р.?

 

Хотрусианчик,  а у меня загон вообще по поводу зубов! Не хочу зубы! Такой милый, беззубый! Как улыбнется, хоть падай! А зубы- это уже большой!!! А у меня то точно последний! Больше не рожу! Вы то еще молодые все, еще родите! Наслаждаюсь каждой минутой! Мне кажется он одурел уже от меня! Я нацеловываю его ежесекундно! Муж тоже все время целует ,и мама, и дети! Избалуем, блин!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, какой красивый новый дом у вас!!! Просто заглядение!!! А Рождественский сапожок ещё один докупить для Алекса надо, место оставили, да!? А камин какой красивый.... :) Этот дом больше, поэтому переехали? Сколько квадратов он у вас? Молодцы, поздравляю с новосельем!!! Обожаю шаты за то что там почти у всех свои собственные дома, да и квартиры тоже всегда большие и хорошие, не то что здесь((

Сразу вспомнила анекдот..... Вот в этом вся наша Москва с сумасшедшими ценами :(

Подсобирал деньжат, хотел купить дачу под Мытищами...... Не хватило!!! Пришлось взять виллу в Испании!!! :sorry:

natasp, ой и вправду не вовремя, Новый год на носу, тебе прям забот мало с детьми! Какой дом большой у вас, реально наверное тяжело такой содержать и убирать, к тебе приходят убирать или сама пытаешься? А какой теперь брать будете, сколько квадратов? Мне кажется больше 500 то и не надо, да!? А вот 300 наверное маловато для дома... или самое то?

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, конечно, что 6 мес, или 5 с половиной это уже не важно, просто у меня ещё, видимо, психологическая проблема идёт-мой малыш, мой последний ребёнок и уже начинает есть взрослую пищу (уже растёт, уже большой, никогда не будет маленький-тут я развожу слюни и сопли, потому что так не хочется, чтобы он так быстро рос, а он растёт и в ус себе не дует). Так что вот такие пироги. :)

 

У меня со сроками введения прикорма проблемы нет, тьфу-тьфу, своего молока хватает, да еще в заморозку отправляю. Сопли-слюни я начинаю распускать, когда в очередной раз убираю ставшую уже маленькую одежку. :cry: Вроде совсем недавно была крохой, а тут уже вымахала девица, песни поет, характер начинает уже показывать. Но я, всё-таки, думаю, что у меня еще будет один малыш. И надеюсь, что скоро ;) . По крайней мере затягивать с этим я не хочу. Все-таки и мне, и мужу не 20 лет. И дело даже не в том, чтобы поздно родить - не в каменном веке живем, медицина же не на месте стоит, рожают же и в 40, и в 50. Деток же надо успеть воспитать, поставить на ноги. А для этого нужно и здоровье, и финансы.

 

Мы нарядили и украсили!

 

 

Здорово! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нарядили и украсили!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Мои деды морозы :)

ну круто!!! Прям прям как в рождественских америкосовских фильмах!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  300 в самый раз! У нас в этот раз как раз где то 300 будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гулем мы 10 минут на 1 этаже в подъезде.Хотрусианчик, у тебя как в кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!краотса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...