Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, Спасибо)))

 

Розовая роза, я и моя сестра сели в 7 месяцев сами, мама нас не присаживала. Апоползли только в 11 месяцев, ровно в год пошли. Поэтому я не парюсь. По моей Алиске видно, что спинка слабенькая. Я ее пробовала посадить, она упала лицом на ножки. Рано ей еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у меня получается прикорм вводить в 6,5 только, тк планирую прививку и только после нее через недельку начну, все окружающие ругают, что очень поздно и ребенок голодный, но тк я кормлю из бутылочки, то вижу сколько съедает и не всегда доедает, значит сыта и кстати кушать никогда не просит. Все вокруг вводят раньше 6 и не понимают как так я ничего еще не даю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера у педиатра про четвереньки спросила, она сказала, что не все дети на них становятся, могут и сразу сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все думаю на счет бассейна грудничкового, стоит зимой начинать или нет? кто как думает? не замучаюсь потом сопли лечить?

 

Еще вчера у педиатра про четвереньки спросила, она сказала, что не все дети на них становятся, могут и сразу сесть

Вот об этом и речь, мне моя тоже самое сказала, да и я тому пример, а села только в 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Алиса уже четвертый день прикольно на вытянутых руках раскачивается влево-вправо, как будто танцует. Старшая так не делала. Разные они у меня) Надеюсь младшая не будет такой вредной (ттт)

 

Вот об этом и речь, мне моя тоже самое сказала, да и я тому пример, а села только в 7

Я если честно и не надеялась, что доча в 6 месяцев сядет. Сразу настраивалась на 6,5-7. А то и позже может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все думаю на счет бассейна грудничкового, стоит зимой начинать или нет? кто как думает? не замучаюсь потом сопли лечить?

я вообще против общественных бассйнов для таких малышков, общественное есть общественное, как-то мне брезгливо в этой воде же не только детки. там и мамашки чужие тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, от нас бассейн далеко, я без прав, муж работает не сможет возить. Поэтому не будем ходить. Ты спроси у врача в какое время года лучше начинать. Может без разницы зима или весна.

Я вот старшую бы поводила в бассейн, но у нас сопли постоянные в осенне-зимне-весенний период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас бассейн с инструктором, мамочек туда не пускают, я больше боюсь соплей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  наверное просто заморочки, у меня с Максимом так было, особенно после того как в 6 мес к педиатру пошла, а она ему задержку развития поставила, как раз из-за того что он сам не сел, посадила она его просто из положения лежа на спине. Со вторым ребенком так заморачиваться не будешь, точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас бассейн с инструктором, мамочек туда не пускают, я больше боюсь соплей(((

понятно. у меня подружка просто ходила- там куча народу и мамы и малыши((( я в такой не хочу. А вообще я бы водила, когда ребёнок уже понимает зачем его привели и куда. А пока я и сама её в ванне пополощу и поныряю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  а как все окружающие понимают что ТВОЙ ребенок голодный???? Моя точно не голодает, даже лишка у нее всегда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а они считают, что тк кормлю молоком, то полюбому голодный, а я мать-садюга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все думаю на счет бассейна грудничкового, стоит зимой начинать или нет? кто как думает? не замучаюсь потом сопли лечить?

Тот бассейн что с мамочками я тебе дала телефон очень нахваливают, моя подруга говорит ходила туда с 6 мес дочкиных, пока они туда ходили ни разу не болели. Как перестали ходить так начали болеть!!! В мае они заканчивают к сожалению, летом не работают! А ввот в Семе круглый год и без мамочек, тоже хорошо, но дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы в ванне не помещаемся((( а хочу водить., чтоб укрепить

 

Тот бассейн что с мамочками я тебе дала телефон очень нахваливают, моя подруга говорит ходила туда с 6 мес дочкиных, пока они туда ходили ни разу не болели. Как перестали ходить так начали болеть!!! В мае они заканчивают к сожалению, летом не работают! А ввот в Семе круглый год и без мамочек, тоже хорошо, но дороже!

да от собираюсь в сему позвонить узнать по ценам и определиться в щербенку или в юбутовл!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а они считают, что тк кормлю молоком, то полюбому голодный, а я мать-садюга)))

На праздники ко мне приезжала знакомая, она вся такая правильная, во время ГВ на упаковки продуктов смотрела, ни одного консерванта не допустила малышу, ее педиатр КМН по ЖКТ, я с ней посоветовалась по прикорму, она мне все рассказала, сказала, что она начала именно с 7 ми мес, наверное это правильнее, но я тоже чисто из-за прививки хочу попозже

 

 

да от собираюсь в сему позвонить узнать по ценам и определиться в щербенку или в юбутовл!!!

Мы в юж бутово ходили уже после года с Максимом, но тоже не болели кода ходили

 

*Fialka*, с 6 месяцами!!! :flower:

. . . а если она у меня не будет ползать и на четвереньки становиться вообще? я боюсь, что сама никогда не сядет (ну или ооочень поздно) или это мои заморочки, как вот тут многие из-за прибавок маленьких переживают, а я вот из-за этого.

Галь, еще ни один ребенок здоровый в подгузнике с пустышкой в школу не пошел как говориться, сядет все равно сама, чем позже, тем лучше для ее позвоночника. Нас вон мамки сажали в подушки и все со сколеозами и остехондрозами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, по-моему как раз с четверенек и считается что должен сесть ребенок.

мой тоже падает с живота на спину.

Не обязательно. У меня старшая на четвереньки только после 7 месяцев встала. А через бочок в 6 садилась спокойно, и держалась хорошо. Специально ее никто не сажал. Некоторые дети этап ползания вообще пропускают. (Хотя я лично как неползающий в детстве ребенок, который сразу сел и пошел, а потом только пополз, имею кучищу проблем со спиной. И не одна я, много у меня таких знакомых. Так что пусть лучше ползают дети).

kaviva, я с тобой все-таки не соглашусь. С четверенек сесть все-таки хорошо, но факт есть факт, некоторые дети пропустят этот этап. Я тоже против насильных присаживаний. Но и класть ребенка, если он садится самостоятельно из положения на спине через бочок и держится в таком положении тоже не стоит.

У меня Настя, если не ползает, то тусит в стульчике или шезлонге под углом 30-45 градусов. Если из такого положения садится -кладу обратно.

Oksik-K, и мы ее едим! А старшая хайнц ела.

Ну у тебя старшая-то постарше будет))) Ремедия вроде не так давно появилась.

CCat, мы с пентаксимом запаздываем, поэтому я под него подстраиваться не буду. Должен быть второй 22-го. А вчера я кашу вводить начала. Просто до 22-го уже не буду ничего нового вводить. Может только яблоко или грушу (которые мы уже много раз лизать пробовали). Я со старшей тоже пыталась под прививки что-то подстраивать, в итоге все сбивалось и трепало мне нервы)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, присоединяйтесь к нам в бассейн после прививок!!! Если я все-таки решусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kaviva, я с тобой все-таки не соглашусь. С четверенек сесть все-таки хорошо, но факт есть факт, некоторые дети пропустят этот этап. Я тоже против насильных присаживаний. Но и класть ребенка, если он садится самостоятельно из положения на спине через бочок и держится в таком положении тоже не стоит.

У меня Настя, если не ползает, то тусит в стульчике или шезлонге под углом 30-45 градусов. Если из такого положения садится -кладу обратно.

 

Она у меня так с 4-х месяцев садится, через бочок в качельках подтягивается. На приеме педиатр сказала то только мамочке минус, что ребенок не крутится колбаской и не присаживается сама, надо учить, крутить вертеть, учить ползать и поощрять всячески ползание! Только так позвоночник укрепится! А под углом в качельках она тоже у меня тусит, я конечно не корю себя в этом и не убиваюсь, но стараюсь больше времени чтобы проводила на животе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну нам 12 полгодика, а пентаксин планируем на 17-18, а мы зацвели после нг и сейчас выводим эту бяку, потом прививка, потом неделька и прикорм!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так я не про качельки говорю. Моя вчера на абсолютно ровном диване села через бочок. Все качельки-шезлонги-стульчики под уклоном, там легче, это я вообще не считаю. Но она у меня и колбасой вертится, и на четвереньках раскачивается стоит подолгу, и ползает пластунски, вообще энергичный бейбик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, присоединяйтесь к нам в бассейн после прививок!!! Если я все-таки решусь)))

Ага, меня подталкивает подруга, говорит ходи до мая, это здорово укрепляет и мышцы и позвонки, я сама там наблюдала таких грудничков, что из области фантастики!!! Наши конечно постарше были год и три, год и пять, но тоже еще мелкие, смешные такие, надо фото выложить)))) в общем если решусь дам знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, кстати, мне невролог сказала, в три мес, заставлять ребенка лежать на животе, только так укрепиться позвоночик, мы не особо любим на животе лежать, срыгиваем, а теперь как научились колбасой крутиться, то чаще на спине лежим, а живот используем для передвижения

 

Oksik-K, Если села, то уже не положишь, а моя если раньше старалась сесть сама, то теперь ей ну очень нравиться передвигаться колбаской, что болше ничего и не надо, сегодня уже из комнаты в каридор выкатилась!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так я не про качельки говорю. Моя вчера на абсолютно ровном диване села через бочок. Все качельки-шезлонги-стульчики под уклоном, там легче, это я вообще не считаю. Но она у меня и колбасой вертится, и на четвереньках раскачивается стоит подолгу, и ползает пластунски, вообще энергичный бейбик)))

Ааааа, понятно! Я с таким не сталкивалась, только недавно такое увидела. Наши дамочки родились в один день, но моя ваще самая неваляшка здесь наверное! А если ребенок такой активный это супер просто, тут как то выкладывали видео такое - ребенок сел из положения лежа на спине, правда с помощью, а твоя Настя молодец ! Но почему то педиатры все равно настаивают на ползании и четвереньках, значит надо учить наверное, я не знаю...

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мам..!- хочу это...Мам..!- хочу то...Мам..! - сюда... Мама..!- туда...Мам..!- играть... Мам..!- гулять...- Как...прекрасно быть МАМОЙ,подумал папа, лёжа на диване... ;):sling::mama_::mama::D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша наша с ней переписывалась, вроде. у Стрекозы же муж болел (онкология) она ещё беременна была когда, определили.

Я помню, что муж у неё болел, потом когда она родила отписалась, а вот сейчас не пишет совсем..

 

А нам сегодня пол года! Идём к доктору, там и узнаем какая у нас прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...