Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А я уронила утюг и он перестал работать((( Теперь новый покупать, блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я на зубы думала, когда она постанывала во сне и пальцем во рту ковыряла, а теперь просыпается и смеется и слюней вроде меньше-короче хз что это, надеюсь временно.наш папа умудряется поспать под мои бодрые пинки и крики-вставай срочно, но как только Лизка кряхтит он просыпается-прям как мамаша кормящая))

kaviva, ой, народ это отдельная история. я на 30 неделе летела из стамбула в москву рожать, ну вот после того как чемоданы получили багаж взвешивают- типа до 30 кг на чела и до скольки то там рублей, чтоб челночников отсеять. Мне обычно говорят и так проходите т.к и на глаз видно ск весит, да и челночниц тоже видно. тут попались принципиальные-всем вешать, хотя у меня былж с собой толжькой такой-кэбин лагедж легенький, ну фиг. короче тети эти с тюками стали меня отталкивать прямо тележками своими, спешили видимо... так стыдно за них стало, короче я чуть не в самом конце оказалась

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня такая же беда 3 дня назад была. А еще тут как назло Марина не в настроении была, я ее на руках таскала и воду надо было убирать... Я видимо шланг сливной плохо закрепила, что он упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, с 8 месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мне еще до того, как сами одеваться начнут, далеко. Но я уже смирилась с этим)))

dkmaritime, а мы потом до 13-15 проспали)) так что я выспалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня я даже не знаю толком где этот шланг выведен, как подключили лет 10 назад так и работает . . . зачем его закреплять, куда он упасть может? пошла посмотрела- он у нас уходит в дырку в стене в ванну, а там в трубу выведен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 2 раза залила соседей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я не сцежиаюсь без надобности.Если мне кажется, что мало молока, то у сутки кормлю 2 сиськами за 1 раз, молока на следующий день больше намного приходит, проверено.

Мамашка Светлашка, забыла вас поздравить!!!! С 8 месяцами!!! Такой уже большой Максим стал!!! И хорошеет с каждым днем все больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, только цедиться и цедиться, чем чаще тем лучше и травки и чаи для лактации и СПОКОЙСТВИЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, А если он одну грудь до конца не опустошит (например ещё осталось молока, но уже плохо идёт или прилива ждать надо) и я ему вторую подсуну, нормалёк будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем его закреплять, куда он упасть может? пошла посмотрела- он у нас уходит в дырку в стене в ванну, а там в трубу выведен.

а у нас он не выведен в канализацию, его надо каждый раз в унитаз или в раковину вешать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ооооооооооооо :class: Playa del Carmen это суууууупер место!!!! :cool:Мы с мужем так хотим именно туда! поехать отдыхать как нибудь, наш корабль заходил в Cozumel в порт, и мы там стояли целый день, мы очень часто плавали на катере туда, как же оттуда уезжать не хочется... У нас там знакомые ещё жили, просто остались и всё помню, тоже им вот так понравилось...Обалденное место, именно мексиканское, а не американизированное как Cancun.... Мы обязательно туда поедем в будущем! Как я вам завидую(по доброму))) Молодцы!

спасибо. мы в прошлый раз были в эко отеле каком-то, там даже дивность всякая жила прям на территории. а в этот раз вон в какой поедем, даже неверится.

 

Девчонки, спасибо всем53f4ca3dccf12ec23fec9a660320b5e0.gif

И когда у нас зубы вылезут(( Я уже схожу с ума потихоньку от капризов и перепадов настроения((

Максимочку с 8 месяцами!

 

Девочки, у меня теперь новая заморочка... аутизм.... :( у мальчиков намного чаще бывает, чем у девочек. и всё симптомы ищу у свеого. он не всегда отвечает на своё имя, то есть не поворачивается. а ваши каждый раз? он очень вертлявый, постоянно машет ручками и ножками. а ещё стал прям столбиком стоять-я его посадить пытаюсь, а он весь выпрямляется и становится плоским и ровным. успокаиваю себя, что он просто стоять хочет, а не сидеть, но всё равно.. поругайте меня и успокойте, а? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотрусианчик, это правда бзик)))) я тоже читала про аутизм, там симптомы совсем другие, нежели не поворачивается на имя и т.п. Там первопричина, не идет на контакт с матерью, не смотрит в глаза вообще! Всё нормально у вас, успокойся, судя по его фоткам, какой он у тебя жизнерадостный, улыбчивый, этого даже, что ты думаешь и близко нет! Выкинь это из головы! И почему мы всегда в детях ищем что-то не то...

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ну имеет полное право на имя не отзываться, ему же не 2 года. думаю отзываются на имя в этом возрасте не потому что ИМЯ а из-за интонации, незнают наши детки что такое имя. из ранних признаков аутизма -еслжи ребенок не смотрит в глаза, нет комплекса оживления, не реагирует на взрослых, нездоровая привязаность к одному члену семьи и игнорирование других, не гулит и подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  и у нас к трубе подсоединен шланг сливной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, это правда бзик)))) я тоже читала про аутизм, там симптомы совсем другие, нежели не поворачивается на имя и т.п. Там первопричина, не идет на контакт с матерью, не смотрит в глаза вообще! Всё нормально у вас, успокойся, судя по его фоткам, какой он у тебя жизнерадостный, улыбчивый, этого даже, что ты думаешь и близко нет! Выкинь это из головы! И почему мы всегда в детях ищем что-то не то...

Хотрусианчик, ну имеет полное право на имя не отзываться, ему же не 2 года. думаю отзываются на имя в этом возрасте не потому что ИМЯ а из-за интонации, незнают наши детки что такое имя. из ранних признаков аутизма -еслжи ребенок не смотрит в глаза, нет комплекса оживления, не реагирует на взрослых, нездоровая привязаность к одному члену семьи и игнорирование других, не гулит и подобное

девочки, спасибо. а то мне так страшно. я понимаю, конечно, что всё равно буду любить так же, и ничего не изменится, да и вообще не такая эта болезнь, как бывают.. но я просто знаю на примере хорошей подруги и одного дальнего родственника, СКОЛЬКО работы нужно с такими детками проводить, и главное боюсь упустить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! съездила в серпухов к неврологу и нисколько не пожалела!!!! причем водитель у меня брат друга - супер будущий папа! так с максимом таскался и заанимался - руки свободны.... по сути - невролог просто супер и сказала что все у нас нормально и никакого опережения нет. а он при ней первый раз в ладушки поиграл - забавно! она сказала только про аллергию. и то что то что написано от невролога в пущино ни в коем случае не принимать, а то еше больше алергий будет. ребенок просто активный и позже надо просто его активность направлять в нужное русло - например футбол. я давольна и буду теперь всегда к ней ездить а не к нашей ходить орущей вредительнице. а с этой неврологом макс не плакал поулыбался и даже поговорил... попинать даже умудрился))) короче не зря ездила! смысл был!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Не, не надо искать симптомы. Я по себе могу сказать, можно внушить так, что свихнуться можно. Помню в роддоме когда пришла в первый раз врач детский я ее завалила вопросами типа "А почему у нее пальчики не распрямились? а почему на этом ухе так, а на другом вот так? А это что? А это почему?" Ну она мне просто ответила "Мамаша, не придирайтесь к ребенку! Все у нее нормально и с ушами и с пальцами!"

 

У нас в животе еще пальцы на ногах были так зажаты, что когда она родилась два пальца на ноге были друг за другом прям. Сейчас уже распрямились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Не, не надо искать симптомы. Я по себе могу сказать, можно внушить так, что свихнуться можно. Помню в роддоме когда пришла в первый раз врач детский я ее завалила вопросами типа "А почему у нее пальчики не распрямились? а почему на этом ухе так, а на другом вот так? А это что? А это почему?" Ну она мне просто ответила "Мамаша, не придирайтесь к ребенку! Все у нее нормально и с ушами и с пальцами!"

 

c дочкой вообще не было таких загонов, а тут вот так.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сегодня в рот залезла к м аксу а там сверху две белые полосочки!!!!! зубы???????? наверное скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у меня теперь новая заморочка... аутизм.... :( у мальчиков намного чаще бывает, чем у девочек. и всё симптомы ищу у свеого. он не всегда отвечает на своё имя, то есть не поворачивается. а ваши каждый раз? он очень вертлявый, постоянно машет ручками и ножками. а ещё стал прям столбиком стоять-я его посадить пытаюсь, а он весь выпрямляется и становится плоским и ровным. успокаиваю себя, что он просто стоять хочет, а не сидеть, но всё равно.. поругайте меня и успокойте, а? :(

 

ну ты даёшь!!! Я думала, я сумашедшая на диагнозы, но ты меня переплюнула. В таком возрасте разве можно о таких вещах думать!?!?

У меня Настя тоже не то что бы не всегда, она вообще не отзывается на имя, а мы старше вас!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты даёшь!!! Я думала, я сумашедшая на диагнозы, но ты меня переплюнула. В таком возрасте разве можно о таких вещах думать!?!?

У меня Настя тоже не то что бы не всегда, она вообще не отзывается на имя, а мы старше вас!

в том то и дело что обычно я нормальная, и только этим меня клинит щас..

да, уже в 6 мес можно заметить ранние симпотмы.. я их читала и у нас вроде ничего нет, ТТТ... а ты не парься вообще по этому поводу, у девочек наааааааамного реже бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже на имя не отзывается, по моему это нормально в этом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, У тебя здоровый прекрасный мальчуган!!!! Не ищи проблемы там где её нету, у меня Арманд вот сейчас только с третьего раза на имя отреагировал!!! Всё у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что обычно я нормальная, и только этим меня клинит щас..

да, уже в 6 мес можно заметить ранние симпотмы.. я их читала и у нас вроде ничего нет, ТТТ... а ты не парься вообще по этому поводу, у девочек наааааааамного реже бывает.

не я аутизма не боюсь, у меня другие загоны были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...