Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  ура! Наконец-то в сад! Сад это спасение! Поздравляю! По аве моей видно, что мой тоже шкодник, но он усидчивый, главное правильно завлечь его! Я иногда сама удивляюсь в трешке успеваю за ним соскучиться, если например на кухне долго застряну))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Мой не любит воду. максимум 10 мл.

 

У нас уже 2 нижних зубика :) .

 

kaviva, А по каким показаниям массаж делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мой с удовольствием смотрит этот мультик, радуется его героям и смеется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользуется манежем.Вот думаем стоит ли покупать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, мы пользуемся манежем, советовала мне kaviva, покупать, когда дочка стала в кроватке вставать. Долго конечно там ребенок не сидит(вернее стоит), мин 15 максимум, но что-то сделать успеть можно, мне именно для этого нужно было, что бы не боятся что в кроватке упадет и ударится о прутья или перекладины

Девочки, у кого малыши сегодня именинники, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Деткам здоровья, вам терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда сама удивляюсь в трешке успеваю за ним соскучиться, если например на кухне долго застряну))))

САД, САД, УРАААААА!!!!! Я сегодня позвонила уже мужу на работу и хвасталась, он тоже ура сказал!!! Ой Валюш, даже и не представляю как это соскучится в трёшке))))))))))))))))))))))) Прям представила своего Сашку сидячего в комнате и молчащего, оооооо как классно то было бы)))) Какие же всё таки детки разные)) Если мой старший ребёнок дома, то мы не можем даже телевизор с мужем посмотреть, ничего не слшно из за его громких игр, он же всё озвучивает в полный голос, и носится по всей квартире туда сюда, то самолётик летает у него, то машины с поездами ездят, ещё он со мной постоянно разговаривает, всё что видит или смотрит рассказывает, всё спрашивает, я даже когда на форум захожу, очень тяжело сосредоточится, потому что постоянно ему что-то отвечаю, уже всё чаще ловлю себя на том что отвечаю машинально и даже иногда невпопад, он тогда так злится начинает, а мне стыдно становится(( :confusion: , я его вижу получается круглыми сутками, только спит он у нас всю ночь не просыпаясь вообще, Вот в этом повезло очень мне, и в туалет даже сам сейчас стал вставать ночью, причём уже не на горшок, а в туалет именно ходит даже ночью, я даже горшок уже убрала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользуется манежем.Вот думаем стоит ли покупать????

мы манежем пульзуемся, как только колбаской крутиться стал. удобно и не укатится как сегодня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления! Нам очень приятно :m0591:

venerals, и Вас с полугодовасием :flower:

Алексис2782, мы манежем не пользуемся. А ставила на четвереньки так: сначала подгибала одну ногу, затем вторую и попку прижимала (как бы тянула) к пяточкам, он должен при этом опереться на вытянуе ручки. Сначало тяжеловато им, потом привыкают и начинают раскачиваться.

Изменено пользователем natashka_27
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, с сыном манежем пользовалась уже с 4 месяцев, так как ползал уже много, а с дочкой сейчас до сих пор не пользуюсь, так как даже колбаской пока не укатывается, если будет активничать в дальнейшем, то тоже буду пользоваться, для меня манеж был просто спасением помню. Всё от ребёнка зависит короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782,  без показаний делали. Любому ребенку до года желателен массаж, нужно помочь ему дать импульс перевернуться, поползти, сесть!

У меня 2 манежа, в разных комнатах, очень удобно. У меня оба нормально там себя чувствовали и чувствуют. Но конечно не более 15-20 минут, потом надо менять место дислокации)))

 

Mamacita//,  не, у нас конечно тоже такое часто и самолеты, и поезда, и машинки по потолку, и перекрикивает - часто разговаривать даже не дает, но он у меня папашник, частенько если папа дома, то они в своем мире)))) поэтому я и скучаю по нему. Писает ночью тоже сам ходит в унитаз, недавно начал, горшок тоже надо убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но он у меня папашник, частенько если папа дома, то они в своем мире)))) поэтому я и скучаю по нему.

Это очень здорово что с папой такая взаимосвясь!!! А доча пусть мамина будет))) Я например вот так хочу чтоб у меня было))) Ну естественно немного утрирую, но суть та)))

К моему сегодня невеста в гости приходила, тааакое мне тут дома устроили((((((((((Как будто не двое их было, а детский сад.... А потом такую она истерику закатила, уходить от него не хотела, спать с ним в кроватке собралась :D Еле увела мама её.... Какие же детки смешные, и свой мир у них уже, такой маленький и настоящий))) :mama:

 

natashka_27, а почему вы манежем не пользуетесь, или просто пока не пользуетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела покупать манеж, но передумала. Мила в кроватке и пяти минут одна не может побыть. Думаю и в манеже сидеть не будет.

 

У меня подруга сегодня узнала, что беременна. У нее сыночку 5,5 месяцев, мы в один день родили. Я теперь еще больше боюсь заБ в ближайшие 4 года, ну хотя бы 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, elinocka, venerals, Девочки, с полугодием ваших деточек)

Marmel@dk@, мы на ГВ, и воду до 6 меясцев не давала. Бутылочку не умеет пить, поэтому с ложечки даю чуток воду, пьет с интересом, но в итоге получается мало воды выпивает. Ему больше надо то, что я пью в своей кружке. Я уже прячусь от сына, когда пью чай.

Алексис2782, Раньше тоже думала про манеж, но сейчас уже не надо мне его. Так как Ванька за последние пол-месяца научился ползать, сидеть и вставать на ножки у опоры. Сейчас уже в манеже его не увлеч ничем, надо ему постояннно двигаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы что-то не воспринимаем манеж, у нас есть манеж-кровать от Соньки еще, но Вадик там не сидит, сразу плакать начинает, так что она у нас как гостевой вариант. Мы и в кровати не очень любим находиться, нам простор подавай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, natashka_27,venerals,Обалдеть, с полугодием вас девочки и мальчики!!!! Я постоянно в шоке, 3 мес, 4 мес, 5 мес, а теперь уже 6 мес!!! ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫ ИМ КУПИТЕ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками всех, здоровья деткам. У нас манеж только для того, что бы отойти можно было не надолго, а так она там постоянно встает, передвигается по кругу, держась за бортик и постоянно старается выглянуть, что бы посмотреть в телевизор, а бортик на уровне глаз, тянется, злится. Вообще манеж нужен наверное только не на долго, может конечно пригодится когда ходить начнет, но что то я сомневаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки - поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики! Где-то здесь давненько я отмечалась)))Хотела спросить,у вас детки сидят? Дочке 18 полгодика,уж очень она старается,и за руки тянется,и за край стола хватается.А когда на спинке лежит,то поднимает головку и ножки и тянется.....Но когда я ее за ручки присаживаю,она шатается,отпускать боюсь.и вот еще вопросик:по вечерам краснеют щечки,к утру проходит.Мы полностью на ИВ,прикорм-овощи и кашки.На овощи точно нет,мы их с 4 мес.едим,а краснеют недели 2,5.На кашку краснеют,но дело в том,что когда кашу не даю,они все равно красные к вечеру.Читала,что может на зубы.Вот только взаимосвязи не вижу...

Изменено пользователем Линочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики! Где-то здесь давненько я отмечалась)))Хотела спросить,у вас детки сидят? Дочке 18 полгодика,уж очень она старается,и за руки тянется,и за край стола хватается.А когда на спинке лежит,то поднимает головку и ножки и тянется.....Но когда я ее за ручки присаживаю,она шатается,отпускать боюсь.и вот еще вопросик:по вечерам краснеют щечки,к утру проходит.Мы полностью на ИВ,прикорм-овощи и кашки.На овощи точно нет,мы их с 4 мес.едим,а краснеют недели 2,5.На кашку краснеют,но дело в том,что когда кашу не даю,они все равно красные к вечеру.Читала,что может на зубы.Вот только взаимосвязи не вижу...

 

У нас тоже такое было, я никак не могла определить в чём причина, мама сказала, что нужно попробовать игрушки поубирать, в итоге, я вычислила, что когда ей даю куклу мягкую играть, у нее щёки краснеют, она же всё в рот тащит, скорее всего её и нагрызлась, хотя я ее и стирала, но всё-равно фиг знает какие там красители могут быть, убрала подльше, теперь всё в порядке.

 

А мы заболели. Температура 37.5 :(, от папы заразилась, как ни старались уберечь, не получилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было, я никак не могла определить в чём причина, мама сказала, что нужно попробовать игрушки поубирать, в итоге, я вычислила, что когда ей даю куклу мягкую играть, у нее щёки краснеют, она же всё в рот тащит, скорее всего её и нагрызлась, хотя я ее и стирала, но всё-равно фиг знает какие там красители могут быть, убрала подльше, теперь всё в порядке.

 

А мы заболели. Температура 37.5 :(, от папы заразилась, как ни старались уберечь, не получилось(((

Выздоравливайте!У нас папа перед нг заболел,но нас вроде пронесло.Хоть я и нанервничаласьА у подружки(дочки в один день родились) кроха все же переболела(темп.до 38 поднималась),но все обошлось..У нас погремушка мягкая,стирала не один раз.Попробую не давать,может правда от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Мы ходили в больничку - рост наш 66 см., вес 6600 (((( недобор ... т.к. мы на ГВ - сказали что это я плохо питаюсь ... мол подкожный жирок у нее есть, значит нам угливодов хватает, а белков моловато ... я и так уже на мясо с творогом смотреть не могу ....Дала сегодня ей тыковки попробовать ( кабачка не нашла :malicious: ) ни че ..слопала ложечку .. посмотрю как дальше будет есть , сказали ч-з 2-3 дня в овощ добавить желток .. Сама конечно расстроилась что она такая крошка .. и ни че не понимаю.. днем ест по требованию, правда последнее время прям рожицу свою от сиськи ворочит .. соснет пару раз - и в крик, и так все кормление, хотя молочко нормально поступает , ночью... ночью едим каждый час, полтора .. к утру я уже ни че обычно не сооброжаю .

Еще нам прописали пантокальцин пить 3р. в день.. масаж, электрофарез и парафин на ножки . и наконецто я нашла альтернативу АКДСке, у нас был медотвод, в нашем городе у нас только то что бесплатно можно получить, нашла в Астане прививочный кабинет после 20 го будет инфантрикс комп. поедем туда , конечно 500 км. ну просто не хочу я АКДС ей колоть .. как то вот так ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками всех, здоровья деткам. У нас манеж только для того, что бы отойти можно было не надолго, а так она там постоянно встает, передвигается по кругу, держась за бортик и постоянно старается выглянуть, что бы посмотреть в телевизор, а бортик на уровне глаз, тянется, злится. Вообще манеж нужен наверное только не на долго, может конечно пригодится когда ходить начнет, но что то я сомневаюсь :)

не знаю на сколько не на долго... но у нас уже с месяц стоит. макс сам в нем играет - я приучиваю к самостоятельности. сам разворачивается и берет что надо. ноет только когда устал. в это время, пока он сидит в манеже, я могу столько всего переделать и он даже не обратит внимания что меня нет рядом. вот когда ходить начнет, тогда точно манеж не нужен. потом будет инстинкт куда нить пойти выбраться и посмотреть. а манеж ограничивает (в конце концов как у меня не вариант - манеж-кровать). сейчас пойду искать блокираторы шкафчиков. а то потом забуду. а макс все доставать начнет....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ну это то да, простор им всем нужен)) Просто видимо у тебя сразу плачет в манеже, а у некоторых только когда надоест)) Будет 2 сорванца у тебя))))

 

Линочка, садится пытается давно, а в шезлонге своём сидит уже давно, как бы я не опускала, всё равно садится и сидит какое то время, я не могу ничего сделать, думаю ничего страшного, шезлонг анатомический, пусть пресс тренирует)) А так не присаживаю, так как тоже заваливается вперёд или в бок, если на ровной поверхности, не готова ещё, мышцы слабые! У моей вокруг рта красное становится на один единственный прорезыватель чиковский, он как бы немного прорезиненный что ли, может натирает, бабушка ей купила и вот такая реакция, хотя в аптеке покупала и помыли и проверила я его весь, не понимаю почему!?

 

Marmel@dk@, выздоравливайте!

 

Оксана1210, про вес у нас тоже самое, даже хлеще((, при росте 67 см в 5м.и 5д. была 6240, ссегодня с утра правда уже 6360, но всёт равно смешные цифры по сравнению со всеми)) Мы тоже чисто на ГВ, и белка я ем много это точно, каждый день мясо, рыбу или курицу обязательно, думаю не в белке дело, а вот такая особенность... С сыном так же было, но всё таки он был потяжелее... Всю ночь она висит у меня на груди, но я от этого не устаю почему то, я научилась так спать, мне это не мешает, наоборот ловлю моменты близости и воссоединения с ребёнком, нравится мне, скоро вырастет и я уже такого не испытаю))) Я кстати не выдержала, и дала ей попробовать гречневую кашу на воде - ложку - съела(наверное не поняла что это такое))))Ну а на следующий день уже всё, нос воротит, не стала, плачет как видит ложку и всё, не хочет, не готова ещё видимо - не знаю, я и на своём молоке пыталась пару ложек давать, и на смеси даже пыталась, нет и всё, плюёт, плачет, больше не стала даже пробовать, чтоб негатив к еде не выработать, зато к моей пище таааак тянется, просто из рук выхватывает и пытается вгрызаться, вчера вот так у мужа яблоко отнимала, дали соснуть пару разиков, так так плакать начала как отняли.... Вот думаю может просто каша ей не понравилась гречневая, надо посоветоваться опять с педиатром как быть.... Весила бы она ну хоть на кг побольше, я бы раньше 6-7 месяцев вообще даже и не задумалась о том чтоб ей давать что-то... Соотношение роса и веса не правильное у нас, худенькая((((

 

 

не знаю на сколько не на долго... но у нас уже с месяц стоит. макс сам в нем играет - я приучиваю к самостоятельности. сам разворачивается и берет что надо. ноет только когда устал. в это время, пока он сидит в манеже, я могу столько всего переделать и он даже не обратит внимания что меня нет рядом.

masha1988, ты молодец, всё правильно делаешь, я тоже так делала)) Для меня тоже манеж был спасением на какое то время, у меня как карусель была обычно, манеж-кроватка с мобилем-качельки-коврик-шезлонг-поползать просто пополу-и опять по кругу, вот так и крутились мы с ним вдвоём, помошников не было у меня...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, блин а у меня задержка уже 7 дней.так переживаю..Может тест купить!И страшно увидеть там 2 полоски. ;) малыш маленький ещё.будет тяжело с двумя.а тут ещё твоё сообщение увидела вообще запаниковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела покупать манеж, но передумала. Мила в кроватке и пяти минут одна не может побыть. Думаю и в манеже сидеть не будет.

Манеж и кроватка для моих детей почему то разные вещи!!! В кроватке никто не хотел, а в манеже как кукушата по-долгу ковыряются, но и простор конечно тоже любят! Манеж это здорово! Не понимаю тех кто вечно на руках приучает сидеть... Нужно всячески себе упрощать жизнь, с манежем это безопастнее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...