Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

на счет мужей я заметила кстати, что если зарабатывает хорошо, то редко когда помогает сильно жене. если мало - то все по дому делает. по мне так уж пусть лучше зарабатывает))))

Вот прям моими мыслями сказала Ир!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, у меня вопрос. Я пользую для сына merries подгузы. сейчас М (6-11 кг), в линейке есть трусики-подгузники так же М (6-10 кг). Вопрос вот в чем, кто нибудь трусиками пользовался? Удобство в чем? Весит Федя сейчас примерно к 8 кг, с условием что merries маломерят M впору, следующий L идут уже 9-14 кг. Это вообще много или нормуль будет. Я люблю чтоб свободно, относительно конечно, было.

Может есть кто использует эту марку подгузов.... :reverans:

Изменено пользователем РАШЯР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР,  тут уже сто раз писали по моему, суть такая: трусы дороже, но удобней, удобней когда на ногах деть стоит, сидят идеально. Мне каж не в весе дело, мы вот щас мерисами до 14 кг пользуемся, вес 8600, нам они впритык. Короче, трусы выходят тупо дороже, но сидят идеально, а вот снимать каканый подгуз сейчас проще именно подгуз, а не трусики, хотя и трусы по бокам просто порвать можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо большое)))))) кратко и понятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра в поликлинику, но я и так знаю рост и вес: 6800 и 67.5 см. Отметимся и делаем третий пентаксим.

 

когда же нам линеечки вернут . . . ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, У нас дома полы ледяные (подогрев только на кухне, в ванной и туалете). Поэтому пока активно не ползает, просто на полу холодно. Одеялки-пледы сбиваются, а на коврике не скользит сильно.

Упругий пуз, я недавно с Машей на такси ездила (со старшей), мы без автокресла были, водитель тоже, никто не придирался. Но она у меня не ездит в кресле, капризничает.

девочки, а меня родиетли никуда ни разу в жизни не возили отдыхать(я море увидела в 20 лет прервые..............а сами-то ездили до моего рождения!1 так боялись,что дома сидела. в балет хотела- не отдали. в художку начала ходить-запретили(. убили короче напроч все начинания(

Главное сама их ошибки не повторяй))) Меня вот на море возили каждый год почти с 3 лет. В кружки отпускали, гулять отпускали. Но вот в садик только в 6 лет отдали (а мне там очень понравилось) и в лагерь ни разу не отпустили, я теперь об этом жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, конечно ты права, почему бы и нет, да и взять то не проблема, я знаю что справлюсь точно, но вот отдохну ли!? Я точно понимаю что не отдохну я с двумя!!! И муж тоже не отдохнёт, так как тоже помогать будет, он на меня одну никогда всё не свалит)) И за старшего будет страшно, пока мы на Элю внимание переключим, он уже куда нибудь залезет или убежит.... А я хочу отдохнуть именно, я три года ни где кроме дачи не была. Мы поедем в июне, в начале, Элине будет 10 месяцев, толком и ходить ещё не будет, а может и вообще ещё ходить не начнёт, падать везде будет, толком есть ничего ещё не сможет с общего стола, и никуда без неё не отойдёшь... А ходить по вечерам по одному я не хочу, я и так мужа не вижу целыми днями, работы много.... Сдать такою маленькую я никуда не решусь естественно тоже. И Саша наш ураган ещё тот, но ему всё таки уже 4.4 будет, всё полегче.... Так что как бы я не хотела сейчас её взять, я склоняюсь к тому что она дома останется!!! Как вариант ещё и бабушку взять как няньку, но мы не хотим если честно в этот раз.. Вот на следующий год уже точно можно будет с двумя поехать, я и задумываться не буду, и есть всё будет и бегать и понимать! но всё равно напиши пожалуйста как вы съездите!? Кстати мне кажется что вот сейчас возраст даже более лёгкий для поездок, чем в 10 месяцев, не прикорма толком, положил и лежит ребёнок, спит много, не уползает и не падает пытаясь встать)))

ну это да, конечно.

Вообще отлично с собой бабушек и дедушек возить, тогда вообще кайф. :) мы уже вообще уже вот вот летим, неверится, у меня н-и-ч-е-г-о не собрано вообще, но список хоть написала. :) и только что подтвердила всё с авиакомпанией.

 

У кого датки, поздравляю!!!! Кто-нибудь задумывался о прогулочной коляске? Какую думаете покупать? Мамочки, у кого двое и более детей, что посоветуете? И кто что скажет о трехколёсных колясках?

у меня прогулочная макларен квест, очень довольна, тк трость, но спинка откидывается офигенно, для дочки покупала в 7 мес когда с ней летели первый раз, так и до последнего с ней летали. очень удобная, лёгкая, как раз для перелётов и тд отличная.

кстати, никто про неё не скажет, что она и зимой нормально, но мы пару раз зимой прилетали с ней-и ничего, как танк, всё проходила. :) хотя колёсики небольшие вообще и явно не рассчитаны на снег. вообщем советую. (щас с собой в Мексику берём сыну, хотя она с сиренево-розовыми вставками :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  клёвые какие шапочки! Вот какая молодец, рукодельница! А как фото удалать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, клёвые какие шапочки! Вот какая молодец, рукодельница! А как фото удалать?

 

Думаю можно, когда нажимаешь изменить сообщение

 

блин, хотя нет((( тогда не знаю, муж прибьет))) девочки, аааааааааааааа, как удалить????)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  я вот одну тоже удалить хотела, теперь фиг! Лан, может твой муж не увидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, по-моему их удалить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря, мы встали на четвереньки, только не ноги поджимая под себя, а попу подтягивая к ногам)))) И теперь даже не раскачиваемся, а прыгаем, появилась надежда на ползонье. А еще по пластунски ползаем очень-очень медленно, но до цели доползаем!!!! А еще стоим в ванной держась за поручень, вот так мы теперь и купаемся, только попку мочим)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, их точно удалить нельзя! Только первые несколько минут(около10-20мин.) можно изменить сообщение, да и то если в этот момент не активно пишут и после твоего сообщения не много ещё написали.. А у тебя муж форум это читает, как он увидит то, ведь уже столько страниц понаписано!? Мой помоему и не взглянул ни разу даже мельком, он правда никогда ни во что моё не лезет любопытствовать, только может иногда сказануть про то что опять в своём форуме сидишь))

 

Пока мама с папой бегали с оформлением бумажек для сада сыночек успел заболеть(( Теперь у меня уже двое болеющих, Элина кашляет жуть, уже всё перепробовали, и у Саши ещё теперь температура и все симптомы как говорится на лицо(( Врача сижу жду, пусть обоих опять смотрит!

 

Хотрусианчик, мягкой посадки и хорошего отдыха!!! Потом расскажешь как съездили!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Вот, блин... Лечитесь там активно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, молодцы какие вы!!! :)

 

Моя даже намёком не ползает и на четвереньки не становится, всё на пузе в основном лежит играет или на спине!!! Нет, по кругу правда в разные стороны крутится)) И каким то образом почти все вокруг игрушки достаёт, не понимаю как если честно.... Моя всё пытается у книжек со страниц взять нарисованные предметы, такая смешная, я вчера Сашке на ночь читала, а она у меня на руках сидела, так вот так разозлилась что не может со страницы взять что-то, что как дёрнет и страница в руке осталась, Сашка так растроился, это его любимая книжка, яркая, большая!!! Я ему говорю - что знал бы ты сколько сам порвал маленький))))

 

Mamacita//, Вот, блин... Лечитесь там активно!!!

Спасибо,будем лечится...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну вот(( Так жалко, когда детишки болеют... Лечитесь и скорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, А мы сгрызли уже уголок на книжке, чем... зубов нет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Максима сегодня сопли резко пошли... хлюпать начали - я отсосала уже 3 раза за сегодня.первый раз прозрачные, а теперь с легкой желтинкой... температуры нет... иногда бульканье проходит.... у меня есть 3 предположения: 1.заболел, 2.это опять зубы, 3. сухой воздух.... что скажите??? что делать???

 

первые зубки вылезли чуть меньше месяца назад - 23декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, эти коврики-пазлы еще называют мягкий детский пол и часто чуть ли не все детские ими устилают или игровые зоны. Именно потому что паззл его можно какого угодно размера делать, наращивать до бесконечности. Его советуют массажисты, т.к. он шершавый и по нему малышу проще учиться ползать. У нас тини лав тоже есть, но ощущение что переросли, ей гораздо интереснее за его пределами + он скользит все-таки. У ПВХ ковриков еще и теплоизоляционные свойства (в общем-то поэтому и взяла - манеж на первом этаже, под нами земля - боязно), ну и не могу я ребенка на пол выпустить - хоть убей! даже если только что вымыла... и мыть без химии не могу, не нравится тогда пол... ну и опять же - мы когда учимся садиться падаем, шишки набиваем, этот помягче... хотя моя уже выбирается за пределы коврика и трогает паркет))) новая фактура)) поэтому хочу еще упаковку купить и зону увеличить

 

masha1988, мне кажется зубы... у нас сопли с желтинкой бывают когда мы пюрешку по лицу размазываем и оан в нос попадает)

 

Еще про трусики кто-то спрашивал, мы носим трусики Merries M (вес 8100 у нас), очень удобно, одеваю ей когда ни в какую не лежит на спине и просто нереально подгузы одеть. Кстати, по впитываемости мне все-таки кажется что подгузники (а мы Goon пользуемся) получше, поэтому на ночь только их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а мы,наоборот,имея квартиру в Алании,ездили в Сиде)))но у нас машина,проснулись с утра и свободны,как птицы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не, не читает слава Богу, эт я на всякий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, всё поняла, зачем они и что удобного, ты так всё понятно объяснила, спасибо!))) :D В квартире мне он особо не нужен видимо, после ремонта вроде всё и тёплые полы везде кроме паркета, паркет тоже у нас не холодный, поэтому я и не парюсь и выкладываю везде... В доме я думаю дествительно без него не обойтись, тем более до бесконечности наращивать можно, это я упустила, действительно удобно. Кстати насчёт того что выпустить на пол не сможешь, я думаю ты попозже сможешь, и по другому будешь говорить уже)))))) ;) Нет правда, я тоже поначалу с первым так говорила, потом только на полу жить и будет ребёнок, пока не пойдёт)))) Мыла я конечно полы каждый день на всякий случай тогда, но мы и жили тогда в центре, грязь такая там была, только помоешь и опять сажа через несколько часов..... Как только детки ползать хорошо научатся, если опять таки будут ползать, мой ползал старший,а я сама нет, всё равно уползут с коврика)))) ;)

 

Сама себе аист, а куда в Сиде ездите? Вам просто в Аланье видимо поднадоело раз там квартира у вас)))) А нам просто наверное не повезло с отелем и местом где он находился, а что в Сиде хорошего? Может вы нам какой отель подскажете классный в Аланье, Кемере, или Белеке? Ты ж уже турчанка)))))), может быть была где!?

 

Мамашка Светлашка, спасибо большое, будем лечится, врач уже был, муж привезёт лекарства вечером, у него уже 38 с лишни, где умудрился блин, дома ж в основном и на улице когда не очень холодно, в сад пока не ходит, в магазине чтоль что подцепил, ррррррр!???? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mamacita//, да, это они быстро хватают.

А меня сегодня не слабо тряхануло от страха. Макс мучается с зубами, игрушки все, ну чуть ли не по самые гланды засовывает, давится, ужас... И сегодня опять так затолкал и у него рвотный рефлекс, причем уже пошла рвота, а он лежал на спине, начал давиться, кашлять и уже воздуха ему стало не хватать, такие звуки пошли, он хочет вздох сделать и не может... Пипец... Я его быстрее перевернула, слава богу все обошлось. Ох...

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас в яблочных айпэдах силен?) Подскажите, может кто знает или сталкивался, не могу зайти Вконтакт ни в одну из версий(( С айфона все ок, а тут ни фига... Долго грузится при входе, а потом пишет, что превышен лимит времени ожидания и бесполезно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...