Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Вадимка тоже Соньку обожает. Сегодня привела ее из сада, так он прям расцвел. И она тоже постоянно с ним, прям не отлепить друг от друга.

Вы все таки пошли в сад до НГ?

 

kaviva, какой у тебя классный сынок!!!зайка)))

 

мы еще летом хотим на месяц поехать в Черногорию/Хорватию, тоже в копеечку,думаю, влетит..

Спасибо! А мы наверное в Турцию, привязаны)

 

kaviva, ой какой лапочка зайка твой))) Клааасные фотки такие!!!

Спасибо! Забыла ответить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая мечеть в Абу-Даби, в обычной одежде даже из автобуса выходить нельзя, так что нас приодели))

21679326e5.jpg

А тебе идет! сразу песня на ум пришла:"эти глазки,эти голубые глазки"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с 10 до 10-30, потом 13до 14 иногда до 15 и. В 17 или 18 пол часикав 21 на ночь укладываю, раньше просыпался в четыре на покушать , теперь каждый час просыпается зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, про стиральную машину мне кто-нибудь ответит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, во мне течет и мусульманская кровь, бабушка мусульманка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, молодец Максим, а мой не только букву Р не выговаривает, он ещё и шипящие не выговаривает до сих пор, и вообще не все его понимают сходу(((( Меня это очень расстраивает, но все в один голос твердят что к логопеду рано, только с пяти можно... Вот жду.. Заниматься с ним бесполезно самой, пробовала, и минуты на месте не сидит, какие тут занятия :sorry:... Надеюсь к школе всё выправим, он в 7.7 в школу получается пойдёт, сначала я хотела в 6.7, но потом поняла что он не высидит ещё в этом возрасте, слишком уж гиперактивный.... А о машинке о новой такой можно мечтать, а у нас уже старенькая, да и бампер сзади разбила недавно одна придурошная баба, на тормоз во время не нажала чтоб её, так что её ещё и делать надо(( Муж пока так ездит, машина уж очень нужна, без неё никуда мы сейчас с двумя то!!! Проблем хватает, а денег на всё нет, так как отдаём много, так что живём нормально, но по ресторанам сейчас не ходим и серьёзного ничего не покупаем((( Но это ничего, временно, зато у нас теперь есть своя квартира и двое замечательных детишек!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, молодец Максим, а мой не только букву Р не выговаривает, он ещё и шипящие не выговаривает до сих пор, и вообще не все его понимают сходу(((( Меня это очень расстраивает, но все в один голос твердят что к логопеду рано, только с пяти можно... Вот жду.. Заниматься с ним бесполезно самой, пробовала, и минуты на месте не сидит, какие тут занятия :sorry:... Надеюсь к школе всё выправим, он в 7.7 в школу получается пойдёт, сначала я хотела в 6.7, но потом поняла что он не высидит ещё в этом возрасте, слишком уж гиперактивный.... А о машинке о новой такой можно мечтать, а у нас уже старенькая, да и бампер сзади разбила недавно одна придурошная баба, на тормоз во время не нажала чтоб её, так что её ещё и делать надо(( Муж пока так ездит, машина уж очень нужна, без неё никуда мы сейчас с двумя то!!! Проблем хватает, а денег на всё нет, так как отдаём много, так что живём нормально, но по ресторанам сейчас не ходим и серьёзного ничего не покупаем((( Но это ничего, временно, зато у нас теперь есть своя квартира и двое замечательных детишек!!! :D :D :D

ой, мой тоже пол алфавита не выговаривает, так смешно говорит))))) его тоже мало кто понимает, я не парюсь, еще рано!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя Полина тоже ни р ни шипящие не выговариввает, нам педиатр сказала в 5 лет к логопеду. А сама логопед говорила можно к ней и в 4 приходить, т.к. Полина очень рано начала разговаривать, в прошлом году она одна на утреннике стих рассказывала, остальные говорить не умели. Вот думаю сходить весной, ей будет 4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

masha1988, нууу чудеса на виражах))) Надо же, первый раз слышу что бы деток с аллергией быстрее со смеси на взрослую еду переводили в грудном возрасте, и что нормальная взрослая еда все проблемы решит. Честно очень удивлена... обычно просто стараются смесь подоьбрать которая дествительно подойдёт... :think1: Ну вам виднее конечно, вы родители.

ой не то слово. вижу плюсы: спит лучше намного с едой нормальной. нормальная в смысле пюрэ и кашки. кстати сегодня моя бабуля приходила с дедом в гости и подстричься. прадед проявил геройство и сидел с правнуком пока я стригла бабушку.правда сломали умудрились мобиль, покапризничали, повисели на руках у прадеда а так в целом нормально :). удивилась. моя бабушка акушерка по образованию и работала до пенсии на скорой и акушеркой. так вот она папу моего и его сестру родную также растила как я сейчас макса. правда тогда они расли строго по часам: типа в 15 есть значит есть и пофиг что спит. у них у обоих была аллергия на молочный белок. поэтом как бабушка выражается - росли на воде. спасала грека. тогда она варила сама какую-то гречку и до этого молола в кофемолке. и ничего - папа здоров как бык - аллергия только на котов и до сих пор -хоть в космас! только вот зрение с каждым годом хуже и хуже....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, может это у вас семейное, на белок коровий аллергия, вполне может быть кстати... Ну держитесь, всё пройдёт!

 

kett25, твоему 3, а моему уже 4 через месяц будет, а продвижений ноль в проговаривании букв, нет прогресса вообще я имею ввиду. Я пока тоже не особо парюсь если честно, но не очень и приятно что не понимают его некоторые сразу, он начинает переживать по этому поводу и злится((

 

 

Mamacita//, моя Полина тоже ни р ни шипящие не выговариввает, нам педиатр сказала в 5 лет к логопеду. А сама логопед говорила можно к ней и в 4 приходить, т.к. Полина очень рано начала разговаривать, в прошлом году она одна на утреннике стих рассказывала, остальные говорить не умели. Вот думаю сходить весной, ей будет 4,5

*Fialka*, я бы тоже поводила на занятия с логопедом, но я понимаю что сейчас бесполезно, у него нет вообще усидчивости, он в кабинете логопеда то под конец уже ныть начал что не хочет больше ничего смотреть и повторять и хочет уйти, а там он был от силы минут 7-8, что уж говорить про сидение и учение. Язычком пару раз упражнение сделает и только его и видели))) А стихи в прошлом году на новый год один из немногих рассказал с первого раза, стеснительности у нас нет, да только вот стихи те только одна я наверное то и поняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да мама так и сказала - через поколение передается. в галерее фоток там видно на одной фотографии сыпь сильную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все таки пошли в сад до НГ?

Чесно не хотела водить... У нас окна выходят на садик...И вот во время болезни она часто стояла у окна с грустным видом и говорила: "Мамочка, я быстро, быстро выздровлю и пойду в садик, можно?" Мне как ножом по сердцу... Она очень скучает по садику и вот решила пока поводить через день, посмотрим сколько проходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Такие классные, но на 5 тыс заказывать перебор. Ты на этих сайтах заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, только я сегодня рассказывала как Марк долго не спит по вечерам, так он пока я готовила лазанью заснул прям у бабушки на груди! я в шоке)))) он в это время никогда не спит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  я ничего в стиралках не понимаю, муж у меня вообще спец по технике, у нас были разные машинки, просто когда жили то там, то сям машинки покупали и оставляли на квартире, сейчас у нас аквалтис от аристон, большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся машинки Bosh. мои родители купили родной немецкий Бош когда мне было лет 14, она до сих пор отлично работает и стирает! это ей уже 15 лет получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мой шипящие тоже еще не выговаривает, ч,ш= те, се! Буква "р" дается легче. Максима папа научил, он же авторитет у нас! Ну может и в 6,7 он у тебя "успокоится" и будет готов к школе, это ближе к делу адо смотреть, хотя в 7,7 наверное лучше!

 

*Fialka*,  а у нас в этом году почти все рассказывали стихи, в прошлом году несколько человек с подсказками рассказали))), это получается в 2,3-2,5

 

natashka_27,  какая молодец Сонечка, любит садик!

 

CCat,  нет, я их сестре показала, она у меня на продажу такие же делает, могу и вам заказать, кому надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мда... интересно, суммарно столько же примерно и выходит по времени дневного сна, только у вас один сон 3 часа, и еще 2 совсем коротеньких...

мы укладываемся на ночь в 21:30 и спим до 7:30 с сонными кормлениями каждые 2 часа. А потом спим каждые 1,5 - 2 часа от 30 минут и до 1,5 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сегодня, когда приезжал поздравил с годовщиной и (внимание) поцеловал меня (чмокнул) ооо ну герой

Ты извини,но он ваще в адеквате или у него с головкой проблемы,он бы еще цветы приволок,а потом сказал иди к черту!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я с мужем поговорила по поводу летнего отдыха (если что)

он одобрил)))так что ближе к делу,если ни у кого ничего не изменится, обсудим подробнее это дело!

по поводу домика..хорошая идея,возможно,выйдет дешевле, но блин..это надо завтраки готовить,убираться - лень на отдыхе будет этим заниматься))к тому же малыши подрастут!глаз да глаз нужен будет!ну, в общем,обсудим ближе к делу))

kaviva, я Турцию очень люблю,у нас там есть любимый отель даже..но не в этом году..через пару годиков))

а вообще, я мечтаю с семьей на машине по Европе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, красивые полоски для малышек, но 1000р. за штуку меня жаба задавит(((

Неема, у нас машинка Индезит, ей "100 лет в обед" но работает исправно. Друзья купили Канди узкую и не довольны, но чем конкретно я не помню.

 

Мы спим днем 2-3 раза от 30 мин. до 2 часов как получиться. но она уц меня тлько на улице хорошо спит. а щас такой дубак. что я на хожу с неё гулять у балкона коляску ставлю, хоть какой-то воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,  а этот отель не в Алании случайно?

 

kaviva, красивые полоски для малышек, но 1000р. за штуку меня жаба задавит(((

 

Меня тоже, поэтому предлагаю другой вариант заказа)))

 

 

а вообще, я мечтаю с семьей на машине по Европе!

Я в этом году отказалась! Уже даже немного грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нет, в Сиде))вы в Аланию?

ой,еще успеете!!!как раз Алисочка подрастет))и вчетвером большой дружной семьей рванете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , а я пишу по хвастаться 17 января лечу с подружками в доминикану, Ванчик с бабушкой будет тусить 10 дней еееееее))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,  да, у нас в Алании любимый отель, если турция , то теперь только Дельфин Ботаник! В Сиде мы в Цезаре отдыхали (Максиму год и три было), тоже хороший отель)))

Рванем, тока папуля в январе один у нас едет(((

 

А я , а я пишу по хвастаться 17 января лечу с подружками в доминикану, Ванчик с бабушкой будет тусить 10 дней еееееее))))

Здорово! Видела твои фото с доминиканы (простоквашино)))), класс! А че, мужа не берешь в этот раз?

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...