Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Сама себе аист, вот смесь ест две недели, печенье не в первый раз уже давали, но у меня все подозрения на него, кабачок вообще не при чем тут. Попробую пару дней не давать печенье, посмотрим как будет, если краснота спадет то от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже такая веселуха стала. Девчонки мои играть пытаются. Маша прыгала, Настя над ней смеялась. Маша поняла, что Насте нравится, и очень долго прыгала под Настин хохот. Настя вообще к Маше очень тянется, хвостик маленький)))

У меня тоже самое, один в один))))Уже около месяца Сашка мой ежедневно по несколько раз в день ей концерты устраивает, прыгает, танцует по музыку из своего пианино, общается с ней, качает её, я прям балдею в эти моменты и отдыхаю реально, дети заняты и это главное)))))) А ещё как же старший радуется когда она смеётся над его действиями, прям кричит - мааам, ей так нравится, смотрииии - )))))) А мне то как нравится :D :D :D

 

 

Я тоже буду стараться сама готовить. Вчера у папы попросила на НГ новые тефлоновые ковши для кухни, будСама себе аист, у сама пюре варить, а потом и кашу. После того, как я попробовала сама гербер пюре, ребенку давать такое не хочу. 1,5 года назад не такая дрянь в банках была.

 

Oksik-K, если уж ты решила сама, то наверное лучше вот в такой штуковине

Ссылки скрыты.

- они вообще разные бывают, а не в кастрюлях, тем более с двумя детьми реально время сэкономишь, и полезно, и по стенкам во взрослом миксере не размазывается)))) Мне должны были такой аппаратик отдать, но не получилось(((, Буду покупать, если ни кто не подарит))) Жена моего брата пользовалась, говорит что супер вещь, у неё тоже двое детей с разницей как и у меня...

 

Еще постоянно забываю написать...вы тут обсуждали тему НГ стола...кто в одноклассниках,там группа есть "новогодние салаты",посмотрите,очень много интересных идей.

Сама себе аист, спасибо, гляну.

Вот засада то с ветрянкой((( Надейся на чудо конечно, всё таки если что уже не месяц от роду, а постарше, всё таки чуть легче чем прям новорождёный перенесёт... А вообще некоторые вот такие маленькие наоборот очень легко переносят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, всякое бывает. У племянницы мужа жуткая аллергия на много чего, даже на пыль. И на рыбу, и на все красное и т.п. Только после 8 лет как-то рацион расширили ей. У моего папы всю жизнь на цитрусовые и на шоколад кошмарная аллергия, только после 45 стал есть сладкое без ограничений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Хм, у меня вот и у мужа ни одной аллергии нет и не было никогда, а вот моя сестра младшая аллергик, на пыль, на животных и так далее. В детстве она был этот самый диатез долго. Родители у меня совершенно не аллергики и родители мужа тоже не аллергики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я Машке сама варила, руку набила уже))) Блендером я только с мясом пользовалась, остальное без него измельчала. Так что справлюсь и с кастрюлями. Не, если кто подарит конечно или отдаст такую штуку, я против не буду, но вряд ли)))

Neema, поменьше думай об этом и меньше проблем будет. Дальше видно будет. Главное с прикормом поаккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

не перечитаю 20 страниц пока, всех с датками кого пора поздравлять, всех с новыми успехами, кто заболел-поправляйтесь.

я на прошлой неделе начала Алексу давать кабачок, неочень, но ел. в воскресенье попробывала морковку, ротик открывал и так хорошо кушал,я была в шоке. сёдня доел. ничего не высыпает, ТТТ. только вчера 2 раза какал так, что до шеи в какашках был. :) думаю, что всё с ГВ у меня, молока нет совсем, и сил нет уже, начинаю сцеживаться электрическим хорошим отсосом, и минут 10 ничего нет, а потом появляется но совсем чуточку, может, 30 с обоих за полчаса сцеживания, как высасываю из пальца. Алекс пустую грудь не берёт вообще, уже пару недель вообще не сосёт. мне очень очень грустно, тк я так любила, когда детки едят грудь, и очень грустно, что никогда больше не будет деток у меня, которые будут так кушать, останутся только видео на память, но это всё равно не то. но что делать. времени налаживать ГВ с 2мя детками у меня просто нет. :( я плохая мать? грустно очень.

 

 

А у нас закончилсЯ, наконец, весь приём по поводу рождества. вообщем всё прошло хорошо. еда всем понравилась, и было много всего, и закуски понравились, и всё остальное. Алекс вёл себя отлично, кочевал из рук в руки, всем улыбался и всех поливал слюнями. Вика тоже вела себя хорошо, без особых эксцессов. Конечно, племянница очень Викой руководит, коммандует, но раз не обижает, то я и непротив, Вика сама должна учиться говорить нет, мы её учим делать то, что она хочет и не делать что-то, если не хочет, пару раз видела Викин отпор в этот раз, была рада этому. Не обошлось без смерти, точнее, двух. Девчонки закормили наших рыбок (у нас две и было), муж кинулся воду менять, я сказала, что не надо, но он меня никогда не слушает, считает, что всё обо всём знает ( :help: ), налил им воды из под крана и был счастлив. к вечеру маленькая была уже животом кверху, а большая уже на бок поворачивалась, к утру и её не стало. спрятали аквариум, Вика пока не спрашивает, куда делись. Но это мелочи. Договорились в этом году в "сикрет санту" играть, муж программу на компе написал, каждому досталось по имени, надо было подарок на 100 баксов купить (дети не в счёт, им отдельно). я матери золовкиного мужа купила офигенную шкатулку большую из хорошего магазина и даже с её инициалами, и я им попалась тоже, так они мне какие-то ерундовые подсвечники в виде ламп настольных подарили для малкньких таких свечек, 40 баксов. обыдно, что буду их использовать реально 1 день в году-на рождество. не знаю, почему так сделали, но что делать. Никаких новостей с золовкиной стороны по поводу подозреваемой мной её беременности нет, но кофе-кока колу-алкоголь не пила вообще. мне кажется и живот уже видно :lol2: , но не спросишь же. короче тайна покрытая мраком. муж думает что срок маленький. но пока ничего не прояснилось. вчера не могли решить, кто во сколько пойдёт на службу, выбор был 10 вечера или полночь (католики в польшу ходят на полуночную на рождество, но в сша "полуночная служба" может быть и в 9 вечера, потому что ленивые тут, а наша церковь именно в полночь сделала службу). естессно, детей на такую не поведём. я хотела поехать с золовкой на полуночную, тк в пол 12 до 12 должен был быть хор красивый, я люблю хор церковный, и муж бы тогда остался с детьми дома, но пани сразу губки сложила тюльпанчиком, как же, сын не поедет на службу ( а он только рад не ехать, конечно), так что я сказала, что я останусь, тк Алекс перевозбудился и беспокойно спал. так что они все уехали, я пока достала всё из посудомойки, накрыла стол на завтрак (тк снова к нам приходили), пока запустила стиралку, тк сын 2 раза покакал так, что весь до шеи был в какашках :lol2: , пока то, пока сё, собралась спать, думаю, дай гляну на рецепт запеканки на завтрак, которую собиралась готовить. просмотрела её в сотый раз, всё просто, легко, думаю, сделаю всё утром, и бац, читаю-поставить настояться-пропитаться как минимум 2 часа или на ночь. так что в час ночи начала готовить на завтрак запеканку. только в 2 легла, Алекс плохо спал, в 7 уже проснулся, так что у меня такой ощущения, что я вообще не спала. с утра всё снова-готовка, уборка, мыть посуду, опять готовка, опять мыть, всех развлекать. к полудню мой муж уже напился водки (они пьют водку на завтрак с супом!!!) и был никакой, так что и помощи никакой от него. в 2 завалился спать, проспал до пол 6, еле разбудили. вообщем, вымоталась я. но свекруха вчера сказала, что я "хорошая девочка", а сёдня прикрикнула на меня, когда я не побежала по первому Алексову крику к нему, но я-то знаю своего ребёнка, а она нет. и потом всё губы на меня дула, что я на мужа обиделась. неприятно было очнеь, но что делать. мне кажется мы всем подарки такие клёвые подарили, а нам опять какую-то ерунду в большинстве подарили ненужную, кроме телескопа мужу. ну вообщем как-то так. я собой горжусь, потому что мне реально показалось, что я красиво накрыла стол, всё украсила, красиво подавала вкусную еду, все ели с удовольствием, общались, смеялись, довольные, поддатые, сытые, что в доме порядок, что дети такие замечательные у меня, вообщем, всем гордилась, только муж вот так под конец мой настрой испортил. :(

как скачаю фотки с фотика-прикреплю и покажу всё, а пока тока с телефона есть фотка ёлки, это подарки всем, то есть 6 подарков взрослым, пару Алексу и остальное всё девчонкам двум, ужас.

Ссылки скрыты.

устала очень. а завтра не поспать-Вику в садик поведу на этой неделе в среду и четверг вместо вторника-четверга.

а ещё обидно-я столько открыток тут всем послала, как обычно, и так мало получили в ответ, почему-не понятно. :(

я мелочная и много прошу от людей? :dntknw:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у нас тоже на ножках с рождения есть шероховатость. в одном месте долго держалось, потом пропало , но появилось в другом... я как то не задумывалась, что это может быть аллергия раз с рождения... там то я диету соблюдала и прикорма никакого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не понял.что это еда. а с ложки он есть лбит. вот сегодня дала уже понял-рот открывал-но пока с осторожносью-не сказать чтоб в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у нас тоже на ножках шероховатость появилась. Но я думаю, что это из-за того, что я всё подрад уже трескать начала, теперь буду сдерживаться. Скорее всего это на мои любимые мандарины такая реакция.

 

Хотрусанчик, у меня тоже с молоком уже проблемы, причем давно, ночью ей хватает и грудь берет, а вот днем, грудь может только минуты две сосать, и начинает по сторонам крутиться, приходится сцеживаться, мы так с 1.5 месяцев кормимся, если раньше перед каждым кормлением сцеживалась, то сейчас совсем времени нет, получается раза три в день грамм по 80-100, а потом смесью докармливаю.

 

По поводу прикорма, любимая еда кабачок+яблоко, даю бабушкино лукошко, от хайнза отказалась, гербер кабачок нигде не могу найти в продаже, капусту не ест, брокколи вчера пробовала ввести, две ложки с кислой моськой)) Я бы сама с удовольствием варила, еслибы со своей грядки были, но мама мне только тыквы и цв. капусты припасла, морковь у нас тоже своя, попозже буду вводить, планирую сама готовить, а вот кабачков нет к сожаленью, покупаю в банках.

 

Девочки, может кто подскажет как похудеть??? я до беременности 62 кг была, сейчас 68, рост 160см. Очень хочу похудеть, хотябы до 58. Пыталась соблюдать диету, но молоко сразу пропадает совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, на счет дать из банки пюре когда едете в гости например то можно, конечно.

Oksik-K, ну может и пораньше немного, я так от балды написала, не сверялась с табличкой т.к. знаю что пока рано: овощные пюре и кашки сначала освоим.

Neema, на счет прикормов тут девочка хорошую ссылку давала, сейчас найду, скину, там прям по неделям что и когда давать.

 

Сама себе аист, ой, ну напасти, ттт чтоб малышка не заразилась, обидно конечно прям перед праздником...

 

kaviva, мда, планировать с детьми действительно становится намного сложнее...

Marmel@dk@, а у гербера и нет отдельно кабачка. есть лукошко кабачок (на сайте, но в магазинах тоже редко попадается, видимо дефицит), я вот еще нашла спеленок кабачок отдельно, состав хороший: пюре+вода.

 

kaviva, тоже жру уже почти все подряд (ну цитрусовые разве что не ем, морковь и капустой не увлекаюсь в супах, кофе пью без кофеина) ттт кожа хорошая у Марка...

 

Oksik-K, герюбер не вкусное пюре, ага! я пробовала гербер и лукошко цв.капусту специально одновременно - состав вроде один, а лукошко намного вкусней! у гербера потом какое-то горьковатое послевкусие неприятное...

 

Neema, вот про прикормы хорошо написано:

Ссылки скрыты.

еще есть горячая линия в центре естественного развития и здоровья ребенка (поищи их сайт)

там педиатры консультируют бесплатно (можно про прикорм спросить) и по ГВ тоже консультируют.

 

с Рождеством тебя и твою семью! ой, как здорово! прям такое семейное торжество, много гостей, двое детей, надо все убрать, приготовить, организовать! молодец! не представляю даже как ты справляешься...

на счет игры в секретного Санту, я тоже слышала о ней и подумала что это хорошая идея, но обидно что люди могут вот так не совсем честно поступать... если уж договорились что на 100 долларов, то надо на столько и покупать...

на счет двух смертей я аж испугалась, не дочитав до конца! а это рыбки, но все равно жалко конечно...

а по поводу ГВ не расстраивайся сильно, не у всех получается кормить, сколько захочешь... главное что до 6 мес ты кормила Алекса, а дальше уже прикормы пойдут. я считаю главное пол года откормить, а потом уж как получится... так что ты молодец!

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аллергия на пыль. Но только , когда пыль поднимается и ее много, например машина проедет или ветер. Задыхаться начинаю. А на продукты нет аллергии слава богу :)

Ем все с РД и у Милы никогда аллергии не было ни на что.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Или уже день? ;)

Есть такой вопрос. Посмотрела фотки малышей, купающихся в ванне с пеной. Кто какими средствами пользуется? Чтобы и глазки не слезились, и не очень ядреные по запаху. Я и сама не очень люблю слишком "душистые" ароматы.

И я заказала для дочи новый круг для купания, как у Насти Розовой розы. Надеюсь, до праздников привезут, а после возвращения домой испробуем. От бабушки домой поедем 2 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, я тоже заказала такой круг, как у Насти))) жду завтра его)))

а вот на счет пены я пока не хочу ничего добавлять, все равно химия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я толкьо купила круг на шею. а что в этом возрасте им уже неудобно в таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я дочу начала с шейным кругом купать с 2-х месяцев. До последнего времени все было замечательно. Сначала плавала на спине, потом, месяцев с 3,5 стала переворачиваться на пузо, после- руками-ногами шебуршать, плескаться. А вот как пару недель назад стала в ванную кидать и игрушки - началось... Пытается за ними дотянуться - не получается, круг мешает, она и злится, часто стала опускать подбородок под круг и пытается его прикусить (когда вылезет этот первый зуб!!! :malicious: ), может слишком резво вертеться - набирает воды в круг и т.д. На один край ванны пришлось на бортик большой кусок поролона приделать (как подушку безопасности), а то иной раз при развороте аж подпрыгивает в воде, боюсь, чтобы головой не стукнулась.

Как я поняла, у многих такие же проблемы.

Но у тебя Ромка еще с кругом не знаком, может какое-то время тоже будет нравиться с шейным кругом плавать. Но думаю, что недолго. Максимум до того, как сидеть начнет.

 

И еще один вопрос назрел. Для мамочек с водительскими правами. Кто-нибудь с детем уже одна ездила? Как себя детки вели? Или пока папа за рулем (дедушка. брат, дядя, тетя и т.д), а мама рядом с ребенком? Мне, видимо, после праздников придется одной с дочей кататься. Нечасто, но надо будет. Папа с работы не наотпрашивается, свекровь тоже работает (может только ближе к вечеру приехать).

 

И вспомнила. Все хотела спросить еще вот о чем. Кто-нибудь пользовался хипситами? Не хочу кенгуру или рюкзаки покупать из-за того, что ребенок только лицом к маме в них, а моя так недолго может выдержать, любит по сторонам осматриваться. Ссылка вот,

Ссылки скрыты.

или в поисковике набрать эргорюкзаки.рф.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, буду пробовать в кругу сегодня купать. а насчет прав- я с ребенком боюсь одна ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  я езжу каждый день, много раз за день. Бывает всю дорогу спим всю дорогу, бывает орем,бывает просто глядим по сторонам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, я тоже боюсь одна ездить, но у меня опыта еще мало, но мужа и ребенка вожу, нормально, она любит котаться в машине, главное ехать, а не в пробках стоять))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз и Сcat, да я тоже побаиваюсь еще. Хотя водительский стаж уже приличный, почти 13 лет, машину вожу хорошо (даже супруг этого не отрицает) . Но сейчас Дашка уже не просто кричащий розовый комок, а уже более-менее похожа на человека, да и поспокойнее вроде стала. Надолго и далеко, понятное дело, я с дочей не рискну ехать, а вот по врачам придется . До участкового педиатра минут пять пешком (с коляской - десять), а вот к специалистам - только ехать.

 

dkmaritime, а автокресло на переднее пассажирское сиденье ставишь?

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, я вожу и то уже давненько))) как и dkmaritime пишет всякое бывает, спим-орем, тихо сидим)))

 

неа, на заднем! там безопаснее!!

Изменено пользователем crazykissser
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, какая ты умничка, я представляю какую работу ты провернула чтоб вот так Рождество отметить!!! Ну на мужа не сердись, я не думаю что он часто так расслабляется, а иногда можно))) Я своему иногда вот так разрешаю, редко когда бывают моменты, что прям с утра можно уже в веселуху пойти, тем более традиция у него ;):D

я мелочная и много прошу от людей? :dntknw:

Хотрусианчик,

А по поводу подарков, открыток и всего типа того.... Ну что тут сказать, наша русская душа именно так ко всему и относится, а у них всё по другому... У них и дни рождения по другому отмечают и вообще всё по другому.. И я тоже никогда не видела такого гостеприимства и широкого-шикарного стола, как у наших соотечественников там!!! да и то даже русские которые уже долго там живут перенимают манеру американцев и уже не делают такие праздники и столы как мы.. А ты просто молодец, ну и фиг с ними со всеми, главное твои дети и муж оценили всё что ты для них сделала... Ещё раз с счастливым Рождеством тебя!!! Ёлка с подарками вообще отпад, прям точно как из кинофильма!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня Мишка по ночам через каждые полтора часа просыпается, хожу как зомби. просыпается только покушать. молочко есть. и днем часто кушает. мне кажется он не наедается. прикорм пока не вводила, но и овощи же не для сытости, скорее для разнообразия. что делать?

 

У нас тоже в круге баловаться стал. Или подбородок прижимает и он проскакивет вниз, или назад голову запрокидывает,круг перевешивает и он переворачивается, воду черпает. попробовали посильнее накачать, немного лучше, но все равно опасно стало купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, возможно зубы. когда начинают резаться, детки часто сосут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,д, да, я поняла, что ты не только про подгузы, просто Мерисы многие нахваливают, а меня они как-то не впечатлили, а они оказывается лучше были раньше

 

Как ты измельчаешь без блендера пюре?

 

Я вот была за самой готовить двумя руками (пока до дела не дошло), а теперь месяц как банки едим (гербер, не скажу, что гадкие, но не с чем сравнить), фруто няня, БЛ перестала покупать большие очень, нам не осилить.

Единственное, что Настя у меня не стала есть вообще- это кабачок Хайнц.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня дальше такой дурдом предстоит, что даже не знаю, смогу ли в интернете посидеть еще до НГ. Каждый день делами заполнен, пипец какой-то))) У дочки елок одних 4 или 5 штук))) Помошники мои все разболелись, так что самой придется корячиться со всеми делами. И на дочин ДР 30 декабря стол накрывать, и на НГ. А 29-го к свекру на ДР. Я застрелюсь))) :Crazy:

Хотрусианчик, Marmel@dk@, на мой вредный взгляд у вас изначально было неправильно организованное ГВ. Не надо было смесь давать изначально. Сцеживаться тоже не надо, это и не показательно, и сцедить можно меньше, чем ребенок сам высосет. Моя тоже вертится во время еды, стараюсь на сон кормить, тогда хорошо может поесть. Если вертится, то забираю и все тут. И обязательны ночные и подутренние кормления, они стимулируют выработку молока -это был мой главный косяк первого ГВ.

Но в полгода уже убиваться не стоит, и так откормили самые важные месяцы и человек уже ко взрослой еде готов))) Если уж очень хочется покормить еще - забирайте с утра в свою кровать и кормите полусонных детей, точно грудь возьмут и молоко придет.

Marmel@dk@, от нормальной диеты ничего не пропадет. Старайся не есть сладкое и мучное, хотя бы его до 12-00 ешь. Поменьше гарниров, побольше овощей и мяса. Фруктов тоже много нельзя-там сахар. На ночь я ем, т.к. после последнего ткормления есть хочется зверски, но кисломолочное или творог. Я еще в фитнес ездить стала, и ничего не пропало. Чтобы молоко не пропало, надо ночью и под утро кормить обязательно. Я тут за 2 недели скинула 2 кг. Но дала слабинку и сорвалась, опять ем на ночь))) Так у меня сейчас такой приливище, молока не то что много, а с избытком, т-т-т))) (Но даже если и криз, то я не паникую, день-два мало молока, потом опять приходит и т.д.).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...