Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

*мама ежонка* с 6 месяцами вас!!!!По поводу предохранения....мне врач прописал Медиана(аналог Ярины,только подешевле).А секаса тоже особо не хочется,если б не муж...Мне и во время бер-ти не хотелось,и сейчас тоже особо нет.может и правда гормоны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья,  трудно понять что именно надо "подкрутить", я с сафари тоже захожу... Может тебе просто другой браузер загрузить и с него все открыть)

 

а все остальное делаю я. памперсы, кормление, стирка, уборка, готовка и тд.

Ну памперс поменять я не считаю что что-то прям великое нужно сделать, кормление это наверное дело, за которое должен отвечать один человек, возлагать на папу или другого кого то если только мама вне дома, стирает машинка, остается уборка и готовка!

Я уже приспособилась все успевать, даже когда старший дома. Все тоже самое плюс две прогулки в день и со старшим заниматься. Зато муж начал сам предлагать помощь, например приготовить что-то вкусненькое пока мы гуляем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, такая ты прям понимающая жена!!!!Не скучно? А скандальчика неужели никогда не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, с 6 месяцами! :flower: :flower: :flower:

 

Упругий пуз,девочки, грустно это всё . . . непонимание, ссоры с мужьями, щас же такой период важный и не простой. что надо помогать, а не нервы друг другу трепать и споить, кто больше устал((( . . . Но комментировать ничьё поведение (мужей) я больше не буду- как показывает практика- вы всегда (ну почти) миритесь и муж становится хорошим и прекрасным, а я тут получается плохо скажу про хорошего мужа . . . так что . . .)

 

Моя кукла стала есть каждые 3 часа и днём и ночью- чует что ли . что на приём во вторник, а у нас прибавка 55гр. пока за последний месяц, решила поднабрать :D

 

Оксана1210,что вы лечите так, что с ножками? Дисплазия? и почему сейчас только? в 3 мес. же делают контрольное УЗИ суставов тазобедренных? Но это лечение хорошо помогает @@@@

 

Mamacita//,мы в почти 7 мес. 6700, рост что-то около 68, я по одежде сужу. И ведь у нас прикорм уже больше месяца и кашу едим. по 50-60гр, но едим. Не понимаю почему такие прибавки. И ведь не ползает она, где так каллории тратит? На след. неделе пойдём не приём, нез наю, что скажут. Ты элькар начала давать? как эффект?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам резко стали малы наши подузы, которые еще неделю назад нам как раз были. Мама говорит, что Настя подросла заметно. А я не замечаю))) 14-го заберу у сестры свои весы и взвешу Настюшку.

meowth//, выздоравливайте!!!

Mamacita//, нам тоже некогда. Да и негде))) 2 комнаты оккупированы детьми, другие 2 завалены стройматериалами к ремонту. В ванной только остается полежать)))

Упругий пуз, поэтому я люблю укладывать детей одна))) Никто не мешает))) Мой поэтому и работает до 1-2 ночи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988,  без обид, не подумай ничего плохого, но мне было бы жалко мужа, если бы он ночью вставал, если утром на работу. Понятно, что и мы дома не отдыхаем, но мужу работать надо, а не выспавшемуся это ой как сложно. Поэтому я никогда не прошу мужа вставать ночью, если ему утром на работу. А если на работу не надо, то встает ночью он только , если Мила плачет и не укладывается, помогает мне но мы на ГВ , так что кормить он ее не может)))

 

Упругий пуз,  понимаю тебя, как бесит, когда укладываешь черт знает сколько, а кто-нибудь мешает, будит и т. п. Но у меня муж не мешает, если только случайно нашумит. Но это случайно. Не буду давать советов, скажу одно: после ситуации, когда мы с мужем чуть не разошлись, я стала гораздо больше его ценить, и поняла, что он для меня, самый лучший мужчина на свете. И пусть у него есть недостатки, а у кого их нет? Я могу с ними смириться. Мужики они в целом все одинаковые. Так что где гарантии , что другой будет лучше? Это я к тому говорю, что не стоит разбрасываться словами и поступками. Как говорится, что имеем не храним, потеряем плачем.

 

Упругий пуз,  ни одному человеку, неважно мужчине или женщине, не понравится, если его будут пилить и вечно всем недовольны. И конечно не захочется идти домой. Домой хотят идти, когда там ждут, когда там царит хорошая атмосфера. Выражение есть такое: лучше жить на краю крыши, чем со сварливой женой. Ты не подумай, я тебя не обвиняю и т.п. Просто из за последних событий в моей жизни, многое поняла и осознала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот насчет мужей так и не пришла к выводу, что лучше -давать им отдыхать или эксплуатировать по-полной))) Даешь отдыхать -на шею садится. Эксплуатируешь - становится от усталости бесполезным.

С погодками вообще проще -папе постоянно задание находится. Маша на нем полностью, если он дома))) С Настей тоже может помочь. Но от него хаоса много и режим сбивается)))

Он устает на работе, я устаю с детьми. В трудные минуты спим по очереди))) Мне кажется при одном ребенке мужчина еще ничего прочувствовать не успевает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, не,я все уже прошла .и знаю где пилю где нет.когда расставались тоже думала я виновата что пилю. а щас вижу,что ни фига подобного.просто он лентяй.и хитрый.Oksik-K, вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже не пойму.дала волю- расслабился,теперь не могу его склеить. а вообще у нас с мужем непонимаение всему виной.плохо это.

 

девчонки,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!детишек с полугодиком!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Починился мой айпад, оказывается надо было все окна закрыть и открыть тырнет снова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, такая ты прям понимающая жена!!!!Не скучно? А скандальчика неужели никогда не хочется?

У меня гормоны бушевали -скандалов хватало, вот и стала понимающей, хорошо, что он терпиливый и спокойный. А теперь и скучать некогда))) но это не значит что я его вообще не нагружаю когда он вот так чо-нить п...зданет когда я укачиваю как у Упругий пуз я сразу ему говорю: ой проснулась, лан ты укладывай я пошла в душ)))) потом раз так ляпнул, два ляпнул (забылся), теперь пока укладываю тишина полная :D

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ромка научился слюни глотать. а то капали все как у бульдога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот насчет мужей так и не пришла к выводу, что лучше -давать им отдыхать или эксплуатировать по-полной))) Даешь отдыхать -на шею садится. Эксплуатируешь - становится от усталости бесполезным.

С погодками вообще проще -папе постоянно задание находится. Маша на нем полностью, если он дома))) С Настей тоже может помочь. Но от него хаоса много и режим сбивается)))

Он устает на работе, я устаю с детьми. В трудные минуты спим по очереди))) Мне кажется при одном ребенке мужчина еще ничего прочувствовать не успевает)))

Это не только при погодках, вообще с двумя детьми папе всегда задание находится когда он дома! Я уже и не даю этих заданий, он сам все делает что обычно привык, поэтому и скандалить некогда нам. А если просто лежит я понимаю что бесполезно его сейчас нагружать, быстрее все самой сделать, накупать-уложить и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это вообще больная тема. мне вчера хреново было, температура и нос не дышит, так муж вроде пришел непоздно, лекарства купил мне, и пока мне мама помогала Марка укладывать сидел на кухне смотрел телек. вроде уложили быстро спать его, минут за 15, но он как обычно через пол часа проснулся и давай орать, в общем, дал вчера прикурить. у меня уже сил качать его нет, и так голова кружится, муж 3 минуты покачал и все говорит, я не могу больше, типа поорет и перестанет. мол меня вообще бесит его укладывать! и вот так он лежит и орет у меня над ухом 15 минут, голова раскалывается... в итоге опять мама встала, и у нее орет не успокаивается, принесли его на кухню, посадили в кресло - сидит и не орет - тусит! в общем в 23 его мама как будто снова укачала, но он опять проснулся когда я его обнимала, опять поорали, поели и потом уже заснули. потом еще в 3 часа ночи как проснется и давай орать! говорю мужу иди качай, нет говорит! ну опять поели, пообнимались и вроде уснул... короче совсем не хочет мне помогать с укладываниями, типа бесит его! а меня не бесит! особенно если заснукл и сразу просыпается! а что подалать... ну вот теперь будет спать до обеда, выходной же! интересно когда у меня будет выходной...

сегодня ттт получше, температура вроде спала...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  Мила тоже дала прикурить. Уснула только в час ночи то то с криками, еле уложила. Раза три просыпалась поесть, точнее просто пососать , соснет несколько раз и засыпает. В 6 утра проснулась и давай орать. Уложила в 7 30 только. Проснулась около 10 и опять орать. Кошмар в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну примерно также и у нас было... может звезды на детей повлияли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня полгодика! Весим 7400, вес примерно 67 см., измеряла дома-может и ошиблась чуток. Такая большая кукла моя стала! Ещё через полгодика ножками побежит-даже не верится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления!!!

Татьяна С., с датой вас!!! Здоровья и счастья!!!

Раз уж опять тему мужей затронули, хочу спросить у коллективного разума, права ли я. У мужа 2 дня выходных (как у всех суб вскр), я жду его выходных как праздника, чтобы стало полегче, чтобы он повозился с дочкой, чтобы мне спокойно полчасика повалятся в ванной, чтобы была возможность приготовить всяких вкусностей ит.п., ну все я думаю меня понимают. А он вот взял моду в последний месяц ходить в один из выходных на рыбалку, ему надо отвлечься. Ну я таким раскладом не очень довольна, скандалов не закатываю, но говорила ему, что в таком случае и мне необходимо отвлечься, но я ж никуда не хожу, сижу безвылазно дома, самое лучшее по магазинам с ним в выходные. Но он вот обижается, что я против его рыбалки. Завтра вот опять собрался, я уже обижаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., дааа... время так быстро летит... кажется только родились, а уже по полгодика! детки с каждым днем все взрослее и умнее)))

с 6 месяцами вас! здоровья и новых достижений на радость родителям!

 

*мама ежонка*, да, понимаю, особенно когда одна всегда с ребенком выходных ждешь как праздника, а тут получается один день выпадает... я не против хобби конечно, у всех может быть, но тогда предложи ему тебя в воскресенье отускать проветриться хотя бы до следующего кормления. на помощь от своего я сильно не надеюсь, максимум, если мы в доме в выходне может погулять с коляской, пока ребенок не заснет. ну и то полегче, каждый раз не одеваться самой, я могу пока хоть приготовить что-то. а когда мы у родителей в выходные остаемся он уезжает в дом (там вечно дела, либо доставка, либо замер, либо на рынок строительный надо) и потом заезжает за продуктами по списку в МЕТРО. так от него пользы больше, поэтому я его отпускаю.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну как вы готовы в пн в сад? На полный день поведешь? У меня тоже выходные начались, бабуля с дедулей забрали старшего, муж уехал и мы с Алисой вдвоем! Я не то что выспалась, я по-моему переспала! Переделала кучу дел и не знаю чем себя занять, грустно и скучно... Пустота в доме)))))

 

 

*мама ежонка*,  против рыбалки я бы тоже против была, блин во мужики живут, у них ваще ниче не меняется с рождением деток. Договаривайся заранее с ним вначале недели, что он в выходные, например, весь день гуляет с крошкой, а ты спокойно делаешь домашние дела и готовишь вкусненькое, под это дело успеешь и в ванне полежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, о, ну лафа у тебя! ничего, зато отдохнешь немного, а муж скоро вернется!

да, мужики молодцы, у них и хобби панимаешь ли, рыбалка! а у нас нет хобби, мы должны с дитем целый день заниматься, готовить, убирать, стирать, гладить, да еще и мужа ублажать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, о, ну лафа у тебя! ничего, зато отдохнешь немного, а муж скоро вернется!

да, мужики молодцы, у них и хобби панимаешь ли, рыбалка! а у нас нет хобби, мы должны с дитем целый день заниматься, готовить, убирать, стирать, гладить, да еще и мужа ублажать!

Ага, мой еще и умудряется спрашивать: а какое у тебя хобби? я вот не замечаю, чтобы у тебя хобби было... Типа я не развиваюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!всех у кого были датки с праздничком!у нас вчера было полгода,время летит пипец!!!на четверенки мы не встали,не сидим,не ползаем (только вокруг своей оси,я это за ползанье не считаю),крутимся колбаской и все!вообщем лентяи мы!зато научились характер свой показывать,если что не так,прям злится,ворчит и визжит!учится не хочет,с 14 должен был начатся массаж,но перенесли на 21(времени у массажистки не осталось для нас удобного),вот надеюсь,что после массажа мы и какать начнем нормально и на четвереньки встанем и ползать начнем.... :sorry:

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, meowth//, Brusnika, спасибо за поздравления!Раскапризничалась сегодня моя именинница, еле уложила. Зуб второй так и не проклюнулся ещё, когда уже???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так обидно, и понимаю, что муж у меня ЗОЛОТОЙ! с работы в 21-00 приходит, с ребенком час занимается, потом укладывает его САМ спать, и в 5-45 уже на автобус садится на работу едит. и так 5 дней в неделю. а еще забыла - всю ночь ОН встает к ребенку если Макс просыпается.

Ой Машунь, ну ты конечно мужа по полной эксплуатируешь!!!)) Это конечно классно что с ребёнком он занимается, это я считаю должен каждый отец время находить, но всю ночь вставать к ребёнку!?....... :think1: Я например так не могу и не хочу над мужем издеваться ;):malicious::Crazy: )) Хоть он и встаёт каждый день не в 6 утра, а в 8.30-9.30(по разному на неделе получается) и домой тоже в 21.00 возвражается, выходной полный у него только один-суббота, в воскресенье тоже работает, но чуть меньше чем на неделе правда, и у нас ещё двое детей, но я ему высыпаться всегда давала и буду давать)) :sorry: Просто я знаю какого это невыспавшись весь день на ногах работать... Меня не устроит нервный и невыспавшийся муж, а я точно знаю что он будет таким буквально через пару дней, если ещё и по ночам вставать будет к детям )) А вообще всё таки хорошо что Эля я со мной спит и к ней вообще вставать не надо, так, иногда конечно может поплакать, но я могу укачать и не вставая, я слава богу себе этим жизнь облегчила! А с одним то ребёнком, вообще лафа, я это знаю не понаслышке, спать можно лечь ВСЕГДА когда ребёнок спит!!!! А дела иногда могут и подождать))) А вот с двумя уже так не поспишь, мой старший уже просто не спит днём больше...

 

meowth//, бедненькая, выздоравливай быстрее! Плохо что муж не может маленького укачивать((( А вообще нам мамам нельзя болеть, я это уже поняла давно, в доме такое запустение наступает буквально за пару дней, если мама пару дней в кровати проваляется, ну не умеют мужики порядок такой как мы поддерживать...

 

Я вот насчет мужей так и не пришла к выводу, что лучше -давать им отдыхать или эксплуатировать по-полной))) Даешь отдыхать -на шею садится. Эксплуатируешь - становится от усталости бесполезным.

Oksik-K, ну да, нужна золотая середина, тогда всё будет чики-пуки)))) Но не всегда получается найти именно золотую середину!

 

 

Он устает на работе, я устаю с детьми. В трудные минуты спим по очереди))) Мне кажется при одном ребенке мужчина еще ничего прочувствовать не успевает)))

С двумя +100 согласна)), но не совсем согласна про одного ребёнка! Смотря какой ребёнок! Например как моя Элина сейчас, то да, вообще ничего бы не прочувствовал муж, будь она первым ребёнком! А с таким как был наш Саша, мы все прочувствовали, как будто ораву воспитывали)))(конечно я утрирую, но суть та)

 

 

у меня Ромка научился слюни глотать. а то капали все как у бульдога

Упругий пуз, у меня Элина этому научилась ещё в 1.5 месяца, как говорится жить захочешь, ещё не тому научишься, жаль что ей пришлось научится так рано этому((( А вас поздравляю с умением! ;)

 

 

Татьяна С., поздравляю с шестимесячьем!!!! Пусть малышка растёт здоровой и счастливой на радость всем вам!!!

 

*мама ежонка*, я бы тоже была так же как и ты очень недовольна, я не против отпустить расслабиться иногда, но не каждые выходные уж точно! Я бы попыталась договориться с ним... Попробуте вместе найти компромисс... Сложно...., но возможно... попытайся чтоб он вошёл в твоё положение! Или объясни доходчиво что так тебе и сорваться недолго... У меня у мужа только один выходной(((( Привыкла уже.... Хорошо ещё мы его вместе проводим, если у него соревнований нет... А то вообще тааааак расстраиваюсь я когда и в субботу занят((( А что поделать!? :sorry::(

 

Mamacita//, ну как вы готовы в пн в сад? На полный день поведешь? У меня тоже выходные начались, бабуля с дедулей забрали старшего, муж уехал и мы с Алисой вдвоем! Я не то что выспалась, я по-моему переспала! Переделала кучу дел и не знаю чем себя занять, грустно и скучно... Пустота в доме)))))

kaviva, неееет, в понедельник не получится к сожалению(( Сегодня педиатр справку написаа что здоров, а в понедельник или во вторник муж только поедет печать в поликлинике(гос) ставить, мы же в частной наблюдаемся, а заведущая садика печать требуют, чтоб её(((( :malicious: А потом как печать поставим отнесу документы, а только на следующий день в сад пойдём(такие правила ё-моё)!!! Да и если взять во внимание что он в сад последний раз прошлой веснойтолько ходил(пока на дачу не уехал), то и на весь день сразу тоже нельзя... Сначала до сна с обедом будет ходить, а там посмотрим насколько готов на сон остаться будет... Надеюсь быстро получится, он коммуникабельный у меня, но прям резко от мамы(из дома), на весь день в сад - не рискну конечно))

 

Валюш, без мужа то конечно не так, но надо пользоваться моментом!!!!! :D Это так редко бывает, такие моменты уединения, я теперь так ценить это научилась!!! Я вообще могла спокойно и раньше одна быть, я наоборот любила это дело, я себя баловала в такие моменты, ванна с арома-маслами, новая хорошая книжка или хороший фильмец, можно найти занятие для души.. Но конечно же с маленькой прям так идеально не получится... Но хоть что то можно)))) ;) А я буквально за один день могу отдохнуть от сыночка, тоже так быстро скучать начинаю)) Но я очень рада что мне вот такую передышку дают хоть иногда, я после этого прям как новенькая, как говорится можно сразу в бой опять))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Татьяна С., Brusnika, с полгодиками вас!!!

kaviva, неужели муж еще не понял, что твое хобби сейчас интернет и форумы?))) Мой советует мне идти учиться на акушерку или врача детского на полном серьезе)))

Mamacita//, ну у меня старшая тоже спокойная была, ну может чуток посложнее с ней было, чем с Настей, да и то от того, что первая. Поэтому он прочувствовал только первые 2 месяца, пока колики были, а потом я его особо не нагружала ничем. А вот как Настя родилась узнал, что потяжелее бывает)))

 

Еще я чего могу сказать про мужей. Все зависит и от степени загруженности мужа, и от важности и сложности его работы. Если муж работает отсилы 8 часов на попе и без особого напряжения мозгов, то гонять его надо))) Вот я смотрю сейчас на мужа моей подруги. Работает по 8 часов, на работе на жопе сидит, особой ответственности и тяжести труда нет, получает свои 30 т.р. и считает, что всех обеспечил. Дома вообще ничего не делает, типа устал. И с 17 до 23 сидит за компом, играет в игрушки. С ребенком не гуляет, только вместе с ней. Вот такого надо гонять, напрягать, или вообще гнать искать вторую работу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...