Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

кошмар . у меня ребено к стал так долго спать укладываться!! вчера 2 часа укладывала на ночь. с рук не могу в кроватку перелдодить никак

У меня давно такой кошмар)))) и ничего!

 

Ну каканое у нас тоже не часто, а надуть может, как только я подгуз снимаю. как ждёт :D

А у меня подгуз с пеленальника(не успеваю его завернуть) вечно по закону бутерброда падает "маслом" вниз. Вечно ругаюсь и потом палас чищу))))

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну ты привыкшая... а я нет . и нерваня поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну ты привыкшая... а я нет . и нерваня поэтому

Уахахахаха! Юль, ну привыкай!!! Хорошо утебя Ромка один еще! Я вчера Алису 2,5 часа укладывала, только переложила в соседней комнате Максим каааак заорет, сон ему плохой приснился и все заново, по кругу, сначала Максима, потом Алису укладываю! Это очень хорошо воспитывает во мне стрессоустойчивость!!!

 

Kaviva, я с 3 месяцев Настиных не кормлю по ночам, т.е. не сцеживась по ночам в моей ситуации.

Мне просто интересно: вот если я так и буду его сцеживать через 6 часов и по столько- оно что никогда не закончиться? :D

Закончится, когда Настя сама откажется от молочка и ты перестанешь сцеживаться, но это может и в 3 года случиться. а если сцеживаться постоянно, то может и не закончится наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, dkmaritime, masha1988, Mamacita//,

Я еще видимо не созрела до конца. Всю юность мечтала и стремилась к самостоятельности, а потом как на шею села мужу так и расслабилась. Оказалось - зря. Теперь понимаю, что у меня все несколько наоборот получается. Сначала ребенок, а потом уже жизнь личная и самореализация. Но знаю, что могу. А еще мне кажется я скопировала модель поведения своих родителей. А у них так, папа главный, мама при детях. Когда мной забеременела бросила универ и на много лет забыла о себе, потом родила мою сестру и завертелась домашними делами. Но не долго. Вскоре понадобился дополнительный заработок, она потихоньку начала высовываться в мир. Сейчас ей 41, она кандидат педагогических наук, преподаватель в двух университетах, домохазяйка, преподаватель у детей в Церковно-приходской школе и мастер на все руки дома. Она всегда находила как выкрутиться из трудностей. Отец по полгода был в отъездах, мы жили по разному. Мама умела всегда сделать что-то из ничего. Например когда после переезда у нас сломалась ванная, мама построила душевую кабину своими руками, которой пользовались год и все работало исправно, мама сама делала ремонт, мы у нее всегда были сыты и одеты. И вообще у меня впечатление, что она может починить все что угодно. Отец ее стал уважать, а потом и сам не заметил как стал зависеть от нее. Без нее там все рухнет. Он и шагу ступить без ее совета не может.

Я никогда не отличалась особым умом и усидчивостью. Просто удача. Получалось оказываться в нужное время в нужном месте. Была очень спокойной всегда и любила наблюдать за людьми. Учителя меня в шутку в школе "пчелкой" называли. Говорили, что я труженица))) А мама лентяйкой все равно звала))) Дома меня никогда не хвалили, на все успехи отвечали, что так и должно быть и это еще не предел))) Поэтому я заболела "перфекционизмом", если что-то не идеально я переживаю, мне трудно смириться с неудачей или пройгрышем

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, понятно как это происходит...

Упругий пуз, kaviva, дааа, потом после декрета сможем писать в резюме большими буквами: СТРЕССОУСТОЙЧИВА :))))

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша вторые сутки у мамы моей, боимся ее с температурой в такой мороз домой вести. Я просто уже вешаюсь. Так без нее грустно и скучно((( И делать нечего совсем. Вчера убиралась. Сегодня эпилировалась. И целыми днями в компьютере и ем, ем, ем...(((И Настя без Маши вредная.

Здорово тебе! И отдохнуть можно! А ты кормить туда ходишь? Или сцеженное приносишь на несколько кормлений? Ночью не просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да мамам 2-х малентких детей вообще памятник гнадо! с моими нервами я вон и олдного не могу уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А у меня подгуз с пеленальника(не успеваю его завернуть) вечно по закону бутерброда падает "маслом" вниз. Вечно ругаюсь и потом палас чищу))))

:D :D :D У меня пока таких казусов не случалось))) Я стараюсь сразу заворачивать. У нас другие мелочи, я когда подгуз с "маслом" снимаю, не успеваю уследить за ногами которые без конца дрыгаются, чуть замешкаюсь и все, пятки в "масле"))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня бывшая соседка кормила только сцеженным до 7 месяцев своих двойняшек. ночью не сцеживалась, днем раза 3. сначала молока было много, потом стало меньше, а потом ей все это надоело и сейчас она вообще перестала их кормить (даже какие-то таблетки пила, чтобы погасить лактацию). но сейчас говорит еще немножко есть молочка. просто уже они много всего из прикорма едят и она их своим уже не кормит.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:D :D :D У меня пока таких казусов не случалось))) Я стараюсь сразу заворачивать. У нас другие мелочи, я когда подгуз с "маслом" снимаю, не успеваю уследить за ногами которые без конца дрыгаются, чуть замешкаюсь и все, пятки в "масле"))) :D :D :D

Воооот, ногами дрыгает, пока я попу салфеткой вытираю, она ноги измажет, пока ноги измажет -я начинаю ноги вытирать, она ногами подгуз толкает на пол, вот каждый раз одна и та же история, а я как без рук стою, блиииин, ну это же второй ребенок, порабы уже научиться)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, да, у нас ноги или носки на ногах тоже пачкуются иногда))) а маслом вниз у меня еще тоже не падал)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, :D :D :D Ржу))) У меня салфетки в контейнере, так вот стоит ее положить на пеленальник как со стола летит контейнер с салфетками, крема и прочее, если не успела убрать))) Она сначала руками двигает все, потом ногами доталкивает до края, а потом со всей силы футболит)))Сейчас на смеси "масло" не такое как на ГВ и после салфеток я ее обязательно под краном подмываю, беру со столика - она за собой пеленку тянет и все забирает ссобой, все что было на пеленке тоже падает, если я не успеваю среагировать. Потом в ванной, кран над раковиной очень низко, я ее мою, а она ручками хватает зубную пасту, жидкое мыло, зубные щетки и все что попадется ей в ручки - все надо спихнуть обязательно, при этом задеть кран и либо закрыть воду, либо сделать ее горячей или холодной) Потом мы возвращаемся на столик, я держу ее одной рукой, а другой достаю подгузы. Пока одеваю подгуз она еще двести пятьдесят раз перевернется на пузо))) Вот так каждый раз))) Поэтому подгуз с "маслом" я обязательно сразу сворачиваю))) :D :D :D

 

meowth//, ВОТ! Особенно обидно когда она в носках!!!))) :D

Изменено пользователем Neema
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  у нас тоже самое, все пузырьки летят в ванной! Все обязательно ногами заденет, в руки я научилась ей или прорезыватель давать или погремуху. А! Теперь еще научилась подгуз в ванной снимать, тут как то сняла и бросила в раковину, а мыла под краном в ванне, потом забыла про этот подгуз в раковине. Так через некоторое время слышу Максим орет в ванной, я бегу: что случилось, а он говорит: я пошел руки помыть, а тут -ПОДГУЗНИК в раковине, ааааа! Ой, как будто с тобой так не было говорю, ну взял и убрал, вот прям такие неженки они с папой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, :D :D :D Я руки стараюсь держать, но все равно выкручивается))) Если в руках погремуха или прорезыватель он разу бросается на пол, потому что зубные щетки интереснее))) А еще кстати невозможно стало ее купать в кругу. Она постоянно выгибается, поднимается и "ходит" по дну ванной, плюхается со всей силы в воду, пьет воду которая попала в круг, тужится и пытается снять круг, ругается что ручками не может плавающие игрушки достать))) Снимаю его и она их ловит и в рот сразу))) За 20 минут спина отваливается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Я уже мечтаю, когда она сядет и можно будет снять этот круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, все тоже самое и у нас))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто своих масек кормит гипоаллергенной смесью, она горчит?

 

Мы когда в кровати играем, мы через прутья все игрухи выталкиваем целеноправленно. Тут хотел пропихнуть неваляшку, а она зараза не лезет, злился, ругался. Стала забирать его из кровати, он эту неваляшку с собой прихватил и все равно на пол скинул)

Изменено пользователем natashka_27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда массаж делают ей с ней вдвоем справляемся, сегодня вот головой шмякнулась об стол, не сильно там одеяло все таки, но обида была))) Массажистка не справляется с ней на одном упражнении, Анька выгибается и ногами упирается не дает себя поднять за ручки)))

Кстати массажистка нам попалась очень хорошая. Она всю жизнь делает детям массаж, женщина пенсионного возраста, раньше работала и в поликлиннике и в больницах детских, делала массаж детям с ДЦП, после него некоторые даже ходить начинали. Своих ребятишек не забывает, всеми интересуется. Нас с ней познакомила тетя мужа, которая была рядом когда я рожала Аньку. Они вместе когда-то работали. Вот сегодня сделали в третий раз массаж. Она добрая такая, грамотная, после массажа, пока Анька спит с ней по полтора часа чай пьем, разговариваем. Она много рассказывает. Она не хотела с нас много денег брать, так скромно хотела с нас взять, но мне не удобно, видно что мы не бедствуем ведь, оплачиваем массаж как все, без скидок, все таки Новый год и всем деньги нужны, ей хорошая подработка к пенсии. Она уже не берет много детей, возраст все таки. И у нее трагедия в семье произошла недавно, внук погиб. Так жалко, она не смогла без слез о нем рассказывать, не пережить конечно. Раньше она и взрослым массаж делала, но сейчас уже не делает. Сегодня рассказывала, у нее была одна клиентка, которая беременная попала в замес, когда у нас железнодорожный мост рухнул с людьми пешеходный. Много людей погибло, во первых высоко, во вторых многие на проводах сгорели, а эта женщина беременная выжила, вся переломалась но ребенка сохранила, родила потом здорового. Но страшно конечно ужасно.

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня бывшая соседка кормила только сцеженным до 7 месяцев своих двойняшек. ночью не сцеживалась, днем раза 3. сначала молока было много, потом стало меньше, а потом ей все это надоело и сейчас она вообще перестала их кормить (даже какие-то таблетки пила, чтобы погасить лактацию). но сейчас говорит еще немножко есть молочка. просто уже они много всего из прикорма едят и она их своим уже не кормит.

таблетки не хочу, нам молоко надо ещё пока, ну не буду морочиться, сколько есть и хорошо, а лишнее вылью) Хуже когда мало.

Просто не получается меньше сцеживать, вот ребёнок же начинает меньше сосать или реже, а я если меньше сцежу то тяжело ждать 6 часов потом ждать до следёющего, да и боюсь лактослазов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати че у нас там, конец света перенесли? Я слышала сегодня какой-то парад планет или что-то в этом роде.

 

Вчера в новостях рассказывали как народ готовится к апокалипсису. Мда. Я во всю эту ерунду не верю. Индейцы майя были такими же людьми как мы, ленивыми полюбому, ну писали писали календарь, потом решили нафик, ппотом дети допишут, а дети и забыли))) Ну всякое бывает))) Не могли же они навечно календарь составить правильно? Я вон тоже у себя в телефоне листала календарь, он там тоже заканчивается, что ж мне теперь решить что в таком то хрен знает каком году будет конец света потому что андроид так предсказал?

 

Нельзя быть уверенными конечно, всякое может случиться, но я тогда предпочту ничего не делать. Есть хороший фильм, называется "Знамение" с Николасом Кейджем в главной роли. Кому интересно можете найти на кинопоиске трейлер. Из всех фильмов - катастроф мне он больше всех понравился. Там нет однозначного хеппиэнда как в фильме "2012", там очень красивая сцена в финале как вся планета сгорела. Но по сюжету типа прилетели инопланетные разумы, выбрали много детей по парам и забрали создавать новую Землю. Все просто, меня такой финал устраивает вполне.

А вообще, если мы люди верующие, мы должны помнить, что покуда в Пасху будет появляться Благодатный огонь конца света не будет.

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикол. Настя в 3 ночи просыпается весьма бодрая. Поест, потом машет руками и ногами, меня лупит, короче не спит никак. Если сегодня это потворится опять, то будет одна в кроватке спать учиться!)))

Вчера с этим ее подъемом была просто подстава конкретная. Муж пришел с работы, мы под включенную елочку фильмец поставили, разлеглись в гостинной на диване, молодость решили вспомнить (Маша то у мамы моей, обычно она там спит и мы все на цыпочках ходим по квартире). И в самый романтический момент Настя начала скрипеть))) Проснулась, разгулялась. Пришлось фильм бросать и чесать ее кормить(((

Еще вывод - явно молока ей не совсем хватает, раз ночью есть стала. Маше я в ее возрасте поверх сиськи еще бутылку сцеженного давала,она спала всю ночь. А Настя ведь не пьет из бутылки, приходится кормить ночами(((

kaviva, поздравляю мужа!!! У нас с Машей отказ от ГВ один один как у вас происходил, тоже к 11 месяцам на нет сошло, и молоко само ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера даже Путину на пресс конференции этот вопрос задавали, про конец света :D

 

У меня подружка так закончила ГВ (экстренно пришлось, обострился тиреотоксикоз), в первый день сцедилась 4 раза, на след 3 раза, потом пару дней по разу и молока не стало, нужели так бывает . . . у меня титьки разорвёт, если я так сцеживание пропущу. Всё, достала я всех, наверное. со своим молоком :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово тебе! И отдохнуть можно! А ты кормить туда ходишь? Или сцеженное приносишь на несколько кормлений? Ночью не просыпается?

Кого кормить? Маша -это старшая, которой уже почти 2 года))) Она как раз у моей мамы. А я с Настенькой дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, У меня в последнее время перед перерывом ГВ вот точно так же было. Анька стала просыпаться часто и требовать, не наедалась совершенно. Сейчас по совету девочек стараюсь сцеживать часто, но молоко бесследно пропадает, с каждым днем меньше на 10 мл становится. Считаю уже часы до понедельника, пойду на прием, надеюсь отменят все капли и разрешат кормить, может и получится вернуть ГВ. Я бы и сама уже бросила эти лекарства, но боюсь, что опять все возобновится как в прошлый раз и опять заново все начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, если хочешь уменьшить объем молока, сцежиай меньше. Не 300-400, а 250-350, и так по убывающей. Просто до облегчения груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...