Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А у нас прорезается первый зубик, уже десну прорезал, самого зубика пока не видно, но скоро покажется!!!Ранняя у меня младшая. У старшей в 8 месяцев первый зубик вышел.Я прям прослезилась сегодня, когда увидела, то-то она всё палец свой сосёт в последние дни. Как быстро эти детки растут, не успеешь оглянуться, как сами ножками пойдут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  у меня Ванчик, так спал, когда прорезывались зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Neema, с полгодиком ваших малышей! Растите здоровенькие!!!

Как быстро время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М начались...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, мне кажется это особенность ребенка такая, моя тоже 3-3,5 часа и все, просыпается, я кормлю и дальше спим, правда мы на ГВ, но вряд ли смесь в моем случает решит эту проблему, я имею в виду дольше не будет спать. Сын по моему в этом возрасте тоже спал ночью, не просыпаясь часов 6-7

да, с грудью было бы проще, конечно, но у нас уже всё с этим.. :(

 

Хотрусианчик, а моя вообще всю ночь на пролёт сейчас грудь сосёт, а не просто просыпается пару раз, а толку правда ноль((( Видимо совсем моё молоко не калорийное... Мой Сашка на смеси с кашей перестал просыпаться ночью, но правда это около года уже было, в 10 мес.

Блин, уже так хочется нормально спать, но с другой стороны не хочу торопить время.. :(

 

Ведь в январе у нас очень много полугодиков) У нас завтра)

так у всех июлят в январе полгодика. :) У нас 6ого!

 

а мой все время есть хочет...и ночью плохо спал..муж говорит через каждые 2 часа вставал..то кушать, то попить

и мой. я уже не знаю, что делать.. :(

 

meowth//, Neema -ДЕВОЧКИ, С ПОЛГОДИКОМ ВАШИХ ДЕТОК!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Мы тоже пол годика уже отметили второго. Ездили с моими родителями в мегу ( белая дача) походили толком ни чего не купив, первый раз в ней была, потом пошли в крыло где икеа, а там оказались все магазины которые мне нравятся, а времени уже не было :(. Может 7го еще поедем. Доча выдержала целый день на ура, это у нас был первый серьезный выход в люди. Она так интересно на других маленьких деток реагировала, тянула ручки и что то там рассказывала :) . Девочки всех с деткам, здоровья детишкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец!! сын проснулся в 3 утра какать и все... у нас утро... теперь тусить 2 часа с ним)))

Изменено пользователем venerals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, у нас на нижних 2 бугорка а на верзних 2 белые полоски..

 

Хотрусианчик, наверное у вас тоже зубы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привеееет! Надеюсь, вы меня еще помните!!!!)))

Мне доча расслабиться не дает, поэтому компом пользуюсь крайне редко и исключительно для работы... Нам уже 6,5 - мы тут после Максимки самые взрослые наверное).

Чуть позже похвастаюсь выложу свое чудо).

Вкратце о нас: перевалили за 8 кг, рост не знаю, т.к. в поликлинику мы не ходим, наблюдаемся на дому, а тут сложно помериться, но носим 74 размер, думаю где-то 70-72 см. Днем спим только на улице, дома не спим, максимум полчаса на руках. Ночью спим вместе и очень много кушаем, так что частенько не высыпаюсь. Вот на праздниках появилась новая тенденция, со мной по утрам не засыпает, стоит мне уйти - дрыхнут с папой напару). С 6 месяцев стоим на четвереньках, пытаемся ползать, но пока только задом получается. Садимся только из положения полусидя или если ноги ей придерживать, сейчас пытается через бок садиться - но равновесие редко удается удержать))). Прикармливаемся овощами. Вот такие у нас дела).

 

Всех с Новым годом и приближающимся Рождеством! Здоровья деткам и мамочкам и много-много радостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У меня вопрос: второй день пытаюсь своей кукле начать вводить прикорм, вчера дала ложку брокколи, с горем пополам впихнула, а сегодня даже одну ложку не стала есть, рвотный позыв, и выплевывает все, давала бабушкино лукошко. У меня были еще морковь кабачек, цветная капуста, дала по капле думала может просто брокколи не идет, так у нее такая реакция на все :(, чего делать, как прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У меня вопрос: второй день пытаюсь своей кукле начать вводить прикорм, вчера дала ложку брокколи, с горем пополам впихнула, а сегодня даже одну ложку не стала есть, рвотный позыв, и выплевывает все, давала бабушкино лукошко. У меня были еще морковь кабачек, цветная капуста, дала по капле думала может просто брокколи не идет, так у нее такая реакция на все :(, чего делать, как прикорм вводить?

Я думаю что просто рано еще, значит не готов ребенок. У каждого по-разному и торопиться не стоит. Мы в 5,5 месяцев начали вводить, мне педиатр разрешил, т.к. ребенок явный пищевой интерес проявлял. Начали есть сразу и с удовольствием, так что у меня сомнений не было, что пора. И лучше не давать все сразу, если будет реакция потом не поймешь на что она. Мы начинали с самого жидкого пюре, это кабачок. И признаем только спеленок, он вообще как водичка. Еще бабушкино лукошко можем, а вот более плотные хайнц и бебевита вообще не признаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю что просто рано еще, значит не готов ребенок. У каждого по-разному и торопиться не стоит. Мы в 5,5 месяцев начали вводить, мне педиатр разрешил, т.к. ребенок явный пищевой интерес проявлял. Начали есть сразу и с удовольствием, так что у меня сомнений не было, что пора. И лучше не давать все сразу, если будет реакция потом не поймешь на что она. Мы начинали с самого жидкого пюре, это кабачок. И признаем только спеленок, он вообще как водичка. Еще бабушкино лукошко можем, а вот более плотные хайнц и бебевита вообще не признаем.

 

Спасибо. У нас пищевой интерес был месяцев с четырех, но было рано, а сейчас она только если я пью что то тянется и причмокивает, а на ложки и вилки перестала реагировать :(. Не пропустила ли я?

 

Изменено пользователем Daize
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пищевой интерес был месяцев с четырех, но было рано, а сейчас она только если я пью что то тянется и причмокивает, а на ложки и вилки перестала реагировать :(. Не пропустила ли я?

 

Мне кажется нельзя пропустить это. всё дети есть начинают взрослую еду! кто-то больше, кто-то меньше, кто-то пораньше, кто-то месяцев в 8-9 только нормально, а до этого только титька-титька( у меня есть такие знакомые) Но все будут кушать с ложки кашу или там пюре, суп (всё будут), это как преревороты и ползушки, у кого-то легко и быстро, но не у всех.

И вообще если ребёнок тянется к вашей тарелке или и банану, который мама ест-это не значит, что он хочет есть банан или макароны с тарелки, это просто интерес познания мира вокруг)

 

Circea, привет потаряшка! Недавно тебя вспоминали)

 

 

 

 

 

Татьяна С., с зубиком вас!!!

 

Сакура, а вас с полугодием!!!

img20100930085915_9900.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да уж, потерялася я)))

Сначала вообще ничего не успевала, не то что до компа дойти. Потом мы переезжали, покупали мебель, проводили интернет... Сейчас полегче стало - Варюня понемногу сама развлекается, ну и когда гуляет сажусь к окошку с компом, все руки не доходили пароль восстановить :confusion: Но я вас всех тоже очень-очень часто вспоминала) и даже завидовала тому, что вы успеваете все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брокколи 9 ложек съели. больше не хоче. и дават ьего я не буду. Рома плвачет- очень мучает живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня нагорнолыжку съездили, на Нагорную, как я хочу покататься, слюньки прямо текут, но я гуляла с коЛяской((( ставили Максима на лыжи сегодня, так смешно, я даже на видео записала, если вдруг кода-нибудь он станет горнолыжником покажу ему))) Алиса все время спала на свежем воздухе и в машине, красота! И очень удобно кормить грудью, не хочу я никакого прикорма, блин даже не верится что уже доросли до него)))

 

Circea,  привет, правда потеряшка, но теперь с нами будь!

 

Mamacita//,  кстати на Нагорной очень хорошая тюбинговая трасса, нам понравилась, мы решили не эксперементировать с сокольниками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне кажется нельзя пропустить это. всё дети есть начинают взрослую еду! кто-то больше, кто-то меньше, кто-то пораньше, кто-то месяцев в 8-9 только нормально, а до этого только титька-титька( у меня есть такие знакомые) Но все будут кушать с ложки кашу или там пюре, суп (всё будут), это как преревороты и ползушки, у кого-то легко и быстро, но не у всех.

И вообще если ребёнок тянется к вашей тарелке или и банану, который мама ест-это не значит, что он хочет есть банан или макароны с тарелки, это просто интерес познания мира вокруг)

 

Circea, привет потаряшка! Недавно тебя вспоминали)

 

 

 

 

 

Татьяна С., с зубиком вас!!!

 

Сакура, а вас с полугодием!!!

img20100930085915_9900.jpg

Значит подождем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, а мы хорошо броколли кушаем (ТТТ), видимо у кого как... у нас с прикормом вообще с животиком получше стало... боялась тыкву вводить, ооочень медленно вводила, но все равно - все на ура кушаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, попробуй добавлять свое молоко или смесь немного (прости не знаю ГВ или ИВ), потом по немногу уберешь молочко, а овощ на ура пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, наверное у вас тоже зубы..

почемы ты так думаешь?

 

Доброе утро девочки. У меня вопрос: второй день пытаюсь своей кукле начать вводить прикорм, вчера дала ложку брокколи, с горем пополам впихнула, а сегодня даже одну ложку не стала есть, рвотный позыв, и выплевывает все, давала бабушкино лукошко. У меня были еще морковь кабачек, цветная капуста, дала по капле думала может просто брокколи не идет, так у нее такая реакция на все :(, чего делать, как прикорм вводить?

слушай, а почему ты с брокколи начала? лучше всего начинать с жёлтых овощей (по крайней мере тут так говорят), да и они по-слаще. ну и, конечно, детки же не умеют кушать с ложечки, они не знают, как языком пищу проталкивать в горло, что надо глотать и тд. так и начинаешь. они всё выплёвывают, а ты ложечкой лови и обратно засовывай. я иногда дую в личико ему не сильно и быстро так-пфук, он глотает тогда всё. у нас уже сначала он выплёвывает, а потом к концу еды приноровится и уже глотает нормально.

 

мы брокколи 9 ложек съели. больше не хоче. и дават ьего я не буду. Рома плвачет- очень мучает живот.

лучше попробуй что-нить жёлтое, у нас морковка на ура, она сладкая, и я чуточку подогреваю еду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ну незнаю у нас зубы лезут почти месяц где то!!!а у вас что не лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, попробуй добавлять свое молоко или смесь немного (прости не знаю ГВ или ИВ), потом по немногу уберешь молочко, а овощ на ура пойдет...

С молочком пробовала тоже не пошло. ,:(

 

 

почемы ты так думаешь?

 

 

слушай, а почему ты с брокколи начала? лучше всего начинать с жёлтых овощей (по крайней мере тут так говорят), да и они по-слаще. ну и, конечно, детки же не умеют кушать с ложечки, они не знают, как языком пищу проталкивать в горло, что надо глотать и тд. так и начинаешь. они всё выплёвывают, а ты ложечкой лови и обратно засовывай. я иногда дую в личико ему не сильно и быстро так-пфук, он глотает тогда всё. у нас уже сначала он выплёвывает, а потом к концу еды приноровится и уже глотает нормально.

 

 

лучше попробуй что-нить жёлтое, у нас морковка на ура, она сладкая, и я чуточку подогреваю еду.

 

Не знаю, просто тут писали девочки, что брокколи дают и я попробовала, попробую завтра с морковки. Девочки, а если я банку открыла, ее завтра уже использовать нельзя?

я ей по утрам иногда даю ей овсяную кашку когда сама ем, ну по пол чайной ложки, она не особо ела, а сегодня видимо после брокколи три ложки чайные съела. завтра куплю кашки детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня макс избутылки кашу не ест. плюет и все. а с ложки с удовольствием. едим хорошо. покрайней мере если сравнивать с моими подругами у кого детки чуть постарше. ну некоторые и лучше кушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, просто не все сразу! правильно все Хотрусианчик, говорит нужно время что бы приноровиться языком пищу проталкивать, и лучше начинать пожиже развести и все таки кабачок или цв капуста на вкус помягче. у меня тоже не сразу стал с аппетитом есть, на день третий только. если банку открыла можешь сутки её пользовать))) с чего начать дело мамы, если со стулом ок, и думаешь кашка лучше пойдет давай кашу, не забывай только, что сладенькое всегда вкусно (по мне каши всегда вкусно и сладко))), а овощи все равно учить есть придется, клетчатка необходима)))

 

мы как то из темы прикорм в непоседах разболтались)))))

Изменено пользователем РАШЯР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ну незнаю у нас зубы лезут почти месяц где то!!!а у вас что не лезут?

не-а, не лезут пока. у дочки в 10,5 мес первый появился. надеюсь у Алекса тоже поздно будут и так же безболезненно!

 

Не знаю, просто тут писали девочки, что брокколи дают и я попробовала, попробую завтра с морковки. Девочки, а если я банку открыла, ее завтра уже использовать нельзя?

если знаешь что всю баночку не съест, то откладывай в отдельную тарелочку и оттуда корми, а баночку в холодильник, там 2 дня может быть. а если уже начала из баночки, то если вечером не доест я бы выбросила, нунафиг рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...