Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, так ты прям заманчиво про станцию написала...особенно,про рубашки мужнины :) тоже захотелось

Девочки,у сына на лице сыпь появилась,фиг знает что это,на крапивницу не походит,он у нас ветрянкой не болел...я переживаю за Селин,как бы на нее не прилетело :(

Изменено пользователем Сама себе аист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, я тоже хочу паровую станцию, надо себе такой подарок сделать, а то я гладить ненавижу прям!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела цены на парогенераторы, дорогое удовольствие, но надеюсь результат того стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде всем купила, ребенку, родителям, друзьям, осталось что-то племянникам подарить (10 лет мальчику и девочке 4 года) и мужу! вот ломаю голову...

Моей дочке 4 - она очень любит наборы для творчества. Например, набор из красок и белой детской посуды, который нужно самим раскрашивать. Еще есть герои Винни Пуха, которых она тоже с удовольствием раскрасила. Полина моя вообще очень любит рисовать, лепить, клеить, вырезать, собирать пазлы. В куклы вообще не играет

 

kaviva, и я давно на твой цвет волос любусь, стеснялась спросить что за он. ХОЧУ!

Изменено пользователем *Fialka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocukluNeema, хи-хи, это на фото может так удачно получилось, а вообще в последний раз я чуть не плакала после салона "красоты", я была очень розовая у корней, а где мелированные когда то волосы были хорошего цвета, но совсем не такого как в салоне в каталоге Эстель. Короче совсем неоднородного цвета и совсем не такого как я желала( зачем парикмахер всегда спрашивает как вы хотите подстричься и покраситься? Вот зачем? Все равно все по своему...На фото после второй или третьей помывки, уже немного лучше!

 

Мы сегодня с мужем посмотрели видео пятимесячного Максима! Ой, как быстро, девочки все забывается, снимайте своих побольше! А Максима сейчас вообще психолог сказала надо побольше снимать на видео и фотографировать, так как большее внимание сейчас Алисе, а этот его период просто сотрется из жизни! Со вторыми детьми время летит еще быстрее!!!

 

А еще я сегодня поняла, что генералить перед праздниками накануне бесполезно в моей квартире, надо прям 30 числа эти заниматься, и то не факт, что в чистой квартире встретишь НГ. Только я вчера успокоилась, чистота-порядок, сегодня опять все зеркала заляпаны шоколадкой, в детской погром как прям вот если там не убираться наверное и ребенка не откопаешь)))

 

meowth//,  моя Алиса сегодня дает жару, проснулась в пол 10, спала с пол первого до трех в обед и все! В пол шестого у груди подремала 30 минут и вот только сейчас укладываю. Так что вот сколько мы выдерживаем без сна, я в шоке, прям не укладывается ни в какую, на руках не плачет, не капризничает, а вот в качельках или в кресле, или лежа на животе больше 15 минут надоедает, зовет прям и возьмите ее на ручки!

 

Сама себе аист,  у нас рубашки каждый день чистая глаженная, поэтому это отдельная тема, у них на работе считается дурным тоном прийти на след день в той же рубашке, типа дома не ночевал))) глажу сразу на неделю и на случай "не ночевал дома" на работе в шкафу висит запасной вариант)))

Желаю вам, чтобы вас пронесло и что это не ветрянка!

Мне очень понравилась твоя история, особенно про талоны)))

 

*Fialka*,  мне кажется на картинке он совсем другой, выше писала, на фото наверное тоже другой получается, а вообще на разных волосах по разному результат! А еще для кормящих грудью сказали может не возьмется, но у меня у корней термоядерный был.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, пусть это не ветрянка будет, и проходит поскорее!

kaviva, наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат, тише, мамочка ,не плачь-у других такой же срач)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с мужем помирились! Но блин не все так просто.. Пожить раздельно все равно придется, но как муж говорит:"я же тут, рядом, а как живут семьи военных, например или кто по командировкам ездит , или вахтовым методом работает, и ничего". В общем у нас как было: пол его зарплаты уходило на аренду квартиры, еще много на кредит и жили на остаток, когда я работала норм было, но сейчас полный капец. В общем муж хочет выплатить кредит и потом уже снять квартиру. А у нас жить, с моими родителями, так мой папа после этого его поступки ненавидит его, да и муж теперь стесняется родителям на глаза попадаться... И папа говорит, чтоб ноги его не было даже на пороге этой квартиры. Его понять можно, но меня никто спросить не хочет хочу я , что бы он порог переступал или нет? В конце концов это моя жизнь и я в состоянии решить с кем мне жить, а с кем нет. Может папа через какое-нибудь время отойдет и позволит мужу моему к нам перебраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  я конечно рада за тебя, за твое душевное спокойствие, но родители имеют полное право не спрашивать тебя, это их жизнь и их квартира, он поступил не по-мужски и понятно, что твоему отцу просто как минимум обидно за дочь. У нас похожая ситуация с сестрой мужа, конечно и мама и папа отошли и позволили им жить на родительской жилплощади, и твои отойдут, они же родители! Но тебе самой комфортно вот так жить с ним и с родителями, я бы наверное на сьемной осталась пока... И ваще чет не понимаю я таких мужиков, МИКРОВОЛНОВКУ зачем забирал?))))))))):D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну, я говорила, что желтая вода в голову ударяет сильно ему... главное, чтобы тебе с детенышем было хорошо и чтобы он хоть немного что-то осознал, хотя я не уверена в этом...

 

Для тех, кто завтра собирается отмечать Рождество091ff710b52a6ed2b8439bc91ad84ef9.gif

 

В личной переписке появились линеечки, а тут еще нет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да я бы тоже лучше на съемной пожила, но сейчас это сложно в финансовом плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, EvliMutluCocuklu, спасибо!его больше пока ничего не беспокоит,поэтому решили понаблюдать до завтра,сфотографировали его фэйс,чтоб было с чем сравнивать.Возможно,что аллергия,п.ч. при допросе выяснилось,что сын пил фанту и съел 2 чупа-чупса...вообщем,дети растут и очень сложно их контролировать

kaviva, про рубашки понимаю,у нас та же фигня,особенно бесят рукава.Я когда ворчу по этому поводу,муж говорит:"надо было за шофера замуж выходить",я молчу,а про себя думаю,тогда уж за стриптизера :D

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, полностью согласна с kaviva, у твоего папы душа за тебя болит, и за внучку,ты его ребенок, и он защищает подобным образом тебя.

Есть такая маленькая шутка с большой долей правды: Скорость звука-странная штука,родители нам что-то говорят в 20 лет,а доходит только к 40.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сколько у вас детки интервал бодрствования выдерживают? пишут что уже должны около 2-2,5 часов тусить, а мой через час уже глаза трет а через 1,5 уже плакать начинает.

у меня максимум 6 часов бодрствует сын. Главное, на дневной сон уложить любым способом, иначе вечером, концерт по заявкам.

Вообще, у нас режим, утром подъем в 7утра, до 9 лежит гуляется рядом, я досыпаю. В 9-9.30 начинаем массаж и гимнастику. Около 10, покушает и спатки, примерно на 20-40мин. Дальше, играем до 12-13ч. Снова кушает и в коляску его укладываю, выкатываю на улицу спать. Спит 2--3 часа(если на улице). Я как-раз своими делами занимаюсь. Просыпается, совсем чуть-чуть кушает и играем пока папа с работы не придет (19-21) . Играет с папой до 21(если есть время), купаемся, кушаем и баиньки. Раньше ночью до 6 утра не вставал. В последнее время кушает ночью в 12(когда я ложусь спать) и в 3.

Несколько дней, не был на улице, дома спать не хочет, по 20 мин спит, канючит, потом уснуть нормально не может, потому что устал. Нет сил уже, Слава Богу завтра потепление. :)

Изменено пользователем Karolinaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в дополнение к потешкам)))Как дети понимают то,что мы им рассказываем и поем:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в дополнение к потешкам)))Как дети понимают то,что мы им рассказываем и поем:

Ссылки скрыты.

:D :D :D :D :D :D :D

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я рада, что вы нашли общий язык и помирились! Твой папа тебя защищает, правильно! Но может стоит попросить его дать твоему мужу шанс? Если до этого их отношения были нормальными конечно. Мой отец вообще с моим мужем как один человек, мой муж старательно берет с моего отца пример и меня это бесит. Вчера вообще обарзел "Одежду мне, быстро!", я аж дар речи потеряла. Каждое утро при гостях в доме орет на меня из комнаты. А сегодня я с самого утра в мыле, то покормить ребенка, то самой помыться, убраться, приготовиться к массажу, собраться в больницу, приготовить все маме чтобы она посидела с Анькой, бегала как шальная, а этот аполлон нежился в постели! И не важно, что мы ложимся спать одновременно. Потом уже когда дома была массажистка, моя мама, этот из комнаты начал орать опять (вот дурная привычка). В итоге что вы думаете, он провалялся в кровати до 12 часов только потому что (!) я не вытащила ему одежду из шкафа, не придумала что он оденет и не сложила рядышком с ним все, чтобы он из теплого гнездышка сразу оделся! И обвинил меня, что из-за этого он не успел сделать все свои важные утренние дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  мужчины-дети! Прям как дать подзатыльник! Но мудрая женщина подойдет и скажет, вот, дорогой, твои трусики, маечка, шортики и т.д. Я тебя тоже очень люблю:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просто не обращаю внимания на его закидоны))) Потом после больницы мы поехали в детский магазин, где благополучно купили все необходимое. И что выдумаете? Опять у моего ненаглядного истерика, пришлось успокаивать, проводить расслабляющую беседу, словом, пытаться навести порядок в его голове. У меня снова получилось, пришел в себя достаточно быстро. У него перед НГ всегда много работы и его все терроризируют по телефону, рук не хватает на все, вот и бесится. А тут я еще со своими просьбами свозить в больницу, с бесконечными затратами. Пришлось даже объяснять насколько необходима каждая вещь купленная в детском магазине, что это мяч на нем заниматься будем, это ложечка будем кормить с нее, это вода, это чай, это пеленки...все по рублю оправдывать...Стиральная машинка в его планы не входила никак, поэтому он объявил, что это мой подарок на НГ...ну я и не сомневалась даже...

 

kaviva, ну я посмеялась конечно над ним, обидно только что посторонние дома были. А так он у меня уже наказан, еду на работу не получит пока не извинится за свое наглое поведение. Он поесть любит ссобой когда собираю, долго не протянет))) Ну и мне разгрузка)))

 

Мне вообще никаких подарков на НГ не надо)))

 

kaviva, я сдуру один раз прогладила его носки...теперь он возмущается, если они не проглажены :Crazy: К слову до того как я переехала в эту семью, тут вообще никто ничего не гладил, все и так как то жили, только на выход гладили, когда событие или на работу. А я вот гладить не люблю, но привыкла, что у нас дома всегда все было отпарено и отглажено. Спать на не проглаженном постельном белье не могу, не уютно вообще. После душа вообще очень приятно вытираться мягким полотенцем пропаренным и одевать чистую отглаженную одежду. Я очень ценю комфорт и поэтому все глажу, даже если совсем впадлу. Именно поэтому и ребенку все отглаживаю, потому что так уютнее!

 

А мужчины они вообще очень быстро адаптируются к лучшим условиям, вот теперь мы нос воротим от не разобранных и не отглаженных носков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, какая ты молодец)))))) и с мужем силы находишь успокоительные беседы вести и гладить, вот прям радость какая умница!!! Муж подрастет и годков через 10 все с торицей вернется))) у меня пасынок на год младше тебя, смотря на его невест грущу на ком же мы его женим))) ан нет есть толковые красотки, не там видать ищет)))

девочки, читаю постоянно, но писать не ловко что ли, влезать в сложившийся коллектив))) если уж припрет, спросить совета... Детки на фотках большие такие и умельцы ого-го))) а мой все ползти не хочет, дрыгается на пузе и ругается, свекровь успокаивает, что муж не ползал, сел и пошел, успокаивает конечно, но не сильно)))

Про потешки, считаю нужное дело, ведь и ритм и рифма это немаловажно, а распевки как детки любят, мой аж пузыри пускает. Я вообще пою сыну постоянно (особенно отвлечь от слез если надо), ему оч нра)))

Читаю ему Барто, потешки, Сутеева. а ещё Камаровского когда он купается))))) конечно читаю себе, но он слушает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, :) да уж, подрасти то подрастет, кормлю от души) А вот повзрослеет ли))) Так и буду до старости с ним нянчиться))) Не помню где прочитала: "Ну как объяснить мужу, что я выходила за него замуж, а не усыновила его!")))

Кстати моя очень любит когда ей поют, так прислушивается сразу, глаза широко открывает, смотрит))) Иногда подпевает даже)))

У меня ребенок, кстати, нашел у себя на голове волосы! И теперь каждый раз обхватывает ручкой голову и начинает трогать волосы, как будто чешет))) А еще когда она ест, она так аристократично правой ручкой прикрывает глазик правый, или кладет ладошкой вверх и так кушает))) Очень забавно выглядит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас паровая система Филипс. Пока довольна вроде, гладит, парит, воду наливать не надо))) Но у меня до этого хороший утюг был, поэтому я уже избалована была)))

Neema, блин, сколько же у тебя терпения!!!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, поздравляю с примирением с мужем!!!

Упругий пуз, смелое платье))) Я себе сегодня тоже купила, но скромнее гораздо)))

meowth//, по-разному тусим. То 1,5, то 3 часа. Смотря как спала до этого.

 

Я подарки уже давно все купила. Кроме мужа и Маши. Мужу сегодня всю голову сломала и купила шапку-ушанку в адидасе))) А Маше в четверг поедем покупать с мужем вместе, нам ей аж 2 подарка надо -на НГ и на ДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну да, я не просто терплю, я выжидаю))) так то я не терпеливая)))

А кто-нибудь смотрел фильм "Мамы"? Мне понравился, приятный и добрый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, у нас похожий график))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки на фотках большие такие и умельцы ого-го))) а мой все ползти не хочет, дрыгается на пузе и ругается, свекровь успокаивает, что муж не ползал, сел и пошел, успокаивает конечно, но не сильно)))

Моя тоже не ползат, но это нормально пока! А правильный алгоритм все-таки сел-пополз-пошел и это очень важно! Не помню где вычитала, но нужно учить ползать обязательно!

 

 

...но писать не ловко что ли, влезать в сложившийся коллектив))) если уж припрет, спросить совета...

Эт что за новости? Влезай, всегда рады!

 

Всем приветик!!!

У нас паровая система Филипс. Пока довольна вроде, гладит, парит, воду наливать не надо))) Но у меня до этого хороший утюг был, поэтому я уже избалована была)))

 

В смысле не надо воду наливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так как я католичка, и у меня сегодня Рождество, поздравляю вас, ваши семьи с этим чудестным праздником! Добра вам, любви, счастья!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, с праздником! :flower:Желаю главного - здоровья тебе и твоему семейству. А остальное - дело наживное. Но тоже не помешает.

 

 

Neema, мужчины-дети! Прям как дать подзатыльник! Но мудрая женщина подойдет и скажет, вот, дорогой, твои трусики, маечка, шортики и т.д. Я тебя тоже очень люблю :D

 

Что я и делаю обычно. Но так как сейчас пока мой благоверный живет один, пришлось узнать, где же все-таки хранятся "трусики, маечка, шортики и т.д.", что есть в холодильнике, где платят за квартиру, и, о чудо(!), узнать как включается стиральная машинка (только что и куда засыпать-заливать каждый раз все-таки уточняет по телефону). До этого я его во многих бытовых вопросах не напрягала особо. Смысла нет и глупо. Он в 6.30 уходит на работу, а возвращается ближе к 9 вечера, и работа у него - не бумажки перекладывать. Так что пусть уж продолжает добывать нам с дочей в ближайшее время мамонтов, а мы их разделывать, это у нас лучше получится.

 

 

Вернусь к вопросу о стиралках. Вопрос к Mamacita// . Ты как то упомянула, что у вас стиралка с сушкой. Какая модель, если не секрет? И стоящая вещь или как? Думаю, тоже выбрать с сушкой. Проблема в размерах, нужна узкая, а таких выбор ограничен.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто отмечает сегодня Рождество, поздравляю!!!! Счастья вашим семьям, здоровья деткам!

798550076.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...