Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мамашка Светлашка, я не знаю, ну так пишут, про тазовые кости:))))) а меня лично не беспокоит, но другие все время спрашивают, когда у нас пройдет и что это у нас и.т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, еще ходит поверье, что акушерка так вытаскивает ребеночка, три точки получается: на лбу, затылке и шее в самом верху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

dkmaritime, вот ни один врач нас не спрашивал, что это такое... знакомые да... пройдет со временем обязательно!

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  ну вот чему верить и когда пройдет... В интернете пишут что может в 8мес, а может и на всю жизнь:) кому верить?! У меня мама постоянно говорит, надо мазать кремом, а меня бесит, зачем?! Это ж не аллергия не сверху, а сосуды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в нем по моему купаются уже те,кто умеет сидеть

Теоретически да, но в ванне сидеть прям так смирно он не будет!!!

Когда уже будет понимать что надо сидеть, то да, можно и без стульчика. Но вы только еще с кругом позакомились, вам наверное этот промежуточный стульчик и не нужен будет. Кстати, как вы поплавали в круге первый раз?

Мамашка Светлашка, я не знаю, ну так пишут, про тазовые кости:))))) а меня лично не беспокоит, но другие все время спрашивают, когда у нас пройдет и что это у нас и.т.п.

У моего племянника до сих пор иногда видно это пятнышко, ему 3,5 года

 

meowth//,  мы тоже затарились, сидим ждем НГ))))) мы на праздники теперь программу придумываем, опупеешь в москве сидеть, решили пока только с горкой. В сокольниках горка открылась "The Gorka", 200 метров))) вот туда хотим, потом на горнолыжный склон 1 день и по друзьям и родителям. Больше пока с двумя детками не знаем что в программу включить!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мне отменили антибиотики. Вот теперь голову ломаю как совместить смесь грудное молоко и прикорм??? Может поможете обмозговать все, я уже туплю что то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, а мне отменили антибиотики. Вот теперь голову ломаю как совместить смесь грудное молоко и прикорм??? Может поможете обмозговать все, я уже туплю что то...

Посмотри, какой у вас режим, сколько кормлений, в какое время у тебя больше молока, давай молоко, когда хуже или нет, смесь, между кормлениями или до, или после, как удобно - прикорм... Думаю, ничего сложного) Здесь только тебе самой решать) Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не понял,что это такое.потом вроде начал ванну трогать,ворочаться.

 

девчонки, вы бы поехали с детьми в гочсти на 3 дня?я так не хочу! в машине 3,5 чаа пути, потом там в гостяз 2 дня. один геморрой. кучу с собой брать всего. а мне ни поест ни выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!! С наступающим Новым годом !!! Я вот вас читаю постоянно, а писать почти не получается, моя Машенька днем спит ТОЛЬКО на РУКАХ ((( это какой то пипец ... я не знаю как ее от этого отучить :( В первый месяц мы очень коликами мучилась, вот и таскали ее все на руках, потом постоянно гуляли и спали в коляске , теперь за окном то -20, то -40, то ветер просто не реальный - не гуляем. у нас 4 сна- просыпаемся в 7 00, через час уже спим, потом каждые 2,5-3 часа , так вот если ее попытаться положить в кроватку- то 5-15 минут максимум , иногда даже попытка не проходит - просыпается махом ,если на руках - то может поспать и 2,5 часа ... а на ночь вполне нормально (тьфу тьфу тьфу ) ложиться в кроватку ... Ночь ... если ночью я покормила 2 раза - считайте я выспалась ))) вот сегодня кормила каждый час . Из достижений - крутимся мы во всю, ползать пытаемся, а еще встанет на корачки , потом попу поднимет и ножки выпрямляет как будто встать уже хочет, но вообще она долго ни где не лежит, не играет ... ей надо что б ее на руках носили ((( как ее отучать ??? у кого есть такой опыт подскажите !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, смотря к кому в гости))) к родственникам мужа я тоже не хочу тащиться за 600 км со всем добром)))

kaviva, молодцы какие! да, мы тоже хотим посидеть дома у каминчика и потом по гостям и в центр погулять выбраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, Спит только на руках????Это пипец, точно! А кормишь грудью? Вместе с ней лежать рядом на кровати большой не пробовала и кормить, т.е не на руках держать? И засыпать вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, какая молодец дочка! держись, все проходит и это пройдет... как от ручек отучить не знаю, мой не спит днем в комнате, только на балконе (благо у нас не так холодно). и на ночь мы тоже с трудом засыпаем, то качаю на руках, то просто кормлю, обнимаю, если не орет то лежит с нами на кровати, колбасится несколько часов и потом уже засыпает... сегодня ночью уснул в 1-30! это его в 8 вечеро срубило и он проспал на животе у бабушки 1,5 часа... больше не буду укладывать спать поздно вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, обижается- они тебя ниокглда не видели говорит. а мне как то поровну видли они или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, Спит только на руках????Это пипец, точно! А кормишь грудью? Вместе с ней лежать рядом на кровати большой не пробовала и кормить, т.е не на руках держать? И засыпать вместе?

 

Пробовала, но результат один - надо взять на руки , погулять по квартире , покачать ... не всегда да же сесть получается (((

 

 

meowth//

рада бы положить на балкон - но у нас реально очень холодно , уже 2 раза горло лечили после лоджии, пока теплее было я ее там укладывала , но пока укачаешь - наорется ( бывает у нас и такое ) и потом горлышко лечили (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, я начала пеленать несколько дней назад- так тоже на руках сапал- теперь 5 минут и спит в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, сорри, я реально в а*уе.

не поняла из-за чего? Если из-за того, что ездим часто вместе у меня нет другого выбора, муж ногу сломал, да и когда здоров был не всегда он может нас отвезти куда надо, считаю, что на машине безопаснее чем на автобусе с коляской ехать. Если по -поводу того, что сажу на переднее сиденье, так там всё придусмотрено, падушку безопаснисти отключаю, в детском сиденье ремни безопасности пристёгиваются и ещё машинным ремём безопасности пристёгиваю. Не вижу ничего "а*уе".

*мама ежонка*, я тоже ничем не мажу, практически с рождения, всегда идеальная кожа,

Я тоже сынулю ничем не мажу и тоже попку бюбхенским кремом под подгузник.

kaviva, поздравляю вас с новыми достяжениями!

dkmaritime, Я тебе тоже отвечу про пятнышко на лбу, у меня оно было, когда меня мама родила, не знаю от чего, но оно у меня прошло. Сколько себя помню пятнышка этого у меня нет.

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, С примирением с мужем!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, сочувствую. Надеюсь скоро это у вас пройдёт. Может её до сих пор животик беспокоит?Считаю, что нужно пробовать другие способы укладывания, дети быстро привыкают к чему-то новому.Может и найдёте какой-то приемлемый вариант сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, родственники мужа тебя никогда не видели? ну значит не самый подходящий момент тащиться с малышом и всем его брахлишком на 3 дня да еще и зимой...

Оксана1210, понимаю, в такие морозы конечно не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ага, поняла, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот и я так думаю(( не знаю что делаь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С.,

да , ты права ... животик еще мучает , у нас редкий день бывает когда мы не принимаем бебиносик ((( Причем абсолютно не важно что я съем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, от животика тёпленькое что-нибудь если положить помогает. У нас первые месяцы тоже колики были, так я брала грелку резиновую ( совдеповскую такую, в аптеках продают), наливала в неё воду горячую, ну конечно чтобы не обжёгся ребёночек, выдавливала воздух, тогда грелка становится такой как-бы плоской и клала между своим и дочкиным животиком, когда кормлю или просто ей на животик. Ей очень помогало. Видимо тепло спазм болевой снимает. У моей сестры больной желудок, так она всегда спасается такой грелкой, говорит, хорошо боль снимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, я не спорю, что с 2 нет времени налаживать ГВ. А еще не забывай, что среди мальчиков чаще встречаются "ленивые сосуны", поэтому у вас такие проблемы и есть, каких с дочкой не было.

я никогда не слышала такого про мальчиков, спасибо, что сказала, наверное, наш случай.

 

Можете сколько угодно называть ерундой, бредом, но факт на лицо! Все когда то бывает впервый раз! А в основном это не раз уже проверенный факт!

 

я не хотела тебя обидеть и назвать твои слова ерундой, я просто имела в виду, что даже с докормом возможно кормить долго и хорошо, как у меня было с дочкой. ну вот никогда у меня не было много молока, никогда. ну такое же бывает. а дети явно были голодные, я же знаю.. :(

 

не поняла из-за чего? Если по -поводу того, что сажу на переднее сиденье, так там всё придусмотрено, падушку безопаснисти отключаю, в детском сиденье ремни безопасности пристёгиваются и ещё машинным ремём безопасности пристёгиваю. Не вижу ничего "а*уе".

 

да, из-за переднего сидения. извини. а какие правила в евросоюзе о перевозке детишек в переносках?

Изменено пользователем Хотрусианчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик,В Россие тоже можно на переднем седенье перевозить детей в автокреслах, главное, чтоб была отключена подушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик,В Россие тоже можно на переднем седенье перевозить детей в автокреслах, главное, чтоб была отключена подушка

очень интересно. я бы не стала, но это дело каждого, конечно. я вожу тут каждый день, езжу на огромные расстояния сама и с детьми без проблем. но в Москве не села бы за миллион долларов. вот честно. конечно, если бы жила там, привыкла бы и водила, но так-нетушки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...