Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

dkmaritime, выздоравливайте быстрее, надеюсь без антибиотиков обойдётесь!!!

 

Я+Он=малыши!, пусть у младшенькой не будет никакой астмы((((, жаль что и старшую коснулось это... Я правда не очень знакома с этой болезнью, но знаю что она опасная((

 

Девочки, что-то Мамашку Светлашку не слышно и не видно... Светлашенька ты где, как у вас дела? Как ты справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, это как раз когда человек по той или иной причины задыхается от нехватки воздуха или в кашле задыхается. Приступы снимаются инголяторами.

 

dkmaritime, поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!Совсем времени нет к вам забигать,еще эти праздники как назло,после них стоооолько разбирать ужас!

 

31декабря смотрела передачу Камаровского про коклюш и прививки АКДС и АДС,он сказал,что прививки в 3,4.5,6 месяцев дает иммунитет на 6лет(точно так же как и перенесенная болезнь)!И оказывается надо в 4года делать ревакцинацию,надо сделать один раз прививку и тогда,это будет сто процентная защита!

 

У нас проблема с покаками,мы воообще сами не какаем(либо свечки,либо микролакс),не знаю,что делать!Мы и овощи ввели раньше 6 месяцев,я надеялась он какать начнет,а он все равно не какает....а после микролакса или свечки какает с прожилками,я уже вся испереживалась,хочу сходить у гастроэнтерологу!

 

Я+Он=малыши!, ужас какой!поправляйтесь и не болейте!

 

Circea,с возвращением!

 

Девчонки,во что ваши малыши умеют играть?я своего учу,учу ладушки,а он не хочет,руки вырывает,я когода ему показываю смеется!сорока-варона ваще ни как,даже не понимает,что я от него хочу!!!можт я неправильно учу его...

 

dkmaritime, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, спасибо

 

Я+Он=малыши!,  спасибо

 

Mamacita//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, мы пока ни в чего не умеем играть. Когда пытаюсь его ручками хлопать, вообще сжимает кулачки. Залезла в свои записи, дочка научилась ирать в ладушки в 7 месяцев и 29 дней, в 8 месяцев 4 дня машем "пока", в 8 месяцев 28 дней делаем индейца.

dkmaritime, вы тоже молодцы, у вас все как надо. Вычитала в своих записях, что Сонька начала вставать на четвереньки в 6 месяцев, поползла в 6 и 20 дней, а села сама в 6 и 26 дней. А вот Вадька пополз и начал садиться, а вот переворачиваться с живота на спину еще толком не умеет.

 

dkmaritime,Я+Он=малыши!, вашим деткам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ужас какой. Выздоравдивайте поскорее!!!!!!

dkmaritime, и вы выздоравливайте!!!

Brusnika, старшая ладушки научилась делать в 9 месяцев. Может вам рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, да рано ещё ладушки и сороку.

а насчёт покаков: с прожилками крови? это м.б. признаком аллергии. Я бы дюфалака давала, мы его почти 3 мес. пили, когда проблемы были и дальше бы давала, но нам овощи (ттт) помогли. я ещё капельку масла оливкового добавляю.

 

Я+Он=малыши, ужас- ужас, бедные детки, на паправку вам @@@@@@

 

вот я сейчас, что к минимуму свести контакты с возможными инфекциями, никуда кроме поликлиники раз в месяц, не хожу с ребёнком, ни по гостям, ни по магазам. Находимся ещё потом. Дома спокойнее. Она у меня и так, сидя дома, ларингит откуда-то заимела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и с Рождеством! мы вернулись к интернету и цивилизации))) ну и наболтали! не знаю осилю ли все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> мы ходили к гастроэнтерологу , когда 3 месяца сами не какали. Нам выписывали примадофилус (или любые другие лакто и бифидобактерии), хофитол и воду донат магния (минералка) мне и ребенку. Едим мы сейчас овощи (цв.капусту - часто, реже морковь, брокколи вводить начали, кабачок ели, но перестали, редко едим, гречневую кашу, яблоко, грушу, банан). Надо клетчатки больше есть. Стали какать ежедневно ттт. Но не сразу, а когда начали банку целиком съедать

 

А еще гастроэнтеролог советовал масло оливковое добавлять в овощи. И кашу я делаю на смеси семпер Бифидус , она при запорах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Настюша села через бочок!!! Несколько дней активно тренировалась и сегодня выдала из положения лежа на спине, на руку оперлась и села. Маша этому очень обрадовалась, поняла, что скоро у нее товарищ по играм будет)))

 

Circea, насчет индийских вакцин скорее всего правда. Я точно знаю, что краснушную прививку для взрослых именно там делают, а видимо и все остальное тоже, что дешевое.

Розовая роза, из пентаксима можно гемофильную убрать составляющую, мне всегда предлагают перед прививками.

Я+Он=малыши!,выздоравливайте!!!

Brusnika, рановато еще для игр, не мучай ребенка)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Наконец-то у меня наладился сайт, а то ошибку выдавал и не пропускал мой пароль. Алиске уже 6 месяцев и 13 дней, пытается ползти, но не получается, психует, начала вставать на колени, правда для равновесия упирается лбом))). Несколько дней назад начала болтать простые слоги, которые получаются при размыкании губ- ба, па, да, га, ля, все подряд. Ещё вчера начала плеваться. Вот только папа её заразил и вчера появились сопли, а сегодня кашляет(((((. Прикорм мы ввели в 4,5 месяца из-за проблем с покаками. Теперь какаем регулярно. Попробовали пюре разных фирм, выбрали гербер, едим яблоко, тыкву, персик, цветную капусту, брокколи совсем плохо идёт. Ещё в обед едим кусочек банана через ниблер, это очень удобно- минут 15 можно забыть про ребёнка)). Гуляем очень редко и мало, на улице хронически -30, выходим только в кенгурушке и слингокуртке, причем я закрываю все что можно.

 

А, ещё чернослив пюре кушаем, но это редко, грушу не ввожу, чтобы проблемы с покаками не вернулись, наверное с черносливом в смеси введу. Педиатр рекомендовала каши ввести, но теперь сначала выздороветь надо... Весим 7400, рост 65см

 

Ах да, у нас ещё 2 нижних зуба уже полноценных торчат))), яблоко если я ем, то неумеющая ползать моментально оказывается рядом и двумя руками пихает его себе в рот, ещё и зубами подгрызает

 

Из игр показываю карточки с цветами, основные 4 цвета знает и из 2х карточек выбирает нужный. Читаем книжку с паровозиком про медвежонка Мило, она своих друзей показывает там и цифры)))

Изменено пользователем Заражусь_беременностью
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчонки,во что ваши малыши умеют играть?я своего учу,учу ладушки,а он не хочет,руки вырывает,я когода ему показываю смеется!сорока-варона ваще ни как,даже не понимает,что я от него хочу!!!можт я неправильно учу его...

 

в ладушки почти месяц играет и сам с собой тоже. первый раз показал свои умения в 5мес на приеме у невролога. учила моя мама - сначала ногами играла его. потом ручками показала. говорит что я такая же была. сначала ногами играла с игрушками, а потом руками. и вообще типа ноги это главное у меня :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера макс встал на четвереньки и начал раскачиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы Вику на лыжи в прошлом году взяли первый раз, ей почти 3 было. полный восторг у неё!!

 

Вот и мне надо было сразу на горные лыжи его ставить!!! В прошлом году мы в Австрии были, в Альпах, папа его на руках спускал со склона, это был дикий восторг, радости полные штаны, в следующий раз обязательно поставлю его на горные! Викуля молодец!!!

 

masha1988,  какой у тебя Максимка молодец! Шустрик! А моя вот уж действительно "непоседа", колобок-тяжеловес))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,Я+Он=малыши!, Пусть ваши крохи побыстрее выздоравливают!

 

Девочки, а никто со Стрекозой не переписывается? Может кто знает как у неё дела?

 

Заражусь_беременностью, А я тебя недавно вспоминала, думала куда же ты пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, тоже вчера ее вспоминала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!мы начали пробовать садиться через бочок,правда он у меня еще на четверенки не встал,но садится пробует,правда заваливается!второй зуб прорезался(снизу),две полоски сверху!записались на завтра к гастроэнтерологу,можнт поможет нам с покаками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, из пентаксима можно гемофильную убрать составляющую, мне всегда предлагают перед прививками.

 

не знала, мне не предлагали. Но гемофильная обычно переносится легко. её смысл убирать. Если только тем, кто перенёс болезнь.

я хочу ещё от менингококка и пневмококка привить, надо узнать в каком возрасте это делают.

И от геп. А после года.

 

Девочки, а никто со Стрекозой не переписывается? Может кто знает как у неё дела?

 

Светлаша наша с ней переписывалась, вроде. у Стрекозы же муж болел (онкология) она ещё беременна была когда, определили.

 

Заражусь_беременностью, привет. Точно, недавно вспоминали тебя. Ну и холода у вас!!!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими праздниками!!! Ну и понаписали вы тут, еле дочитала)))

У нас НГ прошел не особо весело, были с моими родителями, Асенька в 23:45 проснулась и встретила нг, уложили ее примерно в час, т.к она разгулялась, посмотрели телевизор до 3х утра и уснули. Зато потом я расслабилась, мама отпустила погулять в клуб 3 января, правда я не на долго, на три часа всего, но мне этого было достаточно, на следующий день встречалась с подругами, в кафе ходили, поболталии, но всё-равно на телефонах весь вечер, т.к. с малышами папы остались)) а 4 января на шашлыки с друзьями ходили и Асюшку с собой брали, она спала на свежем воздухе хорошо. Результат - новогодних праздников +3 кг, девочки у меня прям дипрессия по этому поводу, два дня стараюсь питаться правильно, исключила сладости, мучное и прочую вкусную вредную еду, ем кашу, мясо, фрукты и овощи, пью много воды, вобщем к лету нужно сбросить уже больше 10 кг(((печалька

Молока очень мало, сцеживаю два раза в день по 50-80мл, ночью грудь даю. Ввела гречневую кашу, ест на моем молоке с удовольствием, на смеси - не очень. Кабачки с яблоком любит очень, сегодня дала морковку попробовать. Кто в курсе когда можно вводить творог?

Дочка научилась ползать вперед и назад, на четвереньки не встает и сидеть пока не особо хочет, пытается подниматься, но пока никак. Зубов не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут немного народу осталось, все в делах- заботах не до общения...

Я своей красотке пентаксим ставила, 2 прививки только сделали, начали поздно, осталось третью в феврале поставить. Переносит тьфу-тьфу отлично.

Девочки, а кто- нибудь занимается с детками по системе Домана-Маниченко?

А Стрекозы с самых родов тут не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какую кашу дает? я хайнз купила, может кто-нибудь другое посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я хайнц покупаю, нестле позже попробую и еще какие -нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими праздниками!!! Ну и понаписали вы тут, еле дочитала)))

У нас НГ прошел не особо весело, были с моими родителями, Асенька в 23:45 проснулась и встретила нг, уложили ее примерно в час, т.к она разгулялась, посмотрели телевизор до 3х утра и уснули. Зато потом я расслабилась, мама отпустила погулять в клуб 3 января, правда я не на долго, на три часа всего, но мне этого было достаточно, на следующий день встречалась с подругами, в кафе ходили, поболталии, но всё-равно на телефонах весь вечер, т.к. с малышами папы остались)) а 4 января на шашлыки с друзьями ходили и Асюшку с собой брали, она спала на свежем воздухе хорошо. Результат - новогодних праздников +3 кг, девочки у меня прям дипрессия по этому поводу, два дня стараюсь питаться правильно, исключила сладости, мучное и прочую вкусную вредную еду, ем кашу, мясо, фрукты и овощи, пью много воды, вобщем к лету нужно сбросить уже больше 10 кг(((печалька

Молока очень мало, сцеживаю два раза в день по 50-80мл, ночью грудь даю. Ввела гречневую кашу, ест на моем молоке с удовольствием, на смеси - не очень. Кабачки с яблоком любит очень, сегодня дала морковку попробовать. Кто в курсе когда можно вводить творог?

Дочка научилась ползать вперед и назад, на четвереньки не встает и сидеть пока не особо хочет, пытается подниматься, но пока никак. Зубов не наблюдаю.

Творог обычно дают когда ребёнок начинает больше активно двигаться и маминого молока становится меньше. Т.е. В 7 месяцев если ребёнок ползает, то творог уже вводят.

Наткнулась сегодня на чей-то пост в одноклассниках про творожки агушу и растишку, что многие ими травятся. Вот теперь думаю, что прийдётся творожки самой готовить. Надо поискать в каком виде можно деткам давать и как делать.

 

А кто какую кашу дает? я хайнз купила, может кто-нибудь другое посоветует?

Я пробовала малютку, кукурузную на моём молоке за уши не оттащишь. Но мне стало тяжело сцеживаться, для каши молока-то прилично надо.... Ещё купила нестле 3 злака, вот болеть закончим и будем вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а малютка не с сахаром случайно?

с сахаром нельзя таким карапузам... я слышала хорошие отзывы про каши ремедиа и беби ситтер.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...