Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

*мама ежонка*, манеж побольше надо, накидай туда игрух, меня это спасало!

а вам на долго манежа хватило? Боюсь, что сейчас когда поползет по настоящему и там не захочет лежать или малыши и старше там любят сидеть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, это kaviva писала), ей вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я удаляла родинку,когда 2 месяца было Еве) заплатила 1600 рублей (за удаление и консультацию), удаляла радионожом!не больно вообще, уже все зажило,остался маленький розовый след) при ГВ можно, так как анестезия местная (в саму родинку) и очень маленькая доза,в молочко не попадает!не нужно даже сцеживаться) консультировалась у нескольких специалистов, все одобрили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  может погода или зубы.

Моя тоже потеет, когда спит. Голова(ближе к шеи и сама шея), спина, но я даже не думала про рахит! Ребенок потеет, жарко.

Тем более рахит ставится далеко не по одному признаку.

"Характерные признаки рахита у ребенка мама может заметить сама. Это вытертые волосики на затылке, плохой аппетит, срыгивания, спазмы кишечника, вздрагивание во время сна, повышенное потоотделение (с кислым запахом), пониженный тонус мышц. Все эти признаки указывают на то, что у ребенка рахит, и ему нужна квалифицированная медицинская помощь."

Еще и большой родничок. Так что не парься.

Моя тоже часто ночью просыпается. Каждые два часа ночью кушает. Днем капризная, иногда и ночью капризничает ближе к утру

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, О, спасибо большое за ответ, пойду я тогда скоро удалю, а то достала она меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крутой! А сколько он стоит? Люблю японское качество, у меня соски и бутылочки этой фирмы...

Около 750,он без фильтров, резиновый наконечник очень мягкий,и сосет хорошо. Мы в персее брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  мне убирали лазером в лотосе, одну на ноге возле паха и одну на ключице. Вообщем в паху была выпуклая мм2 на2. она ее получается по кругу вырезала. Уж не знаю почему, но она у меня месяц не заживала, я к ним неделичерез 2 пришла, они глаза выпучили, давай гистологию поднимать, назначили кучу всяких мазей, не помогли! На улице весна, я не могу ни джинсы, ни колготки одеть.... В итоге мне наша педиатр выписала болтушку какую то и после этого начало заживать. Теперь на этом месте у меня шрам с 2х рублевую монету! Видно и не красиво очень. У меня знакомый пластический хирург потом на меня ругался, надо было,говорит, скальпелем убирать остался бы тоненький шрамчик с иголочку. Сейчас собираюсь опять несколько убирать, пойду к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Вчера только собиралась свечку стявить ей, она и сходила))) Очень густо правда, но сама...

Mamacita//, Моя мама тоже чуть не попалась на этот лохотрон. Ей позвонили якобы от ее подруги. Она удивилась, эта женщина просто ее коллега, вряд ли стала бы ей подарки такие делать. Мама попросила меня посмотреть в интернете что-нибудь про них, я нашла кучу отзывов и остановила маму, она не поехала, посмеялись и забыли)))

 

Красота, муж выходной, занимается ребенком, я дела делаю и отдыхаю, сегодня ночью опять спала, а он кормил))) Прям сказка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неприятность-фурункул вылез на груди,прямо на самой молочной железе(((я уже несколько дней мучаюсь.Вчера он,наконец-то,вскрылся,я дочку из этой груди не кормила,сцеживалась как могла через боль до облегчения.К вечеру,естественно,грудь раздуло, от фурункула инфильтрация + еще молоко.Селин весь день на здоровой сиське провисела,к ночи уже нездорово орать стала,из одной груди молока ей мало,никак уснуть не могла.Я на все плюнула,обработала сиську всем,чем только можно,заклеила и накормила из нее.Муж на меня злится,что к врачу не иду и то,что Селин из больной груди накормила.Все это дело лечить особого труда не представляет,все осложняется тем,что мы на ГВ.Бутылку она не берет.Боюсь лактостаз или вообще мастит заработать...не знаю,короче,что мне делать.А к врачу пойти...он ничего мне нового не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяце! Были в поликлинике, сделали второй пентаксим, бедная девочка- наревелась, теперь спит.

с 5 месяцами вас, расчете красненькие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам на долго манежа хватило? Боюсь, что сейчас когда поползет по настоящему и там не захочет лежать или малыши и старше там любят сидеть?

Да, нам надолго, у меня 3 манежа сейчас, еще ни один не доставала, с сыном 2 было, один на кухне стоял, другой в комнате, точно не помню до скольки он там сидел, иногда конечно злился, не любил, а иногда спасало! Помню фото: гости на кухне, все за столом -сыну годик, а он сам из манежа выглядывает, мы конечно и за стол его сажали, но видимо ндоедало на одном месте, вот и отпраили в манеж!

 

 

Около 750,он без фильтров, резиновый наконечник очень мягкий,и сосет хорошо. Мы в персее брали.

Спасибо, как раз в персей собираюсь!

 

Татьяна С.,  с пятью месяцами вас! Почему то линеечка показывает что завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, а где твой знакомый хирург работает, и сколько он берет? У меня на голове, раньше как то и не мешалась, а за беременность тааак выросла, ужас просто, у меня уже комплексы начались((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, молодец!!!!у меня сейчас раз в день и четко утром ходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшниз именинников с мини днём рожденья!!!

dc90a5aa69c9.gif

 

Упругий пуз, Алёно4ка, лысина на затылке и потная голова- это не признаки разхита!!!

 

Таталья, а что за анализ на рахит? И если он хороший, почему увеличили дозу вит. Д?

 

Мне тут про аквадетрим сказали (фармпредставители), что его надо обязательно в холодильнике хранить иначе он разрушается и толку нет, как воду даёте, а не витамин.

 

Неема, а что у вас за смесь?

Дюфалак можно подавать, пока вы на смеси, чтож мучиться Анютке. какать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям для сегодняшних именинников! :flower: :flower: :flower:Растите большими, и самое главное - здоровыми.

 

 

 

кроме вишневского еще лонгидазу это не вместо контрактубекса?

 

Может быть. Контрактубекс применяют только наружно. А с лонгидазой я, честно, ни разу не сталкивалась. Это гинекологи любят назначать. Вроде, как от спаек. На мой взгляд, если уж есть у организма предрасположенность к спайкам, то никакая лонгидаза не поможет. После любой операции или выраженного воспалительного процесса спайки будут у всех, но часть из них сама рассасывается.

Тебе же диагноз не сказали ведь? А инфильтрат - это симптом. Должна же быть причина их появления.

 

Девочки, а кто нибудь удалял родинки, и как это больно? как долго заживает? и можно ли при ГВ удалить?

любую, абсолютно любую, родинку стоит убирать только после консультации онколога для исключения в первую очередь меланомы. Тем более, если родинка начинает беспокоить: расти, зудеть- чесаться, болеть, на ней перестают расти волосы (если раньше росли). И убирать родинки лучше все-таки в лечебных учреждениях. Если родинка на ножке - то можно радионожом, лазером. Если на широком основании - то, как советовали natasp, - иссечь скальпелем, аккуратно наложить швы. И желательно (на всякий случай) отправить материал на гистологию. Мне удаляли родинки и коагуляцией (марганцовкой пару дней поприжигала и все, сейчас даже следов не видно, прошло 2 года, были на спине и шее), и скальпелем (не мочить, пока не снимут швы, но это к любой ране относится, были в подмышечной впадине - ма-а-аленький рубчик остался, и на пояснице - там побольше ).

 

У меня неприятность-фурункул вылез на груди,прямо на самой молочной железе(((я уже несколько дней мучаюсь.Вчера он,наконец-то,вскрылся,я дочку из этой груди не кормила,сцеживалась как могла через боль до облегчения.К вечеру,естественно,грудь раздуло, от фурункула инфильтрация + еще молоко.Селин весь день на здоровой сиське провисела,к ночи уже нездорово орать стала,из одной груди молока ей мало,никак уснуть не могла.Я на все плюнула,обработала сиську всем,чем только можно,заклеила и накормила из нее.Муж на меня злится,что к врачу не иду и то,что Селин из больной груди накормила.Все это дело лечить особого труда не представляет,все осложняется тем,что мы на ГВ.Бутылку она не берет.Боюсь лактостаз или вообще мастит заработать...не знаю,короче,что мне делать.А к врачу пойти...он ничего мне нового не скажет

 

Разве нельзя к хирургу обратиться? там то делов на 5 минут? Под местной анестезией небольшим разрезом вскрыть фурик, удалить гнойный стержень, промыть перекисью и несколько дней поперевязывать с мазью на водорастворимой основе (в Турции наверняка аналог левомеколя есть). А мучится зачем? Это же так больно :(:malicious: . Да интоксикация все-таки, какая-никакая есть, а это еще хуже для ГВ. А 2 кубика лидокаина, новокаина (или аналогичного препарата) на ГВ никак не отразится. Или у вас для этого только в стационар надо ложится? Ты же сама доктор, неужели не помогут коллеги?

У меня пару недель назад на пятой точке выскочил - ни сесть, ни встать :malicious: . Пару дней помучилась, потом сама себе вскрыла, благо скальпель и зажим дома есть. Только лидокаин вколола мама, я боюсь себе уколы делать, да и неудобно было (там в конкретное место колоть надо, а не плюс-минус трамвайная остановка).

 

 

Розовая роза, а я не знала такое про аквадетрим. Мне и аптеке не из холодильника его выдавали. Нашла такое: Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[size=]

Розовая роза, а я не знала такое про аквадетрим. Мне и аптеке не из холодильника его выдавали. Нашла такое: Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот уже сегодня отписалась, что сходила она вчера вечером и сегодня утром сходила. Стул густой очень был вчера, сегодня тоже густоват, не как на грудном молоке конечно, и с какими-то темными примесями в малом количестве. Запах нормальный, аппетитный))) Животик вроде не беспокоит, сейчас лежала игралась на солнышке и так и уснула в игрушках, муж тоже уснул на солнышке))) Счастье в доме))) Пойду заниматься делами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, спасибо, да конечно я сначала к онкологу, как ты и написала она начала чесаться и расти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, эээ, и что теперь с аквадетримом делать? Может новый купить и в холодильнике держать? Вообще у меня было сомнение почему его можно в комнатной температуре держать, но раз написано значит так надо думала...хм...и может есть смысл поискать аптеку где его хранят в холодильнике?

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а мне кажется все это фигня про холодильник. на упаковке было бы написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Ну да, допустим все препараты включающие в себя интерферон однозначно держат при температуре не выше 8 градусов...а вот как с витаминами быть фиг знает

 

Именно в жидком виде непонятно как их хранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, знаешь почему не хочу к их докторам обращаться?у них ВСЕ через ОПУ.У сына был фурункул на животе,мы пришли в больницу,дежурный врач сказал:а что вы с этим больницу обращаетесь" и выписал а/б мазь.Я от здешней медицины в шоке.Я в турции не работаю,здесь надо мой диплом легализовать.И работать не знаю как,подход очень разный.Как здесь лечат,нас этому не учили.И муж,как назло уехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, непонятно, но все же в инструкции всегда написано как хранить. Да и мне педиатр всегда говорит, как хранить и я всегда покупаю лекарства в одной аптеке, там очень хороший формацевт, рассказывает про лекарства, как пить и как хранить. Так что я думаю можно хранить вне холодильника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у нас опять не пойми что. ночью вертит головой когдла засыпает .и потеет на подушке- прям признаки рахита. и еще вскрикивает во сне и росыпался сегодня. итого 7 раз вставала я и долго укладывала. полный п....ц!!!!!!не знаете, почему так может быть?

у меня тоже самое каждую ночь было, и днем спал отвратительно, мог совсем не спать за весь день ни разу. сходила к невропатологу поставили дз перинатальное поражение цнс и назначили лечение. теперь спит и не вертит головой ночью и соответственно не потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, знаешь почему не хочу к их докторам обращаться?у них ВСЕ через ОПУ.У сына был фурункул на животе,мы пришли в больницу,дежурный врач сказал:а что вы с этим больницу обращаетесь" и выписал а/б мазь.Я от здешней медицины в шоке.Я в турции не работаю,здесь надо мой диплом легализовать.И работать не знаю как,подход очень разный.Как здесь лечат,нас этому не учили.И муж,как назло уехал.

 

А говорят еще, что у нас медицина плохая... Сочувствую. Может попробовать ускорить процесс "созревания" согревающим компрессом, а потом самой его выдавить, а затем мазью? Но это больновато будет на сиське. И, кстати, не всегда фурункулы абсцедируют, тогда их как раз теплом и лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...