Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

а я знаю людей,у которых ребенок в 9 месяцев выпал из стульчика для кормления, насмерть. Так что падения разные бывают. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, только посмотрела, обалденный фильм, а главное действительно в тему....особенно когда в кровать к себе положить на одну ночь, у нас эта ночь длиться 5 месяцев)))))))))))

У нас кстати это не основная проблема, со старшим тоже, только для меня было важно, чтобы сынок спал в своей кроватке. Муж был совсем не против положить с нами, сейчас с Алисой тоже не против, а я вообще забила на этот свой принцип "спать ребенку в своей кроватке", потом отучу, знаю уже как это сделать! У нас основная проблема моего узничества, как и у главной героини(

 

 

Вот это настоящий кошмар...бедные дети...

 

И опять там происшествие крупного массштаба, опять стреляли, в больнице....((((

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже не смогла б уйти, у меня от этого все проблемы, я своих детей никому не доверяю. Не могу представить что я оставлю Машутку и пойду тусить, а свекровь будет ее качать и кормить моим молоком из ложки. Маша 100 пудово будет отрать и чувствовать дискомфорт, а я так тусить не могу, зная что ребенку не комфортно! Муж и свекровь крутят у виска и говорят что я крейзи мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Я смотрела этот фильм ещё будучи беременной ( ещё тогда ты его советовала) фильм мне понравился, жизненный!

 

Стобой полностью согласна, я бы тоже не смогла бы оставить своего кроху и тусить. Мне в январе на юбилей к мужу сестры, банкет в ресторане будет до поздна, я наверное только на пару часиков появлюсь, так как Арманд с бутылочки не ест, да и уложить его без груди сложно будет, моя мама или сестра спарвилось бы, а вот сестра мужа не справится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было меня пол месяца, что у вас тут происходило в декабре не в курсе. Прочитать наверное не осилю, но попробую.

У меня вопрос к вам. Сегодня утром, проснулась от того что грудь левая болит. Прям сильно болит, как будто там внутри большой ушиб или синяк... Вообще молока у меня много, утром грудь переполнена всегда, а тут как будто сын поел часа 2 назад из нее. И вчера точно не болела, потому что я еще удивилась что малыш все съел, грудь была абсолютно пустая, мягкая и безболезненная. Что это может быть? У кого-то может было подобное? Я уж думаю может во сне передавила, или инфекция. Температуры вроде нет у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было меня пол месяца, что у вас тут происходило в декабре не в курсе. Прочитать наверное не осилю, но попробую.

У меня вопрос к вам. Сегодня утром, проснулась от того что грудь левая болит. Прям сильно болит, как будто там внутри большой ушиб или синяк... Вообще молока у меня много, утром грудь переполнена всегда, а тут как будто сын поел часа 2 назад из нее. И вчера точно не болела, потому что я еще удивилась что малыш все съел, грудь была абсолютно пустая, мягкая и безболезненная. Что это может быть? У кого-то может было подобное? Я уж думаю может во сне передавила, или инфекция. Температуры вроде нет у меня.

это застой скорее всего! Надо делать массаж и расцедить руками!!!! В инете есть видео как это правильно делать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, посмотрели вчера этот фильм!муж на главного героя так ругался за то что он против чтоб малышка спала вместе с ними,а я ругалась на нее,как она могла оставить малышку,я даже во время фильма мужу сказала,я на 15минут ухожу и уже мне неспокойно,из ванной голопом выбигаю,а когда он долго спит начинаю скучать,а она так запросто!Мы только недавно с мужем разговаривали на тему,того как я устала и что мне хочется куда-нибудь сходить,он меня успокаивал и говорил,что надо неного потерпеть,настанет весна,Андрей подрастет и хандра моя пройдет!Я оооочень на это надеюсь....А так я рада,что посмотрела этот фильм,и я не одна такая,а то реально уже думала скоро голоса начну слышать!))))) А вообще я мужу уже давно сказала,если бы женщины знали на что они идут: эта беременность,роды,послеродовой период,бессоные ночи и т.д., мы дааааааавно все вымерли!Хотя с другой стороны,если судить по мне:беременность была сложная,почти всю провалялась,то в больнице,то дома,но все равно щас скучаю по пузику,роды прошли нормально,но естественно это все равно в любом случаи кашмар и ужасно больно,но на следующий день боль забылась,послеродовой депресняк у меня был пипец,по-моему еще не прошел,но я думаю тоже все востановится,а бессоные ночи,раньше Андрей просыпался каждые 1,5-2 часа,щас все реже и реже,а я как дурочка переживаю и скучаю по тем дням когда он просыпался чаще!Вообщем ужас,но любом случаи все забывается!

И насчет,того что я Андрея не отпускаю от себя,мне уже свекровь сказала,что я усложняю себе жизньи мой ребенок будет диким!)))

Кстати расскажите мне как отучать от маминой кравати,мы спим полночи в свой кроватки,полночи с мамой и папой,но с мамой спать предпочтительнее,а денем ваще не спим в кроватке,только на большой,уже поплатились,вчера слетели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это застой скорее всего! Надо делать массаж и расцедить руками!!!! В инете есть видео как это правильно делать!

Мне кажется не похоже. Молоко льется свободно, малой поел, грудь почти пустая, а внутри как комочек болючий :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется не похоже. Молоко льется свободно, малой поел, грудь почти пустая, а внутри как комочек болючий :(

 

Это 100% застой, расцеживайся и почаще ребенку давай грудь, у меня так самый болючий застой так начинался с теипой под 40, так что начинай уже сейчас спасаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, Если все-таки есть комочек, то застой вероятно. Если просто мягкая грудь, но болит, то можно попробовать приложить после кормления холодное что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати расскажите мне как отучать от маминой кравати,мы спим полночи в свой кроватки,полночи с мамой и папой,но с мамой спать предпочтительнее,а денем ваще не спим в кроватке,только на большой,уже поплатились,вчера слетели!

У нас та же картина, пол ночи спит в своей кроватке, а пол ночи спит с нами. И днём с воей кроватке не спит совсем, только в нашей..

 

Karolinaa, Я тоже считаю, что у тебя застой, хорошенько опустошить грудь надо и не запускай, а то будет ещё больнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется не похоже. Молоко льется свободно, малой поел, грудь почти пустая, а внутри как комочек болючий :(

застой!!!! Какой- то проток забит!!!! Его нужно массировать по направлению к соску и выгонять молоко, либо пусть ребенок побольше повисит на этой груди!!!! У меня так бывает что четверть груди каменная а остальная мягкая, только вчера расцедила такое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  просто тогда никто не написал, я думала что мое сообщение прошло незамеченным;)

 

Brusnika,  не будет он диким, я первого сына так же растила и нормуль, шикарный вырос сын, только вот свекровь забыла что он у ней и к другим родственникам только после года стал нормально относиться. Тогда просто ее меньше волновало, она работала и ей по фиг было, а теперь она на пенсии и ей себя явно не чем занять. Она например считает нормальным просьбу типа, а давай ты мне отдашь Матвея ( сын , ему 8 лет) пожить нам, а тебе будет легче с одной Машей! Я в шоке от таких предложений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, вот это жесть! как можно своего ребенка отдать пожить свекрови?))) ну я понимаю там он на каникулах ее летом навестит (и то если он на свежем воздухе живет), но вот так "отдать пожить чтобы тебе с малышкой было полегче"... а ребенок что подумает? мама от меня избавилась т.к. ей не до меня сейчас? брррр

ну уж нет...

моя тут отчудила тоже))) мы купили на мой ДР на весну билеты в европу (хотим с Марком лететь в один город, стационарно на неделю). муж рассказал брату, тот маме... далее муж рассказывает что ему звонит мама и начинает кричать:" с ума сошли? на самолете! с ребенком" ну и все в таком духе))) на что я отетила только: а что без нее мы не разберемся? мы вроде взрослые люди, решение наше взвешенное... не понимаю... просто она боится самолетов и до своих 60 лет ни разу никуда не летала. она даже на свадьбу к нам в Прагу одна прикатила на поезде. и что теперь, нам тоже дома сидеть? если я привыкла путешествовать с мужем, почему наш ребенок должен нам стать помехой в этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну да, они лучше всех знают что и как нам делать! А свекровь моя сама так сделала, она своего сына, моего мужа, отдала маме своей на 2 года и сама укатила с мужем в другой город и забирала его только пару раз за два года! Я в шоке от нее! А когда родила дочь, так они с мужем уходили тусить, а дочь оставляли на мужа, ему было 10 лет на весь день и всю ночь! Он кормил и купал и гулял, а родители тусили!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ну вот это совсем у меня в голове не укладывается....

 

девочки, а как ваши детки относятся к незнакомым людям? я заметила что Марк стал плакать только на бабулек-соседок, которые к нему наклоняются и начинают сюсюкать (они говорят обычно много слов и довольно громко) -Марк смотрит пол минуты, пугается и начинает орать! я сначала испугалась что он на всех незнакомых так реагирует (а, да, он еще подхныкивал когда пришел мой 10 летний племянник и резко типа давай ему игрушки пихать - незнакомое лицо - нсторожился, потом привык). но вот когда мы в гостях бываем у бывших соседий с двойняшками, или вот вчера ходили к моим одноклассникам с малышом на месяц старше, он вел себя нормально, не плакал. его никто не трогает, в душу не лезет, он просто с интересом все рассматривает вокруг, потом даже не плачет если его на ручки возьмут друзья... интересно, что там у них в голове)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда родила дочь, так они с мужем уходили тусить, а дочь оставляли на мужа, ему было 10 лет на весь день и всю ночь! Он кормил и купал и гулял, а родители тусили!!!!

мне аж страшно стало, представила, что могло бы случиться!

 

Моя свекровь за 4,5 месяца приходила к внучке ... посчитаю ... 4 раза (живем в 10 мин. ходьбы), ну мы, гуляя, заезжаем к ним, но Влада как правило спит в коляске, поздороваюсь, минут 5 поговорю и уезжаем. Но вот что раздражает, так это ее замечания. Говорит с мужем по телефону, услышит, что ребенок плачет и говорит- это она кушать хочет. Ну ты же совсем не знаешь ребенка! Ведь причин для плача есть множество! Ну почему сразу кушать?!

 

meowth//, моя на бабулек стареньких тоже так реагирует. Моя бабушка (82 года) как заговорит с ней, и не много и не громко, но Влада сразу в плач. А соседка, например, зайдет, так улыбается ей. Думаю, деток пугает вид старого человека.

Изменено пользователем mellena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки относятся к незнакомым людям? я заметила что Марк стал плакать только на бабулек-соседок, которые к нему наклоняются и начинают сюсюкать (они говорят обычно много слов и довольно громко) -Марк смотрит пол минуты, пугается и начинает орать! я сначала испугалась что он на всех незнакомых так реагирует (а, да, он еще подхныкивал когда пришел мой 10 летний племянник и резко типа давай ему игрушки пихать - незнакомое лицо - нсторожился, потом привык). но вот когда мы в гостях бываем у бывших соседий с двойняшками, или вот вчера ходили к моим одноклассникам с малышом на месяц старше, он вел себя нормально, не плакал. его никто не трогает, в душу не лезет, он просто с интересом все рассматривает вокруг, потом даже не плачет если его на ручки возьмут друзья... интересно, что там у них в голове)))

 

моя на незнакомы смотрит так настороженно, тут приезжал дядя мужа комп привозил, подошёл к Насте пообщаться, она так губки поджала, я думала- заревёт, нет позлядела- поглядела, улыбнулась даже чуть-чуть.

Зато как она радуется мне!!!!!! Вот оно счастье!!!! Никому так не радуется, как МАМЕ!!!!

Куда же я пойду тусить и пить, я её когда со свекровью-то оставляю у меня сердце не на месте, хоть Настя у меня из бутылочки пьёт и бабушка её ооочень любит, они играют, спать её положить не проблема, но вот тоже я крейзи мама)))

Я последнее время даже не люблю, когда её на руки берёт кто-то кроме менЯ и мужа. Но надо, что ребёнок общался, конечно, я то будет дикая и всех бояться.

 

Про алкоголь: я последний раз напилась (именно напилась просто в мясо) перед овуляцией в беременный цикл, причём не надеялась в этом цикле ни на что . . . а вот!!!

На НГ 2012 сделала глоток шампанского (на работе была) вообще без удовольствия. и сейчас не хочу вообще, даже вино и пиво содержит тоже этиловый спирт, всё-равно ребёнок эти граммы получит, не зачем это (ИХМО)

 

Девочки, у нас сегодня -11 и мы не гуляли . . . и погода эта надолго, теперь без улицы быть что ли, не хочется . . . но боюсь, что нос отморозит и щёки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  оооо, и я тоже, напилась, только прям в овуляцию. На дне рождении у подружки. Мне ее муж намешал всяких коктейлей, ну я и рада стараться! Мы то не планировали, и именно в этот день и расслабились! Вот для меня сюрпиз то был! И график то я вела, что бы знать когда овуляция и предохраняться. И эктропион мне прижгли, нельзя беременеть было. Но видимо так свыше было предназначено, что бы Кирюшка появился! Я потом всю беременность боялась, что на малыше скажется алкоголь.

 

А у меня Кирюшка бабуле моей обрадовался, хоть и видел ее давно. Заулыбался. А вот репититор вчера взяла его на руки, он смотрел несколько секунд на лицо ее, а потом расплакался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально абсолютно на родственников реагирую. И детей спокойно оставляю со своей мамой, сестрой или бабушкой. Со свекровью тоже могу оставить, т.к. мои дети ее знают хорошо и любят, сестру мужа они тоже знают. Ну и с маминым мужем -почему-то девчонки мои от него в бурный восторг приходят. С другими родственниками не оставляю, только если под присмотром кого-то из первого списка)))

Но у нас, т-т-т, очень дружная семья. Мы постоянно ходим друг к другу в гости, гуляем часто вместе. Сейчас у сестры тоже малыш, у мамы в гостях тусовку собираем из 3 карапузов. К свекрам тоже ездим часто. Свекровь умеет с детьми возится, у нее уже 5 внуков.

Соответственно у меня и дети очень общительные. Они не ревут и маму не зовут, т-т-т. И едят нормально в гостях, даже Настя с ложки спокойно ест. И вообще я ни разу не слышала, чтобы мои дети в мое отсутствие себя как-то вели не так. Разве что Маша в период прорезывания зубов, но тогда я ее и не оставляла без надобности срочной.

Ревновать я бывает тоже начинаю, но после 3-4 дней сидения дома с детьми в одиночку скучать начинаю по общению.

 

Но при этом я склоняюсь к тому, чтобы все праздники стараться с детьми отмечать. НГ точно дома будем, либо все вместе в гости к родственникам. Без детей мы только на праздники друзей сходить можем (хотя если домой или на шашлыки, то Машу с собой берем всегда).

Ну и еще момент - несмотря на обилие родственников, все равно с двумя мало кто может остаться, даже маме моей трудно. Поэтому, чтобы оставить 2 детей, нужен очень веский повод)))

Отдыхать, соответственно, тоже с детьми поедем, если соберемся летом.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха на теток нормально реагирует улыбается,а на мужиков реветь начинает! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я писала тут про пилинг для ног, сегодня кожа начала облазить!!!! Офигеть, а там такая мягонькая розовая кожица. У меня таких ног после педикюра даже не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ну вот это совсем у меня в голове не укладывается....

 

девочки, а как ваши детки относятся к незнакомым людям? я заметила что Марк стал плакать только на бабулек-соседок, которые к нему наклоняются и начинают сюсюкать (они говорят обычно много слов и довольно громко) -Марк смотрит пол минуты, пугается и начинает орать! я сначала испугалась что он на всех незнакомых так реагирует (а, да, он еще подхныкивал когда пришел мой 10 летний племянник и резко типа давай ему игрушки пихать - незнакомое лицо - нсторожился, потом привык). но вот когда мы в гостях бываем у бывших соседий с двойняшками, или вот вчера ходили к моим одноклассникам с малышом на месяц старше, он вел себя нормально, не плакал. его никто не трогает, в душу не лезет, он просто с интересом все рассматривает вокруг, потом даже не плачет если его на ручки возьмут друзья... интересно, что там у них в голове)))

вообще дети после четырех месяцев начинают различать чужих и своих! Это нормально! Кто- то им нравится кто- то нет, кого - то они боятся! Мой Кирилл ровно в четыре месяца начал плакать когда к нам наша врачиха приходила, хотя до этого спокойно на нее реагировал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а я в последний раз на овуляция с Машей напилась))) В апреле 2010)))

Но на праздники я себе позволяю бокал вина красного. После этого раз сцеживаю. Пиво не пью, ничего крепче тоже. Но я не пью и всякую химию, типа соков и газировок. Так что у меня напиток древнегреческий - сильноразбавленное вино на застольях))) Если есть компот или морс, то без вина конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Я помню, что в тот же вечер я посмотрела фильм, даже не вечер, а уже под ночь смотрела, наверное забыла написать, но фильм мне действительно понравился.

dkmaritime, я тоже мягко говоря в шоке от предложения свекрови: "отдать ребёнка, что бы не мешал". Как такое вообще в голову может прийти?

 

meowth//, У нас на чужих нормально реагирует, ну честно говоря особо чужих он не видит (я имею ввиду всяких соседок и бабушек). А так пока проблем нет.

А когда родила дочь, так они с мужем уходили тусить, а дочь оставляли на мужа, ему было 10 лет на весь день и всю ночь! Он кормил и купал и гулял, а родители тусили!!!!

Обалдеть конечно, твой муж наверное стал очень ответственным человеком.. Только я так понимаю детство у него было короткое..

Зато как она радуется мне!!!!!! Вот оно счастье!!!! Никому так не радуется, как МАМЕ!!!!

Я тоже балдею, что сынок так мне радуется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...