Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

 

Только я седня сказала что Алиса гостям радуется, как она давай кричать на деда с бабушкой, прям губы как грустный смайлик и завелась... А свекровь быстренько прокомментировала: мол это для вас же плохо в первую очередь, оставить с нами не сможете! (да и не очень то хотелось)))) причем никому))))

+10000000000000!!!!!!

Прям про меня:)

 

Я для себя дочь рожала, а не для свекрови:) и мне в кайф с ней возиться, тем более что скорее всего она у меня последний ребенок! Ооооочень долгожданный и запланированный!!!!

 

Я и старшего не люблю у них оставлять, они его все время у меня выпрашивают, а я иногда только, если уж он очень попросит, тогда разрешаю, а так, мне никакие там их порядки и правила ненужны!

 

У меня был период в жизни, когда у нас было оооочень туго с финансами и мне пришлось выйти на работу, а Матвей еще был совсем маленький, я просила свекровь уйти с работы и сидеть с внуком, тем более возраст уже у нее был пенсионный и работала она не для денег, а чтоб общение было. Так вот тогда они со свекром мне заявили, что мол они еще не пожили для себя, а Матвей и в яслях не умрет, у них де дочь младшая пошла в ясли в пол года и не умерла! Так вот....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime

А я сегодня только гостей проводила, муж взял сына и они сами пошли в гости, уложила Алисочку на балкон, налила чаю, легла в интернет и ... Прям только хотела чай отпить как звонок... Родители! Ну вот думаю чуют ведь кода надо приехать! С другого конца Москвы на такси в 6 вечера. И Алиса как назло так долго спала, а весь день спала до этого только на руках по 30-40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  ну это просто всегда случается, называется закон подлости:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, подскажи пожалуйста, а упаковки средства для ног хватает только на один раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :udachi:Значит застой... Придется сцеживаться :cry:

Изменено пользователем Karolinaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все ем, кроме вредностей. Но их я уже давно есть отвыкла. Грибы я не люблю, но жульен ела 2 раза уже)))

 

Насчет НГ стола еще не думали. У нас и так весело будет. 30 декабря -Машин ДР, 31 -уже НГ. Придется голову ломать, чтобы не повторяться с рецептами)))

 

dkmaritime, спасибо за идею с блинчиками!!! А то лаваш уже надоел.

Розовая роза Еще варианты начинки:

крабовые палочки+чеснок+майонез+зелень (я так сама люблю)

1 пачка сливочного масла+1 сырок дружба+ 300-400 грамм филе сельди +зелень - через мясорубку или в блендере, вот это вообще очень вкусно и не приелось еще.

Мне из этих 3 салатов понравился больше всего грибная полянка. Но вкуснее получается, если грибы пережарить с луком и прокрутить в блендере.

 

Наш фирменный салат с мамой "Каприз":

300-400 грамм сыра потереть, 300-400 грамм куриного филе отварить и нарезать. Пачку замороженных шампиньонов пожарить с половинкой луковицы и пропустить через мясорубку или блендер. 300-400 грамм ветчины (а можно и разных мясных деликатесов, так даже вкуснее) порезать соломкой. Все смешать, добавить майонез и раздавленный чеснок. Вкусно безумно, но очень вредно)))

Neema, молодцы, что к Матроне выбрались. Но погодку вы выбрали, конечно, просто обалденную)))

natasp, заинтриговала меня этой маской)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР,  маска на один раз. Там носочки и в них выливаешь по пол бутылочки жидкости. Вроде пишут, что на пол года хватает результата. Тут кто то из девочек уже делал, надо узнать. Почти все слезло, на пятках только еще осталось.

 

 

 

Это ладно, про укол в садике. У меня у подружки в Питере, сын ушел из садика во время прогулки, ему года 4 было, уже не помню как нашли, но не сразу воспитки хватились, начали у него спрашивать, почему ушел? Оказывается воспитательница ему сказала, что если он будет себя плохо вести, то она сварит его в большой кастрюле!!!! Он до конца "срока", пока в школу не пошел, боялся!

 

Мой любимый салат, ну и гостей всех моих: листья салата, креветки королевские и тигровые, обжариваются в сливочном масле с чесноком, помидоры черри, яйца перепелиные( резать пополам и то и другое), сухарики( делать самой, батон режем на кусочки, выдавливаем чеснок и поливаем маслом не сильно, смешиваем, я на протвине все делаю, и в духовку до золотистого цвета), заправку по вкусу( я покупаю в пакетиках сухую смесь для цезаря или итальянскую) смешиваю с йогуртом или маслом и ставлю рядом с салатом, кто что любит. Он похож на цезаря, но ингридиентов больше в нем, съедается сразу!

 

Ну еще я делаю всегда буженину, язык, сало уже засолила. Семгу тоже сама солю давно уже. Очень хороший рецепт. Пласт рыбы( вдоль) кладется шкуркой вниз в контейнер и выливается на него рассол( на стакан воды 2 ст. Ложки соли) я еще укроп свежий или сухой сверху посыпаю, закрыть крышкой и на 3 дня в холодильник. Говорят, что если паразиты есть какие то в рыбе, то они не выживают в рассоле. Сына проверяла на всех паразитов недавно, никого не нашли, а рыбку эту он очень уважает! На горячее у нас будет гусь!

 

Я тоже не люблю детей свекрухи отдавать. Правда сейчас начала задумываться, а я ведь тоде свекровью буду, два раза причем! Надо будет сразу отношения со снохой выстраивать! У меня у подружки замечательная свекровь! Вот как надо! Она всегда на стороне Аньки! Она чуть что к свекрухе и она люлей Вадику навставляет,а он ее боится! Анечка самая лучшая, умная и красивая! Она дочку так не любит( может конечно вид делает), хотя все имущество на Аньку с Вадиком переписывает. Там дочка прибабахнутая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, моя на бабулек стареньких тоже так реагирует. Моя бабушка (82 года) как заговорит с ней, и не много и не громко, но Влада сразу в плач. А соседка, например, зайдет, так улыбается ей. Думаю, деток пугает вид старого человека.

 

У меня бабушке 76, так дочка на нее всегда положительно реагирует, тоже старенькая уже, но всегда улыбается, чмокает...доча и тает сразу :)))

 

Немного пугается, когда мы приезжаем к моим родителям (из-за морозов теперь уже 2 недели не были), но это просто забывает. Больше плачет на моего папу. Но он уже приспособился, когда приезжаем, я ее раздену, на кровати она лежит с игрушкой, а папа мой сидит рядом с кроватью, улыбается ей, разговаривает...Потихоньку так привыкает и минут через 10 спокойно он ее носит на руках...

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сегодня так перепугалась! Утром своих проводила, легла спать. Просыпаюсь от храпа, ничего понять не могу. Думаю, одна ведь, Кирилл тихо спит. Оказывается, это кошка завалилась на кровать и храпит! Нос у нее что ли забит!!!????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про беременный цикл - у меня на день овуляции была свадьба родителей. но когда овуляшка мне врач подсказал. но всвязи с супер крутым неустойчивым циклом шансов 50 на 50. ну мы забили тогда и решили как будет. на свадьбе ясен фиг нахрюкались, потом пошли в местный танцевальный гадюшник и получили люлей. попали по скорой в больницу, зашили дыры, поругались с персоналом, зашли в милицию написали заявление на избивающих с приложением справки о побоях и мирно пошли домой и сделали Максима. так что вы тут не одни, я думаю много у кого так получалось....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во накатали то, буквально денёк пропустишь и стоолько читать приходится))))

 

По поводу оставлять деток, у меня моя мама с сестрой младшей на пятидневку в садик ходили, типа их родители жалели :shok9: вот так, чтоб по утрам не будить очень рано, так как они работать начинали ооочень рано, во как бывает, у меня даже в голове это не укладывается!!!! А я маленькая(с 4 лет), когда родители мои получили квартиру, и до самой школы жила тоже у бабушки с прабабушкой по папиной линии, и пробабушка меня водила на ФК заниматься, а родители мои работали, причём жили в 10 минутах ходьбы от бабушки, мама только после работы приходила ко мне, была какое то время и вечером домой уходила к себе, и энто тоже из добрых побуждений :malicious::(, чтоб меня ни свет ни заря к бабушке не отводить до работы... Видимо моя мама скопировала пример своей мамы... Мне этого не понять, я бы так не смогла...

 

 

Вы в меня щас тапком и тухлым помидором! А я своего сына отдавала маме почти на 2 мес, летом, мне сложно было, но у меня еще и ремонт был (хорошая отмазка)))), да, не спорю мне сложно и без него было и с ним никак режим держать не получалось, плюс рабочие приходили ремонт делали!

kaviva, ты не одна такая, я же тоже отдавала Сашу на дачу к свекрови с дедой, он у меня всё лето там жил с середины мая уже, у меня вообще выхода не было, ремонт и переезд на новую квартиру был, и всё надо было успеть до родов доделать, докупить, разобрать, расставить, перемыть! Правда я к Саше на дачу приезжала аж до 39 недель Б периодически, буквально на 1-2 денька в неделю, чтоб не чувствовал себя брошенным, а после 39 недель и до рождения Эли(41 с лишним) + в роддоме 5 дней, тоже меня не видел он. А что поделать, бывают ситуации когда с ребёнком просто нереально делать какие то дела!

 

Ещё по поводу чужих людей, мы со своей наконец то(первый раз) выбрались куда то в эту субботу, сначала ездили стричь Сашу с мужем к нашему мастеру на квартиру, ону уже так настороженно и со страхом на всё смоотрела, но не намёка на слёзы не было... А потом поехали к бабе с дедой, мне её покормить надо было, они рядом живут там, короче она спала, и когда проснулась, увидела бабу которая сразу с ней болтатьначла быстро и опять другую незнакомую квартиру и как разорётся, по сторонам озирается и прям истерика, жуть вообще, В течении часа я её пыталась её успокоить и покормить, а она ни в какую, у неё такая истерика была, она была такая испуганная, в конце концов пришлось быстро её одеть и уйти оттуда, а в машине она спокойненько поела.... С Сашей у меня не было таких проблем, с детства мы его везде таскали и оставляли на пару часиков и всегда без слёз... Видимо вот как сказалось что мы её берегли от инфекций после коклюша и никуда не возили... Короче мы с мужем поняли что надо с ней начинать уже выбираться почаще по гостям, чтоб привыкала... Причём потом поехали в Мегу и она вообще нормально была, лежала в коляске, играла, не ныла хотя вокруг очень много народу было... Но покормить её в чужом месте оказалось опять проблемой, в детской комнате она опять начинала плакать и я никак не могла дать её грудь, она опять испуганно озиралась по сторонам и грудь не брала, еле покормила укачивая - она на автопилоте полусонная поела всё же... Во проблема то теперь, есть только дома хочет как я понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Да, в такой морозец, но зато чувствуем себя молодцами вдвойне)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, вы просто молодцы что съездили, у меня бабушка прям напротив монастыря живёт, я раньше вообще туда очень часто заходила, в окно у бабушки посмотрю что очередь небольшая и схожу, удобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю, что на НГ готовить. Наверное, стандартно на горячее картошка тушеная, мясо какое-нибудь, салаты крабовый (я его обожаю), потом китайская капуста+курица+ананасы+майонез, Оливье и шуба может быть - стандартнее некуда. Еще хочу какие-нибудь новенькие салатики, на поваренок. ру посмотрю и на кухарке. Ру. Ну и как и все рулетики из лаваша с разными начинками, нерезки разные.

 

Я смотрю в беременный цикл все почти пили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё нам посылка наконец то пришла из штатов, аж 9 кг вещей старшему и ей))) Такое всё классное, я прям с такой любовью это всё раскладывала по ящичкам, теперь дети у меня одеты с головы до ног)) И ещё брат мужа туда положил много вещичек для Эли классных, у них дочке 4 годика уже, много чего осталось! Я довоооольная такая!

 

И ещё у меня Элина села вчера, теперь вот не знаю что делать, у неё шезлонг BabyBjorn, так вот она стала там садится, прям пресс напрягает и садится, посидит какое то время, поиграет и опять ложится, как вы думаете ничего страшного, ведь рано ещё же, а вдруг повредит спине в будущем!? Просто я без шезлонга вообще не смогу, он меня спасает, она научилась там сама раскачиваться и я хоть дела успеваю делать...

 

Можете бросать в меня тапками, но по поводу еды, то я ем абслютно всё, и грибы и шоколад, и маринованное, и солёное и острое, в меру конечно, никак на ней не отражается и колик у неё не было с рождения)) Мне кажется это от ребёнка зависит просто, со старшим ничего не могла есть и не ела, а с дочкой повезло и я ем, и ни аллергий, ни колик! И хорошее красное вино я себе позволяю, и со старшим позволяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете бросать в меня тапками, но по поводу еды, то я ем абслютно всё, и грибы и шоколад, и маринованное, и солёное и острое, в меру конечно, никак на ней не отражается и колик у неё не было с рождения)) Мне кажется это от ребёнка зависит просто, со старшим ничего не могла есть и не ела, а с дочкой повезло и я ем, и ни аллергий, ни колик! И хорошее красное вино я себе позволяю, и со старшим позволяла.

Присоединяюсь! Я сейчас тоже могу есть практически всё, но с одной стороны, мне от этого и хуже, не худеется мне пока и собрать свою волю в кулак никак не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну да, это минус жирный, с сыном вот ничего не ела и в его 2 месяца уже худая была, а сейчас всё вот никак((((

 

А я на прошлый новый год делала осётра большого, салат с рукколой, помидорками черри, беконом обжаренным и кедровыми орешками, севиче из креветок(это мексиканское), язык в желе, яйца фаршированные(как дракончиков украшала) - сын очень любит)), ещё большие шапочки шампиньонов фаршировала на гарнир, и ещё делала фаршированный французкий батон(сыр,чеснок, зелень масло сливочное) А вот в этот НГ пока не знаю... Вот думаю может поросёночка маленького найти попытаться или ногу баранью целиковую забацать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя тоже из такого положения, как в шезлонге, качелях садится. Стоит в качели положить - уже сидит и на руках, когда держу полулежа садится. Долго не держу ее сидя, но ей так нравится, что я ее ложу обратно, а она хнычет))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Илюшке сегодня полгода!))

elinocka, Mamacita//, вот и у меня с весом/фигурой засада какая-то...не уходит что-то больше. Фигура стала как капля: внизу живот свисает(( Правда это еще и кесарево помогло( Плоского живота видимо не будет, там где шов небольшой валик будет кажется(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, как у вас с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну и чего думаешь, ничего страшного, не вредно что так сидят иногда!? Просто у меня сын сначала встал на ноги, а через неделю сел, почти в 6 месяцев, а тут она так рано, вот и напряглась я!

 

Tus_ya, ураааа!!!!!!!!!!!! Поздравляю с полугодием!!! Здоровья Илюшеньке богатырского!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Поздравляю вас с пол-годиком)))

Мы сегодня поползли, пальцы растопырит и как черепаха, выстукивает по полу.

Я тоже давно все ем, с месяца сына. Ну и похудеть не могу все никак)))Ну это и понятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, спасибо большое за рецептики, - на кулинарные сайты времени нету(((, а тут много всего интересного вы написали)))

про еду, то я тоже уже давно практически все ем, по чуть-чуть, но мы на СВ и дочке немного совсем попадает...

и, как вижу, у многих беременный цикл был алкогольным))) у нас годовщина свадьбы как раз в овуляцию была...)))) я долго изза етого переживала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  пока не знаю. Скоро придти должен. Вечером расскажу

 

Mamacita//, мне кажется немного не вредно. Они же сами это делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ещё у меня Элина села вчера, теперь вот не знаю что делать, у неё шезлонг BabyBjorn, так вот она стала там садится, прям пресс напрягает и садится, посидит какое то время, поиграет и опять ложится

и у меня также, только не в шезлонге, а в стульчике для кормления, я седушку в положение полулежа опускаю и ее туда ложу, а она садится. Сначала боролась с этим, а потом плюнула. Думаю, что нестрашно. Долго она так не высидит, а мышцы тренирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...