Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva,  попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  хорошо те там, с пампушками в сгущенке)))) Веснушка показывалась недавно, поздравляла! Она нам изменяет с каким то местным своим форумом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, хорошо те там, с пампушками в сгущенке)))) Веснушка показывалась недавно, поздравляла! Она нам изменяет с каким то местным своим форумом...

Ой, Валь, ччестно уже домой хочу, к мужу, в свою квартирку! Тут неплохо, но уже не дом! Кирилл тут вообще обнаглел, куча у него заступников я потеряла авторитет окончательно! бЕдные воспитки когда он в сад вернется, я им не завидую!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  я думала он с вами... Кирилла там в сад отправляй! Дети-маленькие террористы, а бабушки их крышуют))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Прикольный завтрак приготовила мужу. Кстати, вместо сковородочек можно использовать силиконовые формы, кладешь их в сковороду, в них разбиваем яйцо и красота готова.

natashka_27, ага, он приятно удивился, а то вечно времени на него не хватает побаловать, всё с детьми и с детьми)) А где такие формочки продаются? Я бы прикупила!

Жалко лобик(( особенно если не пройдёт к дню родения, скоро днюха то уже?

 

Девочки мы тут с мужем опять заморочились с летним отдыхом, он вроде как на сборы с детьми собирался, но что-то пока там родители решить ничего не могут до сих пор, короче мы сами начали уже смотреть, пока цены хорошие.... Очень хотели в испанию, но говорят что с ребёнком 4 лет не особо будет, у отелей территории маленькие и анимации не много.. А нам нужно чтоб деть был занят по уши и дал нам отдохнуть.. Короче именно на ребёнка хотим ориентироваться, чтоб ему интересно было, но и нам естественно... На другой континент не поедем пока в этот раз, что-то ближе смотрим... Все опять советуют турцию... Может кто ездил куда в той же Турции, какой нибудь хороший отель с ребёнком чтоб интересно было. kaviva, писала помню про Долфин, посмотрели мы его, на примете есть, вот думаем может ещё какое место посмотреть, не только Аланью... Можжж кто был, посоветуйте что нибудь,а!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  посмотри еще очень много хороших отзывов про Болгарию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Элину муж говорит лучше пока не брать, а то не отдохнём, а наоборот, да и страшновато, маленькая ещё, с питанием там заморочимся, ей и года ещё не будет в июне... А я прям не знаю как смогу её оставить((( Всё до сих пор думаю что может и с ней поехать, хотя конечно с мужем согласна, не отдохнём... Как бы вы поступили, интересно мнение услышать... Мне и хочется, душа не на месте будет без неё, но прям не знаю как быть... Короче в январе хотим уже определиться и купиту всё! А то потом реально дороже будет!

 

kaviva, в Болгарию тоже хотели.... Надо посмореть тоже... А ты была там, там для Сашки будут отели с анимацией хорошие?

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну в жару говорят нельзя от груди отлучать! Ты тогда заранее этим заморочься если ее оставишь! Я бы наверное смогла оставить, если бы моя мама согласилась сидеть или сестра! Только им доверю! А вот мой муж ни за что не согласится оставить кого то из детей, поэтому со старшим всегда-всегда вместе путешествовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции могу посоветовать отель Iberostar Bellis, это в Белеке. С детьми там много народу обычно, даже с крохами совсем

 

Мы собираемся летом отдыхать и Милу с собой брать. Но опять же у нас один ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не, я не была, у нас друзья там по пол года живут, купили апартаменты, а мы к турции завязаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибо, посмотрю))

kaviva, если честно к этому времени хочу чтоб она уже не была на ГВ, только вот получится ли всё как я хочу, сейчас это вообще анреал, ни бутылку, ни соску не берёт она... Да и поедем то мы дней на 12 максиум, а то и на 10, ненадолго оставлять, всё таки склоняюсь больше к тому я что надо оставлять, если и ехать с такой маленькой, то как миниум на месяц, а у нас будет намного меньше... А оставлю на маму на свою, она согласна точно, души в ней не чает она, скорей всего на даче будет сидеть с ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я бы оставила, отдыха точно не получится если возьмешь, хоть и душа будет не на месте, но физически отдохнешь, выспишся как следует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ага, он приятно удивился, а то вечно времени на него не хватает побаловать, всё с детьми и с детьми)) А где такие формочки продаются? Я бы прикупила!

Жалко лобик(( особенно если не пройдёт к дню родения, скоро днюха то уже?

Я в инете покупала, а так частенько в магазинах встречаются. День рождения 21 числа, сейчас мажу лоб мазью от синяков, боюсь синяк не успеет сойти, уж очень приложились, сейчас как единорог ходит, с огромной шишкой.

А вы для Сашино ДР в кафе отмечать будете с детишками(типа детского праздника)? С детским меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ну кстати может и успеет пройти, ещё есть время, у маленьких всё очень быстро сходит.

У нас такая эпопея с этой днюхой, вообще кошмар... Раньше дома частями столы накрывала...

У моего мужа есть брат двоюродный, и его жена умудрилась в один день со мной дочь родить, только на год позже))) Вот теперь у нас каждый год дилема с собираниями, с их стороны куча гостей и с нашей стороны ещё куча, и общих родственников ещё куча)) В этом году детки уже подросли и решили в ресторане все сразу и отметить, у них есть знакомый, который ресторан имеет(тайский слон), вот там зал отдельный снимаем и всех позовём сразу. Анимацию на пару часиков закажем для детей и много шариков и украшений. Надеемя детям понравится! Пригласим всех общих родственников и крёстных, детей тоже человек 7 получаетсяиз родственников, а всех остальных наших друзей просто потихоньку в гости домой будем приглашать, не особо привязывая именно к числу дня рождения.... Я если честно каждый год вот так уже мучаюсь кого куда.... Ну столько друзей и знакомых, которых нельзя не позвать оказывается! Правда сейчас у Саши ещё и во дворе куча невест и подруг появилось, одни девочки причём)). Вот ещё хочу типа детского клуба или центра развития найти возле дома, их тут много очень, и ещё там днём в выходные только детей собрать, именно детский праздник, ну там на пару часиков програмку, получается 2 раза справлять будем... А не позвать его подруг я не могу, мы у них уже были на днях рождения.. Домой толпу из 6-8 человек детей, да ещё и с мамами не хочу если честно, они тут по двое-трое умудряются мне пол квартиры разнести, а что будет с таким количеством детей даже и думать страшно, муж сказал бери деньги и идите в клуб справляйте, он просто один раз тоже присутствовал на такой детской вечеринке из твсего то трёх детей, сказал что ему достаточно чтоб понять что будет :Crazy::cool: А в ресторан их тоже не могу, и так толпа будет, да и дорого очень.... Уже всю голову сломали кого куда :Crazy: А у вас как обычно проходит этот праздник, как вы справлять будете?

 

Mamacita//, я бы оставила, отдыха точно не получится если возьмешь, хоть и душа будет не на месте, но физически отдохнешь, выспишся как следует!!

kaviva, вот и муж тоже самое говорит, Сашка то уже подросший, но всё равно и с ним тяжело будет, но если ещё и двое... Он говорит смысла ехать тогда нету, больше устанем))) Думаю что оставлю Элю, но сердце ноет прям как только подумаю об этом... Люблю так её)))))))))))

 

Вот тоже вопрос к мамам уже 2-3 деток, как вы справляете дни рождения, ведь народу то куча получается, ещё и детей-друзей куча... Как вы эти вопросы решаете, не думаю что только у нас такая диллема каждый год кого куда!? Может идеи какие подкинете на будущее!!)))))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже заморочилась по этому поводу. У нас у сына сестры мужа тоже день рождения в наших числах, если попадается на одной недели отмечали в основном вместе, но это тоже не выход. Мы живем с родителями, еще бабушка у нас, то есть много народу позвать не можем к нам, а еще родственники мужа не хотят у нас отмечать, т.е. получается нам надо с моими родственниками отметить, потом с его родственниками, а еще у нас компаниям с 3-х летними детьми человек 6 и у каждого малыши родились в 2012 году. Вот думала тоже про кафе, но как-то уж накладно выходит. Можно было бы с родственниками дома посидеть, а компашку нашу можно было в аквапарк позвать, но не думаю, что многие с малышами туда согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с малышом не поехала. до двух лет никуда брать не буду. это ж п...ц. в дорогк морока и там не отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здрасти.Подскажите это у меня одной ребеночек ночью через каждые полчаса час пытаеться спросони куда то ползти.Хорошо что мы спит вместе я его сразу потихоньку обратно кладу.С неделю как началось.Может от дневного перевозбуждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом все вместе хотим на море поехать. Оставлять детей не с кем, на море хочется, так что куда-нить в Россию или Украину на поезде поедем. Есть идея взять бабушку мою и сестру ее с собой, поселить в том же доме, чтобы они вечером приглядывали за мелкими, а мы погулять сходить могли))) Ну или большой компанией поехать, 2-3 семьи с детьми, чтобы не скучно было.

Blackhorse, мы тоже переворачиваемся ночью на живот, ползем и плачем)))

Mamacita//, я во т тоже про ГВ думаю, что неизвестно что будет дальше))) Маша отлучилась сама в 11 месяцев, но она изначально бутылочку брала. А Настя, как мне кажется, вряд ли до года самоотлучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну хоть ни у меня одной)

мы хотим по крайне мере в планах в Черногорию на месяц.Вот пока собираю информацию.Первый раз туда собираемся.

 

Oksik-K, как думаешь это от перевозбуждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackhorse, у меня подруга побывала там с ребенком 1,6 лет этим летом. Осталась недовольна, сказала, что в Турции все гораздо лучше: и еда, и сервис, и море, и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, А у меня семья знакомых второй год туда летают.Никак немогу правда им дозвониться куда они именно летают.И вообще как там и что.

Спасибо за инфу))буду собирать мнения))

Просто там климат к нашему приблежен.Деткам полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Элину муж говорит лучше пока не брать, а то не отдохнём, а наоборот, да и страшновато, маленькая ещё, с питанием там заморочимся, ей и года ещё не будет в июне... А я прям не знаю как смогу её оставить((( Всё до сих пор думаю что может и с ней поехать, хотя конечно с мужем согласна, не отдохнём... Как бы вы поступили, интересно мнение услышать... Мне и хочется, душа не на месте будет без неё, но прям не знаю как быть... Короче в январе хотим уже определиться и купиту всё! А то потом реально дороже будет!

 

kaviva, в Болгарию тоже хотели.... Надо посмореть тоже... А ты была там, там для Сашки будут отели с анимацией хорошие?

Слуш, а почему нет? они спят по 2 раза ещё, значит, кто-то может тоже поспать (=отдохнуть) с ней, пока второй человек либо с первым малышом, либо сам по себе. мы вот через 3 дня летим, я тебе потом напишу, как всё прошло. планируем быть всем вместе, а вечерами по отдельности ходить куда-то или сидеть на нашем балконе перед бассейном и читать вместе. :) а если в турции и тд есть отели, где ребёнка отдаёшь и им занимаются (просто тут тоже есть, но мы не в жисть нашу блондинистую девочку с голубыми глазами не отдадим просто потому что боимся), то с одним, да ещё и таким маленьким малышом не должно быть сложно. по крайней мере летать проще с чем меньше малыш, на мой взгляд.

 

Вот тоже вопрос к мамам уже 2-3 деток, как вы справляете дни рождения, ведь народу то куча получается, ещё и детей-друзей куча... Как вы эти вопросы решаете, не думаю что только у нас такая диллема каждый год кого куда!? Может идеи какие подкинете на будущее!!)))))

вообще говорят идеальное кол-во детей на др должно быть возраст новый именинника плюс 1, то есть в 2 года лучше всего 3 детишек, в 3 года 4 детишек и тд. тогда спокойнее будет. мы не придерживаемся. :) первые 2 года были дома, в прошлом году устраивала в таком месте у нас есть где мишек сами делают, а в этом году идём в развлекательную зону, где надутые такие фигни для прыгания, надувные огромные горки и тд. будет 25 детей (из садика и так друзья с младенчества), стОить мне всё это будет под 500 баксов примерно. :( (почти 300 за прыгалки эти тд, плюс пицца, торт, напитки...)

 

я бы с малышом не поехала. до двух лет никуда брать не буду. это ж п...ц. в дорогк морока и там не отдохнуть

до года вообще элементарно летать, проще простого, но только если деть спокойный, конечно. вообщем нам не в тягость вообще поездки с ребёнком.

С Викой я одна полетела первый раз в 7 мес, потом полетели в 1,5 года с мужем в польшу, оттуда втроём в Чехию. потом в 2.3 в мексику, в москву 2 раза в год летала с ней одна. даже Б летала прошлой весной с ней одна в москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, напишу где, когда найду)

Если вдруг чего не успею - ночь длинная)))) так что , если захотеть все можно успеть сделать)) а если бы Мила у меня днем спала по долгу, вообще все в шоколаде бы было))

 

муж у меня ЗОЛОТОЙ! с работы в 21-00 приходит, с ребенком час занимается, потом укладывает его САМ спать, и в 5-45 уже на автобус садится на работу едит. и так 5 дней в неделю. а еще забыла - всю ночь ОН встает к ребенку если Макс просыпается.

 

выходные не исключение,только разве на работу так рано не надо.

 

а все остальное делаю я. памперсы, кормление, стирка, уборка, готовка и тд.

у вас прям крайности: или по ночам доделывать. то что днём не упеваешь (Алён, ты чё реально будешь ночью что-то готовить. например? если не успела днём), или муж ночью за ребёнком смотрит, кормит, а мама спит. Ну, у Маши. я помню, муж воспитанный в строгости мамой, он в принципе будет женщину слушаться всегда.

Я ночью буду спать- и пофиг мне, что я там доделать не успела)

 

*мама ежонка*, я с девочками согласна: неделю рыбалка, неделю не рыбалка, что всем по чесному)

 

Ага, мой еще и умудряется спрашивать: а какое у тебя хобби? я вот не замечаю, чтобы у тебя хобби было... Типа я не развиваюсь...

во и у меня так же :D надо ему сказать. что моё хобби- форум :malicious:

 

хотя у меня ещё есть развлекухи: я вязала раньше себе и Насте кое- что вязала, у меня ананасы растут- сама вырастила из макушек магазинных ананасов, даже плоды были) Цветы лоблы комнатные.

 

У меня доча, наконец-то есть начала, ура (ттт). Сегодня и на завтрак 100гр. каши. и в обед 100гр. цв.капусты, и молочком записвает. Как хорошо, когда ребёнок ест!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  да я реально как-то несколько раз ночью готовила, не совсем ночью конечно, а когда на ночной сон уложу. Это когда совсем пипец был, днем Мила орала и с рук вообще не слазила. Я образно, что ночь длинная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здрасти.Подскажите это у меня одной ребеночек ночью через каждые полчаса час пытаеться спросони куда то ползти.

Это инстинкт, мой сын когда вставать на ноги научился, даже ночью пытался вставать в кроватке, не переживай, это номально, они вот так на свои новые достижения реагируют, мне массажистка с первым об этом оворила!

 

 

 

мы хотим по крайне мере в планах в Черногорию на месяц.Вот пока собираю информацию.Первый раз туда собираемся.

Blackhorse, у меня подруга побывала там с ребенком 1,6 лет этим летом. Осталась недовольна, сказала, что в Турции все гораздо лучше: и еда, и сервис, и море, и т.п.

 

Oksik-K, А у меня семья знакомых второй год туда летают.Никак немогу правда им дозвониться куда они именно летают.И вообще как там и что. Спасибо за инфу))буду собирать мнения))

Blackhorse, у меня брат двоюродный уже 2 лета по полтора месяца там отдыхают и в этом году собираются... Они с годовалой дочкой второй раз поехали, но они берут с собой бабушек(по очереди), и снимают там дом, во второй раз помоему квартиру снимали.. Им очень нравится там! Я не знаю, я не была... Я с готовкой самой не хочу ехать, весь год здесь готовить и там ещё... Правда они почти всегда в ресторанах там кушают. В Черногории очень дёшево всё и русский все понимают они говорили...

 

Хотрусианчик, конечно ты права, почему бы и нет, да и взять то не проблема, я знаю что справлюсь точно, но вот отдохну ли!? Я точно понимаю что не отдохну я с двумя!!! И муж тоже не отдохнёт, так как тоже помогать будет, он на меня одну никогда всё не свалит)) И за старшего будет страшно, пока мы на Элю внимание переключим, он уже куда нибудь залезет или убежит.... А я хочу отдохнуть именно, я три года ни где кроме дачи не была. Мы поедем в июне, в начале, Элине будет 10 месяцев, толком и ходить ещё не будет, а может и вообще ещё ходить не начнёт, падать везде будет, толком есть ничего ещё не сможет с общего стола, и никуда без неё не отойдёшь... А ходить по вечерам по одному я не хочу, я и так мужа не вижу целыми днями, работы много.... Сдать такою маленькую я никуда не решусь естественно тоже. И Саша наш ураган ещё тот, но ему всё таки уже 4.4 будет, всё полегче.... Так что как бы я не хотела сейчас её взять, я склоняюсь к тому что она дома останется!!! Как вариант ещё и бабушку взять как няньку, но мы не хотим если честно в этот раз.. Вот на следующий год уже точно можно будет с двумя поехать, я и задумываться не буду, и есть всё будет и бегать и понимать! но всё равно напиши пожалуйста как вы съездите!? Кстати мне кажется что вот сейчас возраст даже более лёгкий для поездок, чем в 10 месяцев, не прикорма толком, положил и лежит ребёнок, спит много, не уползает и не падает пытаясь встать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...