Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, а подготовка к анализу есть какая-ниюудь?или просто кровь? ну пересдать надо по-любому. по симптомам коклюш и был скорее всего. по-моему ничего схожего нет больше с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с мужем и со старшей дочкой на мультик "Снежная королева" в кинотеатр ходили. Мне понравилось, хоть немножко развеелась. Кстати, пока сидела в зале, всё хотелось взять в руки пульт и потише сделать. Вот уж маленькие детки до чего доводят.

Mamacita//, да-а проблемки у вас, бедняжка Элина натерпелась. Я тоже считаю, что нужно пересдать кровь, мало ли что в этой лаборатории могли напутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу в ряды худеющих, по началу теряла в весе много, а сейчас в плюс пошла, но я есть постоянно хочу, покормила и через пол часа сама к холодильнику. Как от этого избавиться?!

Мамачита, ты главное не сильно волнуйся, во всем разберетесь, а то доча все чувствует и ей лишние переживания не нужны, да и тебе тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да ситуация у вас . . . не очень понятно:

1. вам в больнице поставили коклюш клинически? (только по симптомам) иимноглобулин М не определяли? он же уже с первых денй положительный.

2. теперь результат анализов сомнительный . . . перездать скорее всего придётся. Ужасно жалко крошку, бывают такие вены (скользкие) и у взрослых и у малышей, и видишь её, а не попасть, она уходит от иглы. Чтоб в следующий раз получилось быстрее @@@@@ У Насти моей с РД бради кровь 4 раза и 3 из них я держала ей руку, брали из кисти простой иглой от шприца 5.0, она даже не плакала- пищала, моя крошка недоношенная 2300 весом плакала я , но потом. Понимаю тебя очень(

3. после прививки АКДС заболеть коклюшом нельзя (из-за прививки)- там инактивированный возбудитель, а вот несмотря на прививку можно, как Оксик-К говорит, 100% защиты прививка не даёт

4. то что сын ходит в садик и может принести что угодно, это да, но от всего же не привьёшься, к сожаления, АКДС (или АДС) действительно может подождать. чтоб самое правильное решение принять, но может же при нести и ветрянку и краснуху, к сожалению. . . .или болел уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой делали в детстве вакцины все, и от коклюша в том числе, но все равно лет в 15 она им переболела. Конечно 15 лет - это не несколько месяцев/лет, но я это к тому, что прививки не гарантируют на 100%, что болезни не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нет не определяли, они сказали что всё просто на лицо 100%, она там как зашлась в приступе и апноэ начался, они сразу и поставили диагноз... Я кстати спрашивала про анализ, они сказали что и так всё понятно(( Не зачем типа лишний раз ребёнку вены колоть, при мне ей не кололи там вены... Кровь из пальца почти каждый день брали помню и мочу тоже... Слюну брали, мазки там всякие... Ей брали слюну в баночку с чем то коричневым, и кашляла она туда, но мы не дождались результата, домой уехали... Я когда уезжала спросила глав врача про этот анализ, типа хотела результат узнать, но он сказал что ещё не готов и скорей всего будет отрицательный, так как она уже до того как в реанимацию попала пропила несколько разных антибиотиков(не от того лечили) и поэтому анализ уже не показателен....

 

Сын ни чем пока не болел вообще детским... Он от всего по графику привит и даже больше... От ветрянки не привит правда пока.... Он даже от Элины не заразился тогда! А вот моя мама заразилась от неё и очень тяжело переболела, просто ну ооооочень тяжело, а потом отец мой заболел, но он как и я в стёртой форме,не так сильно как Элина и моя мама... Мама моя до сих пор ещё до конца не оклималась, хотя написано что взрослые вообще легко переносят...Но она у меня слабенькая всю жизнь была(((

 

Розовая роза, а бывает такое что она всё таки точно переболела, а анализ по какой то причине не показал сейчас, ведь первого сентября всё началось уже конкретно, 4 месяца же прошло... Да и наврят ли врачи вот так могут ошибиться в 1 инфекционной больнице Москвы, у них там нас 4 таких же маленьких лежало с коклюшем, они ещё сказали что прям как то много случаев стало типа.... И лечить её там начали от коклюша... Гормон - Гидрокортизон вводили... И помогло же ей....

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, это родственники от Элины заразились коклюшом, я правильно поняла?

 

я болела сама в 6 лет, несмотря на привки.

Гидрокортизон- это неспецифическое лечение, это стеройдный гормон, одно из действий которого снимать отёк, который точно был, вот и помогало. Сомнений в компетентности реаниматологов и инфекционистов, которые каждый день видят и лечат таких деток, и правильности их диагноза у меня нет. Но если был колюш, то должны быть иммуноглобулины G. Обязательно д.б. Они появляются через месяц где-то и сохраняются годами.

 

Как твой ячмень не глазу, прошёл?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, это родственники от Элины заразились коклюшом, я правильно поняла?

Розовая роза, да, я первая кашлять начала, потом Элина вот так сильно заболела, а потом моя мама, а потом мой папа, мы кстати живём отдельно, но моя мама с ней тесный контакт имела сразу как выписались мы и очень часто! ндааааа, нет у на по анализам этого иммуноглобулина, мы сдавали вот эти - результат - IgA-отрицательно, IgG-отрицательно, IgM-отрицательно!!!

 

Ячмень на корню убила))), тетрациклиновой мазью пару раз помазала и всё прошло! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если был Коклюш всё же Пентаксим нельзя делать!!! Дело в том - перенесла ли она именно коклюш или нет!? Если перенесла именно коклюш, то делать прививку с коклюшным компонентом нельзя, по крайней мере все так говорят! А если не перенесла, то нельзя НЕ делать

Ясно! Ну как же так? Все равно кто-то должен сказать что делать, если хочешь дам хорошего педиатра контакт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, по идее конечно врачи должны сказать что делать, но наша педиатр пока пожала плечами и покрутила головой! Отправила нас к иммунологу советоваться... Вот в субботу поедем, ещё попытаемся со знакомыми поговорить, есть контакт там в первой инфекционной, всё попробуем, а если ничего толкого не добьёмся ни от кого, то конечно обращусь... А что реально толковый врач? Просто я так уже устала от этих врачей, сколько вот Элю лечили не от того, пока совсем задыхаться не стала, а ведь все врачи слышали как кашляет((( Спасибо Валюш, я тебе если что в личку напишу...Муж не хочет ей опять кровь из вены брать, жалко её.... А что делать то, надо(( В инете читала что некоторые врачи ответственность на родителей полностью перекладывают в такой ситуации.... Но как так можно то, мы же не врачи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  по прививкам кстати не педиатр наверное, а как уже сказали иммунолог! Он и отвод дает и правильное решение помогает принять!

 

Mamacita//,  педиатр есть толковый, но вам именно хороший иммунолог нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, по прививкам кстати не педиатр наверное, а как уже сказали иммунолог! Он и отвод дает и правильное решение помогает принять! Mamacita//, педиатр есть толковый, но вам именно хороший иммунолог нужен

kaviva, да, ты права абсолютно! Будем искать, вот думаю может в институт иммунологии съездить проконсультироваться, особенно если опять результат крови отрицательный окажется....

 

Девочки, может у кого есть Иммунолог толковый, на всякий случай спрошу))?

 

kaviva, кстати забыла поздравить с постановкой старшего на лыжи, молодцы!!! А как вы его, прям на свои(его) горнолыжные лыжи уже поставили и съезжать с горки пробовал? Представляю как тебе тоже хотелось покататься, а ты с коляской)))

А моему баба с дедой тоже лыжи подарила на НГ, правда такие совсем детские-детские, вот вчера показывал мне свои умения))) Такой смешной, такой маленький и уже на лыжах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Спасибо! Если это можно так назвать, стоять еще толком не может на них, мы приехали туда, чтобы прям инструктору отдать его, взяли свои лыжи, ну такие самые примитивные детские, а он и стоять то не смог, но амбиции есть, упорство и желание, несколько раз падал и пытался сам встать, требовал спуска с горки, смешной))) мне кажется только после четырех лет ноги свинет и раздвинет в лыжах, пока рановато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой Хулиган умудрился снести стол ногами разбить банку с пюре тыквенным, опрокинуть тарелку с кашей. и после этого испугаться и разреветься. вся кухня в осколках и в еде. толком и не начал есть. капец просто. после этого опять ему все заново готовила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ужас какой! только прочитала историю с коклюшем, бедный ребенок сколько всего перенес... после такого окончательно убеждаюсь, что прививки делать надо - пусть хотя бы позже переболеет. Я вообще кроме свинки ничем не болела, что угодно притащить могу ((( Если нужно, тоже могу педиатра посоветовать, у нас очень хорошая - зав отделением новорожденных с опарина или могу у нее иммунолога спросить, правда у нас с ней созвон только 15-го...

А у пентаксима только хиб отдельно идет? Нельзя никак коклюш убрать если что? Просто мы первую АКДС делали (в районной поликлинике, я не в курсе была о последствиях), тяжело перенесли, вторую - пентаксим - на ура. Мне потом наша педиатр рассказывала, что есть негласная инфа, что АКДС сейчас не российские, а индийские и поэтому плохо переносятся детками. Вот про АДС не знаю...

 

Сегодня мой Хулиган умудрился снести стол ногами разбить банку с пюре тыквенным, опрокинуть тарелку с кашей. и после этого испугаться и разреветься. вся кухня в осколках и в еде. толком и не начал есть. капец просто. после этого опять ему все заново готовила.

у нас было, что Варюня толкнула ложку, когда я пюре поднесла и получилось что пюре попало в нос и она одновременно вдохнула, такой рев начался, а она давай все это еще по лицу размазывать и в глаза втирать - тоже жесть была!!! в тот день кушать больше не стали, только сисю! а пюре еще долго из носа по чуть-чуть отскребала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, тоже могу педиатра посоветовать, у нас очень хорошая - зав отделением новорожденных с опарина или могу у нее иммунолога спросить, правда у нас с ней созвон только 15-го.

Circea, спасибо, если не сложно, спроси про иммунолога, то что 15 не важно, нам пока прям не горит)), если есть кто у неё именно проверенно-знакомый, а не просто любой попавшийся, к первому попавшемуся мы уже идём в субботу... Имфу я сейчас уже собираю на всякий случай.... Так что буду рада любой информации! :) А дочка моя уже много бедняжка перенесла(( Сын в районе года первый раз заболел помню... И я ни разу в жизни в больнице не лежала, первый раз в жизни было и с новорождённым ребёнком, не повезло(( Я надеюсь что всё уже позади и больше мы ничего подобного не подцепим, оооочень на это надеюсь.... :think1::m0591: )))

А у пентаксима только хиб отдельно идет? Нельзя никак коклюш убрать если что? Просто мы первую АКДС делали (в районной поликлинике, я не в курсе была о последствиях), тяжело перенесли, вторую - пентаксим - на ура. Мне потом наша педиатр рассказывала, что есть негласная инфа, что АКДС сейчас не российские, а индийские и поэтому плохо переносятся детками. Вот про АДС не знаю...

Circea, а что за хиб, я не в курсе даже.... :think1: Нет, без коклюшного компонента вроде только АДС идёт, по крайней мере я больше ничего не знаю... А Пентаксим хорошая вакцина, да... А про индийские АКДС вообще ужас, как это!? Во дают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//

хиб- это Хиберикс- прививка от гемофильной инфекции. Пентаксим- это коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инф. - убрать оттуда ничего нельзя. Есть ещё инфатрикс- это коклюш, дифтерия, столбняк (качаственная импортная вакцина).

Про индийские прививки ужасно(((

в АКДС самый тяжелопереносимый компанент- это коклюш, так что АДС по идее должно переноситься не тяжело.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у меня Вадим стоя на коления и держась за что-то садиться на попу и потом отпускает руки и сидит сам, это считается что он сам уже сел или нет? Просто у меня дочка садилась сначала из положения лежа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, А что если и АДС теперь в Индии изготавливаютnot%20know.gif:shok:

Я кстати сейчас у сына в прививочной книжке посмотрела, мы ему делали первые две прививки в 3 и 6 мес.- Имовакс Полио и Инфанрикс, а потом они пропали доделывали уже в 9мес. и в 2 года - Пентаксимом. Во как у него получилось, я уже всё забыла оказывается..У него ещё есть Приорикс - от кори,краснухи и паротита, Превенар - от пневмококковой и Хаврикс - от Гепатита А.

 

natashka_27, конечно считается))) Молодец какой, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На новый год мы отправились к бабушке в Рязань. Новогодняя ночь була суперская. За столом все на ура! Настя встречала у груди новый год. Я прикрыла ее пеленчкой. Была Юрина бабушка 82 лет, Юрины мама и папа. Таня (сестра Юрина) с мужем и Илюхой (почти 3 года) и Мариной (4 с половиной месяца). У нее дети чуть подкашлевали, что меня очень напрягало. И не зря напрягало. 1 января у Марины поднимается температура 40 и кашель становится жутким. Я понимаю, что уезжать нам поздняк и все равно был контакт. Они второго уезжают в Москву с двумя кашлеющими и температурящими детьми. У нас второй проходит отлично. Гуляли. Фанарики на улице запускали. В ночь на третье Настя начинает подкашлевать. А третьего днем поднимается температура и кашель усиливается. Вызвали скорую. Сказали сбивать температуру, давать геделикс и ставить виферон. Вечером кашель стал жуткий, щеки покраснели все, температура 40. Вызвали скорую и уехали в инфекционку. Ночью она от кашля стала синеть и задыхаться. Пришлось ребенку быть с кислородной маской. Я думала, что поседею за эту ночь. Под утро стало лучше. Но она вся покрылась сыпью, как потом выяснили, у нее аллергия на виферон сильная. Кашель оставался жутким и температура сбивалась только литичкой (анальгин, но-шпа, демидрол). Следующей ночью она опять стала задыхаться, но не доводя дело до того, пока ребенок посинеет, нам сделали инголяцию с беродуалом. Из лечениЯ мы получали только аналог лдазолвана в таблетках (сироп нам не стали давать из-за аллергии на сахар), зиртек, инголяции. Проверили нашу кровь. По крови все хорошо, лейкоциты и соэ капельку повышены. Антибиотики не стали назначать. Мы подцепили жуткие сопли от соседа по палате. А когда у него еще и начался понос, мы решили написать отказ от госпитализации т.к. следующая ночь прошла более-менее. А на ночь мы подушали беродуалом. Температура была 38. Врач это восприняла нормально т.к. Ксюха моя заболела 4 января. А т.к. она астматик, то ее оставлять страшно на бабушку и папу. Следующая моя ночь дома была жуткой т.к. задыхалась всю ночь Ксюха. Так же синела. Но прежде чем ехать с Настей домой, мы купили нибулайзер и беродуал. Ксюха спасала беродуалом. Утром пришел педиатр. Послушал обеих. У обеих проводные хрипы. Пока без антибиотиков. Вчера все так же было. Вчера мы решили ехать домой. И дома у Насти температура упала до 36,9 УРА!!!!!!! Ксю пока температурит. Сейчас у обеих одинаковое лечение. В носики протаргол, аквалор, називин. В ротики мирамистин пшикаем. От кашля лазолвана аналог в таблетках, инголяции лазолвана. Если сильный кашель, то инголяции беродуала. В четверг пойдем к педиатру. Если что, то завтра вызовем на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, о господи кошмар какой(((((( Держитесь там, лечитесь, пусть ничего серьёзного не окажется и только на улучшение теперь пойдёте.... Вот и справили Новый год((( Ты меня прости, но когда дело касается задыхающегося ребёнка, то у меня все мысли только о коклюше этом долбаном, просто я видела как это((((( Пусть что нибудь банальное лучше у вас окажется!!!! Держу кулачки!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Спасибо. Это на коклюш не пожоже. Это трахеит, просто вот так проявился. Еще это очень похоже на трахеит при астме. Я с ама астматик и старшая дочь астматик. Астматики при кашле часто задыхаются. Я со старшей знаю, что такое, когда она задыхалась. Надеюсь у Насти не будет астмы. А коклюшем сама болела - это жуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,может это у Вас тоже был трахеит, и если заболели ещё бабушка с дедушкой, может быть лучше им сдать кровь на антитела , чтобы ребенка лишний раз не мучить

Изменено пользователем ˙·•●ღ✿скaзка✿ღ●•·˙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ✿скaзка✿ღ●•·˙, по поводу бабушки кстати хорошая идея! Пусть сдаст, с неё не убудет точно! Спасибо! Но у нас точно не трахеит был, симптомы другие абсолютно у трахеита!!! Мы болели 3 месяца довольно сильно! У нас были репризы, апноэ и приступы кашля. А кашель был характерно коклюшный, я теперь могу отличить точно уже. Моя вне приступа была совершенно здоровым ребёнком, вообще ни одного симптома не было и за всю болезнь абсолютно чистые лёгкие, и абсолютно прозрачная стекловидная мокрота, но в таких количествах что даже не знала что столько бывает! У нас за стенкой(стекло) в реанимации мальчик лежал тоже 1.5 месячный, он кашлял точно так же как и моя, даже различить невозможно было! У него ещё тяжелее был коклюш, вообще самая тяжёлая форма, и это был ужас((( А до него ребёнок за стенкой с трахеитом лежал, там совсем другой кашель и дыхание другое даже.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, девочки! У меня прям мурашки по коже от ваших рассказов!!!!:((((

Мы тоже болеем, но у нас ОРВИ и отит! Сегодня чуть лучше, но соплей море и кашель начался, завтра к врачу! Анализ крови не очень, повышены моноциты и соэ:(

Но я надеюсь без антибиотиков. Мы до сегодняшнего дня спали только на руках и столбиком, я сорвала себе спину и хожу в корсете:( а сегодня положила ее на подушку, иного выхода нет, слизь сразу забивает нос и она просыпается:(

 

Я+Он=малыши!,  выздоравливайте скорее!

 

natashka_27,  какой молодец! А мы только ползать начинаем и то по пластунски и назад:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...