Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Brusnika, кстати, да!!!! я бы и не вспомнила,что через месяц пустышку менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, моя сосет только авентовские, другие не признает или грызет как Андрюшка))) Надо уже менять, займусь этим после нг)))

Мы тоже так и не встали на четвереньки, врач сказала, что скорей всего поползем мы в последнюю очередь, но я все равно настаиваю на ползанье и тренерую ее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ну да, тогда мы еще ничего не грызли))) мой от елки с огоньками тащится, смотрит на нее во все глаза, когда подходим трогает веточки и игрушки с замиранием сердца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я моя вообще не реагирует на елку, но у нас пока огоньков нет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, от кабачка может болеть живот? у меня ребь что-то беспокоится- плачет, тужится темпа 37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а садится опираясь на ручку? Моя вот тож бывает с четверенек завалится на бок и получается как бы сидит с опорой на ручку.

Моя Алиса тоже так, как бы бочком присаживается, особенно ей нравится это на кровати делать и потом в подушки падать.Смешная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое счастье, погода наладилась, у нас -10, моя уже второй раз на балконе спит по 1.5 часа, я вчера думала сойду сума :malicious:, не привыкла моя малышка днем дома спать))) кайфую

Никто ещё не приобретал вот-такую штуковину? ходунки-каталка. Может кто-нибудь поделится опытом?

cd9308bbdaa7eea1b2fbfd7bc0e576d7b0de94109447056.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, и у нас потеплело, мы всей семьей на часик на улицу сходили, потом Алиса проснулась и мы кушать пошли

 

Моя Алиса тоже так, как бы бочком присаживается, особенно ей нравится это на кровати делать и потом в подушки падать.Смешная...

Моя старшая так же училась сидеть, с бочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя выдерживает оочень долго без капризов и сна, большеи 5-6 часов спокойно, у нас вообще один 1 сон очень длинный днём и один или два совсем коротеньких и всё, потом только ночью уже... Она даже есть не просит((, если сама не предложу, вообще я в шоке!!! И причём не капризничает при этом, может лежать в шезлонге и накачивать сама себя и смеятся вместе с Сашкой))) Бывают конечно дни капризные, но редко...

 

А моя так и не стала больше пустышку брать, как потеряли ту единственную первую Нук, и всё, больше никакую не взяла(( Короче что сын, что доча не признают ничего у меня, ни пустышки, ни бытылочки(( Честно я очень завидую мамочкам у кого детки и из бутылочки едят и соску сосут!

 

Подарки тоже всем уж купили мы, сегодня прелестница моя уже три с половиной часа на балконе спит, я и волосы покрасила, и маникюр с педикюром сделала, проэпилировалась, короче готова НГ встречать))Вот ждём сегодня нашего папу с ёлкой(пихту выбрали мы настоящую), нарядим сегодня её в гостинной, сами комнаты уже я украсила! У Сашки в комнате уже стоит ёлка наша искуственная, с ним вместе ещё неделю назад нарядили комнату я ему так красиво украсила, лампочек так много висит, вот сегодня только ещё тюль проглажу и повешу в его комнату и вообще красотень будет!!! Сегодня надо будет задуматься над меню ещё, мужа жду, решать вместе будем))

 

kaviva, ты была права, шаловливые пальчики старшенького уже все заляпали, и зеркальные шкафы все, и мебель со стёклами, можно было и не мыть пока ничего, надо всё заново)) Ну хоть до верху то не дотягивается и то хорошо, всё поменьше заново мыть... Просто у нас 28 дед мороз и потом в гости, 29 ёлка у Саши и опять потом в другие гости, 30 к нам гости, а 31 готовка, вот вообще больше времени не будет убираться, стараюсь всё что можно заранее сделать, но с детьми это конечно засада :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  хорошая каталка, я такую не покупала, но у знакомых м ее катали очень хорошо, вообще все каталки моему сыну очень нравились!

 

 

Упругий пуз,  ну живот может с кабачка, а темпа точно не от него!

 

Mamacita//,  а мы сегодня с дедом морозом идем встречаться, в гости! А потом все дни свободны, сегодня тоже обсуждаем меню, муж приехал из зельгроса, говорит там почти уже ничего нет на прилавках, урвал 2 бут шампанского, продуктов кое-каких привез, завтра сама поеду!

 

Mamacita//,  моя тоже никакие пусиышки не берет, я тоже завидую когда девочки про них пишут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, покакать хочет тужится. а темпы нет уже

 

ой мы без пустышки никуда. если забуду это ойойой. пососать надо а нечего- плачет тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в ПК прибавка всего 200 гр весим 8 кг и рост 68..вчера был понос и прописали смекту нам..девочки что это такое??и у нас лезут 2 зуба ..врач сказала скоро уже вылезут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему, нужен практический совет. Сегодня дала кабачок Аньке, ее передернуло, но проглотила все потому что голодная была. Я его просто варила 20 минут и в пюре превратила. А теперь вот решила спросить как его готовить то, чтобы не такая гадость получалась? И можно ли его готовить с вечера на следующий день и в холодильнике держать? Или лучше перед каждым разом новый делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в ПК прибавка всего 200 гр весим 8 кг и рост 68..вчера был понос и прописали смекту нам..девочки что это такое??и у нас лезут 2 зуба ..врач сказала скоро уже вылезут..

Да ничего такого, я тебе как-то давненько еще говорила, что не будет он по кило в месяц прибавлять... А если еще и зубы начинают лезть, ой тут совсем плохо прибавляют, но всё индивидуально конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, лучше новый делать. готовить лучше так: разрезаешь пополам, семечки выскребаешь ложечкой, потом лучше на пару до мягкости готовить и потом блендером все это в пюре. можно чуть воды добавить если густовато, или масло (нам рекомендовал педиатр по 1 чайной ложке растительного в день с прикормом, есть специальное детское оливковое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я из за веса и не парюсь!!!!он спит хорошо играется,вот капризничает только из за зубов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот, у меня была мысль добавить масло растительное. Очень уж пресно получается, прям саму передернуло))) А печенье ей прям хорошо пошло, я одно в день даю помусолить, она его разгрызает, я выковыриваю крупные куски у нее изо рта, в она такую моську делает, язык высовывает и выпихивает лишнее))) Если отобрать мало не покажется)))

 

meowth//, а если не детское а обычное масло, на котором сами готовим добавить ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я кстати рада что и в гости походим и гости к нам, представляешь сколько я взаперти с этим коклюшем просидела с Элиной, с рождения же, вот только 2 недели назад в молл выбрались с ней, и вообще к нам никто не ходил, мы даже новоселье ещё не справляли, боялись контактов... Как сейчас вспомню через что мы все с ней прошли, слава богу всё позади уже, так страшно теперь чем то таким ужасным опять заболеть, надеюсь пронесёт....

 

А я ппланирую баночки давать, до лета точно, пока своё не вырастет, а мясо уж точно баночное пока буду давать, а там ближе к лету виднее будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дала сегодня баночный кабачок. не понял что это вообще такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда кстати мясо можно деткам?

 

Я хотела спросить, никто не покупает одежду для малышей "Желтый кот"? Мне очень нравится, у нас половина гардероба детского от них. У них вроде нет интернет магазина, но так в магазинах их вещи продаются. Качество отличное, цены адекватные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мясо попозже, месяцев в 9-10, а масло можно обычное, но лучше оливковое.

я собираюсь пока банки давать, зимой все равно нет витаминов и из-за нескольких ложек готовить неохото. летом когда свои овощи будут и будет есть побольше может буду сама готовить.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже банки едим. До лета точно буду их давать.

 

Были сегодня в ПК. Вес 7400 (+400гр). Врача не было, только медсестра. В итоге даже не посмотрели ее! Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёно4ка, а я бы вообще на эти осмотры не ходила, если бы можно было. Перед прививками и все.Чего каждый месяц обязательно слушать и в горло лазить здоровому ребёнку. А взвесить я и дома могу.

По-поводу примерения с мужем . . . я тебе одна из первых написала. что вернётся 100% . . . но вот поздравлять тебя или нет, даже не знаю . . . но главное, как ты и хотела- новогоднее чудо. Он прошенья-то просил? Или так пришёл и радуйтесь. что я вернулся?

 

Упругий пуз, не понравился Ромику кабачок? или не понял как с ложки есть? Моя тоже не сразу въехала в этот процесс.

 

Кто платья на НГ прикупили- молодцы!!!

Надо почитать, что там за фишки новогодние, в каком цвете быть, год какой змеи-то? дракон был огненный вроде.

Я одену розовое, в котором прошлым летом (в 2011 году) на свадьбу ходила.

 

Оксик-К, я тут напишу про подгузы (в темке прикорма прочитала про меррисы) мня они тоже как-то не впечатлили, хотя многим тут нравятся. Только расцветка красивая- девчачья. Мне Гуны и Муни больше нра.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что еще запихнуть в Ваню, капусту едим, кабачек тоже, а тыкву или маркву, можно давать или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...