Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Галь, еще ни один ребенок здоровый в подгузнике с пустышкой в школу не пошел как говориться, сядет все равно сама, чем позже, тем лучше для ее позвоночника. Нас вон мамки сажали в подушки и все со сколеозами и остехондрозами(((

Валь, да я вроде понимаю это, все научатся) только когда читаю как многие тут уже чуть ли не бегают . . . никому не хочется, чтоб ребёнок твой был среди отстающих. Она же не толстая у меня, просто лентяйка значит . . . и никак её не завлечь, если игрушку не достать или тяжело достать. она ей сразу не нужна становится. Мы так переворачиваться учились в 4 месяца. Не знаю чем её поощрять и завлекать.

 

а нам уже почти 7, а не 6 как почти всем тут. В конце месяца пойдём опять показаться педиатру развития, посмотрим. что скажет. Как её учить.

 

Элиночку и Арманда с полугодием!!!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ура! поздравляю с первым полугодием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мам..!- хочу это...Мам..!- хочу то...Мам..! - сюда... Мама..!- туда...Мам..!- играть... Мам..!- гулять...- Как...прекрасно быть МАМОЙ,подумал папа, лёжа на диване... ;):sling::mama_::mama::D

У нас папа в таких случаях комментирует: Валюш, ну какая ж ты у меня счастливая!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже полгодика! Ура!!! :love::JC_goody:

 

elinocka, Арманда с полгодиком! :flower:

Розовая роза, Я учила Вадимку переворачиваться, вставать на четвереньки, ползать, а так мы тоже лентяи и сами бы неизвестно когда бы все это начали делать. Правда, тут сдуру показала, что можно стоять, теперь мы везде пытаемся встать, уже все бортики в кроватке порвал и теперь от него не отойти, везде заваливаемся.

Изменено пользователем natashka_27
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27elinocka, с первым полугодием ваших мальчишечек!!! Пусть все больше они вас радуют!

 

 

Розовая роза, Я учила Вадимку переворачиваться, вставать на четвереньки, ползать, а так мы тоже лентяи и сами бы неизвестно когда бы все это начали делать. Правда, тут сдуру показала, что можно стоять, теперь мы везде пытаемся встать, уже все бортики в кроватке порвал и теперь от него не отойти, везде заваливаемся.

Вот и мне тоже самое педиатр твердит, учить всему самой, маме минус если ребенок что-то не делает, а вроде бы как пора бы уже)))) сам он конечно все сделает, но только позднее

 

Розовая роза,  лучше не за кем не гнаться, не сравнивать с другими, вот это я поняла точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, elinocka, с шестью месяцами вас!!!! Здоровья вашим мальчикам богатырского!!! Как быстро детки растут, а я так хочу чтоб моя подольше маленькая была.... Так странно, а с Сашкой я время торопила, с ним тяжело было очень и я думала всё время, но вот сядет - будет полегче, потом думала вот встанет - будет полегче, вот пойдёт - будет полегче, вот заговорит - будет полегче, а на практике оказалось всё в точности до наоборот, как только что-то новое делал, то всё труднее и труднее становилось.... )))))) А сейчас думаю, а куда я так спешила, зачем время торопила.... Вот ведь дествительно всему своё время и у каждого ребёнка все эти временные рамки индивидуальные.... Меня например сейчас во дворе некоторые родители спрашивают, а что вы алфавит ещё не учите и считает он только до 10!? Вот типа "моя" уже книжки читать начала САМА!!!! А я теперь не тороплю время просто!!! Я например вижу что мой ребёнок неусидчивый и пока прям интереса к изучению алфавита и чтению не имеет, он конечно знает некоторые буковки, но те которые сам захотел выучить, придёт его время и он начнёт интересоваться всем этим, вот тогда и начнём учить я считаю... И даже если это будет ближе к 6 я считаю ничего страшного, главное чтоб к школе ребёнок подошёл уже подготовленным, вот об этом я конечно позабочусь.... А сейчас пусть лучше бегает, играет и веселится в своё удовольствие, детство такое короткое...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, natashka_27, c 6 месяцами ваших малышей. Растите здоровенькими!

Mamacita//, моей Полинке 4,2 года, она еще не умеет читать, буквы не все знает. Я не тороплю, учим с мужем по-тихоньку. Считать умеет, только забывает цифры 20,30,40 и т.д. говорит вместо них двадцать десять, тридцать десять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Mamacita//, Спасибо, девочки!

Mamacita//, Очень быстро детки растут, не успеваешь насладиться... От этого и грустно становиться, особенно, если понимаешь, что больше рожать не будешь. Вот Соньке 21 числа уже три будет, шпане моей, ее уже не потискаешь, а так иногда хочется. Вот, и я считаю, не надо заставлять сейчас их учить алфавит, счет и т.д., они сами, если им интересно будет все выучат. Кстати, моя выучила алфавит и счет до 10 на айпаде сама, мы купили ей программки, они ее заинтерисовали и как итог за две недели она все освоила. Вот читать мы не любим, нам надо листать, смотреть все картинки сразу, правда когда ночью в туалет идет берет с собой книгу и просит почитать, ну чтобы время сна оттянуть.

Вот и мне тоже самое педиатр твердит, учить всему самой, маме минус если ребенок что-то не делает, а вроде бы как пора бы уже)))) сам он конечно все сделает, но только позднее

Каждая мама сама решает для себя, нужно учить своего ребенка или дать ему время самому научиться. Мое мнение, что надо показать малышу что можно, например, встать на четвереньки, и если его это заинтерисует, то можно помогать ему освоить это. Главное, не насильно заставлять, если он не хочет, мучать ребенка не стоит. А на временные рамки я внимания не обращаю, каждый ребенок индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, и вас с Вадимом с 6 месяцами!!! главное - здоровья!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам сегодня 6 месяцев!!! как быстро время летит, аж грустно...

были в поликлинике, 9100 (+650) вес и 68,5 (+0,5 всего) рост. Медсестра сказала, что у нас 1 кило лишнее)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27,  мой тоже на айпэде выучился. Все буквы знает, хорошо считает до 13, потом сразу семнадцать и до 20. Но ему действительно интересно было учиться. Сейчас у них уже математика в саду по Петерсону, Максиму эти все занятия очень интересны, я только и успеваю находить время чтобы позаниматься с ним, он сам просит заятия. Азбуки всевозможные на айпеде и цыфры, примитивный английский все это проходили в прошлую зиму. Сейчас ему 3 и 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Поздравляю!!!!!

 

natashka_27, с 6 месяцами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,  и вас с шестеречкой! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,  поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, и вас с Вадимом с 6 месяцами!!!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Поздравляю!!!!!

 

natashka_27, с 6 месяцами!!!!!

 

kaviva,  моему тоже нравилось заниматься, пока в школу не пошли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, вас с полугодием!!! :heart:

Сколько деток сегодня родилось в нашей темке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как ребёнка учить становиться на четвереньки?. Наш сынок лентяй мы только ползаем с перекатыванием когда нужно что то достать а так вообще не любит ползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, да я вроде понимаю это, все научатся) только когда читаю как многие тут уже чуть ли не бегают . . . никому не хочется, чтоб ребёнок твой был среди отстающих. Она же не толстая у меня, просто лентяйка значит . . . и никак её не завлечь, если игрушку не достать или тяжело достать. она ей сразу не нужна становится. Мы так переворачиваться учились в 4 месяца. Не знаю чем её поощрять и завлекать.

У нас всё так же, иногда огарчаюсь, что у сына не получается, ну ничего, всему своё время..

 

Розовая роза, meowth//, kaviva, Mamacita//, *Fialka*,venerals, dkmaritime,

Спасибо девочки!!!

 

Мы вернулись от доктора, весим 7400 (+700) и рост 69 (+2). Сегодня будем кушать кабачок. Надеюсь с прикормом проблем не будет..

 

natashka_27, venerals, С полугодием вас!!! Здоровья вашим деткам!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, поздравляю с 6 месяцами!!! Ну и богатыри вы))

 

 

natashka_27, мой тоже на айпэде выучился. Все буквы знает, хорошо считает до 13, потом сразу семнадцать и до 20. Но ему действительно интересно было учиться. Сейчас у них уже математика в саду по Петерсону, Максиму эти все занятия очень интересны, я только и успеваю находить время чтобы позаниматься с ним, он сам просит заятия. Азбуки всевозможные на айпеде и цыфры, примитивный английский все это проходили в прошлую зиму. Сейчас ему 3 и 7.

kaviva, какой молодец Максим у тебя!!!! А у моего шило в попе, какое там учение, он и и 2 минут на месте не сидит)) Правда сейчас у него прям мне на удивление на пазлы пробило, больше 100шт. так быстро собирать стал, и всё время просит чтоб мы ему новые покупали!!! Для его усидчивости это большой прогресс, хоть этим то стал интересоваться, мы с мужем очень довольны!!!

Мы сегодгня сходили на разведку в новый Сашин садик, оказывается он уже в группе(аж первым в списке), детки уже ходят некоторые, а нам даже ни кто не позвонил, а должна была заведущая это сделать, вот со следующей недели будем ходить начинать! Я так рада, хоть передохну чуток я!!! Вот пусть и учат его там алфавиту и всему остальному, интересно выйдет у воспитателей что нибудь из этой затеи! Меня воспитательница спросила умеет ли он сам всё делать, ну там одеваться полностью сам и т.д и т.п, я сказала что он всё умеет давно, она так обрадовалась и говорит, ну хоть с ним проблем не будет... Наивная.... Я вообще боюсь он сейчас как там освоится, опять им пол сада разнесёт))) Я её уже предупредила что очень активный ребёнок у нас! Мне сказали что наговариваю наверное на такого сладкого мальчика))) Ха-ха :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как ребёнка учить становиться на четвереньки?. Наш сынок лентяй мы только ползаем с перекатыванием когда нужно что то достать а так вообще не любит ползать.

Меня на массаже еще со старшим учила массажистка, лежа на животике даешь опору его ногам, ребенок начинает подгибать ножки по себя, потом если руки сам еще не переставляет, помогаем переставить руки, из этого положения он начинает ползти вперед, потом берешь его за основание где ноги начинаются и назад отодвигаешь, тем самым повторяешь движение раскачивания на четвереньках. Для стимуляции ползти вперед игрушку кладешь, так чтобы чуть чуть и он сам дотянулся, с каждым движение вперед игрушку отодвигаешь дальше. Потом опять за сгибы где ножки начинаются и назад, повторяя движение раскачивания. В инете много роликов с мячами. Тоже очень классно учить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родившихся сегодня с полгодиками!

А моя сегодня капризничает весь день, не могу уже, сил никаких, думаю, что зубы, т.к. пальцы сосет, вот уложила, перекур))))

Девочки, а ваши детки хорошо воду пьют?

Я кстати вчера мультик прикольный скачала для самых маленьких www.youtube.com/watch?v=YFg2apFCsUc, дала посмотреть ей 5 минут, смотрела очень внимательно. Вот даже не знаю, стоит ли дальше продолжать такие просмотры, она же совсем ещё малышка?

Изменено пользователем Marmel@dk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...