Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мы сегодня ездили в ресторан договаривались насчёт днюхи Сашкиной, так Элина такая опять молодец была, сидела в своём автокреслице, играла с погремушками разными, за два часа ни одного каприза))) Брат мужа с женой диву давались)) У них доче три будет день в день с Сашкой нашим, так вот у них тоже ураганный ребёнок растёт!!! А моя поиграла часок и заснула тихонечко)) Они теперь тоже второго захотели - глядя на нашу перелестницу)) :)

Еще я чего могу сказать про мужей. Все зависит и от степени загруженности мужа, и от важности и сложности его работы. Если муж работает отсилы 8 часов на попе и без особого напряжения мозгов, то гонять его надо))) Вот я смотрю сейчас на мужа моей подруги. Работает по 8 часов, на работе на жопе сидит, особой ответственности и тяжести труда нет, получает свои 30 т.р. и считает, что всех обеспечил. Дома вообще ничего не делает, типа устал. И с 17 до 23 сидит за компом, играет в игрушки. С ребенком не гуляет, только вместе с ней. Вот такого надо гонять, напрягать, или вообще гнать искать вторую работу)))

зОЛОТЫЁ СЛОВА!!! Полностью согласна)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  он уверен что я здесь деградирую((( лучше б спину выпрямила и включила занятия "сам себе мануальный терапевт", которые он мне на флешку скачал и вставил в телек чтобы я пользовалаь когда кормлю а не в айпэде на мамсом форуме висла. Кстати, он недавно тут зарегался чтобы посмотреть что я пишу, так я и не скрываю, на смотри, перестал читать))))

 

Mamacita//,  та права, надо пользоваться моментом, отдыхать по полной и заняться собой!

 

Mamacita//,  ты про прелесницу пишешь и прям как на аве))) такая гармония!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а можно поподробнее про "мануального терапевта"? У меня всю жизнь спина болит. Если бы мама иногда массаж не делала (она училась профессионально сидя в декрете), то не знаю что бы я делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  rutube.ru/video/cf287933eb9ac3fca510cd2a07f73c75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я своему мужу сегодня утром вот такую яичницу сделала, он был в полном восторге))) Я завтраки на неделе не готовлю, он сам как то , у нас вот так повелось, а в по субботам я отрываюсь и всегда стараюсь эдакае что-нибудь забацать)) Французкие тосты мои всегда просят по субботам(любят все),яа я вот такую штуку попробовала, так классно получилось!!! Муж сказал что тоже меня очень любит, странно отреагировал))) Сказал что ну ооочень приятно его удивила))) :D Вот такую, фото не моё, просто нашла чтоб понятно было о чём речь и ка делать!!! Надеюсь вашим мужьям тоже понравится такое банальное блюдо в таком оригинальном исполнении!)))))))))))))))))))))))))

Ссылки скрыты.

 

Mamacita//, ты про прелесницу пишешь и прям как на аве))) такая гармония!

 

[kaviva, слушай, ну так оно и есть)))) Я и аву вообщем то выбрала исходя из того что я Элечку всегда вот именно так лёжа и кормлю(иначе молоко оооочень сильно брызжет и она не успевала-захлёбывалась).. Сейчас конечено уже кормить могу в разных положениях, но почти всегда если дома вот так лёжа всё равно и кормлю)), и она привыкла уже так кушать и я тоже :sorry: привыкла так кормить :)

 

Oksik-K, rutube.ru/video/cf287933eb9ac3fca510cd2a07f73c75

kaviva, во-во, и мне это тоже очень необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня после работы в своём иллюзионном номере, спина просто никакущая стала, я после рождения Сашки вообще думала кранты, только витамины(уколы) Мильгаммы меня на ноги то и поставили! сейчас опять понемногу начинает беспокоить спина, оооочень надеюсь что всё таки всё образуется....

 

Что-то Neema не слышно и за Светлашу тоже переживаю(((((( Мамашка Светлашка так и не пишет!!!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  так они обе у родителей на новогодние празники были, может пока там и тусят))) скоро объявятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нервная и невыспавшаяся мама еще хуже.тем более находясь с ребенком. а еще если у него есть возможность в дороге поспать (автобус - он не водит), то у меня нет такого. и у него работа сидеть на попе ровно и перекладывать файлы с одного дмска на другой. а я гуляю с ребенком по 2 раза на дню (мороз не исключение) все это время ходить, не стоять. ноги у меня уже как у спортсмена бегуна. у меня физическая и моральная нагрузка быть в спокойствии чтоб и ребенок был спокойным. а он может отдохнуть час еще и за спокойным обедом в кафе. в то время как у меня может не быть не то что обеда но и завтрака, если ребенок психует и не хочет находиться нигде и не дает мне поесть. да бывает и такое, что и несколько дней не ем - только по вечерам и то если смогу купить... или муж не забудет попути в магазин заскочить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да-да, я тоже тут подумала что они вдвоем совсем пропали... интересно как у них дела...

яичница очень романтичная, молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тоже их вчера вспоминала.

Завтрак супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я гуляю с ребенком по 2 раза на дню (мороз не исключение) все это время ходить, не стоять. ноги у меня уже как у спортсмена бегуна. у меня физическая и моральная нагрузка быть в спокойствии чтоб и ребенок был спокойным. а он может отдохнуть час еще и за спокойным обедом в кафе. в то время как у меня может не быть не то что обеда но и завтрака, если ребенок психует и не хочет находиться нигде и не дает мне поесть. да бывает и такое, что и несколько дней не ем - только по вечерам и то если смогу купить... или муж не забудет попути в магазин заскочить...

masha1988, ой бедная, ты бедная, и не ешь и не спишь и ноги каку бегуна стали.....((( :( Я писала вообще то про своего мужа, что мне бы было СВОЕГО мужа жалко, а других мужей я не жалею, на то есть их жёны чтоб их жалеть или наоборот! И я вообще то я уже знаю какого это с ребёнком сидеть, у меня уже есть дети - с которымя я и гуляю по два раза на дню, и в магазины тоже заскакиваю с коляской огромной и ещё висящем на руке сыном, который постоянно норовит убежать куда нибудь, тоже надо частенько то то, то сё докупить, кормлю всех, квартиру убираю каждый день, есть готовлю на всех и праздники ещё по толпе собираю, да и живём и жили мы всегда отдельно... И чувствую себя наоборот очень счастливой! Ну тут как говорится все люди разные, у каждого свой подход ко всему :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И natasp тоже пропала, не пишет. Как там интересно ситуация с неверным мужем подруги разрешилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибо девочки :D Да вот подумала что может кто из вас тоже захочет своих детей и мужей побаловать, красивое блюдо получается просто, вот и написала!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., Brusnika, С полугодие вас!!! Здоровья вам крепкого!!!

 

Переделала кучу дел и не знаю чем себя занять, грустно и скучно... Пустота в доме)))))

 

Во как! С одним ребёнком можно всё переделать и ещё занять себя нечем, а я иногда с одним ничего не успеваю...хотя уже научилась, вошла в режим.

 

Ой девочки, а у меня вчера Арманд с кровати нашей сполз назад и так оккуратненько, не ударился почти, только испугался, а я вместе с ним. Вот что значит, отвернулась на секунду, когда ребёнок был на середине кровати... Ругаю себя сильно, но слава Богу, что не ударился.

 

Mamacita//, Задумка с завтраком классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я обязательно воспользуюсь этой идеей завтрака. Очень оригинально)) я где-то видела маленькие сковородочки разных форм: сердечки, зверюшки и т. п. Очень мне понравились

 

masha1988,  по моему у нас тут у всех такая ситуация))) и поесть некогда, и погулять надо ,и в магазин, и уборка, и готовка и многое другое)) а у многих не один ребенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я обязательно воспользуюсь этой идеей завтрака. Очень оригинально)) я где-то видела маленькие сковородочки разных форм: сердечки, зверюшки и т. п. Очень мне понравились

Я тоже хочу купить такие сковородочки, но не знаю где, у меня ни одной такой нет, нипишешь где, если встретишь? А для этой яичницы отдельная сковородочка не нужна, там зубочисткой сосиску протыкаешь, и когда она готовится то уже так слипается, что не раскрывается, когда зубочистку убираешь.

 

elinocka, спасибо, ой как хорошо что всё хорошо закончилось, теперь уже ещё более бдительной будешь))

 

Brusnika, и тебя тоже с полугодием поздравляю!!! :)

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как вы поесть умудряетесь не успевать? Я правда второй день кайфую, мне нечем себя занять, грустно от того что пусто в квартире. Алиса у меня успоколась, если сыта и выспалась то лежит одна по-долгу, спит тоже по 2-3 часа днем, на прогулке по 30-40 минут. Но правда чтобы днем поспала 2-3 часа надо ее долго подготовить к этому и укладываю долго и муторно. Но у меня реально времени много. И квартиру убрать, хотя сейчас и убирать то толком не надо-никого нет)))

 

 

masha1988, ой бедная, ты бедная, и не ешь и не спишь и ноги каку бегуна стали.....((( :( Я писала вообще то про своего мужа, что мне бы было СВОЕГО мужа жалко, а других мужей я не жалею, на то есть их жёны чтоб их жалеть или наоборот! И я вообще то я уже знаю какого это с ребёнком сидеть, у меня уже есть дети - с которымя я и гуляю по два раза на дню, и в магазины тоже заскакиваю с коляской огромной и ещё висящем на руке сыном, который постоянно норовит убежать куда нибудь, тоже надо частенько то то, то сё докупить, кормлю всех, квартиру убираю каждый день, есть готовлю на всех и праздники ещё по толпе собираю, да и живём и жили мы всегда отдельно... И чувствую себя наоборот очень счастливой! Ну тут как говорится все люди разные, у каждого свой подход ко всему :sorry:

+1000, думаю девочки просто прибедняются, что даже причесаться некогда))) со вторым ребенком начнут все успевать!!! Кстати, тем кто на ИВ зачем кушать вообще?))))))))))))

 

Mamacita//,  кстати сосиску как забочисткой зацепить? Сверху? Яйцо прожарилось? Мой прожаренные яйца любит! Красивый завтрак для влюбленных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, действительно, им уже необязательно! пусть худеют к лету))))) ой, ржуууу))))) :D

я кстати думала раньше 2 детей это нормально, а сейчас мне памятник хочется поставить вам, девочки, кто с 2-мя дома целый день без помощи! да еще у кого у детишек разница маленькая... я раньше хотела погодок или с маленько разницей, а теперь хочу минимум 4-5 лет выждать... если получится конечно... у меня еще со здоровьем не ахти, первого то 2,5 планировали...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ну вот как раз и начинайте планировать :D

 

Девочки, не обижайтесь, у меня сегодя шутки жесковатые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тем кто на ИВ зачем кушать вообще?))))))))))))

:(kaviva, ну ты что прям так(( Хотя я бы кстати и хотела перестать кушать, хоть похудела бы может, а то готовишь, готовишь всем, вот и жру вместе со всеми всё подряд)) Лучше б вообще не успевала, даже немного завидно))))

 

Mamacita//, кстати сосиску как забочисткой зацепить? Сверху? Яйцо прожарилось? Мой прожаренные яйца любит! Красивый завтрак для влюбленных

Да, или сверху или снизу, сосиску эту можно по разному выврнуть, вот так например тоже можно

Ссылки скрыты.

 

Прожаривается всё под крышкой на ура, я сыну такую уже сделала, ему понравилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я шучу, я просто если ночь посплю я столько всего успеваю сделать, а с одной Алисой так вообще тупо лежу и непривычно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я шучу, я просто если ночь посплю я столько всего успеваю сделать, а с одной Алисой так вообще тупо лежу и непривычно!

Да поняла я конечно же))а я наоборот серьёзно написала что была бы рада, еслиб есть не успевала, но пока нельзя так из за ГВ, и меня это жутко растраивает, не комфортно мне в этом весе((( :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, напишу где, когда найду)

 

kaviva,  моя днем спит каждые 2,5-3 часа минут по 30,если я с ней рядом лежу или она на руках спит, то может час-полтора поспать. Одна лежит играет редко и то минут 15 и орать начинает. Надо ее развлекать или на руках носить. Вот так вот.. Но есть я успеваю, сажаю ее на кухне в стульчик и в ниблере фрукт даю, а сама ем. Или на крайняк в комнате ем рядом с ней, но не люблю я этого, не нравится мне, когда в комнате едят. И дела делаю и песенки пою или болтаю с Милой. Если вдруг чего не успею - ночь длинная)))) так что , если захотеть все можно успеть сделать)) а если бы Мила у меня днем спала по долгу, вообще все в шоколаде бы было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Прикольный завтрак приготовила мужу. Кстати, вместо сковородочек можно использовать силиконовые формы, кладешь их в сковороду, в них разбиваем яйцо и красота готова.

 

Моя сегодня себе лоб разбила об стол, шишка с синячищем на пол лба, теперь на день рождения будет во лбу звезда гореть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  а ты попробуй физкультурой хорошей позаниматься с ней перед сном, моя, как хорошо наваляю ее, ни о чем думать наверное больше не может как сисю пососать и уснуть, а если на балконе... Мммм... Так ваще часа на 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я вот сижу пью чай и поставила рядом банку сгущенки!!!! Ха-ха-ха! Худая как селедка, ем все что хочу, маму заставила вчера пончиков напечь, и все почти сама съела! вот кормить брошу начну поправляться, и нужно будет брать себя в руки чтоб в бочку не превраться! Девочки, а куда веснушка делась? чет давно ее нет, или я пропустила что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...