Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, Ха, а я не видела эта пресс-конференцию, что он ответил?)))

Розовая роза, Я тоже не верила, что может так раз и пропасть, у меня так наливало, я отлучиться не могла от нее надолго, каменело все. А сейчас вон как, стремительно молочко уходит :(

 

Oksik-K, А на смеси она резко стала спать всю ночь. Сегодня только чуть раньше проснулась, я ее к себе под бочок забрала. А так вообще спит у себя и не просыпается ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, У меня в последнее время перед перерывом ГВ вот точно так же было. Анька стала просыпаться часто и требовать, не наедалась совершенно. Сейчас по совету девочек стараюсь сцеживать часто, но молоко бесследно пропадает, с каждым днем меньше на 10 мл становится. Считаю уже часы до понедельника, пойду на прием, надеюсь отменят все капли и разрешат кормить, может и получится вернуть ГВ. Я бы и сама уже бросила эти лекарства, но боюсь, что опять все возобновится как в прошлый раз и опять заново все начнем.

Я на сцеживания внимания не обращаю,т.к. это не показатель. Наоборот приливов больше стало, ночью иногда перед сном приходится сцеживаться. То ли кормления короче стали и она не наедается за день, то ли молоко менее калорийное, т.к.я худеть пытаюсь))) Прикорм нам рановато, я попробовала дать -она плюет. Докармливать сцеженным или кисломолочной смесь тоже не прокатит,т.к. она бутылку не берет. Так что вариант у меня 1 - кормить по каждому писку и ждать,когда прикорм будет есть)))

 

После смеси естественно спать будет. Она сытнее и медленнее усваивается.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ну правильно, если ты худеешь то молоко менее жирное будет. Я пока в больнице с Анькой голодала, молоко в момент стало как вода и началось все то же самое как у вас. Главное уже чтобы молоко было полезным, надо питаться все таки пищей богатой нужными витаминами, микроэлементами и прочим. Моя мама диету во время ГВ вообще преступлением называет))) Все таки сейчас ребенка главное накормить. А похудеть потом успеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кого кормить? Маша -это старшая, которой уже почти 2 года))) Она как раз у моей мамы. А я с Настенькой дома.

Ааааа, Маша! Я перепутала, теперь врубилась. Читаю твое сообщение и представляю, что Настя с температурой у бабушки. Пусть Маша скорее выздоравливает! Блин 2 года, такая малышка еще, я думаю мой то 3,6 еще маленький, вот как бы мне пришлось погодок растить, если оба такие беспокойные, ума не приложу! Я пришла к выводу, что самая хорошая разница 4 года и выше, но до 7! Либо совсем лет 10-12!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо тебе за поддержку и теплые слова:) да я сама не рвусь на работу и муж это знает, зараза!:) я первого родила в 26 до последнего дня работала и в его 11 месяцев вышла обратно и работала до школы. Просто мы переболели всем чем можно в саду, я его не берегла, чуть температура ушла, я его обратно в сад и сидел там с 7 утра и до 8 вечера! Я сейчас видимо старая стала, так больше не могу;) мне жаль детей и я не хочу Машу в ясли отдавать, они там такие несчастные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я вот тоже думаю, что разница должна быть 4 года и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я правильно питаюсь, просто я решила убрать гарниры. И сладкое после 18-00))) Все равно меньше 2000 ккал не получается у меня, а это и так дофига))) Худеть на низкокалорийоной диете при ГВ -это конечно преступление против ребенка. Но жрать каши тоннами, чтобы молоко жирнее было тоже не вариант.

kaviva, а меня устраивает наша разница. Мне кажется 1,6 -самое то. Ревности нет. Вот если бы Настя родилась бы сейчас, то совсем ж..а была бы. Так что либо меньше 1,8, либо уже после 4.В 2-3 обычно самая сильная ревность судя по моим знакомым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

kaviva, я вчера своей посылкой из некста занималась и представила как ты(можно на ты?) с ребенком под мышкой и пузом наперевес доказывала на таможне что не верблюд :D хотя тогда наверное не смешно было.

у нас тоже с ночным сном фигня приключилась, она у меня о 2,5 мес 2 раза ела, потом один я думаю- ну блин как в книжке к 6 мес будем всю ночь спать...аха щаз, неск дней терроризирвала нас по вечерам, ну я ей не давала поспать вчера фитбол на вечер перенесла чтоб устала, уснуть то она уснула, но потом каждые 2 часа просыпалась.. пипец ладно я мне нормально, но мужа жалко на работу пошел седня как зомби

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, мне кажется эта фигня связана с зубами. тут у многих девочек дети по ночам стали часто есть. мы тоже едим каждые 2 часа уже пару месяцев, а до этого он несколько раз спал до утра уже без еды!

 

мой муж уже не просыпается когда мы едим, он даже умудряется спать в то время, когда Марк хочет поорать)))))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ну если только в ревности дело, то меня и наша разница в 3,1 устраивает! Дети после 4-х обычно сами одеваться начинают и попу вытирать (кстати после скольки лет они сами попу вытирают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Не не, я просто думала ты конкретно худеешь))) А так то нормально, здоровая диета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  кончно можно, без проблем! Тогда было действительно не смешно, народищу полный зал и я 4 часа в очереди провела, все смотрели с сожалением и никто не уступил и не пропустил! У меня тогда еще муж таможенник был, в ЦТУ работал, даже он ничего тогда сделать не смог, надо было лично там быть самой!

 

мой муж уже не просыпается когда мы едим, он даже умудряется спать в то время, когда Марк хочет поорать)))))

+1, давно уже)))

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, слушай, у меня сегодня такая же картина! Проснулась вдруг в 3 утра и целый час тусила, я не выспалась совсе и сегодня весь день ужасно спит и ноет весь день. Сейчас ее на руках держу, вроде спит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот сволочи! народ у нас добрый, могут посочувствовать взглядом, но мы то первые в очереди)))

ага, мой только в первый ребенкин день после РД был бдителен, будил меня от каждого шороха Марка и заставлял кормить))) со временем его бдительность постепенно спала на 0 :)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  когда мы были маленькие и нас мучили колики, мы ели в 2 и в 6 утра, а теперь нон стопом каждыет2 часа и это уже 2 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я помню себя в сознательном возрасте, как после туалета звала родителей, чтобы мне попу вытерли)))) но не помню сколько мне было))))

 

dkmaritime, это зубы... у нас таже фигня...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, за 6 часов всего 100 мл, не ну не издевательство? Сижу думаю как быть. НЕ могу я бросить все не поборовшись. Мне уже говорят мол да ладно тебе, почти до 6 месяцев докормила уже герой, забей и не мотай себе нервы. А я то не могу! Конечно проще бутылку сунуть, и спит она хорошо на смеси и не надо бояться есть апельсины. Но я не могу так. Я не получаю достаточное моральное удовлетворение, мне не хватает тесного контакта с ребенком. Прям даже обидно. И ребенок помнит уже сиську, периодически плачет во сне днем, я ее беру на руки, она так прижимается, так хочется дать ей грудь, успокоить. Чувствую себя предательницей, резко отняла так...Она ищет ее, когда на руках у меня, кофту оттягивает.

 

А кстати заметила кое-что) Сначала думала совпадение, а теперь сомневаюсь))) Я когда ее на ручках держу, она на слова "Я тебя люблю" улыбаться начинает и ручкой мне лицо гладит, уже много раз проверяла))) Неужели понимает? Видимо чувствует, что эти слова значат))) :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не поверите девчонки, только тут про стирки и порошки поговорили, слышу звук какой то не такой из за закрытой дверцы, там стиральная машинка у нас... Ха-ха, и вижу расползающуюся лужу на полу, ох хорошо дома была, а то я любительница включить и гулять с детьми уйти, прихожу и уже готовенькое вешаю... Короче ничего страшного не оказалось, шланг сливной видимо плохо закрепили, когда машинку родключали, и вот его и выбило из трубы в стене... Но машинка у нас бооольшая, воды натекло мне на плитку мама не горюй, вот недавно убираться закончила...вот бывает же такое, надеюсь никого не залили, вроде старалась оперативно всё делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью часто просыпаемся уже месяца два, если не больше. А раньше один раз только просыпалась и то в 3:30 утра (ложимся в 21 час). По мне так либо зубы, либо не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Ого какие вы уже большие!!! Растите здоровенькие!

 

Ссылки скрыты.

 

kaviva, поздравляю тебя и мужа!!! Муж молодец!!!

 

Розовая роза, поделись со мной молочком, а то, что то нам маловато стало вроде, на ночь теперь 2 груди кушаем, а раньше хватало одной... Девочки после каждого кормления надо грудь сцеживать, что бы количество молочка увеличить или хватает только пару раз в день?

 

dkmaritime, у нас то же самое, ночью на сиське висим и если спит 2 часа, то это уже круто, хоже когда через каждый час просыпается...

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже часто ночью ечт причем точно не из за голода- или попить или пососать хочет, погрызть-причем в темноте порка найду его рот и сиську суну-если не сразу найду начинает орать на весь дом- тут же ему подавай!!!

 

но под утро засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас ваши какапузы за грудь не кусают? Меня Арманд уже покусывать начал, ругаю его, даю понять, что так делать нельзя, а он играючи, прям в глаза мне смотрит , улыбается и при этом как прижёт сосок дёснами и оттянет в сторону, хорошо пока зубов нет, а что будет дальше? Cтрашно подумать!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ой ,у меня насчет таких казусов какой-то не здоровый страх. Я часто захожу в ванну и проверяю все ли нормально, когда машинка стирает или вода в ванну набирается. Просто, когда мне было года 4, нас очень сильно соседи залили, я испугалась и плакала долго. А когда мне было лет 16-17, я включила воду в ванну набираться и села за комп... (Теперь я так не делаю и не закрываю дверь в ванну, что бы воду слышать). В общем вспомнила про воду, когда соседи в дверь звонили. И вот той зимой нас очень сильно затопили. Соседи на 9 этаже ремонт делали, трубы меняли , а воду не перекрыли. Затопили всех до 1 этажа, мы на 7 жили, Лило, как из ведра. Так что теперь у меня паника на этот счет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Ха, а я не видела эта пресс-конференцию, что он ответил?)))

 

я тоже не видела, радио болтало. вто и услышала. Ответил, что "конец света будет через 4 млн. лет, когда солнышко погаснет"

Ещё спрашивали:

-Когда будет у нас в стране доступная ипотека?

-Никогда :D (хотя тут вернее поставить грустный смайлик)

 

Я когда читаю, как вам девочки, хочется кормить, я себя предательницей чувствую с нашим сцеженным ГВ, мне обнимашек с дочей хватает и вообще тактильных контактов, мы когда и ели из груди у нас грудь была только для еды и больше 30 минут я ей сосать не давала. Я не соска :D

А вообще надо так смотреть на это: ГВ это не соревнование, кто дольше, это важный этап, но сколько продлился, столько и хорошо, стремиться завершить не нужно, но и до 3 лет давать запивать еду, я бы точно не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем53f4ca3dccf12ec23fec9a660320b5e0.gif

И когда у нас зубы вылезут(( Я уже схожу с ума потихоньку от капризов и перепадов настроения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...