Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

dkmaritime,  выздоравливайте и все пойдет как по маслу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приход можно и не чувствовать! Я давно приливы не чувствую, сосет меня много и прибавки у нас большие! Сцеживай подольше, если хочешь чтобы не пропало!

я всегда чувствую приход, сцеживаю, просто Маша все время на руках и не дает особо мне сцеживаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,  спасибо за поздравление! Девочки, всех с Рождеством Христовым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  выздоравливайте и все пойдет как по маслу!

спасибо! Скорей бы уже!!! У нас анализ крови не супер соэ повышен, не знаю , ждать теперь назначенного приема или идти завтра к Лору

 

Да, да, с нашими болячками совсем забыла! С Рождеством христовым! Пусть все детки будут здоровенькие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, я тоже с сегодня на диету. Ну это конечно не диета, какая там на гв диета. Буду взвешивать на весах все что съела, и считать каллории. Только так я могу себя в руках держать.

Хотрусианчик, ***Мама_Маша***, С полугодием ваших дитишек!

Mamacita//, мы уже 10 с лишним кг. Пояснице моей все хуже и хуже с каждым днем.

Думаю, ничего страшного, что начнешь с 5,5 вводить. Все равно ведь основная еда - это твое молоко.

Я считаю, что желудочек малыша особо то не понимает - 5,5 ему месяцев или 6. И никак не проверишь, готов он к пище, кроме как дать ложечку попробывать.

С Рождеством всех поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23,  пиши в нашей темке для худеющих что кушаешь и как помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, значит я не одна устала))) но у меня слава богу муж накрывает стол, я успеваю только какой-нить салат нарезать и квартиру прибрать. Ну что у вс там в анализах? Напугала...

kaviva, с анализами полная неразбериха, я вся растроенная, перелопатила уже весь интернет!!!

Во первых ей минут пять ковырялась медсестра в левой руке иголкой, я и другая медсестра её держали, Элина орала, я плакала, короче не нашла медсестра вену и начала ковыряться в правой руке((( Я рыдала там уже просто.... В конце концов через минуты три кровь полилась, еле набрали они две пробирки((( Элина обессиленная от стресса и ора сразу заснула((( Я вышла оттуда, муж меня не узнал, вся тушь по всему лицу была размазана.. У Эли теперь все сгибы локтевые чёрно-синии, бедненькая моя(( Я в больнице так не плакала, как в лаборатории этой(( А отказаться от анализа я не могла, очень он нужен был!!! И в итоге мы получаем результат - IgA-отрицательно, IgG-отрицательно, IgM-отрицательно!!!Педиатр говорит что ребёнок НЕ перенёс коклюш!!!not%20know.gif:blym: Я стою в шоке, показываю ей(у меня с собой был) выписной эпикриз из больницы(из реанимации). Там чёрным по белому написано - Диагноз-КОКЛЮШ-Тяжёлая форма....... Написано так же что нас там курировала и осматривала всё время Попова О.П.- научный сотрудник,к.м.н., она ИМЕННО по коклюшу специалист уже ооочень много лет лечит и наблюдает детишек во время и после коклюша!!! Специалист короче! Педиатр разводит руками и говорит что может быть был паракоклюш или ещё что.... Но это не мог быть паракоклюш, пара коклюш протекает в более лёгкой форме я читала, а Элина болела очень тяжело, я реально боялась за её жизнь каждый приступ, она же переставала дышать и чернела вся(((( Какой к чер..тям паракоклюш((( Смотрим дальше выписку из больницы, там брали ей кровь на другие все возможные инфекции- всё отрицательно.... Короче она разводит руками и отправляет нас к иммунологу, поедем в субботу в эту. Вся проблема в том сейчас, что мы не знаем какую прививку теперь ей делать... В одной статье написано только АДС и ни в коем случае никакую другую(после переболевшего коклюша) , а в другой статье написано, только не АДС, а любую другую импортную и типа Пентаксима или Ифанрикса, так как АДС г...но полное типа.... А у нас вообще ситуация, а вдруг это типа коклюша был, но всё таки не коклюш и если мы не сделаем ей вакцину от коклюша, то она может заболеть им... А в больнице меня уверяли что абсолютно на 100% это КОКЛЮШ у неё, сам зав. рен.отделением заверял и сама эта Попова :think1: Короче мы в тупике полном! Я спрашиваю, а что будет если мы сделаем Пентаксим например ей, и окажется что всё же коклюш у неё был!? Педиатр сказала что на её практике такого не было и статистики такой нет, так чтож получается мы одни такие!? Вот к какому врачу идти теперь, я почитала сейчас инет, в таких случаях врачи руки умывают и говорят решать родителям, я в шоке просто!!! Ведь речь идёт о беспомощном ребёнке который и так переболел очень тяжело, и как не навредить ему в будущем зависит сейчас напрямую от нас!!! Вот как быть!???? :(

 

dkmaritime, я не смогла сегодня на диету сесть, в холодильнике торт остался, который вчера подруга привезла(((( Нету силы воли у меня((((((((((( Завтра начну точно!!!)))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  боже мой! Я недавно Алисе тоже из вены брала кровь на антитела к цитомегаловирусу. Может в анализах какая ошибка у вас? Странно! А на счет пентаксима я никогда не слышала чтобы на нее реакия какая-нибудь была. Вот иммунолог вам и подскажет я думаю, не расстраивайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: Всех с рождеством!!!!!!!!! :isnegzima:

 

Mamacita//, Да, ну и ситуация у вас... Я бы наверное, пересдала анализы в другой лаборатории, хоть и очень жаль малышку, опять венки колоть.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а где вы кровь сдавали?

Да я сама потеряла силу воли, только что поела жаренной картошки:(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Странно как-то. Вы так сильно болели, а еще и под вопросом ставят.

Я бы на вашем месте пересдала анализы, что-то там не так, в ваших результатах.

И вообще, никогда не задумывалась над прививками, пока ребенок не родился. За себя так сильно не волновалась, как за мылаша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  кошмар какой. Может пересдать анализ где-нибудь платно? И к иммунологу сходите, может там что дельного скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ну реально я запарилась теперь с этой ситуёвиной, прививки же дело серьёзное, а тут такая нераззбериха!!!

 

dkmaritime, кровь сдавали в лабораториии клиники Семейный доктор, там где Элина по контракту наблюдается, но эти анализы платные всё равно для нас были. Лаборатория никогда не подводила вроде эта... А насчёт картошки прикольно))))) :D Диетчицы мы ещё те))))

 

 

А на счет пентаксима я никогда не слышала чтобы на нее реакия какая-нибудь была.

kaviva, дело не в Пентаксиме, я руками и ногами за него, я его Саше делала, 0 побочек было, даже и не заметили ни одну из трёх прививок, просто если был Коклюш всё же Пентаксим нельзя делать!!! Дело в том - перенесла ли она именно коклюш или нет!? Если перенесла именно коклюш, то делать прививку с коклюшным компонентом нельзя, по крайней мере все так говорят! А если не перенесла, то нельзя НЕ делать, она может им заболеть не дай бог... Вот в чём диллема то!!! И что будет(какая реакция), если мы всё же сделаем ей тот же например Пентаксим(он с коклюшным компонентом), а она уже переболела как мы все считали до этого коклюшем, какая будет реакция у неё на всё это одному богу известно как говорится!!!В Больнице сказали что Коклюш точно, эта Попова сказала что Коклюш точно, а в крови не показывает что мы им болели, титров нет вообще :think1: Тут реально разбираться надо, какой то специалист нужен, может ещё какие анализы посоветует, я не знаю реально... но в больницу хотим поехать туда где мы лежали, поговорить опять с зав отделением и Попову эту найти... Это она мне тогда сказала что нельзя АКДС теперь делать(ни в каком варианте, ни в импортном, ни в нашем), только АДС типа... И кого вот теперь слушать!? Кому верить!? Запутались окончательно мы(( Но решать что то надо, и как то узнавать надо чем болела! Хотя сама наша педиатр говорит что слышала как Эля кашляет(уже остаточное было), и типа тоже на 100% была уверена что коклюш это, очень кашель коклюшный от другого кашля отличается, а тут во как по крови получилось... Правда она ещё такую фигню сказала, уж не знаю, но помоему чушь, типа из за того что она полностью только на ГВ, поэтому и не показало... Короче одни вопросы теперь!!!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы начали прикорм 3 дня назад, весим тоже немного, в 5 месяцев 6800 грамм))

по ребенку вижу, что не наедается - просит есть каждый час, высасывает много..молоко есть,течет!

педиатр сказала вводить по-тихоньку..только почему-то сказала начинать с сока яблочного, по ложечке!3 дня пробовала давать,не понравилось..заставлять не стала, сегодня первый раз дала кабачок))умяла 2 ложечки с большим удовольствием!!!я тоже кричала, что прикорм не ранее 6, но что тут поделаешь, если ребенок у меня не наедается))

по поводу ваших анализов..без комментариев!как такое вообще возможно??желаю вам поскорее найти хорошего врача,который быстро разберется во всем!!!

 

мы, кстати, тоже в Семейном докторе по страховке!результаты никогда не подводили, но то, что они не умеют брать кровь это факт!!

мы первый раз сдавали тоже минут 15, у нее кровь не текла, мяли мяли пальчик, до синяка..потом позвонили попросили приехать пересдать, потому что кровь свернулась!ну и потом нам педиатр посоветовала сдавать кровь на Таганке (там же где лаборатория у них), там быстрее и кровь не свернется..ездили пересдавать туда.

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, забей тогда на прививки. не горит!!!!! а то можно навредить! я так считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, слушай, мы тоже в семейном докторе:) но я б проверила на твоем месте! У них в любом случае не их лаборатория, человеческий фактор возможен, я б переделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, а почему не с каш, раз из за веса прикорм раньше начали тоже!? С сока или кабачков вес не наберёшь же... Про то что кровь не умеют брать - согласна, но не везде и не все! С Сашкой тоже были такие вот казусы, но редко, иногда вообще за секунду брали у него... Просто может нарвались вот так, не повезло((( Но она старалась, я видела, и другая ей помогала, просто дествительно там в вену попасть совсем тяжело было, там и не надувалось то ничего толком, наобум иголку сували((

 

Mamacita//, забей тогда на прививки. не горит!!!!! а то можно навредить! я так считаю

Упругий пуз, не горит прям сейчас, да, я и не собиралась ставить ей прививку уже завтра!!! Но слова "забей на прививки" в отношении детей помоему совершенно несовместимые вещи!!! Как можно на такое забить то - чтоб не навредить!? :( Мне не горит конечно, но именно не горит сегодня или через неделю, но я не поощряю антипрививочную компанию и я собиралась делать ей прививки... И у меня есть ещё один ребёнок который ходит в сад, и каждый просроченный месяц чреват тем что он может оттуда что-нибудь принести и заразить её... После того как она так переболела в месячном возрасте, я со всей серьёзностью отношусь к таким вещам и естественно когда только пойму что у нас всё позади и она абсолютно здорова, то тогда и придёт время начинать ставить прививки, в этом я спешить конечно не буду! Но эта прививка идёт в списке первой и чем раньше я начну сейчас разбираться в этой ситуации, тем спокойнее я буду... И вообще в конце концов я хочу знать чем болел мой ребёнок если всё же это был не Коклюш, хотя все симптомы как говорится на лицо были((

 

dkmaritime, согласна, переделать надо будет, но не в ближайшее прям время, жалко её очень, может ещё какие анализы посоветуют сделать и тогда скопом всё и сделаем.... Это тяжело вынести было, у неё вену дествительно тяжело найти, там ниточки же(( Если б ещё знать где точно(в какой лаборатории) руки в нужном направлении у медсестры растут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тВсем приветик!!!

Я тоже скоро вступлю с ряды худеющих, надо просто срочно))) Но пока праздники никакого смысла нет.Так что до 9-го я ем))) Потом встаю на весы, ужасаюсь и начинаю. судорожно худеть))) Кстати, я после НГ ни разу в фитнесс не ездила еще, все некогда))) Я вот за декабрь схуднула малец, а за праздники почти набрала обратно. Но по-крайней мере я не больше вешу, чем в ноябре и это радует)))

Jillka, мы в 5 месяцев были 6720 (родились поменьше вас правда), но прикорм не начали -не пошел он у нас, плевалась и не глотала.

Mamacita//, я бы не рисковала и делала бы АДС. У меня сестре в детстве только АДС делали, не цепанула же она коклюш. И много таких. Прививка сама по себе хуже пентаксима конечно, но это лучше чем повторно коклюш занести.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я бы не рисковала и делала бы АДС. У меня сестре в детстве только АДС делали, не цепанула же она коклюш. И много таких. Прививка сама по себе хуже пентаксима конечно, но это лучше чем повторно коклюш занести.

Oksik-K, спасибо за совет, но я всё же хочу разобраться и послушать мнение не одного врача и специалиста, а уже нескольких... Адс мы и собирались делать с самого начала как узнали что переболели.... А сейчас всё уже перемешалось и сбили меня(( Врачиха наша тоже говорит что АДС хуже и если она не болела, то лучше Пентаксим или Инфанрикс.... Что типа если подцепит она коклюш потом, раз не болела она(( Короче я запуталась и уже не так уверена в решении точно ставить АДС((( Раз уж пошла такая фигня, будем пока разбираться, пока время ждёт, она вон опять у меня кашляет, чуть что сразу кашель вылазит, и это только при коклюше так бывает.... Вот как не болела!? Надо переделывать в другом месте точно анализ хотя бы ещё один раз чтоб точно быть уверенными что дествительно не человеческий фактор.

 

А как вообще врачи называются которые по поводу прививок решают!? К кому ещё обратится можно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я имела в иду,что не срочно, поэтому разобраться надо сначала, а прививки можно и потом сделать. хуже от этого не будет. .

наличие в крови антител класса М к коклюшу свидеьельствует о том, что он есть или был. и вот еще несколько хороших статей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка сама по себе хуже пентаксима конечно, но это лучше чем повторно коклюш занести.

Oksik-K, а ты считаешь что если сделать с коклюшным компонентом, то она заново вот так сильно болеть будет!? Вот где бы это узнать то? Какой риск и в чём!? Просто на некоторых сайтах я сейчас полазила, наоборот даже переболевшим советуют Пентаксим, а на некоторых категорически не советуют!!! Я в шоке!!! Вот как так может быть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я думаю, что анализ надо обязательно пересдать в другой лаборатории. Т.к. ошибка может очень много последствий иметь, если все-таки решитесь на пентаксим или инфанрикс. А ты знаешь, что прививка не защищает от коклюша на 100%? Можно быть привитым АКДС ии пентаксимом и цепануть коклюш. У моих знакомых так было.

Врач по прививкам -иммунолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да, спасибо, я уже читала эту статью)) Я вообще всё о коклюше прочитала в своё время... И всё что написано у нас было... именно всё что характерно для тяжёлой формы... Вот только почему анализ не показал!?

Oksik-K, мы переделаем обязательно... Коклюш при прививке цапануть можно, так же как и другие болезни, но не в такой тяжёлой форме будет болезнь, как могла бы быть... Это факт! А вот если перенести заболевание, то пожизненный стойкий иммунитет будет... Мне так в больнице сказала эта женщина что нас курировала... Но в некоторых статьях я читала противоположенное кстати тоже... ДУРДОМ кругом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, понятия не имею, почему не с каш!!все по-разному говорят)и кому тут верить?))кашу сказала обязательно ввести к 6 месяцам!

Oksik-K, я пока не могу сказать "пошел" у нас прикорм или нет, потому как сегодня первый день давала..но ела с большим удовольствием, все проглотила и,мне кажется, если бы я дала еще - она бы ела и ела)посмотрим,что будет завтра!

 

насколько я знаю,защиту на 100% дает только прививка от полимиелита, все остальные не защищают,а лишь облегчают течение в случае заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие в крови антител класса М к коклюшу свидеьельствует о том, что он есть или был. и вот еще несколько хороших статей

а у нас этих антител вообще нет судя по анализу :think1: А они должны быть в любом случае!!! Вопрос - чем она таким болела, что внешне выглядит 100% как коклюш и все все вокруг ошиблись!? Что то я уже тоже на лабораторию грешу... А вообще если честно будет полный пипец если и в другой лабе не покажет ничего, вот тут я вообще психовать начну((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...