Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

CCat, kaviva, поздравляю с шестёрочкой!!!! Во как, уже полгода пролетело.... Растут детки!!! Здоровья главное вашим крошкам сладким!!!

 

Сама себе аист, не хочу конечно тебя расстраивать, может это только нам не понравилось там, мы были в Сиде уже, в Selge beach Resort, ты знаешь, нам вообще не понравилось... :( Отель не тянет на 5 звёзд вообще, так 3 крепенькие или 4 с минусом... и вход в море там яано не супер песчанным был... Не повезло короче... Помимо отеля вообще не куда пойти даже пройтись, голяк там полный, надо сидеть только в отеле и всё... Короче мы недовольны остались.. Оттуда в Аланью ездили сами даже, вот в Аланье классно очень, там даже по улочкам походить погулять в удовольствие, короче в восторге были от Аланьи.. Ещё Кемер мне подруга советует очень, говорит что типа Аланьи, но более зелено и горы красивые. У неё турагенство своё, во многих местах была сама... Но как ни странно она помню очень удивилась что мне Сельге бич тогда не понравился, она думала хороший отель... Не знаю, может вкусы у нас разные, да и вообще я избалованная карибами и virgin островами, но не думаю что в этом дело, просто там дествительно не ахти было... Правда она именно в Сельге бич сама не была, но туристы у неё хвалили типа его...

 

Mamacita//, у нас 15 июня день рождения, где не собери везде праздник, хоть во дворе))) а так вообще и в летнем кафе было, и дома, и на улице просто с мамашками и детьми воздушных змеев запускали, угощала всех дворовых. С родственникам дома или в кафе собирались. Вообще др летом это здорово!

kaviva, прикольно, вот с Элиной и посмотрим как это летом)))) А я наоборот думаю что сейчас в школу пойдёт и летом все разъедутся и никого и не пригласишь то, никого в Москве не останется, кто на море, кто на даче, да и мы может тоже сами будем отдыхать.... Честно даже и не представляю как это будет, пока маленькая конечно классно!!!

 

Mamacita//, мы тоже хотим на море в августе-сентябре. Младшую жалко оставлять, но понимаем с мужем, что это будет не отдых, т.к. старшая очень неспокойный ребенок. Она на танцах больше всех отвлекается, хохочет (был открытый урок, сама видела), в саду тоже очень шумная. Поэтому либо втроем либо вообще не поедем. Мама моя согласна остаться с Алиской, тем более это вторая внучка, опыт есть. Оставляли ее на 2 недели в 2,5 года, а сами на отдых летати. Красота!!! Проблема в ГВ. Но я специально отлучать не буду, если увижу, что она не особо нуждается в моем молоке, отлучу в начале августа Насчет куда ехать пока не решили. Выбираем между Турцией, Болгарией и Крымом.

*Fialka*, мы Сашу тоже уже оставляли один раз на 12 дней, но ему было правда уже 1.5 г., сеййчас бы в полтора уже точно не оставила, а тогда муж побоялся везти, да и я тоже.... Она меньше будет, но тоже понимаю что вообще не отдохнём, вчера с мужем решили окончательно что оставляем(( Тоже вчера весь вечер выбирали куда едем, пока не выбрали))))

 

Мамашка Светлашка, а я уже тут думала куда пропали так надолго, хорошо что написала, молодец Макс, совершенствуйте теперь умение новое и днём и ночью)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, kaviva, поздравляю с шестёрочкой!!!! Во как, уже полгода пролетело.... Растут детки!!! Здоровья главное вашим крошкам сладким!!!

kaviva, прикольно, вот с Элиной и посмотрим как это летом)))) А я наоборот думаю что сейчас в школу пойдёт и летом все разъедутся и никого и не пригласишь то, никого в Москве не останется, кто на море, кто на даче, да и мы может тоже сами будем отдыхать.... Честно даже и не представляю как это будет, пока маленькая конечно классно!!!

Спасибо! В наш др еще разгоняются мыслями куда кому ехать, а вот в июле то да, уже все разъезжаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пузТатьяна С.natashka_27, , девчонки, спасибо большое!

 

Marmel@dk@,  я дельных советов давать не могу по поводу интима, так как у нас обратная ситуация, но может тебе не разговаривать с ним, а пробовать соблазнять? Тут уж полет фантазий: кто что любит!!! Работу конечно надо менять или искать вторую с такими расходами, но только не ты должна заморачиваться, а он! А отдых мне каж на нашем юге сейчас дороже чем за границей(((

 

Marmel@dk@,  скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у нас в интиме обратная ситуация, я не очень жажду (мне б поспать бы)))), а мужу хочется всегда)). Может твой муж тоже устает? И согласна с kaviva, ты его соблазняй, малышку уложила, сама белье посексуальнее ну и т.п.

А вот по поводу материального положения, есть такой тип мужчин, которые сидят на попе ровно и их все устраивает, вроде бы зарабатывают, а на самом деле гроши. Заставить его поменять работу можно конечно, но это не выход, он сам должен захотеть это сделать. Кто у вас в семье заведует финансами? Кто делает покупки? Может взвалить все это на мужа? Чтобы он видел как на самом деле вы нуждаетесь в деньгах.

CCat с 6 месяцами!!!!!!!!!

Помните спрашивала про рыбалку? Так вот, не пошел всеж муж на нее. Поговорили еще раз, вроде бы понял, сказал, что постарается не ездить на рыбалку больше каждый выходной. А вообще муж у меня хороший, с ребенком в будни очень помогает и играет и спать укладывает

Я вот еще хотела спросить, какие игрушки деткам вашим сейчас нравятся? Думаю, что бы малышке купить из игрушек интересного.

Моя вот обожает всякие этикеточки (на игрушках), веревочки сидит перебирает, мурлычет под нос себе что-то. А еще вот у нее хит последних дней, это брать игрушку в руку и стучать ей об пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то на фотках видела коврик яркий такой , как пазл)) где такой купить можно? Очень понравился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  так вот именно что "охотиться не надо", а надо чтобы было надо, попробуй разнообразить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В наш др еще разгоняются мыслями куда кому ехать, а вот в июле то да, уже все разъезжаются...

Ага, а 1 августа(др моей) ещё точно ни кто не вернулся, даже если и уехали не так поздно((

 

Marmel@dk@, вас тоже с полугодием!!!! Выздоравливайте!!!

Насчёт интима такое частенько после родов, когда устаёте оба сильно, но конечно у васуж слишком редко, согласна, надо сооблазнять и начинать ходить по дому провоцируя разными способами... Попробуй обязательно, должно сработать!!! У нас тоже не так часто как хотелось бы, ну у меня муж работае много и детей двое, пока старшего спать не положишь, не получается, а под ночь все уже никакущие, но всё равно стараемся в любую подходящую минутку пользоваться возможностью, особенно когда сына забирают на денёчек, вообще прям лафа в этом плане начинается! Работу должен начать искать он, лиши прежде всего его сейчас всех материальных благ, то есть практически ничего ему не пакупай(если конечно ты это делаешь), вплоть до необходимого, говори что не хватает денег!, дожен же в конце концов понять сам муж что работу надо менять и искать! Это вам вдвоём надо решать!!! У нас в семье был такой период после переезда в Россию, разбили машину вдрыск(без каско была, не успели оформить), не продовалась разбитая, с работой лажа получилась, хотя должно было быть наоборот в шоколаде и мы сидели без машины и ниуда поти особо не ходили даже, лишних денег не было.... Вот кстати тогда я после родов недавних первых, вся на нервах, частенько мужу всё это и высказывала, мы первый раз тогда даже поругались на этом фоне так, что даже не разговаривали пару дней, больше за всё время нашей совместной жизни такого больше не повторялось... Я очень ждала что он начнёт действовать, и в конце концов муж наконец сделал всё что мог, нашёл работу, купил другую машину, сумел всё таки продать ту и постепенно всё у нас наладилось.... Верь что всё будет хорошо, но муж должен к этому сам стремиться и понимать что тебе не хватает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датами!!!! Здоровья детишкам самое главное!

А нам сегодня уже 7 месяцев - мы тут после Максимки самые старшенькие). Можно сказать, что ползаем уже. Садимся с четверенек, но с большим трудом) - в основном падаем. Но из полулежа когда садится стала разрешать ей сидеть. Зубов у нас нема! Хотя еще в 4 месяца врачиха сказала - вот-вот должны.

 

Обещала не пропадать больше, а не получается ((( К компутеру добираюсь только, когда Варюня на улице спит - благо мы за городом живем - выкатываю ее под окошко и сажусь с компом, а так - только выхи, когда она с мужем, но тогда уборки полно ((( Да и когда за компом пытась работе хоть немного времени уделить. Но мысленно я всегда с вами, всегда переживаю за всех наших малышей и раждуюсь достижениям!

 

Marmel@dk@, у нас похожая история в том плане, что интимная жизнь урезалась в разы. Сначала при Б под запретом была, потом после родов я еле ноги волочила, потом месяца через 2-3 муж так осторожно-боязно начал спрашивать "а тебе можно?"))) но у нас ребенок все время с нами и спит она с нами - очень проблематично с ней в этом плане. стоит уйти уединиться - она в рев... но я думаю со временем все вернется на круги своя).

И если хочешь - могу попробовать помочь с подработкой, я сама из маркетинга и куча знакомых в маркетинге и рекламе, периодически требуются фрилансеры, могу справки понаводить...

 

Не помню в этой темке или в прикорме про Fleur Alpine питание писала, что собираемся попробовать. Тыковка оочень вкусная (на мой вккус), без добавок, ели хорошо. Но!!! Сегодня у нас прям феерия с покаками! Уже 2 раза, и второй раз жиденько (не колбаской), думаю что от нее это, от Humana тыквы тоже самое было. Не знаю связано ли с тем что это типа "органика" или просто на тыкву так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, оооо!!! мы тоже стучим игрушками!!! об пол, об стену!!! об маму!! о другие игрушки!!! это видимо у всех любимая забава!

Девочки, у кого-то на фотках видела коврик яркий такой , как пазл)) где такой купить можно? Очень понравился :)

мы ткой коврик искали, много в интернет-магазинах есть, в живую нашли в сети "Дети" и там же купили - у нас красно-желтый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  посмотри коврики Юрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то на фотках видела коврик яркий такой , как пазл)) где такой купить можно? Очень понравился :)

 

я на озоне их видела, мы купили коврик в магазине не пазлами, а монолитный, яркий такой, теплый, тоже из ПВХ, он не промокает, мне очень это нравится, а то я уже заколебалась с этими клеенками, она с них слазиет постоянно, мы сейчас стараемся пореже в памперсах ходить, я только на сон одеваю, ну и после дневного сна она в них ещё немного ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то на фотках видела коврик яркий такой , как пазл)) где такой купить можно? Очень понравился :)

я купила в Детском мире - там 3расцветки. мы взяли с дорогой. чтоб потом играл с машинками и по дороге катал. коврик на будущее такой очень кстати, и как пазл и ссобой на природу под попу подстелить и сейчас малому на нем просто ползать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле этих ковриков куча расцветок, есть просто шахматы как мы взяли разных цветов, листики-цветочки, цифры (это российский производиель), есть рисунки - спанч боб, винкс, еще какие-то мультяшки (это китай, в тех же детях есть) и третий вариант - это дороги, карты, рыбки-зверюшки - я как раз такие хотела, но мне срочно приперло купить и я не нашла то что хотела в наличие... у нас манеж напольный и мне под него надо было, чтобы потеплее, так что размер большой нужен был, а тех просто 2 упаковки взяли, вот сейчас еще докупить думаю - т.к. мелкой интереснее за пределами манежа, а калитку я ей не хочу закрывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я ещё вспомнила, про игрушки, моей очень пружинка нравится, у многих такая в детстве наверное была, я случайно ее в магазине увидела, она стоит рублей 50, но у моей столько эмоций было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, так по-моему дети у нас ещё не должнв какать колбаской. Всё-таки большая часть еды жидкая у них.

 

С семёрочкой вас, страршенькие!!!

0_2a5f3_20271b91_L

 

Marmel@dk@, с шестёрочкой вас!!!

и поправляйтесь) про жалка до слёз, ага, я даже из-за сопливого носа Настиного слезу плаала, как жалко было)

sunflowers_copy.jpg

kaviva, вас с полугодием!!!

romashki_3.jpg

 

CCat, вас с 6 месяцами!!!!!!!!!

 

111228114129_0.jpeg

всем сладким летним деткам, желаю, чтоб каждый день был солнечный и счастливым!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, с 7 месяцами вас! ого! какие вы большие! растите здоровенькими! и не пропадай!

 

CCat, с 6 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы с начала прикорма начали какать плотненько - как пластелин, а сейчас если мало то шарики, а если много - то реально колбаска)) мне кажется на картофеле еще потверже стало, на кабачках и тыкве - помягче, но жидкий кал сейчас для нас редкость...

 

Circea, с 7 месяцами вас! ого! какие вы большие! растите здоровенькими! и не пропадай!

Розовая роза, спасибо, девочки!

мы сегодня разоспались - поэтому я с вами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Алисочку с первым полугодием! здоровья крепкого и новых достижений! ну вот и к году дело уже пошло... должно стать полегче потом ты вроде говорила)))?

на счет отдыха, я пока кормлю не готова оставить ребенка никому. поэтому попробуем весной с Марком слетать. потом когда ему будет уже ближе к 2 думаю смогла бы оставить с мамой на даче например. но максимум дней на 5-7, не больше. а вообще мы любители путешествовать и надеюсь что сын не будет этому помехой. но пока он маленький я рассматриваю только Европу, никаких Африк-Азий. т.е. если море то Италия, Испания, Черногория, Болгария и т.д. и довольно стационарное прибывание.

 

Circea, да, у нас тоже с каши и овощного пюре какахи стали гуще и тверже. думаю так и должно быть.

 

Марк с нами и НГ отметил и Старый НГ вчера))) до 12 засыпать отказался, хотел сидеть на кухне и смотреть как мы с родителями отмечаем)))

 

на счет мужей я заметила кстати, что если зарабатывает хорошо, то редко когда помогает сильно жене. если мало - то все по дому делает. по мне так уж пусть лучше зарабатывает))))

 

а на счет интима у нас тоже редко. да и желания у меня вообще нет (пока его не раззодорить). к вечеру тоже устаю, Марк спит с нами в кровати и засыпает после 12 обычно. пока уложу уже самой бы до подушки доползти, если в душ на 10-15 мин заскочу и не проснется - уже радость. сон у него беспокойный, как что я сразу его обнимаю, чтобы опять заснул или кормлю. поэтому шансов на секас остается все меньше)))

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, привет.А не подскажешь что у вас за манеж на фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, по мне тоже лучше бы зарабатывал)) но пока как то так, надеюсь всё изменится. Я вообще думала его уговорить в Москву переехать, но он не горит желанием, ему не очень нравится этот город для жизни, хотя я думаю, что с его образованием и опытом работы там проблем с заработком не возникнет. Я училась в подмосковье в г.Королев три года, часто в мск ездила, мне нравилось, но ради любимого пришлось уехать, может всё-таки когда -нибудь вернемся, потомучто тут очень маленькие зарплаты везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, да уж... представляю. конечно лучше перебираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, *мама ежонка*, Mamacita//, спасибо большое

kaviva, с полугодовасиком вас!!! УРЯ

 

Circea, с 7 месяцами вас!!!

Marmel@dk@, а вас с 6 месяцами, разрешения побыстрей всех ваших проблем и здоовья

meowth//, Розовая роза, Спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, и вас с 6 месяцами, счастья, здоровья, спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...