Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kett25, раньше, те недели 2 назад ела намного лучше, может ей молочко мое не нравиться? что-нибудь может произойти с молоком? ем, тоже, что 2 недели назад

думаю что это не связано с молоком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой часто ест, ночью раза 3-4 стабильно, днем через 2-3 часа. больше 3-ех часов никогда не получается. но мне кажется он есть не слишком много, обычно 5 минут сосет и отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста...как мне быть с прикормом? Хочу дочке уже кабачок дать попробовать, но ее только что перевели на смесь. Когда можно начинать прикорм после смены питания? И можно ли будет потом кормить ее и грудью и смесью и пюре? Как это на ее пищеварение повлияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, вот я как раз хотела спросить у вас что поменялось со сном, у нас буквально неделю как уже может не спать по многу. Если утром просыпается в 8-9, то за день может быть 3-4 сна продолжительностью от 15 мин до 2,5 часов. 2,5 часа это основной сон, а если просыпается в 10 в пол 11 то может быть у нее и один (!) сон днем, я в шоке! Даже на 15 минут и то так трудно уложить! Но это один сон продолжается 3-3,5 часа. Еще я заметила если она просыпается вечером после 19, то потом очень трудно ночь уходит, угоманивается только ближе к часу, а то и во втором часу. Так что я стараюсь чтобы в 19 она уже бодрствовала и тогда в 22-22,30 можно рассчитывать на спокойствие. Правда на ночь она всегда долго на груди висит, я ее укладываю по 2 часа, тихонько качаю у груди, сама в инете сижу, в это время все домашние засыпают, потом где то в 23-23,15 перекладываю в кроватку и тогда вставляю ногу спящего мужа между прутьями кроватки, он на автомате укладывает-качает, а я быстро доделываю дела))) были дни недавно когда она не спала по 7-8 часов подряд, причем я тратила и днем по часу времени чтобы только уложить ее, ничего не получалось!

 

 

Напиши, интересно!

У нас так же стало, но недельку где то, лежать не хотим, спать не хотим, только ноем.

 

Ох девченки, моя сегодня пополнила список первых ласточек. Свалилась с кровати, лбом о пол. Плакала но не долго минутку, две. Она ползла в верх по одеялу оно горкой лежало, а мне хвост приспичило собрать, одна секунда, кувырок и она на полу :(( Я наревелась, чего только в голову не пришло, но синяка нет и шишки тоже, сейчас вроде ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот именно, что не лежит она в этих шезлонгах, я её и пристёгивала,и нет. Она пытается перевернуться на живот и вылезти. Опасно смотреть на это. Поэтому я решила их продать, они у меня в лёт ушли с Avito. Раньше я на кухне готовлю, на пол шезлонг поставлю, она сидит, играет с повесными игрушками, ангелок просто. А теперь всё-надоело ей. Она больше всего любит коврик свой развивающий, чтоб я без него делала-не знаю. Лежит, игрушки эти подвесные колотит, потом на живот перевернётся, я ей ещё дополнительных игрушек навалю на пол, вот она их перебирает, очень нравится в последнее время ей с фантиками или бумажками шуршащими играть. Хотя есть книжки мягкие с шуршащими страницами-ей они не очень как-то. И ещё она любит из одной ручки в другую мелкие предметы перекладывать и рассматривать их, щупать, на вкус пробовать, когда на животе лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ногу сяпщего мужа ))))))))))))))рассмешила. когда нибудь она ее цапнет

 

а все ж я не ошиблась . ромка говорит мямя когда меня ззовет. думала просто болтает-а нет. целенаправленно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  точно не связано, мы на ИВ и тоже самое! Я раньше писала. Ночью ест, а днем до 14 не ест!

 

Neema,  подожди с пюрешками. Хоть недельку. А то вы на смесь только перешли, наверное много ей новшеств в питании сразу. А на ГВ перейдете когда, то так же и начинают прикорм. Сначала пол ложечки, второй день ложечка и т.д. Приходи в темку про прикорм. Нас там пока мало, но в принципе все описываем, как кто начинал.

 

А мой, как полено лежит, редко когда перевернется на живот, полежит и орать начинает, что бы перевернула! Ну опять же, будем оптимистом, зато не упадет! Хихихи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  точно не связано, мы на ИВ и тоже самое! Я раньше писала. Ночью ест, а днем до 14 не ест!

 

Neema,  подожди с пюрешками. Хоть недельку. А то вы на смесь только перешли, наверное много ей новшеств в питании сразу. А на ГВ перейдете когда, то так же и начинают прикорм. Сначала пол ложечки, второй день ложечка и т.д. Приходи в темку про прикорм. Нас там пока мало, но в принципе все описываем, как кто начинал.

 

А мой, как полено лежит, редко когда перевернется на живот, полежит и орать начинает, что бы перевернула! Ну опять же, будем оптимистом, зато не упадет! Хихихи!

ну все я спокойна, мы не одни такие, не хочет пусть не ест!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ну да, тоже думаю подождать. А если вдруг у нас потом получится смешанное питание? Если я ее буду кормить молоком и докармливать смесью, то прикорм будет вообще лишний? С другой стороны в 6 месяцев уже пора будет начинать кушать не только молоко

 

Кстати, как вы думаете, можно ли нам уже купаться в ванной? 10 дней со дня выписки прошло. Вроде как две недели надо выжидать, но 4 дня так принципиальны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой задолбал меня сосед сверху,ремонт делает уже третий год наверное и все водной комнате и че-то там и штрабит и сверлит!а щас вечно попадает в то время,когда у меня Андрей спит и прям получается над спальней! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, о, у нас та же песня, я ему уже говорю, - вы когда сверлить устанете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в письмо Деду Морозу ещё сегодня добавил пожелания, папа же наш забывает вот уже который день письмо отправить, а сынок увидел что письмо всё ещё здесь и не растерялся)))))))) Чувствую Дед Мороз придёт сегодня с работы и прифигеет ещё больше!!!! :isnegzima: :mama::m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, какое пожелание добавил? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, а у нас дом новый))) Я уже привыкла))) Но кстати я думала будет хуже, все так быстро делают и заканчивают, т.е. не растягивают прям на очень долго... Вот на старой квартире у меня было тоже самое что и у тебя, три года кто-то ремонт делал, мы уехали, а там всё делают ещё))) Соседка под нами даже думала что это мы, звонила ругалась со мной :malicious::girl_mad: А я наоборот тоже сначала думала что это они снизу там долбят и сверлят!

 

Сама себе аист, попросил дописать что ещё и трансформера хочет, помимо набора бакуганов!!! Правда я предупредила что Дед Мороз может на своё усмотрение уже выбрать, раз он так много всего просит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А сколько у вас перерыв в еде? Меня напрягает утренний перерыв, может поесть в 5-6 утра, а потом в 12-13!!!! Предлагаю ей, она соснет пару раз и отворачивается, по сторонам смотрит, а уже ближе ко сну ест и засыпает!!!! Неужели не голодная????!!!!

Сколько я выдержу-такой и перерыв! А так она согласна вечно быть на сиське, редко отказывается, оооочень редко! Давай поменяемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько я выдержу-такой и перерыв! А так она согласна вечно быть на сиське, редко отказывается, оооочень редко! Давай поменяемся)))

ага, махнемся не глядя !!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!какие уже все "большие":) а сколько достижений, ух! :)

Девочки, не сравнивайте своих деток, они, правда-правда, так по разному развиваются.Будучи беременной со старшим, я ходила на курсы беременных при ЖК, но там психолог, проводящая занятия, готовилась открыть свою практику и возилась с нами на совесть.каждый день по 2 часа мы встречаясь, общались.Живем все чуть ли не в одном дворе, сроки одинаковые.Все сдружились, на улице регулярно с кем-то да столкнешься, в гости ходим до сих пор.В общем, детки растут "на глазах" у нас. для примера-мой начал поздно ползать (8мес), но рано-в 9 пошел, в год ел сам, но до сих пор плохо говорит.у другой в 5 пополз, а затопал далеко после года.подружка наша не ползала вообще, пошла тоже далеко после года, до 1,6 молчала, а в 2 пела песни и читала стихи.самый шустрый из наших был, у него в 3 мес вылезли первые зубки, в 4 ползал, бегать рано начал, но до сих пор молчит вообще. все индивидуальны:)

Вовка так и ползает гусеничкой, на четвереньки не пытается даж. Дима такой же был, как раненый солдат ползал много, а полноценно на чтвереньки лишь в 8 мес встал, и то я его наверное просто достала с этим:)

Я сейчас вообще не заморачиваюсь по поводу развития, меня больше волнует то, что его до сих пор животик беспокоит :( ну уже сил никаких нет:(

а еще на улице -30, сидим дома консервируемся:( при -20 хоть ненадолго, но выходили гулять, а сейчас не рискую. интересно, одних капель д3 достаточно, без реального солнца?

время час ночи, а я его караулю-он не различает времени суток, нужно минимум 2 часа не отходить от него, чтоб при попытке его проснуться вовремя успеть укачать, покормить, пошипеть, погладить и пр. чтобы не дай бог, не открыл глаза.иначе все, снова ждем 2-3 ч бодрствования, чтоб потом снова уложить и ждать сно ва же 2 часа :(

вот только бук и отвлекает от ночных бдений. на ночь глядя читала чужие блоги, нарвалась на этот, наревелась прямо от души http://www.babyplan.ru/blog/4595/entry-181744-pozhalujstane-ostavajtes-ravnodushnymi/. сразу напишу, тут девочка -форумчанка просит помощи.если нет возможности помочь, то наверное и не стоит заходить по ссылке.ну так жалко мальчишечку, да и вообще всех деток болеющих серьезно.

 

Простите, что влезла с этим. Просто сама пеживала неделю назад, что у Димы кашель вылечить не можем, у Вовы сопли и спит плохо, даж ревела от недосыпа. А тут прочитала, и мозги чуть вправились.Конечно, моя копеечка, капля в океане, но дай бог, соберут сумму.

 

А кто-нибудь общается с Анистар, из Иркутска? Как у нее дела? Вдруг ей тоже нужна помощь? тьфу-тьфу, верю, что все у нее поправится.а не пишет, потому что занята с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  я сегодня тоже читала, денюжку перевела. Все, что было на яндекс деньгах. Немного 500 руб., но если все хоть по 100, уже помощь! Вечером поехали в магазин, положила на киви кошелек денег, что бы были на такие случаи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я заходила в ее группу там пару фоток выложено..

 

я про анистар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили стульчик для кормления Chicco polly magic, купили б/у, но в отличном состоянии. Про него по-моему Oksik-K писала, что ей очень нравится. Стульчик действительно очень удобный, будем его теперь осваивать. В шезлонгах она у меня уже не сидит, вылезает, я уже и продала их оба.

И мы наш достали Алексу, он тоже довольный сидит в нём теперь! Я очень довольна этим стульчиком.

 

Напиши, интересно!

Ок. Начали платить в год рождения Вики, с Алексом всё не начнём никак. Вообщем, планы есть разные- на год, два, три и четыре года, то есть если ты хочешь первый год только оплатить, ты выбираешь один план, если больше, то соответственно. Например, я хочу всё образование оплатить, то есть все 4 года. Тогда они как-то считают сренее арифметическое (наверное) стоимости года обучения в этом году (в Викином случае в 2009 году) по нашему штату, допустим, 40тыщ в год. Потом 40 на 4 , тк хочу 4 года оплатить, то есть 160 тыщ, и делят это на помесячную плату 18 лет до начала универа (216 месяцев). То есть в месяц ты платишь 740 долларов. Тогда к 18 годам всё обучение будет оплачено ( и то только обучение, а проживание, питание и книги нет, а это ещё пара тыщ в год) по цене 2009 года, даже если в 2027 году (когда Вика пойдёт учиться) обучение будет стоить 125 тыщ в год (прогноз специалистов). А у нас двое детей, вот и считай. Плюс мы живём не в самом замечательном районе (тут их мало и они ооооочень дорогие и намного дальше от города, то есть мужу вообще очень далеко было бы на работу), так что в школу они тоже частную пойдут, а это ещё 10тыщ в год с одного (до 18 лет). вот вам и ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня от педиатра! Весим 7750 рост 65 см, вес у себя дома на весах я наверное неправильно измерила в середине месяца. Нам сказали, что у нас излишний вес, по ребенку видно, хрюкает она, дышит сопит, как тяжеловес, хотя на первый взгляд и не такая уж толстенькая! Прошли сегодня невропатолога, хирурга, ортопеда, офтальмолога (еще в 3 мес должны были пройти), все в общем хорошо, сс стороны невролога сказала не к чему придраться, хирург-ортопед смотрела одна женщина (взяли как за двоих) сказала: плохо что не крутимся, маме минус из-за этого, учить крутитьтся, плавать, массаж, носить обувь (!) с высоким задником конечно же, размера хоть 45, но фиксация ступни должна быть! С офтальмологом тоже нормально только остигматизм (у сына тоже самое было, обошлись без очков), сделали второй пентаксим.

Дочка моя хоть и не крутится, но ползает уже ))) особенно хорошо а спине, блин, вчера мы тоже присоединились к падающим с диванов, вроде не так все страшно, но все таки я очень расстроилась, никогда не знаешь когда это ползание начнется, двигается она у меня уже очень активно, когда я ее переворачиваю на живот пытается передвигать ножки, опору вроде хорошо держит на ручках, но на четвереньки еще не встает, когда помогаю перевернуться на спину она вообще убегает от меня, ничего не дается делать, прям встает на мостик, ногами отталкивается и руками гребет)))) а еще она нашла наконец-то свои ноги, причем голые ей больше нравятся, как раздеваю так с ногами и не расстается)))

 

Хотрусианчик,  вот это схема! Да уж, у вас там народ дольновидный, далеко все на будущее расписано, у нас так в россии доверять нельзя, если не частные так государство обманет!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки привет! доброй ночи всем!

 

Ищу бортики какие-нибудь классные для кроватки стандартной(120/60). В инете везде золотые гуси и т.п...мне ну вообще ничего не нравится. Насмотрелась на ебей американских комплектов,вот там действительно такая красота. А у нас(((( Может кто-нибудь видел,или приобрел себе борты,ну на крайняк комплекты?? В мазекее незнаетк красивые? Я раньше не замлрачиваласт,у нас люлька,но мы растем и на след.недели булем покупать кроватку и очень нужны борты!

Вот что-нибудь подобное,как на картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu

Ссылки скрыты.

это страничка Anitastar, я вчера тоже этот блог читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто знает как инвитровские значения гемоглобина перевести в более привычные (ну 100-120 там чего-то)? мы сдали сегодня кровь и мочу для прививки, так вроде все ОК, но гемокрит понижен, гемоглобин и эритроциты немного ниже нормы. и вообще они там возраст ребенка учитывают? для кого эти нормы?

у нас гемоглобин 8,4 (норма 11,1-14,1 г/дл). сделают нам прививку то с таким? (я знаю что меньше 100 в других единицах не делают уже). кто тут у нас тыжврач?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...