Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

,Всем привет.

Ничего не успеваю, не читать, не писать, т.к. вернулась в фитнес и озабочена поиском подарков на НГ и Машин ДР. Ну и Настя требует моего внимания все больше и больше)))

Мы тоже пополнили ряды летунов, вчера бочком в кровати моей улетели. Невысоко, но очень обидно было.

А еще у нас безумный пищевой интерес. Я такого у Маши не наблюдала до 5,5-6 месяцев. Смотрит, как мы едим, кричит, ворчит, просит. Давала ей облизать яблоко, грушу и банан -на все реакция была безумно радостная. Сегодня дала сушку погрызть, чтобы она нам с Машей поесть дала -разгрызла ее пополам. Прикармливать чтоли ее пора??? Не собиралась я до 6 месяцев, но с каждым разом поесть при ней все труднее...

 

meowth//, получается у вас совсем плохой гемоглобин по этому анализу, это вроде то же самое, что в других лабах 84.Прививку не сделат с таким.

kaviva, с 5 месяцами Алису!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чо-то мало написали, всего 30 с лишним страниц за неделю)))) Буду читать по возможности)) Всем привет из солнечного Дубая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, если переводить в привычные, то надо на 10 умножить, значит у вас 84 гемоглобин, я бы с таким сама не стала бы делать. а гемокрит и эритроциты тоже связаны с низким гемоглобином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чо-то мало написали, всего 30 с лишним страниц за неделю)))) Буду читать по возможности)) Всем привет из солнечного Дубая)

вы уже вернулись? с возвращением! мы скучали! как съездили? как Максимка без вас пробыл? скучали небось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на страничку к Анистар. Дай Бог ей здоровья! Уже столько прошла! Она молодец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, блин, такой низкий... надо у себя тоже проверить... вообще у нас был низковат, но не на столько, а потом вроде нормальным даже становился... это надо мне железо принимать или ребенку давать?

ну да, то что это связано я поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто знает как инвитровские значения гемоглобина перевести в более привычные (ну 100-120 там чего-то)? мы сдали сегодня кровь и мочу для прививки, так вроде все ОК, но гемокрит понижен, гемоглобин и эритроциты немного ниже нормы. и вообще они там возраст ребенка учитывают? для кого эти нормы?

у нас гемоглобин 8,4 (норма 11,1-14,1 г/дл). сделают нам прививку то с таким? (я знаю что меньше 100 в других единицах не делают уже). кто тут у нас тыжврач?)))

Правильно написали тебе, низковат гемоглобин и остальные показатели с этим связаны, у нас тоже низковат, прописали мальтофер на месяц, но у нас 105 (или 10,5) и прививку сделали (сказали, что низкий гемоглобин не является противопоказанием для прививки, но 84 не знаю честно!, еще это может быть из за того что мы орви переболели 2 недели назад) а референсные значения инвитро все указываются по возрасту, они отличаются с реф значениями в один месяц и в 5!

 

meowth//,  у тебя самой как с гемоглобином? Я читала , что если только мясо ребенку давать, тогда повысится, поэтому нам это не вариант и только препараты, а твоя диета на ребенкином гемоглобине никак не скажется!

 

Oksik-K,  спасибочки и Настеньку тоже!

 

Oksik-K,  у ас тоже пищевой интерес большой, причем с первого раза, раньше Алиса в качельках сидела, когда мы все обедали, теперь на мне и кружки хватает даже, просит кусочки всякие, так смешно наблюдать!

 

Мамашка Светлашка,  с возвращением, надеюсь ты отдохнула за нас всех, скажи, чтоб уж я расслабилась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже огромный пищевой интерес. :)

А гемоглобин у нас 111 был в 4 мес, прописали мальтофер на месяц. Прививку делали, сказали это не является противопоказанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас был 103 (нормы были от 110), прописали мальтофер, 2 недельки попили он повысился до 117, но у нас нормы лабы от 101(поменяли лабу), у меня высокий гемоглобин, но на ребенка так и не пошел. 103 сказали, что предпосылки к анемии и по-этому можно делать прививку, а вот ниже 100 уже анемия и необходимо поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... спасибо! будем поднимать... проконсультируюсь с педиатром сегодня...

у меня сейчас не знаю какой гемоглобин, он начал падать в конце Б и после родов, потом месяца в 3 ребенкиных был нормальный. надо сходить пересдать снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне ссылку анистар. а Ромка вчера задом ползал. он сгибает коленки и вместо того чтоб руки передвигать ноги вяпрымляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ой ну и холод у вас,полностью согласна насчёт развития, у меня сын с дочей абсолютные противоположенности в развитии, тоже считаю что нельзя и не надо сравнивать, всё успеют, ещё вся жизнь впереди)))

 

***Мама_Маша***, со вторым зубиком вас и обнимашками =-целовашками)) У нас абсолютно другой режим, чтоб в 9 вечера спать положить, мне это и не снится)) И спим мы полноценно один раз в день, но доооолго.

 

kaviva, сладкую девочку Алисочку с пятёрочкой!!! Такой пупсик холёсый, сейчас ползать начнёт как следует и похудеет, не слушай никого, у вас чисто ГВ, сколько хочет, столько и ест пусть я считаю, разве ребёнок может сам себя перекормить!? Насчёт переворотов тоже не парься, всё успеет, зато ползать начинает, просто у вас вот так сначала!!! Насчёт обуви со ступинатором улыбнуло)) Она что говорит прям сейчас её в эти туфли одевать, ещё не умеющую даже и на ножках стоять!? Прям как я и писала - про ноги и обувь, вот у нас врачи, улёт просто!!! Короче молодец девочка, столько умений за месяц!

 

Oksik-K, какая ты молодец с залом, тоже мне очень надо, вот всё таки я сейчас взяла себя в руки и уже -2кг сделала за недельку, стараюсь есть полезное и меньше и всё для молока пью, чтоб не пропало, вроде как получается даже пока)) Очень надеюсь что до НГ почти приду в форму по весу, оооочень надеюсь, а то даже в гости не хотелось идти, сейчас даже настроение немного лучше, всё таки для меня важно себе нравиться!!! Моя тоже испытывает жуткий интерес к еде, вчера банан дала просто один раз лизнуть, так как тянулась прям, и больше не дала, а она так обиженно плакать начала когда увидела что я весь съела, прям так жалко её стало)) Но я буду держаться до последнего, хочу в 6 прикорм начать не смотря ни на что!!!

 

Мамашка Светлашка, отдыхайте как следует, молодцы!!!

 

meowth//, ты позвони туда и конкретно всё спроси, должны проконсультировать по идее! Может ещё где пересдать на всякий случай, а то что-то действительно маловат совсем, может всё таки ошибка!?

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, сладкую девочку Алисочку с пятёрочкой!!! Такой пупсик холёсый, сейчас ползать начнёт как следует и похудеет, не слушай никого, у вас чисто ГВ, сколько хочет, столько и ест пусть я считаю, разве ребёнок может сам себя перекормить!? Насчёт переворотов тоже не парься, всё успеет, зато ползать начинает, просто у вас вот так сначала!!! Насчёт обуви со ступинатором улыбнуло)) Она что говорит прям сейчас её в эти туфли одевать, ещё не умеющую даже и на ножках стоять!? Прям как я и писала - про ноги и обувь, вот у нас врачи, улёт просто!!! Короче молодец девочка, столько умений за месяц!

 

Спасибо, Mamacita! Ох я и не знаю что думать с этим обжорством. Представляешь что вчера невролог мне сказала: если будете так сейчас откармливать-перекармливать то в пубертате (15-16 лет) будет ожирение с целюлитом, вот такие проблемы. Сейчас формируются клетки отвечающие за это, ползать начнет-скинет конечно, но потом возможны проблемы!!! Ой, я и не знаю, буду пробовать пихать ей соску, бутылку с водой. Ортопед так и сказала : НОСИТЬ ОБУВЬ! Вот мне так смешно как ее носить, ну можно конечно одевать, но не представляю, сказала главное фиксация ступни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да, попробуй водичку давать и кормить не очень часто, хотя понимаю как тебе будет это сложно, ведь насколько я понимаю она у тебя у груди в основном успокаивается)) А соску берёт? Мож соску давать чаще? Вот тоже проблемы у нас, я откормить никак не могу, а у тебя наоборот))) А с обувью чушь!!! Конечно это лично моё мнение, никому навязывать не буду... Но мне кажется тебе надо почитать побольше литературы на эту тему, причём не только наших врачей и тогда сформируешь свой взгляд на эти вещи и доверишься ему!!! Не представляю зачем мучить ребёнка и засовывать его в обувь сейчас, пусть лучше голые пяточки сосёт, пользы раз в 100% больше будет))) У всех детей это физиологическое и лечить это не надо вообще, всё само исправляется! Ну впрочем я уже много писала по поводу этой самой специальной ортопедической обуви, не буду повторяться))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  невролог у вас балбес! У Линки моей подружка есть, в 13 лет весит 36 кг. А в детстве толстая была, ужас какая! Не слушай ты никого! Моя 39кг., в детстве худая была. Не зависит это совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Моя вчера угомониться не могла до двух часов ночи))) Пыталась встать на четвереньки, пела мне громко "Ляляляляля!!!"))) Прорезались два зуба, уже видны хорошо, но пока не сильно на поверхность вылезают) В итоге уснула она. Пришел муж, я его кормить и тут слышим в комнате такой недовольчик проснулся, принесли на кухню, сидит в качелях смотрит в одну точку, спать хочет, но держится, папа пришел! В итоге уснула вместе с ним только в обнимку))) Кстати вчера купала ее, радости не было предела! Ловила резиновых дельфинчиков в воде, визжала, ножками бултыхала и смеялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  невролог у вас балбес! У Линки моей подружка есть, в 13 лет весит 36 кг. А в детстве толстая была, ужас какая! Не слушай ты никого! Моя 39кг., в детстве худая была. Не зависит это совсем!

В обычной поликлинике вообще ничего не говорят неврологи, прям дишнее слово из них клещами надо вытаскивать, я хожу к платному, правда куда с Максимом ездили мне нравился больше, сейчас поближе нашла вариант, ну и соответственно немного бюджетней, муж сказал больше не поедем сюда, надо в центр ехать, там где мы с Максимом наблюдаемся, просто без особых показаний не хочется в пробках весь день провести! Я надеюсь, что не зависит, но она так убедительно говорила про эти клетки и про пубертат. Может у этой подружки попозже начнется? А может ее и не перекармливали, может она родилась слоником? Короче ужас как настращали...

 

Mamacita//,  ни соски ни бутылки не берет, только сися, особенно проблема ночью, если отнимешь и она не уснула весь дом на ушах стоит! Если бы она еще единственная была мы бы перетерпели эти ее песни, но Максиму тоже спать надо! Вот и пихаю ей сиську почти всю ночь!

 

Neema,  хорошо, что у вас все наладилось! И у Анютки настроение хорошее! С зубиками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Малышку Алисочку с пятёрочкой!!!

prBIG_160.jpg

 

Мама_маша, моя тоже обнимается, но это по -моему ещё неосознанные обнимашки, я её когда лицом к себе держу, ей надо куда-то руки пристроить, вот она меня за шею и держит, иногда лбом утывается в грудь, как прижимается, таааакой прилив нежности к ней :kiss2: чудушка моя, сладенькая)

А целоваться научилась- это как?

 

Про падения с кровати, девочки, вот я м.б. такая самонадеянная и мамы вторых и третьих детей скажут сейчас, что все дети падают, но у меня падать не будет! Потому что во-первых, я видела последствия падения с низкого дивана на пол: ребёнок получил травму черепно-мозговую с последствиями на всю жизнь. И можно потом сколько угодно плакать, ничего обратно не вернёшь((( Хотя многим везёт. Так вот, я когда выхожу из комнаты, дочка у меня остаётся или на полу на коврике или в кровати своей, больше никаких вариантов, потом будет манеж, даже если на секунду за телефоном отойти, окно закрыть, в туалет, что угодно, пусть лучше она в кровати поорёт, но безопасность её на первом месте.

 

Всем привет!какие уже все "большие" :) а сколько достижений, ух! :)

Девочки, не сравнивайте своих деток, они, правда-правда, так по разному развиваются.Будучи беременной со старшим, я ходила на курсы беременных при ЖК, но там психолог, проводящая занятия, готовилась открыть свою практику и возилась с нами на совесть.каждый день по 2 часа мы встречаясь, общались.Живем все чуть ли не в одном дворе, сроки одинаковые.Все сдружились, на улице регулярно с кем-то да столкнешься, в гости ходим до сих пор.В общем, детки растут "на глазах" у нас. для примера-мой начал поздно ползать (8мес), но рано-в 9 пошел, в год ел сам, но до сих пор плохо говорит.у другой в 5 пополз, а затопал далеко после года.подружка наша не ползала вообще, пошла тоже далеко после года, до 1,6 молчала, а в 2 пела песни и читала стихи.самый шустрый из наших был, у него в 3 мес вылезли первые зубки, в 4 ползал, бегать рано начал, но до сих пор молчит вообще. все индивидуальны :)

Вовка так и ползает гусеничкой, на четвереньки не пытается даж. Дима такой же был, как раненый солдат ползал много, а полноценно на чтвереньки лишь в 8 мес встал, и то я его наверное просто достала с этим :)

Я сейчас вообще не заморачиваюсь по поводу развития, меня больше волнует то, что его до сих пор животик беспокоит :( ну уже сил никаких нет :(

я бы вот этот текст выделила красным и писала каждый раз, как кто-то тут начинает переживать по-поводу переворотов, ползушек, четверенек и прочего!!!

:plus1: (+1000000) :)

 

Oksik-k, Настеньку с 5 месяцами!!!

get_data.php?value=fshop_744_s&modul=fshop&type=jpg

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, с 5 месцами вас! ура! Алисочка уже совсем большая)

мда...теория про переедания сейчас и как следствие целлюлит в пубертате кажется сомнительно правдоподобной... и про обувь... в общем муж прав, лучше наверно в центр съездить)))

 

Mamacita//, да мне тоже кажется странным что он так сильно упал... был 102, потом стал 120, а теперь вот 84! ну да, мы проконсультируемся... может на след. недеьке пересдадим в другом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня месячные начались, несмотря на молоко и рада и нет. Как-то уже отвыкла от них. Но зато буду знать, что не беременна теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня от педиатра! Весим 7750 рост 65 см, вес у себя дома на весах я наверное неправильно измерила в середине месяца. Нам сказали, что у нас излишний вес, по ребенку видно, хрюкает она, дышит сопит, как тяжеловес, хотя на первый взгляд и не такая уж толстенькая!

 

Мы в 5 месяцев были 7590 и 66, нам никто не говорил, что лишний вес...Мне так вообще кажется, что доча худышка, хотя складочки есть...Мы тоже на ГВ, без бутылочек, сосок и водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  как красиво! Спасибо! Ты абсолютно права на счет падений и это только маме выговор, что оставила своего ребенка вот так...

 

meowth//,  спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 5 месяцев были 7590 и 66, нам никто не говорил, что лишний вес...Мне так вообще кажется, что доча худышка, хотя складочки есть...

мы в почти полгода 6600, кто ж она у меня тогда -"узник бухенвальда" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  я же писала что это по внешним признакам перебор в весе (отдышка, хрюкание), хотя прям толстой мя не выглядит! Да и маловесная она родилась!

 

Девочки, Мама Маша и Розовая роза, я пишу не для сравнения с вашими, а то, что мне говорят педиатры ( уже третий педиатр одно и тоже говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про падения с кровати, девочки, вот я м.б. такая самонадеянная и мамы вторых и третьих детей скажут сейчас, что все дети падают, но у меня падать не будет! Потому что во-первых, я видела последствия падения с низкого дивана на пол: ребёнок получил травму черепно-мозговую с последствиями на всю жизнь. И можно потом сколько угодно плакать, ничего обратно не вернёшь((( Хотя многим везёт. Так вот, я когда выхожу из комнаты, дочка у меня остаётся или на полу на коврике или в кровати своей, больше никаких вариантов, потом будет манеж, даже если на секунду за телефоном отойти, окно закрыть, в туалет, что угодно, пусть лучше она в кровати поорёт, но безопасность её на первом месте.

 

 

Поддерживаю на все 200%. Я её могу оставить на своей кровати, обложа со всех сторон подушками-одеялами, но это временно, пока не начнет активно сама ерзать-ползать. А лучше действительно на полу или в кроватке (только вот уже бортик пришлось поднять, а то ноги стала высоко задирать).

 

Моя насчет поцелуев-обниманий никак, а вот покусать-пощипать - это да... Достается бабе (кусаем, хватаем за нос, губы, волосы) и деду (за волосы на руке, да еще и с нежным потягиванием). В меня только утыкается носом, да во время кормления ручки придерживаю, чтобы сильно за сиську не хватанула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...