Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Хотрусианчик, какая краста! молодцы)

natasp, 860 метров это офигеть! как там убираться то? ты наверно сама не бываешь во всех уголках своего дома?)) строить дом поменьше это сильно, обычно наоборот бывает))) но если 860 метров, то сраз понтно почему)))

Mamacita//, бодик супер! тоже такой хочу)))

у нас дом 285 метров где-то с мансардой, подвалом и гаражом :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, бодик супер! тоже такой хочу)))

meowth//, ага, прикольный такой)) Интересно а для девочки что-то подобное есть? Я бы своей прелестнице тоже прикупила, надо в инете поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. пишу очень редко ,но стараюсь читать когда выдается время. искала ответ на свой вопро и не нашла. может кто подскажет. у меня во время родов было эпизио и плюс разрыв 3-й степени. мазала левомеколем поле рд по назначению своего врача ,потом в инструкции прочла что нельзя с ней кормить грудью и бросила мазать где-то чз мес. сейчас сходила к врачу говорит инфильтрат и назначил вишневского мазь и свечи лонгидаза. лечусь уже 2 нед а эффекта нет. может у кого такое было? знаете чем еще можно мазать на грудном ? что-то мазь вишневского доверия не внушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я нашла, это марка мать-ехидна :)

там еще такие есть для детей:

_________________50abb44c13968_240x240.jpg

_________________50ba8911cef13_240x240.jpg

 

_________________50a006f37a98c_240x240.jpg

 

_________________5064c8a7c9d44_240x240.jpg

 

_________________4db7f26097a92_240x240.jpg

 

_________________4fdf2cea8134f_240x240.jpg

 

еще для деток постарше много, посмотри)))

 

001342_big_ee-velichestvo-big.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jorjia, можно левомеколь.я мазала еще можно солкосерил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. пишу очень редко ,но стараюсь читать когда выдается время. искала ответ на свой вопро и не нашла. может кто подскажет. у меня во время родов было эпизио и плюс разрыв 3-й степени. мазала левомеколем поле рд по назначению своего врача ,потом в инструкции прочла что нельзя с ней кормить грудью и бросила мазать где-то чз мес. сейчас сходила к врачу говорит инфильтрат и назначил вишневского мазь и свечи лонгидаза. лечусь уже 2 нед а эффекта нет. может у кого такое было? знаете чем еще можно мазать на грудном ? что-то мазь вишневского доверия не внушает

я тоже левомеколем мазала и марганцовкой подмывалась, и еще густым раствором марганца мазала швы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мазала левомеколем пока в инструкцию не заглянула там пишут что нельзя на грудном . я купила новый тюбик , но боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я понимаю, конечно, что 6 мес, или 5 с половиной это уже не важно, просто у меня ещё, видимо, психологическая проблема идёт-мой малыш, мой последний ребёнок и уже начинает есть взрослую пищу (уже растёт, уже большой, никогда не будет маленький-тут я развожу слюни и сопли, потому что так не хочется, чтобы он так быстро рос, а он растёт и в ус себе не дует). Так что вот такие пироги. :)

А я читала что для ЖКТ с прикормом каждая неделя до 6 месяцев важна! Даже лучше будет если в пять месяцев и три недели чем в пять и две!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже это читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ой, это дурная голова ногам покоя не дает! Мы сразу после свадьбы все продали, ну приданное- квартиры, и купили дом 450 метров, но в дурацком месте, практически в 4 остановках от центра, да еще дорога рядом. Продали, построили этот, когда проектировали, я была на 8 месяце беременности с Матюшкой. Жара, я- бегемот, как всегда, пока дойдем на 5 этаж до архитектора, я уже ничего не соображаю, ну вот и соглашалась со всем, что проектант говорит. В итоге 860 метров! Ну ладно я, отягощенный беременностью мозг, но муж!!! Так что сейчас решили не больше300 метров! Все таки не молодеем, дети вырастут и на хрена мне эта махина нужна будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нарядили и украсили!

Ах, как красиво! Молодцы! А мне сразу представилось, что мы в очередной раз едем за границу на лыжах кататься, там живем в апартаментах, где везде все так же красиво, всякие свечечки, елочки, веночки, сапожки на каминчиках! Такое рождественское настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я купила пиллинг для ног. В носочки наливается жидкость и 2 часа ходить надо. Через 12 дней вся кожа старая сходит. Теперь сижу, боюсь, что носочки порву, ходить страшно все хлюпает! Кто нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jorjia,  а я швы только перекисью и зеленкой обрабатывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Да-ааа такой домина огромный у вас! Конечно тяжело за такой махиной присматривать, уборки одной сколько!!! Но зато сейчас спроектируете с мужем всё на опытные головы, бог троицу любит-как говорится. Я тоже так мечтаю о своём доме!Я бы собак завела нескольких сразу. Я очень люблю животных, у меня уже было две собаки: английский кокер-спаниель ( девочка), 13 лет с нами прожила, пришлось усыпить рак у неё был, очень тяжело я переживала после неё. Но через 3 года взяла бельгийского гриффона-мальчика, такое чудо!!!4 года с нами прожил, а в этом году, в августе под машину попал, так глупо, прямо у нас с мужем на глазах. Я думала чокнусь от боли, так мне было жалко его. Молоко чуть не пропало у меня, так переживала. Сейчас очень хочу собаку небольшую взять, но боюсь столько хлопот не осилю просто,и тесновато у нас, да и ребёнок маленький. А в своём доме, как хорошо!!!И людям и животным!

А про носочки такие я слышала очень хорошие отзывы. Они корейские?Или японские? Я сейчас подсела на азиатскую косметику, так понравилось, брала пробники у девочки, которая через интернет эту косметику заказывает и продаёт. Вот на днях хочу заказ побольше ей заказать, уже не пробниками.

Изменено пользователем Татьяна С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ёлка супер!!! правда девочки говорят, как в кино.

 

А у меня насчёт роста ребёнка и одёжки, которая мала совсем другое ощущение: у меня же крошка раньше срока родилась, 2380 всего, 46 см, так я до сих пор радуюсь каждому её см роста, каждым 100 гр. прибавки, и новые бодики большего размера достаю с радостью)))

 

Про надписи прикольные, мне вот такие футболки нра, но сама врят ли бы одела

55992360_mama.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. пишу очень редко ,но стараюсь читать когда выдается время. искала ответ на свой вопро и не нашла. может кто подскажет. у меня во время родов было эпизио и плюс разрыв 3-й степени. мазала левомеколем поле рд по назначению своего врача ,потом в инструкции прочла что нельзя с ней кормить грудью и бросила мазать где-то чз мес. сейчас сходила к врачу говорит инфильтрат и назначил вишневского мазь и свечи лонгидаза. лечусь уже 2 нед а эффекта нет. может у кого такое было? знаете чем еще можно мазать на грудном ? что-то мазь вишневского доверия не внушает

левомеколь в первую очередь используется для лечения открытых ран (гнойных и гранулирующих). В том количестве мази, которое необходимо для перевязок после эпизиотомии, ничего страшного для ГВ нет. Другое дело, когда есть большая рана, которая сама по себе - противопоказание для ГВ, там и всасываемость лекарств больше, и интоксикация есть и т.д. Мазь Вишневского (линимент бальзамический по Вишневскому - это по умному. "вишня"- по-простому) используется для гранулирующих ран (читаем инструкцию по применению). Использование её для лечения инфильтратов, "высасывания" гноя и т.д. - уровень совковой ЦРБ.

Вопрос другой. Что за инфильтрат через почти 5 месяцев после родов? :think1: . Инфильтрат - значит есть воспаление. Мои предположения: 1) не удалили наружный шов. Бывает такое, честно. Коротко срезали хвостик нитки, когда зашивали, он потом благополучно "пустил корни", так и остался жить, зараза, не замеченным :malicious: . Лечение - снять шов, потом можно, чем хочешь мазать, солкосерилом (мазью, гелем), левомеколем, метилурацилом, той же вишней - заживет, лишь бы гигиена соблюдалась. У меня один раз такое было. Приходит мой пациент через 6 месяцев после операции, рана чего-то опять открылась. Смотрю - шов остался. А у него рана была в межъягодичной складке, заканчивалась почти у ануса, там шовчик и жил. Сняла - через неделю всю зажило. Пациент без претензий был.

Продолжим. 2) осталась лигатура от внутреннего шва. Но насколько мне известно, на промежность внутренние швы кладутся из рассасывающего материала (кетгут, чаще всего из него швы накладывают, рассасывается через 7-10 дней, максимум 2 недели, викрил-рапид, также пару недель, викрил, примерно 90 дней, но тоже сроки вышли). Если шов был из нерассасывающего материала (лавсан, капрон, пролен и т.д.) - претензии к акушеру-гинекологу.

3) это не инфильтрат, а сформировавшийся рубец. Это уже особенность организма. Если беспокоит, то поможет только, увы, хирург. Желательно, специализирующийся на интимной пластической хирургии. И не ранее, чем через 6-8 месяцев после родов. Сейчас можно попробовать ту же лидазу (не знаю, в этой области делается электро- или фонофорез с ней), контрактубекс (но на мой взгляд, поздновато, надо было сразу после снятия швов втирать 5-6 раз в сутки, а лучше после каждого похода в туалет по-маленькому или большому, месяц-два минимум, меня хватило на 1,5).

 

Вообще-то, все раны после эпизиотомии должны зажить в течение 2-3 недель после родов. Если этого нет, то или так "хорошо" зашили и перевязывали, или так "хорошо" соблюдался режим (не сидеть, не поднимать тяжелого, соблюдать гигиену...). Говорят, в советские времена со швами в роддомах держали подольше, а не отправляли домой на 5 сутки. Наверное, это правильно было.

А еще посоветую, учитывая разрыв третьей степени, посетить доктора проктолога. И оттуда могут быть проблемы.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Ого! Вот это домик у вас!!! Я как представлю генеральную уборку в таком затеять, так это как минимум на два дня!

Хотрусианчик, Ох как мне нравятся твои "Деды Морозики"!!! Ёлочка очень красивая, ну прям чуется , что скоро праздник! АЯ у вас камин настоящий?

Розовая роза, Как уменьшать кол-во молока даже и не знаю..

Муж тоже все время целует ,и мама, и дети! Избалуем, блин!!!!!

Разве можно вниманием и поцелуями избаловать? Надо целовать и обнимать пока есть такая возможность, потом выростит, станет взрослым, самостоятельным, вот тогда поцелуев будет недопросится! Так что надо нацеловывать сейчас, что мы с мужем и делаем! Однажды, мне муж тоже сказал, что разбалуем, пока сюсюкаем и целуем, а я ему как сказала, что выростит и тогда уже не нацелуешь, так теперьсам впервую очередь нацеловывает!

Mamacita//, Бодик суперский!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а вот на какие набрелаhttp://www.papina-gordost.ru/catalogue/kids/bodi/?id=1454

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Ого! Вот это домик у вас!!! Я как представлю генеральную уборку в таком затеять, так это как минимум на два дня!

 

 

У мамы дом небольшой, жилая площадь около 100 м, но уборка занимает полдня, это если одна убираешься (везде убрать пыль, все пропылесосить-подмести, помыть полы, отдраить сантехнику, шмон навести на кухне и ревизию веников-цветов сделать). Я мелкую свою сдаю бабе с дедом на это время (с перерывом на кормления), вот и развлекаюсь каждые выходные.

Но свой дом - это свой дом... Мечта... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, прикольные бодики.

Девочки,а кто-то по-моему заказывал костюмчик снеговичка. вам пришел? как он в живую?

 

Ptichkyn, какая подробнейшая инструкция. спасибо! а контрактубекс при ГВ вскармливании можно? я купила, но пока не мажусь. Есть кто-нибудь с такими же восторженными отзывами как в интернете или польза от него сомнительная и растяжки никуда никлгда уже не денутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я начинаю волноватьсявсе же. у нас ну совсем никаких достижений в развитии. лежит и все.. никуда не собирается. ни ворочаться,ничего.только живот начал приполднимать лежа на животе

 

kaviva, прикольные бодики.

Девочки,а кто-то по-моему заказывал костюмчик снеговичка. вам пришел? как он в живую?

 

Ptichkyn, какая подробнейшая инструкция. спасибо! а контрактубекс при ГВ вскармливании можно? я купила, но пока не мажусь. Есть кто-нибудь с такими же восторженными отзывами как в интернете или польза от него сомнительная и растяжки никуда никлгда уже не денутся?

 

да его мазать надо килограммами. если деньги позволяют то немного уберет растяжки. а там разориться моннжо

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, здорово, когда может кто-то вот так просто объяснить!!! Мне не надо, но с интересом прочитала. Я хоть и сама из медицины, но этих тонкостей не знаю.

 

Вера, я мазала контракткбекосром грудь, у меня на одной растяжки и много, не скажу, что совсем прошли (это и не возможно), но побледнели реально, мазала 1.5 месяца, начала в дочкин месяц где-то. А его нельзя при ГВ? там написано на тюбике: для лечение растяжек после родов, я решила, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...просто у меня ещё, видимо, психологическая проблема идёт-мой малыш, мой последний ребёнок и уже начинает есть взрослую пищу (уже растёт, уже большой, никогда не будет маленький-тут я развожу слюни и сопли, потому что так не хочется, чтобы он так быстро рос, а он растёт и в ус себе не дует). Так что вот такие пироги. :)

Так в чем проблема? Почему последний??? Мне кажется в таком доме место боооольшой семье, и только обязательно много детей! Ну что б уж совсем было как в рождественских американских фильмах!!! Хотрусианчик, ты еще молодая, тебе возраст позволяет даже до 30 еще успеть родить! Это у нас тут даже большие квартиры и то "клетушки", если все дома, то уже тесно...((( ... И метеотв все время подводит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я начинаю волноватьсявсе же. у нас ну совсем никаких достижений в развитии. лежит и все.. никуда не собирается. ни ворочаться,ничего.только живот начал приполднимать лежа на животе

чем не достижение!!! сейчас живот приподнялЮ потом на четвереньки встанет, потом сядет с четверенек, поползёт!!! Всё будет!!!

 

Он любит на животе лежать?

 

Мы когда ходили на абилитацию, доктор сказала, что для развития ребёнок должен лежать на животе, надо так делать. чтоб он это полюбил, игрухи подсовывать, помогать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  не расстраивайся, у меня иногда тоже такие мысли, но присматриваюсь и действительно каждый день что-нибудь новенькое! Абсолютно согласна с Розовая роза, чем тебе не достижение? Лежит и слава богу, что пока времени хватает на все, потом только на полу оставлять или в манеже, времени ни на что не хватит!

 

Розовая роза,  уменьшить количество молока -перестать сцеживаться, только грудь давай если берет! А так-сколько нацедишь-столько и приплывет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...