Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

привет, девочки! мы из поликлиники. Ох и натерпелись... сегодня к лору пошли планово, говорит все нормально-здоров. Я ей взяла и пожаловалась что из левого ушка немного неприятный запах, она стала смотреть внимательнее оказалось пробка серная большая. перикисью закапали, чистили,не выходит. раза три мы к ней заходили. два раза промывали фурацилином из огромного шприца, два раза перекисью капали. орали на всю поликлинику. с третьего раза сантиметра два с половиной вышла пробка, как жгутик. хорошо пожаловалась, потом бы хуже было. переживаю что второе ушко она так внимательно не смотрела. прибавили мы 500 грамм. сейчас 7 киллограмм. сделали акдс и полиомелит.

 

Какие мамы есть все-таки беспечные, одна в очереди дает облизывать свой кошелек дочке, другая в 4 месяца начала сажать, потому что мальчику уже не нравится лежать, третья 9-ти месячную дочку поставила держаться за лавку и пошла в кабинет. девочка орет, на ножках стоит не очень уверенно, толпы ходят туда-сюда, уборщица со шваброй орет уберите дитё пройти надо.... жуть. и я еще,овца, у лора за пеленкой выглянула, дверь закрываться стала и по голове Мишке. Он и так осип от крика!

 

Brusnika, про "копилку" я что-то подобное уже слышала. Горе папаша судимый подсел на наркотики, дочке копейки платил. Тоже заставили отказаться от родительских прав. Девочка копия мама, буд-то клонировали, она ему сказала что дочка не от него, тот и рад стараться. отписался и в сторону, ходил всем причитал как его стерва жена обманула, ублюдка на шею повесила, а он не будь дураком ее коварные планы разоблачил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такой вопрос. Как ваши детки относятся к "носовым" процедурам? Слава богу, соплей у нас еще не было ни разу, тьфу-тьфу, так, иногда небольших коз вытаскиваю. Но пока пытаешься носик промыть отривином и вытащить коз, я могу и ножкой в живот получить, и кулачком по лицу (если не увернусь), а сама доча головой туда-сюда вертит, каждый раз боюсь, как бы не оцарапать или в глаз не попасть... :girl_mad:

раньше нормально давал чистить,а потом стал орать как резаный,мне один раз засветил деревянным маракасом по губе,разбил,ходиля побитая!щас беру его на руки,гладу на предплечье,зажимаю и высасываю!

 

за ошибки извиняйте в полглаза печатаю,остальными за Андреем слежу!

 

ой,а я про этого м...дака не до рассказала.Он ведь потом еще одной дете заделал(поцана по-моему) и тоже ушел....она тоже на алементы подала!видать все по-разному себе пенсию зарабатывают... :sorry::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, а я когда отсасываю сопельки то сын смеется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такой вопрос. Как ваши детки относятся к "носовым" процедурам? Слава богу, соплей у нас еще не было ни разу, тьфу-тьфу, так, иногда небольших коз вытаскиваю. Но пока пытаешься носик промыть отривином и вытащить коз, я могу и ножкой в живот получить, и кулачком по лицу (если не увернусь), а сама доча головой туда-сюда вертит, каждый раз боюсь, как бы не оцарапать или в глаз не попасть... :girl_mad:

Мы тоже деремся, особенно больно в грудь ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже деремся, особенно больно в грудь ногой!

вот и мой тут ударил ногой,хожу мучаюсь....

 

Brusnika, а я когда отсасываю сопельки то сын смеется))))

повезло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: .

Наших полугодовалых малышей с даткой! :flower:

У нас дела по-тихоньку. Пытаемся ползать, вперед не получается, от этого очень злимся, пятимся лишь назад.

В 5 месяцев весили 8380(+480гр) и 69см роста. На улице калатун для меня, ноги мерзнут ужасно (даже в валенках, видать особенность такая моя), так что гуляем на балконе. Нос чистим с ором на весь дом, деремся кулаками и пытаемся уползти.

У нас только проблема в еде, нас на весь прикорм сыпет, появляются сухие бляшки и они чешутся. Хотела какахи сдать, врач направления не дает, считает что нам это не надо, придется самостоятельно этим заняться. А пищевой интерес у нас дикий, прям еду выхватывает и пытается в рот запихнуть.

К слову о коз..ах. Я писала уже про свою подругу, которая развелась с мужем. Так он трясет с нее деньги, когда она едет заграницу с ребеном( на вывоз ребенка из страны нужно согласие обоих родителей), чтобы дать добро на отдых. И еще забрал почти всю технику, когда уходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж забрал с собой компьютер , который мы вместе покупали два года назад, т. к. Ноут сломался, только монитор он вот новый недавно купил. И микроволновку забрал, т. к. Это его мама дарила, вот так вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж забрал с собой компьютер , который мы вместе покупали два года назад, т. к. Ноут сломался, только монитор он вот новый недавно купил. И микроволновку забрал, т. к. Это его мама дарила, вот так вот..

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ой мама дорогая, ну и ..............., :malicious: неееее, Алёнка, ну его такого, без него вам лучше будет, ты обязательно будешь счастлива!!! Всё что не делается, всё к лучшему, дочка его знать и помнить не будет, а раз так он сейчас себя ведёт, так низко всё это, мелочно, даже микроволновку, дальше бы было ещё хуже.... Пусть идёт с богом от вас подальше... :( Он бы ещё дочино забрал что нибудь и сказал бы что на его деньги куплено это, почти тоже самое сейчас в твоём декретном положении((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, ни у кого детки еще не присаживаются? Мы если не сидим, то орем дурниной, я конечно как могу ее развлекаю, но как только руки ей даю, она сразу же садится и сидит очень уверенно, может и минуту сидеть сама без опоры! Это плохо, да? Я вот не помню с сыном и не записала никуда, по фоткам в пол года сидел уже. И еще я ее на ножки ставлю, поддерживаю конечно под мышки, но ей дико нравится и она ноги переставляет и верещит! Это я зря наверное? Хотя сын в это время в прыгунках тусил, а там та же система вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, любовь зла... А так в целом он нормальный и дочку любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,моя когда раньше чистили любила , и аквамарис когда капала улыбалась, а потом у нее лило из носа пару дней пришлось соплеотсосом пользоваться и чаше нос чистить, так невзлюбила это дело- головой мотает выкручивается выгинается вообще не удержать

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, у меня у подруги, не то что плоски- втянутый сосок ей в роддоме акушерка помогала- перед кормлением брали шприц пластиковый отрезали ту часть куда игла вставляется приспосабливали к соску и вытыгивали поршень- ну как если лекарство набирать, формировался сосок , прикладывала ребенка сейчассыну 8 месяцев о сих пор кормит, уже без шприца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, моя из положения полусидя присаживается сама. Но долго не позволяю сидеть, а без опоры она заваливается, маленькая еще . И на ножки ставлю. Точнее держу за подмышки, что бы она касалась поверхности ногами, она напрягает ноги , такое у нас стояние)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не сажала, пока сами не сели. Маша села из положения лежа на спине, сначала за борта коляски поднималась, потом через бочок к 6 научилась сама. (Поползла уже после 8 месяцев). Настю пока тоже не сажаю, только под 45 градусов на стульчике или шезлонге. Из положени япод 45 градусов уже почти сама поднимается, особенно если еду видит.

Но в форме игры делаю упражнения с 4 месяцев, присаживая на 1 секунду за 2 руки, тут же опускаю. Потом попеременно за 1 руку через бочок учу. Так можно. Главное, чтобы насильно не сажать и не оставлять пока в сидячем положении.

На ножки ставлю во время гимнастики. Массажистка говорит, что надо так делать, а мне как-то не нравится это делать. Вот ползать учу, это полезнее.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, оставлять сидеть без опоры не надо, а вот присаживать за ручки можно, но лучше не давать садиться окончательно а покачать по углом 30-45 градусов, подкачается. из положения полусидя может сама подниматься- если самостоятельно то не страшно, но надо настаивать на первичном ползании а потом сидении, в идеале сесть ребенок долен или с раскачиваний на четвереньках или через бок на четвереньках, вообщем конечно многие дети не плзут вообще а сразу сидят или ходят, но это не гуд надо на пол выклыдывать, вообще по возможности избегать фиксированных поз-в автокресле и стульчике, в 5 мес большую часть бодрствования ребенок должен проводить на животе в попытке ползти или встать на четвереньки, ну и помогать, стимулировать..как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, Настя нормально дает нос чистить. А Маша в сое время вырывалась и лягалась с криками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я тоже учу ползать, но она плачет, не хочет! Если сидит в автокресле или в стульчике, то садится сама без моей помощи. Если дам руку, тогда она за секунду садится, еще если ноги держу, она без рук садится. И в итоге она счастливая только тогда, когда сидит. Если убрать руки, то она может сидеть сама пол минуты или минуту и потом заваливается на бок, но тут же начинает орать и опять все сначала.

 

dkmaritime, оставлять сидеть без опоры не надо, а вот присаживать за ручки можно, но лучше не давать садиться окончательно а покачать по углом 30-45 градусов, подкачается. из положения полусидя может сама подниматься- если самостоятельно то не страшно, но надо настаивать на первичном ползании а потом сидении, в идеале сесть ребенок долен или с раскачиваний на четвереньках или через бок на четвереньках, вообщем конечно многие дети не плзут вообще а сразу сидят или ходят, но это не гуд надо на пол выклыдывать, вообще по возможности избегать фиксированных поз-в автокресле и стульчике, в 5 мес большую часть бодрствования ребенок должен проводить на животе в попытке ползти или встать на четвереньки, ну и помогать, стимулировать..как то так

 

 

 

Она орет дурниной, особенно на полу

 

К слову, сын у меня так и не ползал, рано встал на ножки и пошел, в 11 месяцев он уже бегал по лестнице сам, как взрослый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, такая же ерунда была, те игрушки что рядом не интересны, до тех что подальше не дотянуться попыхтит минуты три и в крик. я стала с ней валяться и заодно упражняться - не сама конечно допетрила, книжек начиталась, вот сейчас у на с любимая поза -я на спине,дочка на коленах на полу а корпус на мне, ну и со мной вместе игруху мучаем вот прототип четверенек, конечно надо время, я мало занимаюсь но оч стараюсь больше времени уделять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже, когда нос чищу головой мотает, плачет, руками и ногами машет.

 

А еще второй день подряд и на дневные сны и на ночной укладываю, а она орет , как потерпевшая , выгибается.. Кошмар в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, у нас с Машей также и было. Ни в какую на животе лежать не хотела и ползать не собиралась. Правда вертелась туда-сюда, таким образом перекатывалась до нужного ей предмета))) Но у нас и время года было другое в этом возрасте, мы в 5 месяцев гуляли очень много, часов по 6-9 в день, т.к. был июнь))) На улице, если она не спала, то я ее на руках носила обычно)))

Настя наоборот уперто на живот и пытается ползти. Ножки слабоватые, а то наверное вовсю бы ползала. А так пока только задом или на четвереньках пытается стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем. всех с датками красивыми!!! мы сегодня в поликлинике были. нам отменили прививку акдс на 27. (типа перед праздниками и я попросила пока алергию не вылечим). по поводу алергии: была на коровье молоко (смесь естественно) перевела на козье (ненни) стало еще хуже аж отек, потом на сою. улучшения были но не долго. опять посыпало. и сегодня она сказала на гидролизированную смесь перейти и минимизировать кормление смесью до 1раза ночью. а все остальное время кормить всем. каши, овощи и тд. набрал макс за 3 недели всего 150гр (итого 7000гр). в пятницу хочу съездить в серпухов с максимом к неврологу чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз опережения развития. проблем есть - машина - у меня нет машины, папа в командировке в екатеринбурге, а у друга печка накрылась.... вот не знаю что делать. такси очень дорого - как до москвы. и кого просить не знаю :( эх беда беда...

Изменено пользователем masha1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,

Если сидит в автокресле или в стульчике, то садится сама без моей помощи. Если дам руку, тогда она за секунду садится, еще если ноги держу, она без рук садится. И в итоге она счастливая только тогда, когда сидит. Если убрать руки, то она может сидеть сама пол минуты или минуту и потом заваливается на бок, но тут же начинает орать и опять все сначала.

 

 

 

 

Вот и у нас так же, сын счастлив когда сидит, может и долго сидеть, но ему ще нравиться раскачиваться взад-вперед, такой шалтай-балтай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, у нас тоже аллергия вылезла..сыпью покрылся и диатез на щечках хочу к аллергологу попросится

 

EvliMutluCocuklu, я лежала с девушкой в РД у нее тоже соски плоски ей медсестра вытягивала соски но без результатно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри даже не больно, просто пустота... чувств не осталось, ложь одна и чего тянуть кота за хвост. А унывать я не буду) Тут уже говорилось, все что не делается, все к лучшему)

Как я тебя понимаю у меня до мужа были серьёзные отношения, которые длились 8 лет. Всё начиналось красиво - ухаживания, цветы рестораны, подарки, стали жить вместе, всё было вроде ничего, а потом человека просто подменили... стал ревновать ко всему, причём повода я не подавала. Ревновал к друзьям, работе, подружкам к семье... Хотел привязать меня к дому, потом начались пьянки.. Были мысли уйти давно, но не хватало духу, всё же привыкли к друг другу, хотя понимала, что любовь уже увядает. не хотелось таких отношений. Слава Богу мне всё-таки хватило ума и сил разойтись с этим человеком, т.к. с ним я перестала быть счастливой и жила постоянно в каком-то напряге. Разошлись некрасиво, я пыталась разойтись как цевилизованные люди, тем более не женать и детей не было, но с ним такое не возможно.. ну да ладно, чего там вспоминать. Так вот, после того как разошлись, не поверишь почувствовала себя легче и даже моложе.. Стала замечать, что нравлюсь многим мужчинам, это ведь так приятно. Были конечно мементы и грусти, т.к. всё же столько лет вместе прожили, но я сейчас действительно счастлива с мужем, а не разошлась бы с бывшим даже страшно подумать, что бы сейчас было!

 

Ptichkyn, нам не нравится чистить ни ушки ни носик.. Нчинаем хныкать и драться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня опять приходил, не хотела начинать разговор, но он сказал, я ответила, и завязался разговор. Снова сказал, что устал от всего, все плохо и т. п. Не верит, что можно что-то изменить. В общем ушел. Может не общаться, не отвечать ему хоть пару недель, но на след. неделе он мне деньги должен привезти. А в конце месяца в поликлинику идти, одной сложно, больше не с кем, просить его или нет... Что делать? Как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...