Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Neema, я про джонсон бэби масло слышала не раз, что аллергия бывает. Даже здесь на форуме, летом еще кто-то про это упоминал.Хотя сама пользовалась им долго, тушь смывала (я пользуюсь только водостойкой). Я мажу свою бюбхеном, попу перед тем как одевать подгуз, а складочки только после купания.

А вот салфетки джонсон у нас на ура, но те, которые в упаковке розовое с голубым. Те, что розовое с красным подушистее, мне не нравятся. И салфетки бюбхен и памперс тоже уж наароматизированные :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не мажу всю кожу ребенку с рождения))) я плохая мать?))) я пользуюсь только кремом под подгузник и моську колд кремом мажу перед улицей))) а маслом я попробовала пару раз его намазать, у меня легкое такое пиджеон, но что-то не почуствовала, что это прям такая необходимость... кожа у нас ОК, не сухая вроде...

 

Ptichkyn, мы тоже салфетками джонсонс без отдушки пользуемся, хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я тоже не мажу маслом ребенка, даже немного стыдно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо за советы, вроде всё так просто и знаю всё, про сладкое, мучное и что после 18:00 нельзя, но пока силы воли не хватает))) хотя гарниры стараюсь не есть, я до беременности постоянно на диетах, на правильном питании, большая предрасположенност к полноте, поэтому приходится, просто нужно взяться за себя, вот уже три дня зарядка по утрам, хулахуп, скакалка, пресс, Асеньке нравится за мной наблюдать, надеюсь пока ее хватит надолго) А по поводу ГВ, я согласна, что неправильно всё изначально было, просто педиатр плохой попался, я правда очень долго старалась смесь не давать, но просто понимала, что она голодная уже у меня, я писала уже, что она у меня не набрала ничего за первый месяц, у меня дипресняк был неделю, я ревела каждый день, думаю, что молоко начало пропадать ещё на этой почве, хотя я рада, что прокормила до этого времени и пока не собераюсь сдаваться, пусть мы на смешанном, но всё-равно ей моё молочко достается. На ошибках, как говорится, учатся, со вторым их уже не повторю.

 

У нас такая погода хорошая, мы нагулялись сегодня вдоволь. Кстати, в отличии от цв.капусты брокколи у нас пошли на ура)))

 

А маслом я мазала с рождения, у нас всё Бюбхен, мне очень нравится, я неделю как перестала маслом мазать и кожа зашелушилась, может вода такая

 

Девочки, а у вас детки срыгивают? я так переживаю из-за этого, она как поест сразу крутится как волчёк и всё срыгивает, хоть связывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мы срыгиваем, но гораздо меньше, что радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не мажу всю кожу ребенку с рождения))) я плохая мать?)

я тоже не мажу (мажу только под подгузник после покака каким-то американским кремом с маслом какао).. и даже больше того,не мою тело ни мылом ни пенками,мою только голову раз в 10 дней. Я точно плохая мать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  спасибо! Ноги подгибает под себя по очереди, сначала одну, потом как бы на одной коленке стоя вторую по себя, но у нас еще только 1 раз получилось, теперь у нее не получается: то только на руках высоко поднимется, то попу поднимет, а головой в пол упирается) ползти вперед пытается, Максим у меня сначала на ручках ползал, остальное туловище просто подтягивал за собой, потом только на четвереньки встал, а Алиса еще и ползать то толком не может вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, аналогично. только голову мою раз в неделю а так просто в водичке каждый день плаваем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, у меня вообще масло есть хорошее уже полгода им пользуемся пиджеон японское, не знаю че меня дернуло другое пробовать

 

Ptichkyn, у меня джонсанс беби салфетки нежная забота тоже с рождения ими пользуемся самые лучшие

 

meowth//, я раньше тоже всю кожу не мазала ничем, а сейчас думала типа вот сухо очень надо увлажнить, увлажнила блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, да-да, масло пиджеон хорошее, а у джонсонс на масло часто ругаются, а вот салфеточки нежная забота ничего так и стоят недорого))

kaviva, а, да, наш сосед Степа тоже так смешно ползать научился, у него ручки вместе как бы и он на них подтягивает тельце, смешно))) он Марку показывал - но видимо наш не запомнил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже как се просто в водичке купала и иногда с пеной детской, и очень редко шампунем детским японским голову мою, у нас просто корочки образовываются иначе. После ванной попу бепантеном (он вообще супер крем) и маслом японским складочки и все. а тут че то я накосячила

 

помню давно как то мужу спину мазала этим маслом джонсанс беби и у него тоже была аллегрическая реакция, но я решила значит подделка просто...дура ребенку то же самое купила, вот мамаша

 

сейчас пораньше ее искупала просто в воде, ничем вообще не мазала, одела легкую одежду, надеюсь завтра пропадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не дергает. Обычный ребенок, обычно поведение. На животе когда лежит обе ножки одинаково двигаются, а вот когда на спине левая ходуном

моя тоже когда ест особенно (мы из бутылочки едим) левой ногой стучит по кровати, мне и в голову не приходило, что это плохо. А подбородочек трясущийся раньше с неврологией связывали, но если просто подбородочек и всё- это тоже не страшно.

 

Неема, а зачем каждый раз бепантеном попу мазать?

 

я только покраснения мазала, а каждый день нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мажу каждый день с тех пор как у нас понос был, после него у нее сильные опрелости стали появляться, пару дней не мажу и опять пока красная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На трясущийся подбородок, у кого есть, я бы обратила внимания вашего врача, норма до 3 месяцев, а также если трясется ручка или ножка, тоже врачу сказать. У одной знакомой девочки, ножка тряслась и только в полгода углядели родовую травму шеи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а если когда плачет только подбородок потрясывается, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, когда плачут по-моему так у всех малышей трясётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а расскажи пожалуйста , какой у вас. Режим дня, и что вы уже кушаете, просто в тырнете все по разнаму пишут, для деток, то на смесях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Рождеством тебя и твою семью! ой, как здорово! прям такое семейное торжество, много гостей, двое детей, надо все убрать, приготовить, организовать! молодец! не представляю даже как ты справляешься...

на счет игры в секретного Санту, я тоже слышала о ней и подумала что это хорошая идея, но обидно что люди могут вот так не совсем честно поступать... если уж договорились что на 100 долларов, то надо на столько и покупать...

на счет двух смертей я аж испугалась, не дочитав до конца! а это рыбки, но все равно жалко конечно...

а по поводу ГВ не расстраивайся сильно, не у всех получается кормить, сколько захочешь... главное что до 6 мес ты кормила Алекса, а дальше уже прикормы пойдут. я считаю главное пол года откормить, а потом уж как получится... так что ты молодец!

Так я и до 6 не докормила.

спасибо за поздравления. я православная, только семья мужа католики.

 

И еще один вопрос назрел. Для мамочек с водительскими правами. Кто-нибудь с детем уже одна ездила? Как себя детки вели? Или пока папа за рулем (дедушка. брат, дядя, тетя и т.д), а мама рядом с ребенком? Мне, видимо, после праздников придется одной с дочей кататься. Нечасто, но надо будет. Папа с работы не наотпрашивается, свекровь тоже работает (может только ближе к вечеру приехать).

 

мама уехала, когда Алексу было полтора месяца, так что с тех пор езжу одна с 2 детьми.

 

Хотрусианчик, какая ты умничка, я представляю какую работу ты провернула чтоб вот так Рождество отметить!!! Ну на мужа не сердись, я не думаю что он часто так расслабляется, а иногда можно))) Я своему иногда вот так разрешаю, редко когда бывают моменты, что прям с утра можно уже в веселуху пойти, тем более традиция у него ;):D

 

Хотрусианчик,

А по поводу подарков, открыток и всего типа того.... Ну что тут сказать, наша русская душа именно так ко всему и относится, а у них всё по другому... У них и дни рождения по другому отмечают и вообще всё по другому.. И я тоже никогда не видела такого гостеприимства и широкого-шикарного стола, как у наших соотечественников там!!! да и то даже русские которые уже долго там живут перенимают манеру американцев и уже не делают такие праздники и столы как мы.. А ты просто молодец, ну и фиг с ними со всеми, главное твои дети и муж оценили всё что ты для них сделала... Ещё раз с счастливым Рождеством тебя!!! Ёлка с подарками вообще отпад, прям точно как из кинофильма!!!

это точно. спасибо за добрые слова.

Хотрусианчик, Marmel@dk@, на мой вредный взгляд у вас изначально было неправильно организованное ГВ. Не надо было смесь давать изначально. Сцеживаться тоже не надо, это и не показательно, и сцедить можно меньше, чем ребенок сам высосет. Моя тоже вертится во время еды, стараюсь на сон кормить, тогда хорошо может поесть. Если вертится, то забираю и все тут. И обязательны ночные и подутренние кормления, они стимулируют выработку молока -это был мой главный косяк первого ГВ.

Но в полгода уже убиваться не стоит, и так откормили самые важные месяцы и человек уже ко взрослой еде готов))) Если уж очень хочется покормить еще - забирайте с утра в свою кровать и кормите полусонных детей, точно грудь возьмут и молоко придет.

сколько людей столько и мнений, и столько специфических физиологий. ну не могла я не давать смесь, тк ребёнок был голодный. я уже мама во второй раз и могу отличить не голодного ребёнка от голодного. я писала ещё во время Б как трудно мне далось ГВ, и как лактация установилась с дочкой только к 6 её месяцам. я кормила её ВСЁ время. просто целый день на сисе висела. с сыном такой роскоши как время у меня нет, тк опять же-у меня есть второй ребёнок которому нужно внимание и море времени, её надо возить в садик, на занятия и тд, так что сидеть и кормить сына сисей сутки на пролёт у меня просто не было времени. и сын вообще отказывается брать пустую сисю, сонный, полусонный он или не сонный вообще. ну вот такой ребёнок. убивайся не убивайся, но опять же-сцеживаться 6 раз в день, чтобы наладить лактацию, я не могу опять же из-за нехватки времени на это. я одна тут, мне никто не помогает кроме мужа после работы, но там не сцедишься уже 6 раз по любому. :(

 

Ptichkyn, У меня часто получается ездить двоём с Армандом! Сажу его в автокресло, а потом на переднее сиденье присёгиваю ремнями безопасности (получается спиной к лобовому стеклу).

ппц, сорри, я реально в а*уе.

 

Хотрусианчик, какая ты умничка, да уж, действительно вот так работу провернула! Ты просто наверное очень завышаешь себе планку, может это и правильно, но выматываешься ведь! На счет ГВ :не расстраивайся, выкормила же почти до 6-месяцев! Если б было время для восстановления лактации понятно что ты бы сделала все возможное, я вообще слышала такое мнение, что грудное молочко полезно только первые полгода, а другая половина года (кормление до 1 года) рассчитана на отучение от груди, но это конечно все индивидуально и все зависит от мнения мамочки, на сколько она сама настроена кормить.

 

дык даже не докормила до 6... :(

 

 

+1000! Я тоже считаю даешь смесь-рубишь ГВ на корню! У меня много знакомых с таким примером. Сейчас конечно уже "поздно пить боржоми", но, девочки, у кого еще по одному малышу и кто собирается еще, собирается кормить грудью, сто раз подумайте прежде чем дать ребенку бутылку со смесью!

ерунда. я дочку тоже докармливала где-т с месяца-двух, и в госпитале сразу после рождения ей смесь давали, тк она в реанимации была первую неделю, и у меня молоко не сразу пришло. всё равно до 10,5 мес её прокормила грудью.

 

Я тоже так раньше думала! Со вторым ребенком поняла другое. Есть конечно случаи когда совсем нет молока, или его мало, но часто ГВ это работа, в прямом смысле!

это точно. стопудовая правда.

 

Neema, а я чвоего уже месяцев с 4 ни чем не мажу,кроме как попу кремом,пусть кожа дышит!

щас в зимние месяцы обязательно надо мазать, тк от отопления кожа высыхает, нафиг надо масиков мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамашка Светлашка, а если когда плачет только подбородок потрясывается, это плохо?

при плаче запросто конечно и руки трястись могут... не заморачивайся насчет этого сильно, но и совсем не сбрасывай со счетов... у нас было время и подбородок и ножка тряслись, всё прошло само собой, я не парилась даже.

таталья, тебе режим дня по еде? У нас аллергия была, прикорм отменила на месяц, кушаем только смесь. Скоро начнем заново всё, но уже конечно не с одной чайной ложки) А был режим по прикорму такой:

07:00 смесь

10:00 каша + смесь (или только одна каша)

13:00 смесь + овощное пюре с мясным

16:00 смесь + фруктовое пюре

19:00 каша + смесь (или только одна каша)

22:00 кисло-молочная смесь

01:00 смесь (сейчас ночное кормление еще есть, т.к. мало набираем)

 

Я с этой аллергией скоро чокнусь! В период обострения кровь сдавали и она показала аллергию, потом отменили прикорм, пропили Фенистил, Энтеросгель, пересдали кровь через месяц всё ок, а щеки всё время розовые, я отменила Мальтофер, думала может он, отменила все чаи, пою только водой, отменила смесь для недоношенных, даю обычную смесь, а щеки розовые, причем одна краснее, чем другая... И за день то белеют, то краснеют, то белеют, то краснеют, то одна прям пунцовая, а другая нормальная, то обе просто розовенькие... Врач наша молчит. Вижу, что это никакая не сыпь, а просто как будто с холода... Обветрить не могли, мы не ходили на улицу давно. Ну, просто уже дурдом! А сейчас читаю в Июнятах, девочка одна пишет, точь-в-точь, как у нас, это оказывается может быть одним из симптомов приближающихся зубов, кровь приливает к деснам и такая реакция может быть... Я реально выдохнула...

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я Насте обычно обрабатываю складочки вазелиновым маслом. Попу мажу только при покраснениях, либо кремом под подгуз, либо бепантеном, либо цинковой мазью. Сейчас вода плохая (уже много раз об этом писала), раза 2-3 в неделю приходится увлажняющим кремом или лосьоном мазать.

Хотрусианчик, я не спорю, что с 2 нет времени налаживать ГВ. А еще не забывай, что среди мальчиков чаще встречаются "ленивые сосуны", поэтому у вас такие проблемы и есть, каких с дочкой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не мажу (мажу только под подгузник после покака каким-то американским кремом с маслом какао).. и даже больше того,не мою тело ни мылом ни пенками,мою только голову раз в 10 дней. Я точно плохая мать)))

*мама ежонка*, я тоже ничем не мажу, практически с рождения, всегда идеальная кожа, только под подгуз мажу бюбхен сепециальный - под подгуз(чуть-чуть) или если иногда чуть раздражение появляется, то сразу бепантен мазь и всё сразу проходит... Я тоже считаю что кожа должна всегда дышать))) И мою так же как и ты, просто купаемся в круге и всё, редко мою(но дествительно не чаще 1 раза днеё в 10)) И я не считаю что в этом я плохая мать)))))) ;)

А у меня ещё вопрос девочки(особенно у кого двое или трое)! Вы деток каждый день купаете, как говорится ни смотря ни на что!??? Просто у меня прям каждый день иногда не получается, засада вот такая, иногда так намаешься, муж ещё поздно приходит и уже ни сил ни времен не хватает... Не судите строго конечно...., я бы рада каждый день купать прям, но не получается быть роботом(((( Сашку нашего-первого всегда каждый день купали))), а сейчас вот так((( :confusion:

 

kaviva, ураааа, с новыми умениями доченьку твою!!!!!!!!!!! :D

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, тебе надо с Petty пообщаться на эту тему, если ты хочешь долго кормить. Может она что-то дельное подскажет.

Сама себе аист, да уж, почта у вас явно плохо работает(((

EvliMutluCocuklu, мне кажется мне и с Машей с 2 до 6 месяцев было очень легко. У моих детей это легкий возраст, они прям идеальные (пока зубы не полезли). А насчет все успевать - у меня вариантов больше нет. Иначе будем все грязные, невыгуленные и голодные)))

dkmaritime, моя Маша тоже перекатами добиралась до цели))) И не ползала долго. А Настя уперто ползет))) То лбом в пол вьедет, то попой в батарейку)))

У меня Маша дергала как раз одной левой ногой постоянно. А Настя двумя сразу любит.

 

Mamacita//, я тоже каждый день не осиливаю всю программу выполнять. Через день стараюсь с кругом купать, а перед этим массаж с гимнастикой. Через день набираю чуток воды в ванную и купаю Настю на резиновом коврике, а Маша рядом с игрушками плещется. Иногда на массаж и гимнастику забиваю, стыдно тоже, но сил иногда нет просто))) Ну хоть сейчас их одновременно купаю, очень время и силы мои экономит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Моя вот ни в какую грудь не берет, решила попробовать с селиконовыми накладками, вдруг подумает, что бутылочка)))) может все-таки удастся обмануть))))

я первый месяц кормила с накладками, так малыш ничего не набрал, не мог высосать нормально бедненький, силенок не хватало, а я думала что это нормально, кормить по часу за один раз. Так что, если с накладками получится, обрати внимание сколько высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж позавчера такую красивую живую ёлку(пихту) принёс, мы её нарядили в одном стиле(золотисто-бело-серебристым) и огоньки даже тоже бело-жёлтые повесили)) Так классно получилось))) У Сашки в детской ещё одна ёлка стоит(искуственная), наша старая, вот она вся разноцветная с цветными огоньками)) Когда сыну сказала что папа сейчас живую ёлку привезёт, сразу был вопрос - "Мама, а зачем нам две ёлки!????????" Ааааааа, вот тоже мне мужчинка ещё один нашёлся)))) Просто я когда уговаривала мужа на настоящую ёлку, то он тоже самое мне говорил - "Зачем типа две ёлки?" , устала объяснять что у сына ёлку из гостинной не видно вообще, а я так давно хотела настояяяяяяяяящую, я даже не помню такой из детства, прям мечта была)))) но всё таки сдался под моим напором))))) Зато красота сейчас какая, я прям налюбоваться не могу))))))

 

Девочки у меня с завтрашнего дня начинается запарка, то ёлки у сына, то мы в гости, то к нам гости)) :Crazy: Постараюсь читать конечно вас, чтоб совсем много не пропустить, но не знаю как в реале получится!???))))))))) Так что не теряйте меня, если вдруг пропаду))) А вообще конечно я ещё напишу и конечно же поздравлю всех с Новым годом)))) И вообще постараюсь вас всё таки почитывать, а то я уже поняла, что если пропустить несколько дней, то вообще потом тяжело прочитать..................

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мерси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...