Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

 

Приезжал муж,........ Ну и козлина...

прости, я разревелась.... у моей подруги ее биологический отец тупо в прекрасный день (ей лет 5 было), когда ее мать была на работе а она в саду, приехал собрал вещи (а самое интересное решил что ВСЕ его - холодильник, телевизор и тд... спасибо диван оставил) и уехал. потом время подошло к получению квартиры а без его согласия его выписать тогда никак нельзя было чтоб квартиру сдать и связи с ним нет. кароче, она подала на развод и на розыск. его не нашли и ее развели. выписали его потому что не нашли. а как квартирку то получили он тут же прибежал долю просить и был послан. пытался в суд подать на опровержение но ничего не получилось.

а другая моя подруга сейчас в разводе уже 3года. детю ее 4 года. и не поверите, похоже бывший мужинек нагулялся и она его прощает и собирается заново строить семью и беременеть. я ей ничего говорить не буду - она меня уже давно не слышит и всегда сама ошибается постоянно. так что мое дело теперь просто наблюдать за судьбой и поддерживать любое ее решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Поздравляю))) С 6 месяцами)))

Мамашка Светлашка, как грустно это читать( Детишки совсем маленькие, а уже папаши сбегают.

И все-таки Мамочка - это самое главное.

Розовая роза, у нас - 20. Гуляем 2 раза на дню, по часу. Просто дома бесполезно усыплять - спать не будет. Будет целый день ждать гулянки. Одеваю естественно все самое теплое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, позор мне. Пошла перед сном чистить зубы и вспомнила, что утром так и не почистила :girl_wacko:

У меня тоже такой позор случается)))

 

Mamacita//,  ты такая молодец, уже много что увидела, много где пожила, языки знаешь, а я вот все никак с английским не могу поднатаскаться, муж ругается, учи-учи... Он свободно говорит на англ, уже 5 лет ждет когда ж выучу((( он еще пару языков себе позволил освоить за это время, а мне все НЕКОГДА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач продлила мне лечение на неделю, а молока почти нет. Сцеживаюсь утром и вечером, выходит 150-200 мл. Очень хочется сохранить молоко, как то все не правильно прекратилось. Вот думаю как теперь быть...

 

Для сохранения лактации два раза в день сцеживаться мало :( . Хотя бы 4 раза, каждые 6 часов. И лучше , на мой взгляд, молокоотсосом. Я во время перерыва ГВ сцеживала каждые 4-4, 5 часа, выливала поначалу около 450 мл (плюс через повязки промокало), а к концу до 750-800 мл в день. Сцеживала сначала ручным, моего терпения хватило на пару дней, потом мужа развела на электрический, шумноватый, конечно, но быстрее. (муж еще бухтел, на эти деньги можно купить две "болгарки", но это так в шутку, Он у меня много сам может делать, у каждого свои "гаджеты", у него инструменты, у меня - кухонные примамбасы, и обоим нравятся хорошие телефоны). Остатки доцеживала вручную. Наслушалась всякого, мол зачем мне так мучиться, это стресс для ребенка и самой, и на смеси вырастают хорошо, и ребенок откажется от груди после бутылки и т.д. Обратила внимание, что такие "советы" давали дамы, которые быстро завершили ГВ или вообще не кормили грудью, а те, которые сохраняли ГВ долго - наоборот. Кормлю уже после этого полтора месяца без всяких добавок смесями.

Надеюсь, у тебя тоже получится так. :flower:

 

Brusnika, я в курсе, что замороженное молоко хранится 6 месяцев. Но я его начала морозить где-то после 20 ноября только. Так что запасы можно хранить до конца апреля. Съедим все. :D

 

 

У меня тоже такой позор случается)))

 

Mamacita//, ты такая молодец, уже много что увидела, много где пожила, языки знаешь, а я вот все никак с английским не могу поднатаскаться, муж ругается, учи-учи... Он свободно говорит на англ, уже 5 лет ждет когда ж выучу((( он еще пару языков себе позволил освоить за это время, а мне все НЕКОГДА!

 

 

Аналогично. И с зубами, и с языками. Разница только в том, что у меня супруг в языках никак. Сказал, ты у нас самая умная, вот и учи. И с ребенком заниматься будешь, и ему переводчиком поработаю (этим иногда приходится заниматься, какие-то познания английского есть).

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня муж говорит что ко вторым родам он электрический молокоотос возьмет...он хороший ???и какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Ален, я в шоке просто от твоего "мужа"... ну как такое язык поворачивается говорить? как можно от родного ребенка вот так отказываться, когда она такая крошка и так в тебе нуждается? бррр, у меня в голове просто не укладывается... ну раз он такой малолетний и глупый, и друзья ему дороже, то пусть катиться... ты еще такая молоденькая, дочка подрастет и мужиков у тебя отбоя не будет, найдется тот, кто вас будет ценить и баловать! сто процентов! так что не растраивайся, махни рукой и скажи хер с ним!

а Новый год встречай в хорошем настроении и с верой что все будет супер! ведь у тебя есть твоя прекрасная доченька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, позор мне. Пошла перед сном чистить зубы и вспомнила, что утром так и не почистила

mellena, kaviva, и у меня тожжж такой позор бывает))) :confusion:

 

 

Mamacita//, ты такая молодец, уже много что увидела, много где пожила, языки знаешь, а я вот все никак с английским не могу поднатаскаться, муж ругается, учи-учи... Он свободно говорит на англ, уже 5 лет ждет когда ж выучу((( он еще пару языков себе позволил освоить за это время, а мне все НЕКОГДА!

kaviva, да нет Валь, не молодец :confusion: У меня с английским тоже не так всё хорошо как должно быть, плохо он мне давался всё время, и акцент пипец тоже :confusion: Вот испанский да, хорошо говорю, хоть переводи иди)) просто во Флориде работала и немного жила в последствии, а там испанский второй язык как бы считается, ооочень много испаноязычных живёт.. Ну и естественно мне было проще пользоваться испанским который хорошо знаю в общении, вместо того чтоб доучивать и доводить английский до блеска, муж говорил тоже всё время что стыдно :m0591: Он по английски как по русски шпарит и письма ещё пишет, но он вообще почти сразу после учёбы туда уехал работать, ему конечно легко говорить)) А сейчас вообще боюсь забыть всё, ведь не пользуешься же языком... А учить с двумя детьми ещё и языки, это круто девочки, мне пока точно не под силу, тут зубы то забываешь почистить(или не успеваешь :D ), какие нафикккк языки))))))))) ;):m0591::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Розовая роза, поздравляю вас и ваших деток с 6 месяцами! :flower: какие вы у нас уже большие! подумать только, уже пол года! здоровья детишкам, новых достижений!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прелестница гуляет на балконе, в кучу одёжки, в мех всю закутаю и дырочку для воздуха в коляске оставлю, и она спит там так хорошо, достаю тёпленькую)) И дела можно сделать и не мёрзну)) А с Сашей я сейчас не гуляю, подкашливает до сих пор он, короче дома сидим, не хватало перед НГ слечь... Бережёмся все короче! Я даже в магазин сейчас не выхожу, муж после работы всё что нужно подкупает))

 

Я вот целый день в интернете шарю, вчера подарки вот уже всем детям заказала на НГ, сижу дома и жду доставки)) Жаль только своему старшему уже не закажешь вот так, ведь сюрприз же должен быть, типа от деда мороза...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубы это нормально :D , я тоже иногда забываю два раза почистить, на ночь всегда чищу (я себя прям нечеловеком чувствую, если перед сном не почищу), а вот утром бывает закрутишься, потом только вспомнишь, блин, я зубы не почистила))))

 

на счет языков. у меня муж учился в Нижнем, ни на какие курсы не ходил, английский выучил только в школе и универе, болтает легко заграницей, музыку, фильмы слушает - все понимает! а я с 5 лет его учу, и все не доучу))) я все понимаю что говорят, когда мы общаемся заграницей, и элементарно изъясниться могу, но до мужа мне еще далеко! фильмы я смотреть не могу... тут перед Б пошла учить итальянский - вот даже он мне намного проще дается! надо добить его, как Марк подрастет! обязательно хочу его выучить как следует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из той семьи он тоже ушел, где был ребенок. Я не могу сказать, что это мне плата, что я мол развела, нет, решение было только его, уйти из той семьи, а мы ведь даже не были официально зарегистрированы, поэтому у меня никаких шкурных интересов или цели женить его на себе, не было. Теперь там приняли, а я категоричный человек по жизни, не приму обратно, уходя уходи, а то так и будет мотаться. Да я его и не жду. Эту страницу в своей книге жизни я уже перелистнула.

 

Больше не будем о грустном. Девчонки, подскажите, кто какими кремами для рук пользуется? Кожа очень сухая и даже бывает раздраженной. В Эмиратах в кране вода течет другая, нежели у нас + Персидский залив, сделали кожу моих рук, как попка у младенца, а пробыв дома 3 дня, все вернулось обратно, руки просто ужас(( Мазала детским кремом и от Джонсон бэйби, Бархатные ручки, Гарньер, Нивея, ничего не помогает или эффект на 10 минут. Может надо посмотреть что-то из люксовых марок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, эта история говорит только о том, что ты оказалась намного сильнее своего "мужа"...

значит ты сама добьешься еще своего счастья, не с ним, так с другим! Свет, ты такая умничка и через столько прошла, и Максимка у тебя такой чудесный растет, это главное, все остальное еще будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Мамашка Светлашка, и мы девочки разошлись три дня назад, вот как то так....., я ушла и возвращаться не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мне из кремов для рук нравится Нитроджина, для морозца как раз хорошо! а еще мне неожиданно понравился и подошел крем невской косметики оливково-глицериновый! стоит 3 копейки, отлично впитывается, не скатывается, ручки потом увлажненные и мягкие! намного лучше многих дорогих кремов!

 

Южник, да что ж такое то? не выдерживают что ли мужики? и кто потом сильный пол после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не будем о грустном. Девчонки, подскажите, кто какими кремами для рук пользуется? Кожа очень сухая и даже бывает раздраженной. В Эмиратах в кране вода течет другая, нежели у нас + Персидский залив, сделали кожу моих рук, как попка у младенца, а пробыв дома 3 дня, все вернулось обратно, руки просто ужас(( Мазала детским кремом и от Джонсон бэйби, Бархатные ручки, Гарньер, Нивея, ничего не помогает или эффект на 10 минут. Может надо посмотреть что-то из люксовых марок?

Мамашка Светлашка, слушай, у меня тоже самое с руками, вот в субботу выходила на улицу и этого хватила, руки вообще всё шершавые и даже кожа потрескалась на костяшках(( Я вот всё время перед выходом на улицу мазала Гарньер защитный, нормально было всё, а в субботу вот забыла намазать.. Пока тоже ничего не помогает!

 

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Мамашка Светлашка, и мы девочки разошлись три дня назад, вот как то так....., я ушла и возвращаться не хочу....

Южник, да чтож такое то у всех, вот прям точно мужики в декрете познаются... Только в твоём случае ты ушла получается(( Совсём довёл что-ли!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки ну что ж такое((((действительное мужики познаются в декрете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А еще девочки, почаще отдавайте своих детишек бабушкам и дедушкам. Моя мама вечно меня отчитывала за то, если я что-то не успевала делать по дому, говорила мне, что от усталости я не валюсь и у меня полно свободного времени, чтобы все успевать. А тут я уехала на неделю, вернулась и она передо мной даже извинилась) Сказала, что забыла уже, какой это адский труд ребенок, что им даже вдвоем с дедом было тяжко) Домой я прилетела ночью часа в 2, так мама не стала дожидаться даже утра, папа ее повез домой ночью)))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, еще бы))) это кажется со стороны так, что все легко и просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ирин, слышала про этот крем положительные отзывы, он в свободной продаже? Просто не обращала внимания наверное, или в аптеках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Mamacita//, ой девочки совсем довел со своими пьянками, как не выходные так он в зюзю, и эгоист ужасный стал делает только как ему хочется. В пятницу просила ПОЖАЛУЙСТА не пей (вот блин до чего дошло), но в ответ я услышала , я сказал сегодня буду пить и точка....В итоге договорились что он не долго и придет домой вминяемый, но дома он оказался только в 5 утра, весь опухший и какого то сиреневого цвета, такое ощущение что они не только алкоголь употребляют.... Всю субботу я ждала каких то извинений, но вместо этого он звонил друзьям и ржал с ними обсуждали кто во сколько пришел домой, и целый день проиграл в игры на компе, в общем срать ему... В воскресенье с утра я подошла и сказала что не хочу жить с таким человеком, на что я услышала "удачи"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ты про нитроджину? да, в магазах продается и в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Эх, стыдно мне, стыдно, что не заметила... Поздравляю вас с такой даткой 6 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, держись , всё будет хорошо, главное, что у вас есть такая замечательная крошка!

Мамашка Светлашка, Ты такая умница!!! У тебя в жизни теперь есть самый главный мужчина - Максим! А остальное всё побоку!

Розовая роза, Желаю, чтобы операция у бабушки прошла хорошо!!! @@@@@@@@

Южник, Я в шоке девочки, чтож такое то с мужиками творится?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, очень хорошо тебя понимаю, от первого мужа я ушла сама по этой же причине + рукоприкладство, но у нас детей не было, я не хотела от него и боялась. Тут сложно, что-либо говорить тебе, если окончательно решила для себя, то правильно, еще можно будет наладить свою личную жизнь, а вот изменить человека вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо! Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, у меня тоже этот уже второй, с прервым в силу своей молодости ничего у нас не получилось, быстренько повстречались быстренько поженились и быстренько разбежались, друг на друга не обижаемся))) И я верю в твои слова "Бог любит троицу"!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...