Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

С Рождеством тех, кто отмечает сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  с Рождеством, дорогая! Счастья и благополучия в семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, С Рождеством! Счастья всей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех католиков с Рождеством!!! Счастливого Рождества вам и вашим семьям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  мне тоже интересно послушать про сушку в машинке! А еще может у кого то есть электросушилки? Хотелось бы отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вот приезжаю к маме-все москвичкой называют, одна соседка мне даже сказала, что из гадкого утенка в лебедя превратилась.

Валюш ну ты загнула))) На комплимент напрашиваешься)), ты очень красивая))

 

На счет войны. Тогда он был обычным следователем, капитан юстиции, служил в прокуратуре и тупо не хватило связей, чтобы не оказаться на войне! Они должны были сидеть в мирном палаточном городке и допрашивать, но я точно знаю что их лагерь обстреливали (сам он мне этого не говорил и никогда не скажет). 90% того что было в новостях по тв неправда что было на самом деле там! Ох, что я тогда пережила, одному богу известно! Но слава богу теперь мы не военнные, как только квартиру получили! Теперь он еще и ветеран боевых действий!

kaviva, ух ты, значит он у тебя следователем раньше работал, а сейчас куда поднялся, ты просто написала что был обычным следователем? То есть ему по распределению как ветерану боевых действий квартиру в Москве дали и он ушёл из прокуратуры, да!? Хорошо что с военным всем он завязал, вот так всю жизнь жить в страхе, брррр... У нас всё что угодно в любой момент может случится!!! Я очень боюсь всего этого, сын же растёт!!! Слушай я представляю что ты пережила, ты ж получается беременная Максимом уже ходила, ну всё уже позади, теперь будет адвокатом, молодец муж, уважуха!!!! И очень красивая сказочная история, представляю реакцию всех твоих подруг с Родины и тем более парней ;) !!! Но ты так и не написала как вы всё же познакомились, откуда он в твоём городе маленьком появился и как у вас началось, просто любовь с первого взгляда получается и сразу замуж))))))))) Представляю как счастлива твоя мама, я бы очень тоже хотела для своей дочери всего самого лучшего... У нас как обычно говорят, сын должен всего добиваться сам, своим умом, а про девочек говорят, что надо удачно выйти замуж))) Сейчас конечно всё эти принципы стёрлись, все на равных стали, но всё равно все родители в душе мечтают чтобы дочка помимо того что добьётся сама вышла удачно замуж!!! А у меня вот так не получилось, сама работать начала прям почти с детства, только с перерывом на учёбу, и сама на себя зарабатывать, а мама мне моя помню все уши тогда прожужжала про первого мужа, что не пара он мне, гол как сокол, да ещё из Томска)))) Ну да ладно, всё уже позади)) :)

 

Вернусь к вопросу о стиралках. Вопрос к Mamacita// . Ты как то упомянула, что у вас стиралка с сушкой. Какая модель, если не секрет? И стоящая вещь или как? Думаю, тоже выбрать с сушкой. Проблема в размерах, нужна узкая, а таких выбор ограничен.

Девоочки, у меня стиралка не местная, мы из америки привезли, мы вообще всю мебель кроме детской оттуда привезли... Во первых здесь почти таких нет, а во вторых она большая, мы даже столешницу на кухне приподнимали чуть выше, ещё с одной стороны кухни делали шире чем стандарт, не влезала машинка))

У меня Fridgidaire стиралка.

Сушкой пользуюсь, но не всегда. Хорошие вещи которые могут сесть не сушу, детские какие то сушу, полотенца, не новые футболки, постельное бельё... Ещё очень удобно когда надо срочно что-то высушить, прям раз и сухое всё. Правда гладить потом после сушки надо обязательно, если только не пару вещей сушишь, постельное бельё например очень мятым выходит.. Ещё я очень часто включаю стирку и сразу сушку не надолго, то есть машинка постирала и автоматом включила сушку, но так как ненадолго, то вещи вытаскиваю чуть влажные, не мятые практически и они досыхают у меня повешенные буквально за считанное время, это очень удобно! Ещё всё что с пухом сушить тоже хорошо, фен не нужен)) Короче я довольна! Но если совсем маленькая машинка с сушкой, то думаю и не стоит, постельное бельё то толком даже не посушишь.

И ещё, у меня не встроенная машинка, она стоит в кухне за фасадами, т.е. её не видно, но у нас в нише где она стоит есть с боков зазоры где то по 10 см, так как с сушкой машинка, чтоб не перегревалась, это тоже надо учитывать, если она внутри чего то стоять будет.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Аленка, я ж так и сказала-что твой вернется точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильный алгоритм все-таки сел-пополз-пошел и это очень важно!

А я слышала, что должно быть так: пополз - сел - встал - пошел. То бишь, садиться правильно с четверенек, когда ребенок уже ползает. :think1:

У нас, кстати, так и получается: вчера сын 1-й раз присел на одну сторону с четверенек.

А вообще с ними уже так интересно становится: играем, он нас смешит и мы его. :Crazy:

Изменено пользователем Buka_Kurda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой так и не ворочается...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валюш ну ты загнула))) На комплимент напрашиваешься)), ты очень красивая))

 

 

kaviva, ух ты, значит он у тебя следователем раньше работал, а сейчас куда поднялся, ты просто написала что был обычным следователем? То есть ему по распределению как ветерану боевых действий квартиру в Москве дали и он ушёл из прокуратуры, да!? Хорошо что с военным всем он завязал, вот так всю жизнь жить в страхе, брррр... У нас всё что угодно в любой момент может случится!!! Я очень боюсь всего этого, сын же растёт!!! Слушай я представляю что ты пережила, ты ж получается беременная Максимом уже ходила, ну всё уже позади, теперь будет адвокатом, молодец муж, уважуха!!!! И очень красивая сказочная история, представляю реакцию всех твоих подруг с Родины и тем более парней ;) !!! Но ты так и не написала как вы всё же познакомились, откуда он в твоём городе маленьком появился и как у вас началось, просто любовь с первого взгляда получается и сразу замуж))))))))) Представляю как счастлива твоя мама, я бы очень тоже хотела для своей дочери всего самого лучшего... У нас как обычно говорят, сын должен всего добиваться сам, своим умом, а про девочек говорят, что надо удачно выйти замуж))) Сейчас конечно всё эти принципы стёрлись, все на равных стали, но всё равно все родители в душе мечтают чтобы дочка помимо того что добьётся сама вышла удачно замуж!!! А у меня вот так не получилось, сама работать начала прям почти с детства, только с перерывом на учёбу, и сама на себя зарабатывать, а мама мне моя помню все уши тогда прожужжала про первого мужа, что не пара он мне, гол как сокол, да ещё из Томска)))) Ну да ладно, всё уже позади)) :)

Не-не, Ань, не напрашиваюсь, я сама была в неприятном шоке от такого заявления, вот как так можно сказать было, есть же люди на свете)))

А познакомились на работе: я работала в канцелярии в военной прокуратуре (устроилась когда поступила учиться и перевелась на заочное, в общем сама себе зарабатывать решила). В августе секретарша прокурора ушла в отпуск, а меня посадили на ее место, я очень боялась там сидеть, вообще у всяких шишек не люблю на побегушках, мне привычней было зарыться в бумажках. Ну и вот приезжает новенький следователь (их в москве распределяли по городам после академии), первым делом в приемную, а там я сижу, как тут многие уже писали, если б мне тогда сказали, что это мой будущий муж ни за что бы не поверила. Вот это была наша первая встреча. Я сказала, что военного прокурора нет на месте, вся такая звезда, мол покиньте помещение-не мешайте работать)))) ну а потом часто пересекались по работе, потом корпоративы и одна компания после корпоративов. Вообще конечно веселое было время, до сих пор на расстоянии дружим с той компанией. В августе познакомились, в январе стали встречаться и через неделю стали жить вместе! 19 января мы начали встречаться, через 4 года 19 января расписались. (это уже через 2 года в Москве)

Максимом я еще не была Б, заБ только в октябре, а война была в августе.

Квартиру ему дали бы и без участника боевых действий, просто некоторые и 20 лет квартиру ждут... Потом он дослужился до майора и ушел в другую структуру

 

 

 

А я слышала, что должно быть так: пополз - сел - встал - пошел. То бишь, садиться правильно с четверенек, когда ребенок уже ползает. :think1:

У нас, кстати, так и получается: вчера сын 1-й раз присел на одну сторону с четверенек.

А вообще с ними уже так интересно становится: играем, он нас смешит и мы его. :Crazy:

Все правильно, просто я ползанием не называю то, что сейчас происходит)))) сесть обязательно с четверенек должен САМ! Максим у меня ползал по всей квартире да так быстро, что я не успевала за ним, это после того как сел с четверенек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, так и получается: вчера сын 1-й раз присел на одну сторону с четверенек.

а садится опираясь на ручку? Моя вот тож бывает с четверенек завалится на бок и получается как бы сидит с опорой на ручку.

Мы ходили сегодня кровь из пальца сдавать, там медсестра как-то плохо брала, надавила нам так пальчик, что он теперь темно синего цвета :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, как здорово всё получилось)) Дествительно многие даже и не дожидаются, а то что ушёл, конечно так спокойнее теперь, особенно тебе. :class:

 

Я девочки не ползала вообще, пошла без рук в 8 месяцев помоему или даже раньше. Может так и должно быть, пополз-пошёл, но я считаю не обязательно... Я не растроюсь, если Эля не будет ползать.. Она у меня пока лежит и только иногда переворачивается, не спешит доченька, а я и не тороплю, всё успеется..))) Помню сын уже в это время всё делал и вскоре стоять стал, ей же ещё ооочень далеко от этого)) Она у меня стала некоторых взрослых бояться, прям рожицу строит и плакать начинает, некоторым наоборот глазки строит и лыбится, вот пойми их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вот по поводу стихов и песенок, Моя очень любит русские народные песни, особенно "Валенки", когда надо успокоить - включаю валенки и сразу затихает, лежит слушает и улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, поняла. :)

Сын, кстати, давно уже не ползает назад, просек, что что-то не то здесь. Теперь, чтобы продвинуться вперед, ползет гусеничкой: встает на четвереньки, а поскольку руки еще умеет переставлять, то ложится на живот и подтягивается вперед на ручках, потом опять на четвереньки. Прикольный такой!

 

*мама ежонка*, да, именно с опорой на ручку. Заваливания я не считаю, их у нас много было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,ну ребенок то никому ничего не обязан НО ползание хорошо тренирует мыщцы и они впоследствии будут помогать косточкам находиться в вертикальном полоении и это очень хорошо, поэтому позание надо поощрять, ну малыш конечно сам про все это не в курсе) что в голову придет то и творит, но мама то на что?))

*мама ежонка*, у нас Катюша хит намбер 1)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Представляю как счастлива твоя мама, я бы очень тоже хотела для своей дочери всего самого лучшего... У нас как обычно говорят, сын должен всего добиваться сам, своим умом, а про девочек говорят, что надо удачно выйти замуж)))

Все это я называю судьбой, у меня даже талисман есть (подружка одна привела меня на эту работу, где мы познакомились). Вот не знаю как бы все получилось если бы, например, не ушла эта секретарша в отпуск, или ушла бы в другом месяце, или вот талоны бы не достались Сама себе аист, или, например meowth// не написала бы смс своему Толе! Бог отводит, но и сводит наши дорожки тоже он! Ну и самим конечно тоже надо что-то делать для своей СУДЬБЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я вот тоже верю в судьбу, но и сидеть на диване тоже не надо, ждать когда принц в дверь сам позвонит))) прочитала тут в интернете смешное: если вовремя не поцеловаться, то так можно всю жизнь и продружить))) :D

 

фух, с подарками почти всем определилась, племянникам заказала, осталось найти мужу красивый набор для камина и чтобы он был в наличии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этими подарками уже всю голову сломала. Миле купила уже игрушку, мужу толстовку, родителям, сестре вообще не знаю что дарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всем уже купила че хоела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родителям купила блендер (у мамы такой дурацкий, что свой приходиться возить туда-сюда :))

племяннице вот такую штуку 0d3fd296d5396e56ae9c0993bf7ef5b5.jpg

племяннику вот такую:

12fee90c710b42be3e9c05e1f705cf9f.jpg

 

мужу вот такую:

D51032BKmosng.jpg

 

а сыну я купила стульчик для кормления чикко полли и коврик красивый для ползанья еще в том месяце, лежат в доме пока. еще юла диснеевская понравилась в детском мире (от 6 мес как раз), может ее еще под елочку ему положу))))

 

сестре заказала весы кухонные и формы силиконовые для кексов (а то ее детки мои распробовали, а мама говорит нам не готовит такие :))

 

еще детишкам близких друзей (нашим ровесникам) в нексте заказала новогодние нарядики.

фух, на этом тема НГ подарков надеюсь закончена...

 

остается привести себя в божеский вид :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  какая умничка, никого не забыла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!Всех кто отмечает Рождество с праздником!

Алена,с примирением с мужем,пусть все останется в прошлом!

 

Похвалюсь...Купили мультиварку Рендмонд м90,ненарадуюсь,готовлю,готовлю,готовлю!Поеменяли телек в гостинной на 46дюймов,теперь стоит и мы его не включаем,т.к. Андрей в него сразу впяливается и не оторвешь!

 

Пришло время поменять Андрею пустышки на 6+,пошла в магаз,глаза разбежались,Авентовские не хочу т.к до этого были,я их не вижу в темноте,они прозрачные,короче думала,дкумала и купила Чикрвскую,полностью(и кольцо и ручка и сама соска) из каучука,так он ее не сосет,а грызет!так смешно!Честно,сама попробовала кусануть,теперь думаю себе что ль купить для успокоения нервов,так хорошо становится! :DАндрей научился играть в юлу,нажимает на нее и она крутися,а на четверенки так и не встал....обидно....так хочется!один раз поробовал и теперь не делает!

 

Сколько у вас детки сейчас бодроствуют между снами?

 

meowth//, вот эта капилка собачкой классная!я ее видила....веселая такая!

 

Без линеечек как-то грустно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, да, эта собака очень весело монетку пропихивает в щель)))

блин, тоже надо нам юлу! ага, соски на +6 мес я тоже поменяла, а чиковская у нас такая была от рождения - не понравилась. мой бодрствует максимум 1,5 ч днем, вечером больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, да, эта собака очень весело монетку пропихивает в щель)))

блин, тоже надо нам юлу! ага, соски на +6 мес я тоже поменяла, а чиковская у нас такая была от рождения - не понравилась. мой бодрствует максимум 1,5 ч днем, вечером больше.

так сосать ему тоже ее не нравится,а вот грысть самое оно!С ТАКИМ удоволствием,слюни аж капают,я ж говорю даже я попробовала глядя на него!может раньше им грызть ни че не надо поэтому вам и не понравилась...

 

ая в этом году решила,что не буду личные подарки на НГ покупать,народу полно со стороны мужа 2 брата с семьями, с моей стороны сестра с семье и еще родители мои и его!Мы заказали всем наборы пряников Новогодних,сфоткую выложу потом,симпотные такие и братьям и сестре новогдние игрушки,детям просто разные игрушки,а родителям еще не купили...

 

Как детишки ваши на елки наряженые реагируют!Андрюха рассматривает игрушки,лежит на животе смотрит и че-то говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, моя гуляет днем часа два, только перед купанием может и до трех. Больше не даю пока, иначе хныкать начинает и глаза тереть. Зато спит днем два раза по 2-2,5 часа и вечером 1-1,5. Ночью ест не просыпаясь, когда раз, когда три. Подъем у нас, правда, ранний, в 6-7 утра: кряхтим-пукаем-какаем...просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...