Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мы купаемся в круге (новом) мин. 30, а потом я её ещё держу на руке вниз лицом и она гребёт- редуется))) А когда на спину переверну, находит ноги свои- ооочень удивляется но в рот не засовывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот-вот, что горьковатое послевкусие. Раньше такого не было.

Bepa, моя тоже в кругу балуется, вечно подбородок проваливается. Если маленький набор веса, то кашу надо первой вводить.

Розовая роза, толкушкой толку обычной пюре, потом вилкой взбиваю чуток))) Крупу превращала в муку в кофемолке, потом такую уже варила)))У меня ж с Машей выпал на лето прикорм, вот я и занудствовала, все сама делала)))

 

 

Кстати, у нас в январятах 2011 мы тоже играем в секретного санту. Ведущая выбирает секретных отправителей, шлем подарки на сумму 20 евро. 2 подарка отправляем -на НГ и на ДР, 2 подарка получаем. Хотела тут предложить, но элементарно забыла))) Можно на 8 марта или на первый ДР в такое поиграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ага, и мне не одной так показалось!

дааа, на счет секретного санты, у меня подруга из майчат - они тоже так играют! им посылки с подарками приходят! я тоже подумала что это здорово, мы опоздали уже с НГ, но думаю на первый ДР в июле можно организовать! кто за?

 

чего человеку надо для счастья? сегодня курьеры все с моими заказанными подарками приехали рано (первый аж в 8.30! я офигела сонная :)) и мама меня отпустила в салон красоты! я там пол года не была! прям человеком себя почуствовала))

 

завтра нам надеюсь новый круг привезут, опробуем, расскажу тогда как нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вес немного ниже среднего у нас. надо попробовать кашку дать.

Упругий пуз, зубки я пока что-то не жду, у нас там и десны не набухшие, хотя все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, да мы тоже пока не ждем, но едим часто по ночам уже месяца 2! десны задолго начинают беспокоить их видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня подруга хипсит нахваливает, но это для хорошо сидящих деток, ну и если вы планируете на руках таскать т.к. это просто вариант -ребенок на бедре, только комфортнее, нам подойдет у нас как раз этот период-10 мес-год снебольшим на теплое время выпадает, а былиб детки зимними не удобно было бы

meowth//,я ЗА санту!

Oksik-K, я вообще в шоке как люди с двумя справляются, еще и с погодками... а еще и елки, я б застрелилась.. делитесь секретами)

Сама себе аист пусть сынок выздоравливает, будем надеяться что у Селин еще мамин иммунитет остался и к ветрянке есть антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Сама себе аист, ужас . . . ветрянка же очень летучая инфекция . . . малышка точно заболеет((( Хоть бы не тяжело @@@@

Вы наверное не помните, я летом писала, что моя старшая заболела ветрянкой, когда Алисе месяц был и она НЕ заразилась. Педиатр говорила, что если ребенок полностью на ГВ вероятность заражения очень мала. А соседский мальчик от брата заразился, он на смешанном кормлении (ветрянку очень легко перенес, без температуры и прыщиков мало было)

 

Сама себе аист, пусть малышка не заразится @@@@@@@

Изменено пользователем *Fialka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, сама болела ветрянкой? Конечно надо надеятся на иммунитет от мамы @@@@@ ГВ -это большое дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9-10??? Вообще сейчас педиатры советуют мясо в 7,5 вводить, раньше творога, как раз из-за поголовной анемии. В 9-10 можно уже и рыбу пробовать неаллергикам.

Я тоже слышала мнение кандидата мед.наук о том, что мясо нужно вводить в 6-7 месяцев, т.е. через месяц после ввода овощей из-за часто встречающейся анемии. У сына моей подруги анемия, врач ругала ее, что мясо поздно ввела (с 8 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, девочки, у меня доча стала уже неделю как просыпаться ночью: в 12 покормились, потом сегодня вот: в 2.30, потом в 4, потом в 5, но каждый раз успокаивалась с соской, около 6 я её покормила. Но сон мой страдает, конечно. С 3.5 месяцев она у меня ночью перестала проосыпаться. Фиг знает, зубы- не зубы . . . по виду дёсен. не скажешь. что скоро-скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, у нас ничего нигде не опухало, только ночью просыпаться стала кушать каждые 2 часа..а потом утром смотрю (пару дней назад), а у нас уже два зуба прорезались))сегодня вот уже прилично так торчат!так что ожидайте первые зубы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие тут писали про раздражение на коже малышей, сухие бляшки, покраснения. У моей Алисы тоже было такое на предплечьях, на попке и на ножках небольшие шелушащиеся пятнышки. Я думала, что это аллергия, ем практически всё, грешила на себя. Стала мазать детским кремом, вот таким http://scandi***.ru/...uct_id=52128601 , мне его из Финляндии привезли,сразу всё стало проходить.Через несколько дней и следа не осталось,очень хороший крем.Может кому-нибудь из ваших деток поможет.

Ссылка не открывается, может эта откроется

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Татьяна С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, 2 месяца?.... у нас такое около трех недель и я саму себя уже не помню, положу его с собой кормить ночью, усну просыпаюсь от того что он рядом опять кушать просит. все тело к утро затеакает. жуть...

может и зубки, но как-то я их не жду, мне кажется это своеобразным этапом взросления, так же как и другая еда, от груди когда откажется наверное вообще стресс будет) ох и выращу я маминькиного сынка кому-то в подарок.

Ездили, кстати, в гости к нашей невестенке, месяц отроду. так мой уже таким богатырем на ее фоне кажется) сама не замечаю как растет) и снова захотелось такую малявку, да еще и все розовенькое как увидела.... эх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, да, у нас уже давно ест через каждые 2 часа и всю ночь...

а месяца в 3 он вообще несколько ночей спал до утра без еды.

 

Марк спит с нами и я уже как-то даже привыкла его кормить в полудреме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, У меня часто получается ездить двоём с Армандом! Сажу его в автокресло, а потом на переднее сиденье присёгиваю ремнями безопасности (получается спиной к лобовому стеклу). Нравится со мной ездить, обычно не капризничает. Может из-за того, что я беременная до послденего за рулём ездила?! А может от того, что просто нравится. Кстати в машине часто бодурствует, не спит.

Ой девочки, мне никак вас не перечитать с праздниками, то убаорка, готовка, гости. вчера были в гостях у свекрови, Арманд не спал аж 5 часов, зато потом поспал 2,5 часа. Праздник прошёл спокойно, по-семейному. Девоххки, всем спасибо за поздравления!!!

Oksik-K, Спасибо тебе за своевременный совет, по поводу кормления из двух грудей, сейчас перед сном наедаемся одной грудью!!!

meowth//, 2 месяца?.... у нас такое около трех недель и я саму себя уже не помню, положу его с собой кормить ночью, усну просыпаюсь от того что он рядом опять кушать просит. все тело к утро затеакает. жуть... может и зубки, но как-то я их не жду, мне кажется это своеобразным этапом взросления, так же как и другая еда, от груди когда откажется наверное вообще стресс будет) ох и выращу я маминькиного сынка кому-то в подарок.

У меня вё так же, на зубки грешу, сына уже привык пол ночи у нас спать. Раньше я сопротивлялась и перекладывала его в свою кроватку, а теперь я засыпаю пока он ест. Хоть и просыпается через 1-1.5 (пару раз грудь соснёт и всё на этом, а иногда дольше кушает) я уже высыпаюсь.

Oksik-K, И я за санту, только блин далеко живу.... почтовые раcxоды дорогие будут..

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА санту!
Теоретически я тоже ЗА санту,но не представляю,как это будет на практике,п.ч. мы в турции.может,я туплю :) Здесь почтой что-то отправлять,только мозг себе взрывать

EvliMutluCocuklu, *Fialka*, спасибо!

Розовая роза, да,я болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, я приболела и весь день в разъездах. У Алисы начались зеленые какашки! Это м.б. из-за мальтофера??? Боюсь детей заразить своим насморком, промываю содо-солевым раствором нос, что еще можно? Алиса сегодня в машине очень хорошо спалаи на улице, и после этого очень спокойная! Грудь стала наливаться очень сильно, может от того что мой муж начал готовить изысканные блюда (пребываю в легком шоке)))))))

 

Сама себе аист,  может вам тогда не отменять поездку? Мне кажется за счет ГВ Селин не заразится! @@@@@@@@ вот вам мои кулачки!

 

Я про Санту раньше ничего не слышала, объясните как это все происходит?

 

Хотрусианчик, какая ты умничка, да уж, действительно вот так работу провернула! Ты просто наверное очень завышаешь себе планку, может это и правильно, но выматываешься ведь! На счет ГВ :не расстраивайся, выкормила же почти до 6-месяцев! Если б было время для восстановления лактации понятно что ты бы сделала все возможное, я вообще слышала такое мнение, что грудное молочко полезно только первые полгода, а другая половина года (кормление до 1 года) рассчитана на отучение от груди, но это конечно все индивидуально и все зависит от мнения мамочки, на сколько она сама настроена кормить.

 

У нас у детей тоже любовь несусветная, так приятно наблюдать за этим! Максим тоже прыгает перед Алисой и вообще по всякому старается, чтобы она хохотала)))) Максим сова у меня и ему в сад утром очень трудно проснуться, иногда с такими капризами, что прям хоть в сад не веди, оставляй спать! И если Алиса не спит в 7 утра, то я с ней иду его будить и поднимать, с ней он очень быстро встает, прям вообще всегда все свои дела бросает и идет к ней когда я зову, а утром прям захожу и говорю детским голосом от имени Алисы: братик, пора вставать! Он сразу же встает, улыбается, идет умываться, иногда Алису с собой в сад хочет забрать)))))

 

Алиса начала переворачиваться на бок, наконец-то! Может скоро перевернется полностью (вот блин, целыми днями ее кручу, все-таки лишний вес мешает), начала передвигать ножками лежа на животе, пытается ползти. А вот лежа на спине ползает во всю, так смешно наблюдать, как-будто плавает на спине, так быстро у нее это получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде с аллергией мы справляемся) все таки казеин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я уже ем и мандарины и шоколад, не ем только капусту и бобовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я толкьо купила круг на шею. а что в этом возрасте им уже неудобно в таком?

у меня головой ударился на днях(( потому что практически встал в ванной ногами и прыгнул((( Вот тоже в раздумьях, что теперь покупать, чтобы купался спокойно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, я боюсь ездить что-то с Милой одна, вдруг плакать будет.

 

Моя тоже в круге балует. Голову назад запракидыаает.

 

Во многих группах отправляют подарки на нг и др. Я тоже хотела предложить))) прикольно мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, bда, на переднее, но у меня подушка отключается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, шоколад я тоже ем - нормально все))) цитрусовые пока не пробовала, но мандаринку на НГ хочется)))

поправляйся скорей! :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  а как тебе вот такой стульчик для купания? Я после круга на шею сразу его буду брать

Ссылки скрыты.

 

meowth//,  спасибо! Чай с медом и лимоном, нос промываю, что еще можно?

 

Ptichkyn,  я одна с детми еще не ездила, если я за рулем, то папа с ними сздади! С одной Алисой тоже он сзади садится, даже если она спит, что чаще всего. Вперед мы никого не сажали еще ни разу, всех пристегиваем, стараемся по крайней мере. Моя подруга ездит с ребенком одна, сажает рядом с водительским, лицом к сиденью, затылком к лобовому, ездит- ниче нормуль, но подушка у нее не отключается вроде, я боюсь всего этого, очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой стульчик для купания хочу

Ссылки скрыты.

, стоит 2500, вот не знаю есть ли смысл за такие деньги брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...