Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мамашка Светлашка, ты про нитроджину? да, в магазах продается и в аптеках.

Да, спасибо! Посмотрю на днях.

 

Пару форточек из Эмиратов выставлю, девочки, как инет дома появится, баланс надо пополнить, сейчас с тел пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Ого, уже такие большие, с 6 месяцами!!!!!

Розовая роза, Ну ничего себе и вам уже полгодика, с даткой такой первой серьезной вас))))

И требую фоточки юбилейные!!!!!!

 

Если кого пропустила, ДЕВОЧКИ С ДАТКАМИ ВАС!!!!!!!!!!!!!

 

А по поводу мужей, молчу и прибываю в шоке, понимаю у кого случайно получились дети, не выдержали ушли, но тут многие годами планируют и нате вам!!!! Мы хоть и живем с мужем душа в душу, но в жизни бывает все и я благодарна ему за нашу куколку!!!

Изменено пользователем CCat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

всех у кого датки позравляю!

Сама себе аист, а что врач говорит про такую прибавку? мы в том месяце 450 гр набрали доктор (я в Саалык од-к была) сказала если к 5 месяцам такой набор будет раньше прикорм введем-фруктовые соки :think1: странно конечно, в этот раз мы 550 набрали за 3 недели ( т.е. в принципе лучше) а она все равно-вводи фрукты, я плюнула конечно-покивала покивала и решила до 6 ничего не менять. А вы куда к педиатру ходите если не секрет? я пока в округе в неск частных больничках была-мне не понравились, решила пока вопросов нет ТТТ ходить в САалык од. взвесить и прививки поставить, а так у специалистов последний раз в месяц были в Москве, а потом уехали в Стамбул.

Девочки, я конечно невольно оказываюсь свидетелем ваших разговоров о разводах и проч. было бы глупо от незнакомого человека получать советы и прочее, но просто хочется вас поддержать-все обязательно будет, самое главное уже у вас есть-это детки! вот так оказывается ребенок и правда становится испытанием для семьи на прочность. Но по опыту подруг и знаком скажу -женщины не пропадают точно, а вот папашки эти.. всплывают когда седина в бороду-жалко им себя становится хочется семьи и поддержки, но поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне второго "сыночка" на шею не надо, из-за 70 грамм колбаски держать огромную скотину в доме, накладно))))))

:hohot: :hohot: :hohot: Обхохоталась!!!!!!!

Светлаша, ох и нравится мне твой позитивный настрой!!! Ты так всё правильно говоришь, я тоже считаю что в доме должен бть мужчина во всех смыслах этого слова, чтоб как за каменной стеной в любой ситуации себя чувствовать, а не только в медовый месяц!!! Таких правда практически не бывает)), но всё таки встречаютсяиндивидумы подходящие именно тебе во многом!!! А ходить сопли за ними подтирать или нервы свои тратить, по мне так ни один вариант не подходит!!! И в то что не изменишь человека, привычки и характер которого формировались годами - тоже соглашусь на все 100%, тут или принимай то что имеешь или не принимай вообще и ищи другие варианты!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ахаха, насмешила (70 грамм колбаски))) Я кстати со вторым тоже не расписана, но доча на его фамилии, а ты на кого Максюшку записала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, на себя, как чувствовала что ли... Мне потом конечно высказали свое фи, но как-то неубедительно) Зато папа мой счастлив, второй внук с его фамилией))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня должны были быть прививки, но доча видимо всё чувствует (не хочит укольчики)), и проснулась сегодня с полным носом соплей блин(((, теперь не знаю когда поставим, вот беда то прям ни с того ни с сего, мы даже гулять не ходили....

 

Мамашка Светлашка, молодец, а я вот ступила), хотела как лучше, а получилось как всегда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, ну волосы на себе рвать точно не буду. Мы очень разные были изначально, это немного напрягало, ну ничего общего, как так на 5 лет затянулось, сама удивляюсь. Внутри даже не больно, просто пустота... чувств не осталось, ложь одна и чего тянуть кота за хвост. А унывать я не буду) Тут уже говорилось, все что не делается, все к лучшему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Tus_ya, Поздравляю наших первых июляшек!

post-125442-0-87116300-1355772549_thumb.jpg

спасибо!!! мы правда получились июняшки, но всё-равно мы с вами)

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЯШКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, если у вас продается Ахава израильская, я на такие морозы только ей спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, в голове одни матершинные слова!!! Ну КОЗЛЫЫ! Слов нет! У меня, от моего папаши только фамилия! Пока мама рожала, он с бабами бухал! Причем любил ее безумно! Мама его не простила! Ездил он к нам 5 лет, потом только звонил. А сейчас лет10 уже пропал. Наверное помер! Чувств у меня никаких нет к нему. Так что перекреститесь, что сейчас ушли, а не в 5 ребенкиных лет! Сейчас дружно худеем, красим волосы, каблуки повыше, мальков к бабушкам на субботу и с подружками гулеванить и плясать! Пока у вас свободаааа!!!!!! А то скоро замуж повыскакиваете, порожаете опять и усе!!!!!

 

У нас просто пипец на улице, -30 дети не учатся!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, да да, спасибо, я уже задумалась об прическе, но сначала пойду родинку удалю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подружка была в гостях, игрухи привезла. Ей 38 лет( мы с ней с рождения, мамы вместе учились в школе и дружат). Первый раз вышла она замуж в 20 лет, через год развелась. Мужиков много было, но забеременеть не могла все эти годы. Характер конечно у нее не сахар( мягко говоря), больше полугода отношения не поддерживались. И вот в 33 года знакомится с сыном заказчика(она дизайнер), красавец, блондин с голубыми глазами, на три года младше, женат. Любовь закрутила, на 2 недели он собрал вещи, пришел к ней и сказал, если нужен тебе, то вот он я! К жене не вернусь в любом случае. Стали жить вместе, поженились, в том году родили дочку( эко,у нее непроходимость). Дочка, копия он, с голубыми глазами! И ведь он ее приструнил, она его слушается!!!! Что раньше было нереально!!! Любит его безумно, и он ее!!! А ведь она и не надеялась на семью! У нее травма вообще психологическая, отец пил. Мама деньги зарабатывала. Он напьется, придет домой, и орет: а, это ты заработала!!! И выбрасывает из окон все подряд!!!! Так что лучше уж с мамой одной, чем со скандалами, но с папой!

 

Извиняюсь за сумбур и ошибки, печатаю одной рукой, во второйй Кирюшка болтается и айпад хочет схватить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня муж говорит что ко вторым родам он электрический молокоотос возьмет...он хороший ???и какой фирмы?

 

у меня ручной Medela Harmony, а электрический Avent "Деловая мама". Но я силиконовой накладкой не пользовалась, неудобно, да и сцеживает хуже с ней. А молокоотсос работает и от сети, и от аккумуляторов, Выбрала вручную режим - и сиди, читай книжку. Минут за 10-15 сцеживал основную массу с одной груди. Где-нибудь в дороге удобно: муж за рулем, я - доюсь. Есть и ручной вариант в наборе. Но при лактостазе никакой молокоотсос не помогал, или мелкая высасывала, или ручками (чаще второе). На мой взгляд, электрический молокоотсос нужен, если сцеживаться надо постоянно и много (когда долго нельзя кормить, как у меня, или при сцеженном ГВ), а если так - доцедить остатки после кормления, или надо оставить на запас молочко при нечастых отлучках - то достаточно и ручного.

 

 

По поводу оставлять детей с бабушками. Моя мама с удовольствием бы её забрала. Говорит, жаль молокопровод провести нельзя, а так и без меня с дедом справятся. И ведь месяц справлялись. Но у мамы опыт воспитания детишек большой: нас было трое девчонок (к сожалению, сейчас только двое), она своей младшей сестре с двумя помогала, а до моего рождения и в детском саду воспитателем поработала. И она не сторонник допотопных принципов воспитания. Оценила одноразовые подгузники, хотя поначалу ныла "может не надо, ведь все там преет?". А как один раз на полдня осталась без них - тут и мнение окончательно поменялось, внучка просыпалась после каждого пописа. По поводу круга для купания сначала возмущалась, зачем ребенку ошейник. Раз посмотрела - внучка довольная плавает, и баба осталась довольна. Перестала её закутывать в кучу одеял, когда тепло, а то поначалу и такое было (чуть мне ребенка в вареного рака не превратила как то раз).

Вот свекрови я дочу надолго не оставлю, не потянет она. И то, если оставлять, то только с четкими инструкциями - как, что, когда и сколько. Пока дома были, приходилось иногда, на 2-3 часа (один раз только на целый день), и каждый час я названивала, узнавала как справляется. Но тогда Дашка была комком, который только ел и спал, а сейчас уже с ней заниматься надо, да и весит уже немало, не потаскаешь долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня муж говорит что ко вторым родам он электрический молокоотос возьмет...он хороший ???и какой фирмы?

У меня авент ручной в прошлое ГВ был, в этот раз разорилась на электрический медела, я просто в восторге от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, сказал,что за 5-ый месяц для девочки прибавка нормальная,о прикорме пока,слава богу,не говорит,тем более о фруктах.Сказал,что с 6 мес. можно начинать овощной прикорм,сначала картофель и кабачок,во вторую очередь морковка,цветная капуста и брокколи.Странный подход у вашего врача,как будто на фруктах большие прибавки будут)))Мы ходим к частному доктору,он ведет нас с самого рождения.Смотрите,чтоб семейный доктор внимательно ребенка осматривал,особенно перед прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня с сосками проблемы были(они плоские)первое время на сцеженном были..вот думаю пока муж хочет купить пускай покупает!!!

kaviva, хороший да меделла??а авентовский электрический вроде есть не слышала про него!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Читаю вас и так грустно!Но я человек достаточно прогматичный и люблю все расписывать на перед!Можт меня кто и оговорит,кому не понравится можете кинуть в меня тапок,но я скажу,про материальную часть этого вопроса.Просто у моей двоюродной сестры была такая же ситуация,тока она выгнала его на 8 месяце беременности,задолбали его пьянки и гулянки,доходило до того,что звонили бабы в 2ночи и спрашивали "А Саша дома?" ответ "Нет,а это кто" ответ "А это его девушка"!разошлись,она подала на алементы,он то платил,то типа не работал,приезжал раз в год,дочь его боялась!Последней точкой,было когда они в очередной раз ругались на счет того что он не появляется,а он сказал "я плачу алементы и Яна(дочка)это моя капилка,как ей исполнится 18лет,я с нее стрясу все до копеечки!" Вы прикинте ..ука какая!Мы все были в шоке полном,моя сестра рвала волосы на себе и ругала себя за то что подала на алементы,а с его ритмом жизни с ним могло произойти все что угодно,хорошо если помрет,а если действительно инвалидом останется и тогда все пипец,Яне он платил копейки,а Яна будет выплачивать рубли!Короче думали,думали и решили его заставить отказаться от родительских прав!Он сначала упирался,че-то гундел,а потом проценты по алементам подняли и он согласился!Вот так!Мужики разные бывают,некоторые уходят мужиками,оставляют все и квартиры и машины и помогают без всяких алементов,а некоторые вот такие как тряпки,каждую копейку считают и ребенка Капилкой называют!Вы подумайте девчонки,а нужен ли такой человек в жизни вашего ребенка,что ему еще в голову придет спустя какое-то время!Может просто вычеркнуть его из жихни,детки щас маленькие,даст Бог и вы выстретите достойного мужчину,которого ваш ребенок будет называть папой,а тот останется навсегда в прошлом!И зачем это вранье "Уехал в камондировку"это же бред полный,он хочет уйти и не быть плохим,так не бывает!

Хотя с другой стороны читала статью,там описывалась похожая ситуация,она забеременила и он ушел,психологи советуют сказать мужчине,что вы непротив его общения с ребенком,чтоб потом по прошествию времени он вам не сказал "Это ты мне запретила,а я хотел"(хотя на самом деле тогда ему это было не нужно).В этом тоже есть какой-то смысл,все люди хотят переложить свою вину на кого-то!

Я не знаю может я неправа,я не знаю как бы поступила в такой ситуации,решать вам!

 

И о другом...

Подарили моей маме зеркальный фотоаппарат,она такая радостная была,нафоткала Андрея,такие фотки классные,отдали на печать,а нам распечатали в таком г...веном качестве,все какие-то мутные,грязные кашмар!я так растроилась!Где нормально фотки можно напечатать?салон не подскажете МСК?

 

Андрей ударил меня по одной груди ногой,такая боль адская,вроде покраснения нет,уплотнения тоже,но и синяка тоже нет,ооочень боюсь,чем бы помазать?

 

Мамашка-Светлашка, я тут поробовала детский крем с пантенолом Саносан,мне понравился!Ньютроджина тоже пользуюсь,хороший,в аптеке его покупаю.

 

Neema,два раза в день для поддержания лактации очень мало сцеживаться,надо хотябы 4,и сразу обе груди!

 

Kaviva, да уж Холостячки неочень фильмец!Мы тоже очень любим фильмы помотреть вечерком,муж накачает и мы смотрим!ноя смотрю исключительно комедии и лавстори,боевики не люблю,я очень переживательная!

 

Ptichkyn, у меня с сосками проблемы были(они плоские)первое время на сцеженном были..вот думаю пока муж хочет купить пускай покупает!!!

kaviva, хороший да меделла??а авентовский электрический вроде есть не слышала про него!!

у меня Медела Свиенг электрический,мне нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  да есть, но я на этот меделовский двухфазный набрела еще в роддоме, что то по отзывам сказали лучший, я его купила и он меня впечатлил, до сих пор в восторге от него, он термоядерный, высасывает все до капли, быстренько, а я в это время броздю просторы инета))) с ручным я тогда, в первое ГВ накачала себе ручонки, пытка какая-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! мы правда получились июняшки, но всё-равно мы с вами)

:D я поэтому вас и назвала "первыми июляшками",п.ч. вы наши, родные,но немного всех "обхитрили"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,  от гад какой попался, копилку нашел, а! Хорошо, что заранее сказал об этом и вы приняли меры!

А мне муж такой вчера типа давай фильмец посмотрим, я говорю что у тебя там на флешке, чтоб вместе посмотреть? Он : холостячки! Я грю: нееет, я это днем посмотрела, даже до конца не стала досматривать))) короче научилась я в контакте он лайн смотреть, забиваешь в поисковике любой фильм, перехоишь в вкладку видеозаписи и се! Эх жаль, что "много секса не бывает" мы не вместе с мужем смотрели... Надо будет еще раз с ним вмте посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо значит меделу возьмем..

я вчера этот французский фильм посмотрела...а муж заходил только в тот момент когда эро сцены начинались..такой говорит хватит порнушку смотреть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче думали,думали и решили его заставить отказаться от родительских прав!Он сначала упирался,че-то гундел,а потом проценты по алементам подняли и он согласился!

И что, он сейчас алименты не платит?!Надо было вам такую гниду по полной наказать-по закону,его лишают родительских прав,но алименты выплачивает,а потом он их взыскать не сможет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такой вопрос. Как ваши детки относятся к "носовым" процедурам? Слава богу, соплей у нас еще не было ни разу, тьфу-тьфу, так, иногда небольших коз вытаскиваю. Но пока пытаешься носик промыть отривином и вытащить коз, я могу и ножкой в живот получить, и кулачком по лицу (если не увернусь), а сама доча головой туда-сюда вертит, каждый раз боюсь, как бы не оцарапать или в глаз не попасть... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...