Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Oksik-K, dkmaritime, моя Маша тоже перекатами добиралась до цели))) И не ползала долго. А Настя уперто ползет))) То лбом в пол вьедет, то попой в батарейку)))

У меня Маша дергала как раз одной левой ногой постоянно. А Настя двумя сразу любит.

 

Может быть все Маши такие? :)

 

Мамашка Светлашка,  я уже задавала как- то тебе этот вопрос, но то ли ты не заметила, то ли я пропустила твой ответ.... У вас на лбу было красное пятнышко, у нас течь в течь такое же и у кого- то еще на нашем форуме такое было... Моя свекровь называет это пятно- родимчик. Я читала что это от того что тазовые кости передавили голову или как то так... Вопрос, у вас оно прошло? Судя по фото да, если да, то когда ?

У нас до сих пор, то бледней, то красней:(

Изменено пользователем dkmaritime
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой аллергией скоро чокнусь! В период обострения кровь сдавали и она показала аллергию, потом отменили прикорм, пропили Фенистил, Энтеросгель, пересдали кровь через месяц всё ок, а щеки всё время розовые, я отменила Мальтофер, думала может он, отменила все чаи, пою только водой, отменила смесь для недоношенных, даю обычную смесь, а щеки розовые, причем одна краснее, чем другая... И за день то белеют, то краснеют, то белеют, то краснеют, то одна прям пунцовая, а другая нормальная, то обе просто розовенькие... Врач наша молчит. Вижу, что это никакая не сыпь, а просто как будто с холода... Обветрить не могли, мы не ходили на улицу давно. Ну, просто уже дурдом! А сейчас читаю в Июнятах, девочка одна пишет, точь-в-точь, как у нас, это оказывается может быть одним из симптомов приближающихся зубов, кровь приливает к деснам и такая реакция может быть... Я реально выдохнула...

спасибо! теперь и я выдохнула. точно также и у нас! но первый 5 дней назад прорезался, а вчера поняла что второй на подходе зуб. пару дней и вылезет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, зеленые какахи при препаратах железа- норма.

а я стульчик такой брать не буду. вот лично мне бы не понравилаось так сидеть на нем в ванее! когда хочется нормально покупаться!

 

девочки, у ромки стала сильно потеть голова! сдать мочу на рахит как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, дак это не у нас,это в москве она "потерялась",она сюда даже не прилетела.Отсюда посылку без проблем отправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Я своих тоже не каждый день купаю, когда вообще не хватает времени, просто мою их под душем.

Упругий пуз, Я не думаю, что рахит, просто жарко ему наверное, голова потеет когда спит?Мамашка Светлашка, ой, мы тоже без прикорма уже месяц сидим, даже смесь поменяли, а это оказывается может и на зубы быть, спасибо за инфу.

Я тоже Вадимку ничем особо не мажу, только попку и шершвые пятна. Кстати, от пятен нам хорошо помогает крем Джонсонс бэби нежность природы, очень хорошо увлажняет и никакого от него раздрожения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, а как себя сына ве6л когда у него зуб лез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, ой, но он стал капризным еще месяц назад. а тут с мужем кино смотрим, макс в манеже лежит ковыряется (в шапке - одеваем чтоб лоб не расчесал, если царапки не одеты) шапка на глаза наползает, он орет, муж поправляет, шапка на глаза наползает, он орет, муж поправляет - и так 5 раз. на шестой раз Макс не успокоился - я его на руки взяла, никак, все безтолку, и попрыгала и поболтала, и рожи построила - мимо. и решила в рот залезть - а там что-то твердоватое (почему сразу не поняла, потому что педша сказала что еще не скоро), я ложку у мужа прошу, он приносит - я стучу и ложка звенит! до этого дня у него просто белая полоска 2 дня была.

 

а щас еще хуже.... там второй на подходе. плачен часто и много. кал гель помогает но не на долго. его катит использовать если спать укладываешь или есть отказывается (ну не могу я не наормить ребенка, а он есть отказывается из-за боли).

и кстати на нервной почве у меня 3-й зуб мудрости вчера прорезался! мы с сыном вместе с растущими грибами во рту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, наш педиатр сказла что у нас 2 зуба лезут,понос был..2 дня..капризный очень ночью вообще кое как уснул,кушать каждые 3 часа просит..калгель не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, поноса не было, капризный да, спать - изменений никаких - как и на погоду чуть покапризней и все, а вот ест меньше наоборот. все в рот тянет, все просто что в руки попадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так он капризничать недели 2 начал..и тоже все в рот тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, жди.... смотри есть ли полоска сверху. если есть то либо уже, либо 2дня осталось. не так страшно оказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот так ночка выдалась, у нас раньше такого не было, вставала раза три, с двух до трёх вобще не могла уложить((( Она у меня вчера в туалет козими каками сходила, я думала, что с брокколи наоборот должно быть. Девочки, у нас кот британец, это надо видеть, что она творит когда он на горизонте появляется, у нее любовь к нему страстная)) один раз поднесла ее к нему, так она в уши вцепилась, я еле отодрала)) а как у вас детки к домашним питомцам относятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ну мочу то моно сдать, но это явное преувеличение про потеющую голову и рахит, неспокойный сон и рахит, рахит не такое часто встречающееся заболевание, тем более если ребенка выгуливают и дают ему витамин Д.

Сама себе аист, тут поча и карго отлино работают, я на днях посылала посылку в Анталию из Стамба, стоит копейки и дошло на следующий день, Почте России такое и не снилось, у меня поллета посылка провалялась на их сортировочном пункте, главное из китая за 5 дней дошла, а по москве больше месяца скиталась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, десна набухшие..посомтрю как проснется,

маму жду..чтобы с сыном посидела мы на рынок пойдем елку смотреть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кот британец, это надо видеть, что она творит когда он на горизонте появляется, у нее любовь к нему страстная)) один раз поднесла ее к нему, так она в уши вцепилась, я еле отодрала)) а как у вас детки к домашним питомцам относятся?

у нас тоже любовь огромная к коту, только завидит его, вприпрыжку к нему, а он ее боится и прячется. А она ему и улыбается и песни поет и говрит таким голоском ласковым, со мной так не общается)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, с зубами все по-разному у всех, уменя подруга есть у нас ней дочки ровесницы, вот мы в одно время капризничать начали, в одно время все рот тянуть, вместе понеслись слюнявчики докупать когда у красоток наших слюни рекой полились-Но у них сейчас уе 2 зба есть, а у на воз и ныне там-только ноем и грызем все. а вообще если врач сказала 2 значит она увидела, на днях вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда. я дочку тоже докармливала где-т с месяца-двух, и в госпитале сразу после рождения ей смесь давали, тк она в реанимации была первую неделю, и у меня молоко не сразу пришло. всё равно до 10,5 мес её прокормила грудью.

Можете сколько угодно называть ерундой, бредом, но факт на лицо! Все когда то бывает впервый раз! А в основном это не раз уже проверенный факт!

 

Mamacita//,  спасибо! Я Алису плаваю каждый день, но нам хирург прописала даже несколько раз в день с кругом плавать. До полугода точно каждый день буду, а дальше может через день, посмотрим! Мака я частенько просто под душем, ну а если он купается после Алисы, тогда его в ту же ванну) муж конечно называет меня сумасшедшей, потому что "больная хромая", какая б не была, иду купать. Мне кажется Алиса уже привыкла и без купания ее сложнее будет уложить именно на ночь. У нее этим купанием день от ночи отличается, именно дневной и ночной сны!

 

kaviva, зеленые какахи при препаратах железа- норма.

а я стульчик такой брать не буду. вот лично мне бы не понравилаось так сидеть на нем в ванее! когда хочется нормально покупаться!

 

девочки, у ромки стала сильно потеть голова! сдать мочу на рахит как думаете?

А хочет нормально купаться -это как? Спину себе сорвать хочешь? Этот стульчик для упрощения маминой жизни! Лежать или сидеть самостоятельно в ванне малыш еще не способен, а с таким весом извините спину рвать не хочу. Мне кажется с таким стульчиком очень даже нормально можно накупаться, ну а плавать в море будем или в бассейне на крайняк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сколько угодно называть ерундой, бредом, но факт на лицо! Все когда то бывает впервый раз! А в основном это не раз уже проверенный факт!

 

Mamacita//, спасибо! Я Алису плаваю каждый день, но нам хирург прописала даже несколько раз в день с кругом плавать. До полугода точно каждый день буду, а дальше может через день, посмотрим! Мака я частенько просто под душем, ну а если он купается после Алисы, тогда его в ту же ванну) муж конечно называет меня сумасшедшей, потому что "больная хромая", какая б не была, иду купать. Мне кажется Алиса уже привыкла и без купания ее сложнее будет уложить именно на ночь. У нее этим купанием день от ночи отличается, именно дневной и ночной сны!

 

 

А хочет нормально купаться -это как? Спину себе сорвать хочешь? Этот стульчик для упрощения маминой жизни! Лежать или сидеть самостоятельно в ванне малыш еще не способен, а с таким весом извините спину рвать не хочу. Мне кажется с таким стульчиком очень даже нормально можно накупаться, ну а плавать в море будем или в бассейне на крайняк!

так в нем по моему купаются уже те,кто умеет сидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купания, я считаю, что ребенка до года каждый день можно мыть, чтобы кожа дышала, мне так массажист говорила. Я ее каждый день с разными травками купаю, только вот в круге раз в неделю, а так папа ее на руках держит, она брызгается во все стороны, такая забавная)) я думаю, что моя,как и у kaviva, этим дневные сны от ночных отличает. Правда мы по воскресеньям ее не моем в ванной и по большим церковным праздникам, так скупнем под душем и всё. Еще напишу рецепт расслабляющей ванны, может кому пригодится, в трёх литровую кастрюлю на 1/3 наложить еловых веток, залить водой, довести до кипения, потом закутать во что-то теплое и дать настояться, я утром это делаю, чтобы к вечеру готово было, затем процедить и выливать в ванну перед купанием, получается такая немного смолянистая жидкость. Купать ребенка в этой воде, без мыла, потом не скупывать и ничем не обмазывать. Такие ванны можно 2 раза в неделю делать.

 

да, в кастрюле это делать, в которой не жалко, а то потом не отмоете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с травами не заморачиваюсь, мы просто в воде купаемся куждый день. Сначала в круге мин. 20, потом я её на руке держу- она плещется мин. 10 (тяжело дольше, хоть у меня и не большая девочка- 7 кг ещё нет)

 

А стульчик для купания я видела за 400р., куплю, когда будет уверенее сидеть, пока ещё качается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у меня тоже кошка британка) она Марка побаивается даже и стороной обходит) первое время не любила когда он плачет - убегала, а сейчас уже перестала. пока вот так, что дальше будет посмотрим...

 

фух, мы уже затарились с мужем на НГ, родители отпустили в МЕТРО, пока Марк спал. буду запекать баранью ногу и салатики легкие, закусочки готовить. а так мы втроем будем в доме несколько дней тусить, потом может приедем к родителям отметить 6 мес Марка или к нам приедут свекровь с семьей брата мужа.

и вчера муж уже установил нам камин с рабочим, все функционирует, так что будем втроем греться там.

я сегодня еще с вами, а завтра уже остаюсь без интернета, как уедем, но это даже хорошо, отдохнем, я вот фильмы сижу качаю рождественские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мы в елках каждый день купались, нам разрешала педиатр, а невролог прописывала для расслабления через день, но я туда еще стакан морской соли сыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, kaviva, я про этот стульчик писала за 2500

Ссылки скрыты.

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  у нас масло и остальная косметика Бюбхен, а джонсонс бэби я мазала живот , когда беременная была, так аллергия появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, на такой жалко денег, а вдруг не понравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, какие тазовые кости!)))) У меня он рожден при помощи КС, у нас у всех в роду такое пятнышко было и еще на затылке, у меня, у моего отца, брата, его детей - моих племянников. У нас стало бледнее намного, но при плаче видно, где-то после 5 мес вроде бы стало меньше. А чего оно тебя так беспокоит? Я не парюсь.

 

девочки, у ромки стала сильно потеть голова! сдать мочу на рахит как думаете?

Моча по Сулковичу рахит не покажет, а только наличие кальция (один крест + или два креста++ это норма). Для анализа на рахит + к моче надо сдать кровь на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу и тогда при получении всех этих анализов + симптомы поведения + осмотр ребенка, врачи сделают вывод. А ваше потение головы, я думаю, что просто ему жарко + неналаженный теплообмен еще у ребенка.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...