Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Спасибо девочки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мила научилась говорить мама четко, часто говорит теперь, а когда капризничает , стала ныть мамамамама

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Праздники почти прошли, более ли менее вернулись в привычный режим))) Все бы ничего, да у Насти зубы лезут Это пипец просто!!! Ночами кричит во сне, в кроватке не спит, требует меня, на груди висит всю ночь... Эх, закончилась моя лафа))) С Машей также было, с 2 до 6 месяцев идеальнейший ребенок, а потом ночи превратились вв кошмар))) А Маша одуревшая от всех праздников, грустная и уставшая. Зато подарков море, у нее же 2 праздника подряд было)))

Настюша научилась делать "страшилку", морщит носик и фырчит. Очень забавная, целыми днями стоит на четвереньках, раскачивается и фырчит)))

 

 

Circea, с возвращением!!!

 

Розовая роза, крупу молола в кофемолке и варила еще минут по 10-15 где-то на воде, потом добавляла свое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ясно..а у нас лезут бугорочки уже большие на нижних..и когда кушает грызет соску от бутылочки всев ремя орет с кулаком во рту и чешет там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубов еще нет. девки я сегодня не могла спать уложить. кричал и кричал. потмо вспомнила,что покормить забыла. совсем мозг высох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы слопали чайную ложку цветной капусты :), у нас верхние зубки лезут, но если она совсем капризная становится мы мажем Камистадом,она успокаивается. Еще начала учить активно ползать, ухожу от нее в другую комнату и зову, проползает :), а то постоянно или стоит или на руки карабкается.

Изменено пользователем Daize
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством! Всех деток с датками!!! Захожу редко, но стараюсь все читать! Недавно Даша попробовала яблоко! Очень понравилось ей, я не собиралась давать, просто взяла ее на руки и решила съесть яблоко, она схватила его двумя руками и присососалась к нему, я еле оторвала! Потом поскребла ей ложечкой и дала как пюрешку! Она прям ложку стала хватать, такая смешная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, у нас сначала хорошо начал кушать овощи (я сама варю их), потом может надоело, начались рвотные рефлексы. Яблоко и банан хорошо ест, каша тоже понравилась. Мне кажется, что просто не нравится вкус, вот и плюются. Сейчас ложку овощей съест, больше ни в какую. Слатенькое то вкуснее.

Розовая роза, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим Новым Годом, наступающим Рождеством!!!! Пусть все детки будут здоровенькие и радуют родителей!!!! А мы вот заболели:( сегодня нам 6 ть месяцев, а у нас двусторонний отит:(((( сидим дома и плачем даже на руках!!!:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, у нас сначала хорошо начал кушать овощи (я сама варю их), потом может надоело, начались рвотные рефлексы. Яблоко и банан хорошо ест, каша тоже понравилась. Мне кажется, что просто не нравится вкус, вот и плюются. Сейчас ложку овощей съест, больше ни в какую. Слатенькое то вкуснее.

Розовая роза, спасибо :)

Эх, завтра посмотрим, кашу она сегодня есть не стала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, с полугодием вас!!! и поправляйтесь! @@@@ Откуда отиты у таких маленьких деок? у вас насморк был?

 

а у нас зубов еще нет. девки я сегодня не могла спать уложить. кричал и кричал. потмо вспомнила,что покормить забыла. совсем мозг высох

как можно это забыть?!?!

Ну ладно забыть от недосыпа можно много чего. но если ребёнок плачет, по-моему это инстинк матери: взять на ручки и если не помогает, дать титьку. Моя если плохо засыпает, ворочается, ноет, я ей всегда бутылочку передлагаю (мы на сцеженном молоке), бывает пары глоточков всего не хватает для счастья)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочк, такой вопрос........у меня изначально немного разные по размру груди были, а сейчас еще хлеще стало. и сильно заметно- как назло в большей молока больше. э

то как то можно исправить?

 

dkmaritime, с 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . выздоравливайте! ушки греете?эт осразу облегчение лдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мила научилась говорить мама четко, часто говорит теперь, а когда капризничает , стала ныть мамамамама

здорово! но я в 5-6 месяце вот это звуки не считаю за "научилась говорить", не обижайтесь только длевочки, моя тоже "говорит" очень чётко:

-ля-ля (когда веселится)

-нееее (как "нет")

-ага (как "да")

и прям в тему она это говорит. но это всё неосознанные звуки пока, мне так кажется, они в них не вкладывают смысл.

 

 

Настюша научилась делать "страшилку", морщит носик и фырчит. Очень забавная, целыми днями стоит на четвереньках, раскачивается и фырчит)))

 

Розовая роза, крупу молола в кофемолке и варила еще минут по 10-15 где-то на воде, потом добавляла свое молоко.

 

за ответ проо каши, спс) я думала, прям на молоке варить.

про "страшилку" прикольно!!!! Молодец, доча)

 

девочк, такой вопрос........у меня изначально немного разные по размру груди были, а сейчас еще хлеще стало. и сильно заметно- как назло в большей молока больше. э

то как то можно исправить?

по моему никак. у меня левая грудь больше правой и молока в ней всегда больше: гр. 300 бывает, а из правой150 максимуми всё. Если сейчас начнёшь что-то делать, счеживать одну грудь, чтоб стало больше молока в ней, получишь лактостаз, уже установилась приливная лактация, не надо вмешиваться, если малышу еды хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, печално.буду теперь разносисечная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, когда молоко закончится. они станут не такие разные, как щас. да, и не беда, я топлесс не загораю, а муж привых уже к таким разным . . . да и вообще сиськи не главоне. главное, чтоб человек быо хороший :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Поздравляю с 6 месяцами!

Выздоравливайте!

Упругий пуз, )) у меня тоже стали непохожие друг на друга))) я даже сейчас и не обращаю внимания на это. Молоко уйдет и снова станет как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  у меня такая же фигня, теперь одна больше другой и заметно прям очень. Которая больше там и молока больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо, ага, сопли и потом отит!

 

девочк, такой вопрос........у меня изначально немного разные по размру груди были, а сейчас еще хлеще стало. и сильно заметно- как назло в большей молока больше. э

то как то можно исправить?

 

dkmaritime, с 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . выздоравливайте! ушки греете?эт осразу облегчение лдает

спасибо, не не греем, нам только отипакс прописали и все, а как греть ?

 

сакура23,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ну вообще раньше соль в мешочках нагревали на сковородке и за ухо клали . не знаю с какого возраста это можно. я все детство с ушами промучилась. мне так делали- помогало очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже "говорит" очень чётко: -ля-ля (когда веселится) -нееее (как "нет") -ага (как "да") и прям в тему она это говорит. но это всё неосознанные звуки пока, мне так кажется, они в них не вкладывают смысл.

я тоже думаю еще не осознано. Моя часто повторяет ма-ма-ма-ма-ма-ма и до бесконечности, муж говорит "иди, тебя зовет", но она так же и ба-ба-ба-ба говорит и ва-ва-ва-ва, не думаю, что это она бабу и ваву кокого-то зовет))))

ушки греете?эт осразу облегчение лдает

вот с этим осторожнее! Греть при отите не советуют! У нас тоже отит ставили, но у нас не было болевых симптомов и температуры. только гной вытекал. Лечили антибиотиками. и капельки отофа

ушки греете?эт осразу облегчение лдает

поправляйтесь!

 

мы начали сегодня кабачок кушать, готовила сама пока, в пароварке. А еще у нас зубик показался, просвечивает через десенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ясно..а у нас лезут бугорочки уже большие на нижних..и когда кушает грызет соску от бутылочки всев ремя орет с кулаком во рту и чешет там..

у меня дочка слюнявила с 3х месяцев, у сына постоянно тоже руки во рту, слюней полный рот, а зубов и в помине нет. :) но я и не жду, нафиг они нужны, пусть подольше не будет, меньше будет время портиться им.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  "Применение сухого тепла оправдано в первые часы заболевания, когда боль только появилась. Грелка, мешочек с солью или песком, приложенный к уху, может принести болеющему ребенку облегчение. Температура грелки должна быть 50-55 градусов. Не стоит греть ухо в более поздние сроки. Почему? Потому, что к этому времени средний отит может перейти в следующую стадию и в полости среднего уха появится воспалительная жидкость. Нагревание этой жидкости в замкнутой полости, возможно, приведет к усилению боли."

С полгодиком вас! Выздоравливайте!!!

 

Блин, а у нас наплыв гостей, я все никак фотки не выложу, то мы куда то едем, то к нам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы еще гостим у родителей) Анька у нас уже ест и кабачок и цветную капусту и тыкву))) Одно кормление полностью прикорм. Начали активно расти волосы, скоро бантик можно будет привязывать))) Гуляем в санках сидячих полулежа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  "Применение сухого тепла оправдано в первые часы заболевания, когда боль только появилась. Грелка, мешочек с солью или песком, приложенный к уху, может принести болеющему ребенку облегчение. Температура грелки должна быть 50-55 градусов. Не стоит греть ухо в более поздние сроки. Почему? Потому, что к этому времени средний отит может перейти в следующую стадию и в полости среднего уха появится воспалительная жидкость. Нагревание этой жидкости в замкнутой полости, возможно, приведет к усилению боли."

С полгодиком вас! Выздоравливайте!!!

 

Блин, а у нас наплыв гостей, я все никак фотки не выложу, то мы куда то едем, то к нам!!! Спасибо за подробную информацию, пожалуй греть не буду

 

Спасибо за столь подробную информацию!:) пожалуй не буду греть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, я понимаю, что не осознанно)) просто прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...