Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, с 5 месяцами! большушки вы)))) Ерунды тебе наговорили какой-то!!!!

Если нужен хороший ортопед-хирург, могу посоветовать в Южном Бутово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Я, кстати, боюсь зарекаться, но поступаю так же и надеюсь, что моя не будет летать с кровати. Мы уже опустили дно кроватки на нижний уровень, потому что скоро ребенок начнет подниматься и мы можем это упустить. Если выхожу из комнаты перекладываю всегда в кроватку или на пол, даже если меня нет в комнате пол минуты. Мне даже все родственники хором твердят, что дети очень неожиданно приобретают новые навыки, как правило в отсутствие родителей рядом, мама настойчиво просила не оставлять и врачи все говорят ни в коем случае ни на секудну не отворачиваться если ребенок допустим на пеленальном столике. Помню даже как-то у педиатра были, Анька на столике у них была, а я отвернулась что-то в сумке взять, врачи за столом сидели, а Анька еще даже на бок не поворачивалась, они как взвизгнут, мамаша не оставляйте так никогда! Я возразила, мол да она ж не умеет еще, а они и сказали типа все взрослые таки наивные. Если кто-то в комнате есть я прошу посмотреть за ней и тогда оставляю на кровати. А когда она спит с нами то стараюсь класть посередине между нами и обкладываю всем чем можно если ухожу ночью. В голове возникает картина как ребенок шлепнулся и думаешь ну нафик, лучше перебдеть чем недобдеть. Конечно никто не застрахован, но главное чтобы повезло и даже если упадет то не сильно. Думаю сейчас поползет вообще туши свет, глаз да глаз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, У малышей при рождение есть запас гемоглобина от мамы, потом он расходуеться и падает и необходимо время, что б он начал выробатываться у малыша сам. не переживай все через это проходят, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то замеает, кто-то в это время не сдает анализы и не знает. посоветуйся с педиатром, ну попьте мальтофер и все наладиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, С пятерочкой вас))) Кстати мы тоже пухлики еще пухлее вас и ничего))) Так у нас такая попка отпад просто, как-нибудь сфотографирую в вертикальном положении, ахнете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на счет падений: +100.

если детки уже сильно крутятся то лучше на пол переселять с кровати.

 

CCat, да, спасибо. уже посоветовались, успокоилась... прописали капли (полагаю что мальтофер как раз, просто мама моя ходила). привику сказали пока отложить, 2 недели попить капельки и пересдать кровь.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Розовая роза, конечно же вы правы!!! И следить надо и непутёвая мамаша я(( И я тоже так же говорила, и обкладывала, и в манеж и кровать относила, и на полу держала)) Не поверите, но такие курьёзные ситуации бывают, дай бог чтоб никогда у вас так не было и никогда детки не падали!!! У меня Саша первый раз упал когда мы с мужем были дома и причём в комнате с ним, вот как получилось не знаю, правильно говорит поговорка - " У семи нянек дитё без глаза" !!! А второй раз упал когда спал ночью, между нами спал, а упал у нас в ногах, вот не курьёзные случаи!??? Так что я теперь ни в чём не говорю слово НИКОГДА, то есть не зарекаюсь :sorry: И таких случаев миллион на самом деле!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас перебор веса. то у нас че. мой 8 кг весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Как же детки быстро растут)))

 

да, мы тоже на днях летали...сииильно...ставила внизу в баунсере на полу, Тима в нее машинки кидает, типо лови, поставила на стол, она обычно там нормально стоит и отошла на пару метров, кашу Тиме делать...он схватился за ножку и стянул ее на пол...как я испугалась это не передать словами, слава Богу, все обошлось и она в полном порядке, шишка была несколько часов на голове, но я так за нее перепугалась...и Тима напугался, а я на него еще наорала, хотя понимаю что для него слова, что можно убить так и так далее - ничего еще не значат, муж еще наругал, а он итак плакал, но его все-равно в угол поставили, потом ходил Вику целый день целовал и гладил и вспоминал, что сделал...теперь вобще ее в детской держу, если надо что-то сделать, а оба дома

 

Вика за месяц прошлый набрала 400г (больше 120мл так и не едим), была 7350, рост где-то 68-69, я не мерила, но в 4 месяца она уже было 67...научилась осознанно переворачиваться с животика на спинку, теперь как колобок оттачивает умения...со спинки на живот и обратно и так бесконечно :D ползает как и месяц назад по пластунски, лицом в пол, хотя сейчас уже иногда стала на руках высоко подниматься, но на четвереньках не качается, но мне кажется что и не будет, учитывая что она итак ползает) но на руки если налетит, но из под себя уже без проблем вытаскивает, месяц назад это было проблематично))

 

а вобще времени мало...муж еще улетал в Японию, я няню на пару часов брала каждый вечер, иначе их уложить очень сложно, Вика каждый вечер орет и просыпается каждый 20 минут первых пару часов и плачет (срыгивает все так же и лекарство принимает)...еще сегодня контейнер новый пришел, так что помимо деток, еще и работа)) Тима скоро в садик всю неделю начнет ходить, станет легче) оо, пошла я спать, а то в 4.30 моя краса сегодня подняла, а уже 10 вечера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Привет, только сегодня чистила зубы и о тебе вспоминала, а тут вот она))))

Еще часто вспоминаю Веснушку, совсем пропала и не помню как зову, ну которая всю беременность пролежала, в итоге пессарий сняли и сразу родила, еще муж ее нам отписывался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, :) а у нас уже почти 9 кг))) Две недели назад была 8,300 где-то))) Нам сказали что у нас гигантский ребенок...сами они гиганты, у нас девочка просто упитанная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, с 5 месяцами! большушки вы)))) Ерунды тебе наговорили какой-то!!!!

Если нужен хороший ортопед-хирург, могу посоветовать в Южном Бутово

Спасибо! Ну ерунды так ерунды, не буду по врачам ходить, буду девочек с форума слушать))))))

 

Neema,  спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Вот это другое дело))) Ну этих врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас перебор веса. то у нас че. мой 8 кг весит

Я уверена у всех остальных все в порядке, не в килограммах дело, еще раз повторюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, фото в студию 5 месячное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не помню как зову, ну которая всю беременность пролежала, в итоге пессарий сняли и сразу родила, еще муж ее нам отписывался

Circea, по моему так зовут. А Веснушка заглядывала как-то, написала, чо вообще нет времени на форум.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Привет, только сегодня чистила зубы и о тебе вспоминала, а тут вот она))))

Еще часто вспоминаю Веснушку, совсем пропала и не помню как зову, ну которая всю беременность пролежала, в итоге пессарий сняли и сразу родила, еще муж ее нам отписывался

Circea

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у нас столько времни? :D

у меня так ещё пол не мыт на кухне и в коридоре, и машинка настирала, надо развесить. как наши мамы нас растили без стиралок, не представляю. Но у них форума не было, тоже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ага, точно она. Часто ее вспоминаю

Понятно про Веснушку, видимо пропустила я ее сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, фото в студию 5 месячное

Обязательно!!! Только платье отглажу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, CCat, да-да, про фото я тоже хотела написать! даешь 5-ти месячную Алису?)

ааа, платье, как у девочек все сложно! ну давай, гладь)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у нас столько времни? :D

у меня так ещё пол не мыт на кухне и в коридоре, и машинка настирала, надо развесить. как наши мамы нас растили без стиралок, не представляю. Но у них форума не было, тоже :D

Сама не понимаю, целыми днями на форуме :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так с Настей вместе сидим, она у меня на коленке, руками стучит по столу- помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой смешно набирает сообщения в скайпе папе на моем айфоне))) он как только у меня в руках видит - сразу пальцы к клавиатуре тянет))) один раз написал какую-то абракадабру, а айфон заменил на ЧЕМПИОНЫ))) муж пишет: какие такие чемпионы?))) я отвечаю: это тебе от Марка))) вы с ним наверно чемпионы на пару)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой смешно набирает сообщения в скайпе папе на моем айфоне))) он как только у меня в руках видит - сразу пальцы к клавиатуре тянет))) один раз написал какую-то абракадабру, а айфон заменил на ЧЕМПИОНЫ))) муж пишет: какие такие чемпионы?))) я отвечаю: это тебе от Марка))) вы с ним наверно чемпионы на пару)))

Прикольно))))) насмешила! У меня Максим частенько по скайпу набирает кому нибудь, а вообще я на форуме когда с детем на руках, в остальное время как юла заведенная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ты реально переделай в другой лаборатории, а то инвитро в последнее время совсем завралось!!! У меня в инвитро и в гемотесте один анализ, два диаметрально противоположных результата, вот и верь им после этого!

 

kaviva,  с 5 тью месяцами вас! Здоровья и новых достижений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...