Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Я сегодня ездила со старшей дочкой в Сорочаны (горнолыжный курорт). Правда на лыжах покататься не удалось, тюбинг не работал, но накатались с ней на ледянках на ура))) А бедная Настюша тусила весь день без мамы))) Зато выпила целый пакет замороженного и размороженного молока))) В первый раз мои заготовки пригодились)))

dkmaritime, выздоравливайте!!!

Розовая роза, женское молоко при кипячении говорят синеет и сворачивается, так что я его не кипятила никогда)))

 

Насчет сисек. У меня после первого ГВ остались одинаковые сиськи, одного размера и на одном уровне. Хотя с 8 до 11 месяцев вообще одной только кормила, да и всегда в ней больше молока было и раздувало ее сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я кипятила молочко, у меня не синело, я разводила кашки хайнц по-моему, точно уже не помню какие, в кипяченом своем молочке. Ну как кипятила, доводила до кипения и заваривала кашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а я боялась, т.к. наслушалась разного бреда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня полгодика! Из достижений: 2 зубика, крутимся колбаской на кровати, на полу не особо. Но встаем на четвереньки и качаемся! Ползем назад. Кстати, перестали сильно слюни течь. Лепечем вовсю, чаще всего а-та-та-та, было как-то раз так четко по слогам "ма-ма", но это просто лепет еще. А так и тя-тя-тя, и ба-ба-ба и так далее:) Прикоhv пока не вводила. Сидим на коленях полулежа, когда я кушаю, но интерес к еде не проявляет. Так что пока давать ничего не хочу. Мы на полном ГВ. Спим вместе, укачиваю на руках и ложимся. Купаемся также вместе. Даже не представляю, как можно в нашем возрасте купаться на горке или в стульчике...Она же активная...плещется, крутится...У меня тоже спина не позволяет в наклон с ней, поэтому сама сижу в ванне и держу ее, и мне удовольствие и ей:) Плюс, если вдруг хлебнула, то проще так успокоить и даже титьку дать, но это бывает очень редко.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступающим РОЖДЕСТВОМ !!!

А нам завтра уже полгода !!! Так быстро время пролетело - просто атасс ....

Мы новый год встретили дома , правда весь день конючилась - папу и бабушку довела до белого колена ))) - мама то кухарила ))) , потом пришли гости - как мы начали плакать :confusion: , хотя с данными личностями и были знакомы))) , пришлось сворачивать фото сессию - уложились спать в 22 00, а 00 01 проснулись и требовали МОЛОКА под бой курантов ))) зато 1го была сама душка :D

т.к. мы тусим у мамы ( дома было холодно ) то за последние 2 недели у нас огромный прорыв как только отпустили на пол - ползаем более активно ! присаживаемся на одно бедро, потом так смешно падаем - но не плачем , правда когда устает требует на ручки )))

 

Завтра у нас вообще большущий праздник - Рождество !!! Мамин Д. Рождения !!! и Машины ПОЛГОДИКА !!!! :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я как то пробовала перемолотую овсянку и гречку сварить на своем молочке, нормуль получилось, сварила и не свернулось ничего ( мне кажется молочко сворачивается когда прокисает, а синеет оно не от кипячения наверное тоже), потом у меня в ней, в крупе, завелись мошки и я все выбросила. Перешла на разводные каши в коробках. Потом когда постарше стал я покупала хлопья Мюлюн Парас, белая коробка с тигренком, такие вкусные кашки получались и быстро, за 1 минуточку, конечно может и полезного в них мало, но вдруг кому пригодится. Это я уже на Агуше молоке варила, после года точно!

 

***Мама_Маша***,  с полгодиком вас!!! Здоровья и новых достижений!!! А почему вы с кругом не хотите плавать? Я уже не представляю как ее без него купать, спина моя не выдержит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, не синеет точно молоко и у меня не свернулось от кипячения, я пробовала прокипятить, на нём пенка получается, как на коровьем) А если кипятить несколько минут, оно у меня стало такого цвета, как топлёное молоко- такое бежевое.

 

Мама_Маша, с полугодием вас!!!

88315496_large_0_5d546_2c0d5934_orig.jpg

 

я не представляю, как это с ребёнком в ванной . . . если я лягу- там ей места не останется, если я сяду- она будет плавать там где у меня ноги, не хочу так, и всё-равно её держать надо, наклонившись вперёд, нет? для удбства спины придуман круг. У меня Настя никогда воду не хлебала из ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в круге не захотела купаться. Не нравится в нем и всё. Она не понимает зачем ей свободу ограничивают.:) А когда я сижу и держу её, то ей нравится, плескается, активная. Спина моя вообще не устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже полгодика! УРА! Неверится! Грустно и радостно одновременно! :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, с полугодием вас с сынулей!!!!

737578172a5e1e1961165372e5bdd6e3.gif

а грустить не надо!!! это так здорово, что растут сладкие детки, теперь каждый день что-то новое- тааак классно)

Хотя я помню, ты уже писала про малышков и про от что растут и больше не родишь.

С внуками будешь няньчиться, и не заметишь как :D я вот иногда серьёзно думаю о том, что мне же дочку замуж отдавать :D

 

Когда же линеечки вернут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо за поздравления! Да, последний у меня масик, вот и грустно! Но что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо!

 

Хотрусианчик, поздравляем! Не грусти, может еще финансы позволят и лет в 35 родишь еще ! Мы тоже думали что уже не родим, а вроде вот, родили:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  ясно! А я вот сегодня ее купала и подумала если я щас туда к ней и она мои сиськи увидит, то только и будет требовать сисю!!!

 

 

У нас еще продолжаются радости встреч!

Кто-нибудь устал от праздников???

 

Хотрусианчик,  с полгодиком Алекса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, праздники прошли почти и я с ужасом обнаружила что просто стала жиртресом:(((( надо срочно что- то делать!!! Кто готов со мной?!? Я с завтрашнего дня на диету. Мы полностью на Гв так что надо очень аккуратно, у кого какие идеи? В начале я тут хвасталась своими формами, но как колики закончились я подсела на сладкое и мучное, итог + 5 кг для меня это критично! Мучное и сладкое на фиг !

 

***Мама_Маша***,  поздравляю! Здоровья и новых успехов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, я с радостью поддержу, но на пару дней попозже. пока бесполезно, все дома и подъедаем вкусности после праздников и маминого дня рождения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками поздравляю всех у кого датки!!! Уже полугодие отмечают многие, таааак классно!!! А вот мы кстати не в январе 6 месяцев отмечать будем, так что не все июлята, моя августёнок первый(первого числа родилась) Интересно мы и вправду самые самые младшенькие здесь??? Вот как получилось, хотя ПДР у меня был в двадцатых числах июля))) Есть кто-нибудь младше нас - отзовитесь!?

 

У нас еще продолжаются радости встреч! Кто-нибудь устал от праздников???

Я! :D Я устала)) :m0591: :isnegzima: Уже отвыкла столько гостей собирать, я почти каждый день поляну накрываю)) Иногда правда мы тоже выбираемся, но чаще к нам, все требуют показать квартиру... :sorry: Всё, мы с мужем решили что до Сашкиного дня рождения перерыв делаем, всего то чуть чуть осталось.....

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, вот и я тоже уже несколько дней как ловлю себя что моя МАМА говорит, особенно когда недовольна и ноет, прям тянет ммммааа-ммммаааааа..)))) Муж моего мнения не разделяет на сто %, говорит что пока не совсем то это))) А я жду то как, у меня сын в 2 с половиной полноценно заговорил, вот я и хочу чтоб доча побыстрее чем он это сделала)))

 

 

Девочки, праздники прошли почти и я с ужасом обнаружила что просто стала жиртресом((( надо срочно что- то делать!!! Кто готов со мной?!? Я с завтрашнего дня на диету. Мы полностью на Гв так что надо очень аккуратно, у кого какие идеи?

dkmaritime, я с тобой, и тоже с завтрашнего дня)), та же фигня у меня((, вроде только скинула и в форму начала приходить и снова здравствуйте как говорится))) Идей пока нет, но постою послушаю ваши идеи)))

 

Мы кстати вчера были у врача,6240 в 5 мес. и 5 дней, вот такая дюймовочка у меня)) Рост 67 см. В итоге вес плюс 380г и рост плюс 3 см. Врач рекомендует кашку гречневую пока на воде начинат вводить, по чайной ложечке в день, чтоб не спеша..... А потом когда всё уже бужет нормально и будет съедать больше чем пол порции, потом вместо воды грудное молоко или смесь вместо воды добавить... Я больше всех здесь кричала что только с 6 месяцев начну прикорм :confusion:, но думаю что всё же начну в 5.5. с чайной ложки в день и на воде...((( , оочень уж хууудеееенькие девочка, у нас прям складочки уже на глазах исчезают, почти нет уже.... А вас тут как послушаешь всех, кто - 7, кто 8 иди уже 9 кило, и моя 6((( Да это то всё фигня бы была, у нас рост и вес не соответствуют, при её росте она должна уже побольше явно весить.... Вот так вот))) И ещё мы сдавали анализы из вены.... Очень грустная история и непонятная получилась у нас с анализами((, завтра напишу в чём там дело, запутали теперь только нас с мужем напрочь, Элина проснулась, побегу я , завтра допишу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а мне не одной слышится, что Мила мама говорит)))) это все кто слышал подтвердили, человек пять)))) хоть и не осознанно, но так приятно))))

 

Я тоже хочу на диету))) но пока в доме куча конфет, садиться на диету бесполезно((( а вот как конфеты кончаться, так сразу худеть) но я в принципе хоть и сладкого сейчас очень много ем, но по весу +1кг, но все равно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все конфеты выбрасываю- это зло!:) утром съела сырники 3 штуки и чай выпила, пока держусь, утро началось в 6 утра:) сейчас еще чай выпила. С утра вес был 61,700, хочу 57кг! Сварила гречку, в обед гречку слопаю и кусок мяса не жирного и помидор с огурьцом и зелень! Может не засорять тут про диету и открыть темку худеющих?! Лето скоро, хочу быть красивой мамочкой, чтоб дочка пример брала:)

 

Еще пожалуюсь, мы ж болеем, у нас ОРВИ и отит, так вот, моя красавица очень плохо сосет и частенько отказывается от сиси, при этом 100 пудово голодная. Заснуть не может плачет, на руках плачет! Вчера сцедилась, дала ей кашу на моем молоке, слопала на ура, только за ушами трещало, видимо сосать ей больно:(((( сегодня с утра опять так же, не знаю что и делать:((( молокоотсосом и половины сцедить не могу, боюсь за молоко, прихода нет совсем , потому что если сосем то прям 5 секунд, а от молокоотсоса нет вообще, сцеживаю только то, что накопилось. Не знаю что и делать, так и молоко пропадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  а у меня рука не поднимается конфеты выкинуть(( мой вес с утра сегодня 50,2кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки:) у тебя хороший вес, мне б такой, я б тоже не выбрасывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  значит я не одна устала))) но у меня слава богу муж накрывает стол, я успеваю только какой-нить салат нарезать и квартиру прибрать. Ну что у вс там в анализах? Напугала...

 

dkmaritime,  я вчера не стала твечать тебе, думаю взвешусь сначала с утра. Сегодня утром думаю ну щас 56-58 где-нибудь. Ан нет! Мой вес 52! До идеального мне осталось пару килограмчиков сбросить, при том что я жру все подряд, много двигаюсь и Алиса сосет активно меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому 6 месяцев всех поздравляю!!! Крепкого здоровья малышам!!!

 

dkmaritime, Я с тобой тоже!!! Хочу похудеть, только не знаю как правильно, чтобы молочко не пропало и поменьше не стало. А так 4 кг надо сбросить..

 

dkmaritime, У меня когда сына болел, сцеживалась и прилив молока приходил всегда только на 15-20 минуте.., видимо дольше сцеживаться надо. А когда сынуля сосёт почти сразу, тоже где-то через 5 сек.

 

Девочки, мои хорошие, всех вас с Рождеством Христовым!!! Любви, добра, благополучия вам и вашим семьям!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, везука, а вот у меня хоть до болезни и сосала активно, все равно как разнесло и не могу сказать что я ем без остановки! Просто у меня организм такой, если ем, то тут же жирею! Когда на одной гречке сидела, тогда хоть что- то уходило в начале, потом вес застыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожалуюсь, мы ж болеем, у нас ОРВИ и отит, так вот, моя красавица очень плохо сосет и частенько отказывается от сиси, при этом 100 пудово голодная. Заснуть не может плачет, на руках плачет! Вчера сцедилась, дала ей кашу на моем молоке, слопала на ура, только за ушами трещало, видимо сосать ей больно:(((( сегодня с утра опять так же, не знаю что и делать:((( молокоотсосом и половины сцедить не могу, боюсь за молоко, прихода нет совсем , потому что если сосем то прям 5 секунд, а от молокоотсоса нет вообще, сцеживаю только то, что накопилось. Не знаю что и делать, так и молоко пропадет

Приход можно и не чувствовать! Я давно приливы не чувствую, сосет меня много и прибавки у нас большие! Сцеживай подольше, если хочешь чтобы не пропало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  давай в темку про похудение! А на счет сцеживания, ну 25 минут это сильно, мне Маша просто не даст столько времени сцеживаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...