Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, аллергены в организме накапливаются, они могут не сразу вылезать, это доказанный факт, и вот как ты и говоришь в один день обсыпает и всё! А вы что прикорм начинали тоже, да ещё и с соков!? А как давно начали? Вот прям удивительно, неужели вам тоже врач рекомендовала, где вы таких врачей все берёте!? :think1: Соки даются одни из последних, чему тогда удивляться то((((((

Я когда с Элиной лежала в больнице, нас курировала там к.м.н.- педиатр, она тогда у меня там увидела яблочный сок детский - фруто няня, я пила его естественно, так вот она сказала даже мне пока не пить, Элине тогда 1 месяц был, так как кислота яблочная очень вредна для жкт малышей, и она же мне там рекомендовала вводить этот яблочный сок одним из последних в прикорме!!! Так как это очень вредно для таких маленьких желудочков!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  ну я так понимаю, что у наших девочек не все гладко было до этого ухода в отношениях:( у нас с мужем сейчас тоже терки конкретные, но мы выжидаем, потому что ребенок маленький и это все сказывается на отношениях, а позже бедет ясно, все как прежде или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,Лен, я все про соски :D это ясно что кому-то безрезультатно, но многим помогает, я б попробовала, ну и молокотсос хороший, конечно не помешает

Neema, на само деле беспроблемное и долгое ГВ встречается не так часто, многим приходится за него побороться. Надо сцеживаться, и не 4 и тем более не 2 раза в день. пусть по 50 мл пусть по 10, все равно не останавливаться, каждые 2 -3 часа и самое главное сцеживаться НОЧЬЮ т.к под утро гормон активнее всего, сразу молоко не вернется -надо несколько дней, главное не опускать руки, ну это если вы настроены на ГВ.ну и как сказала мой рач-не допускай и мысли что у тебя может не быть молока или быть недостаточно, спокойствие и только спокойствие! я ей поверила :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж зашла тема отношений щас напеишу свою историю. чуть позже. муж уйдет с обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Детям маленьким бесполезно пробы на аллергены брать, не показательны!!!... И вот чудо, в год с копейкамиаллергия наша сама по себе ушла навсегда!!!

.......masha1988, можешь конечно меня не слушать, и говорить что это здесь ни причём, но всё равно напишу всё же...

У него жкт не совершенен ещё, а ты прикорм так рано начала, вот тебе и результат, надо было всё таки подождать чуток с прикормом....

плюс миллион! у младенцев бывает аллергия не потомо что они обязательно аллергики, а потому что просто у них еще нет ферментов что бы справиться с определенной пищей, но детки растут, организм начинает вырабытывать все полноценно и тогда аллергия проходит, поэтому не надо торопиться с прикормами и с новыми продуктами в мамином рационе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж зашла тема отношений щас напеишу свою историю. чуть позже. муж уйдет с обеда

давай, ждем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, Я хочу кормить, прям как-то грустно сейчас даже. Моя мама меня до полутра лет кормила...я отвязаться никак не могла от нее))) Я уже котлеты ела из ее тарелки и все равно запивала грудью))) Это у меня десерт был такой. Мама уже и перевязывать пыталась - не ушло, только лактостаз заработала, лихорадило, а я требовала. Потом она курить начала, чтобы я бросила грудь и молоко перегорело - фигушки! Я была довольна и молоком с дымком, лишь бы сиську дали))) А вот с сестрой не получилось у нее, молоко пропало в момент и не вернулось, хотя было его в роддоме очень много сразу. Просто там история неприятная случилась и мама очень много нервничала.

 

А мы сегодня кстати первый раз массаж сделали))) так стыдно, проспали! Проснулась от звонка в дверь и Анька тоже спала до 10 утра с часу ночи...я вообще поздно легла. Она сначала улыбалась, смеялась, а потом поняла, что еду не дадут и начала капризничать))) Под конец уже разверищалась от обиды))) Ну в целом мне вот на первый взгляд понравилось, массажистка знакомая наших родственников, всю жизнь делала массаж деткам в поликлинике и на дому, женщина уже пенсионного возраста, но бодрая, приятная в общении, добрая такая, спокойная. Наблюдала за ее действиями, видно рука набита, опыт большой. Настоятельно рекомендовала не ставить ребенка на ножки и не сажать, сказала что с нашим весом нагрузка большая на позвоночник будет, так что пусть сама учится и ползает. Так что посмотрим какой будет эффект, после массажа я Аньку накормила, и она уснула сразу))) Устал толстопопик мой, уработался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а я в 3 месяца от груди отказалась(

 

Neema,  ты сильно не переживай, почти до полугода прокормила - уже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нет я кабачок давала раз..т.к на смесь другую перешли(на которой у нас все хорошо было но были запоры) поэтому решили прикорм ввести...но он стал сам какать и больше не давала ему...а соки не давала им..хотя мама говорит что с 3 недель раньше давали..я ей говорю раньше другое время было...она отвечает что вы что ли плохие выросли..надоело с мамой и свекровью спорить.свекровь вообще предлагает нужно кашу вводить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  я на такие предложения отвечаю, родите себе и делайте что хотите

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я до 2 лет титьку кушала!!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я просто кивнула не собираюсь кашу давать мы итак 8 с чем то кг весим!!!

а мама вообще сегодня убила что в пол года можно суп давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Мне все говорят, а может и ладно, закончилось и закончилось, а у меня какое-то несмирение в душе, хочу еще

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, :) Вообще если ребенку нравится то лучше кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, понимаю тебя. У меня из за последних событий молока гораздо меньше стало, тоже грустно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, облом какой...еще ночью меня насторожила эта смесь, муж купил не маленькую а большую упаковку нестожен. Она на вид как мука, белая и рассыпчатая, на вкус как старая мука вообще и когда бутылочку мыла она сразу отмылась, а обычно налет жирный долго смывается...неужели подделка? Ведь смесь то копеечная. Срок годности еще не истек, но сделали ее в марте 2011...А сейчас Анька срыгнула и отрыжка противная какая-то, пахнет старьем прям. Лучше не давать ее больше? Новую купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, ну и правильно что не слушаешь! Моя мама тоже самое говорит, она мне икру красную давала маленькой, а соки вообще первым делом были)) Я тоже говорю что родите себе и воспитывайте как хотите, а у моего ребёнка только мои правила.

 

Neema, я бы не давала, побоялась бы точно, кто знает какую фигню там намешали.... Лучше перестраховаться если тебя что-то насторожило!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще она ведет себя будто не наелась, хныкает, соску жадно сосет, хотя съела 220 грамм

 

А еще нам массажистка сказала купить мяч для занятий, я забыла уточнить какой, можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я думаю лучше новую купить, малоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Если такое отношение, то борись, мы с месяца на сцеженном грудно, что я только не делала, чтоб оно не уходило, было меньше, было больше, ревела ночью сидя с молокоотсосом и ну очень хотела спать, жалела себя, сто раз думала брошу, ничего не ела, таяла на глазах, но боролась и борюсь. Не могу не кормить, сразу чувствую себя недомать (девочки не хочу никого обидеть, это просто у меня внутри такое понимание, сама не ожидала такого, ничего не имею против смесей). А Я+Он, вроде она, с нуля возобновила локтацию, она герой в моих глазах!!!! Не сдавайся и не ленись, ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТЬСЯ, но это если только ты действительно хочешь кормить!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мяч надо вот такого типа как для занятий фитнессом, резиновый надувается насосом который, но размер поменьше и лучше с ручками(ушками такими). Надеюсь знаешь какие они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, У меня тоже установка такая же, мать должна кормить, но я ни в коем случае не ругаю тех кто не смог, у всех разные причины.

Mamacita//, Да поняла, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, нам ортопед советовала диаметром 50 см, но мне больше наравиться на большом заниматься, он 70-75 см!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у нас обычный мяч для фитнеса но большой (высота до колена)но нам массажистка такой сказала взять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а я сегодня с утренника, такой позитивчик))) правда сынок расплакался когда я уходила, тоже сомной домой захотел(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, вот такого типа...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ой, прикольно, я что-то не подумала, что уже вот так можно, надо сегодня попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...