Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, поправляйтесть! двое детей неизбежно заражают друг друга, когда один болеет . . .

а что за книжка любимая у сына?

А вообще у вас какие были любимые книжки. девочки?

У меня ещё до школы была любимая книга про зверей "Волшебные очки", а потом много было, я читать любила.

 

masha1988, от сухого водуха разве бывабт сопли? наоброт пересыхат в носу и надо аквамарис капать- увлажнять.

 

Мы с приёма вес 6945 (мои весы меньше показали), рост 67. Нам завтра 7 месяцев, не будет она в 7 мес. 7 кг, но почти.

Сделали 3 -й пентаксим, Настя даже не пискнула, агукала там. А у врача всё на живот переворачивалась, а когда на спине лежала- пряталась в пелёнку.

 

про маленькую прибавку и отказ от еды сказали: всё бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, спасибо.

Розовая роза, Circea, спасибо за мнение. в принципе зубы мне тоже кажется, но не видно еще их приближающихся... желтенькие - ну да он щасто носом всасывает еду, соки - логично. а схой воздух - наоборот при сухом воздухе организм начинает бороться и смачивать, дабы поддерживать защиту организма от вирусов (который попадают через нос). хотя, я не врач утверждать не могу.... посмотрю дальше на его поведение и буду следить за зубиками и температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что удалить хочет? пишите админам, мои фотки удалили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сдали анализы перед прививкой и на тебе, понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, мед отвод на месяц((( А еще прописали фоливую и витамины((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поправляйтесть! двое детей неизбежно заражают друг друга, когда один болеет . . . а что за книжка любимая у сына?

Розовая роза, спасибо большое, а книжку ему моя мама подарила - Большая энциклопедия дошкольника :D Он её постоянно просит читать ему, она яркая и интересная, там начиная с алфавита и заканчивая английским, очень много всего, стихи на английском очень лёгкие и ритмичные - папа ему их читает часто, он под них засыпает классно :D А вчера я ему оттуда колыбельные читала на ночь)) А до этого самая любимая большая красная книга сказок с большим количеством картинок была, и он её тоже очень любит до сих пор... Он вообще обожает у меня всё красное с рождения, отдаёт предпочтение этому цвету буквально во всём, вот по цвету даже можно определить что чересчур активный ребёнок :Crazy:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что удалить хочет? пишите админам, мои фотки удалили)))

не удержалась, спрашиваю: зачем фотки выкладывать, если потом надо бояться, что муж будет ругать? и за фотки шапочек тоже будет? (я хотела их ещё раз глянуть, я тоже вяжу) и не нашла.

 

блин, сдали анализы перед прививкой и на тебе, понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, мед отвод на месяц((( А еще прописали фоливую и витамины((((

филиевую ребёнку? зачем?

Расстраиваться не надо, прививку надо делать только в состоянии полного здоровья, чтобы организм бросил все силы на создание иммунитета. А ваш анализ крови, говорит о том. что был контакт с инфекцией недавно. Месяц пролетит и сделаете!

 

Mamacita//, ты элькар Элине давать начала?

Я так и не купила его. Но мы (ттт) вроде стали есть. Ну, как есть: сегодня врач спрашивает: сколько каши едите 150-180 гр? :D

ха-ха, 60-70 гр. это она хорошо поела, и уже не запивает молоком.

180, наверное, будет есть в 2 года.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, так ребенок активен и не болел и не болеет ... ттт, начинаем прикорм, раз прививку отменили. я незнаю точно зачем фолиевая, но почитала в нете часто ее назначают при понижение нейрофилов, я так понимаю, что нейрофилы выробатывает костный мозг, а фолиевая именно на него благополучно влияет, а витамины для поддержания иммунитета. Это так как я понимаю. Прием только завтра, все точно разузнаю

Изменено пользователем CCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прям болеть с темпой и не обязательно, мог же быть контакт с вирусом, но иммунитет с ним "сражался и победил". Болезнь не возникла, а изменения в крови есть.

 

Вы на ГВ? можно самой пить витамины - дойдут до цели)

 

иммунитет поддержать витаминами нельзя особо, а вот аллергию получить - можно. Я бы подумала насчёт витаминов таким малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, начала Элькар, правда пока толку ноль(( И кашу я тоже начала вводить, гречка вообще не пошла, аж в плач не хотела даже пробовать на третий день, а рисовая тоже не особо, но всё же чуть лучше чем гречка, да только она вообще есть не умеет, всё обратно выливается, и рот не открывает, веселю её чтоб только ложку успеть засунуть, дую чтоб глотала(у Хотрусианчик подслушала))), жуть в общем, одни мучения!!! Она и 20-30 то не съедает, вообще не знаю попадает ей чего или нет) :( , я думаю как раз к 6-7 месяцам может и научится толко то глотать и рот открывать, так что это не прикорм, а название одно, может и правильно что сейчас начали, к 6 месяцам мож попадать чего уже будет в рот :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы на грудном, спасибо за совет, поговорю завтра с педиатром, мы еще и аллергики(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, так все по-моему так начинают есть, мы в 5 месяцев начали овощи, так больше размазывали вокруг, научится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пюре хорошо Марк уплетает, грамм 100-120 уже может съесть, а кашу я пока даю мл 60-70, может и больше может съесть но мне утром цедиться долго лень, да и молока после ночи мало (он у меня часто ест под утро) а тут еще холодильник брахлит, то морозит, то нет, завтра ждем новый, пока не рискую молоко в нем оставлять поэтому сцеживаю пока спит, просыпается и кушаем кашу на моем молочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, начала Элькар, правда пока толку ноль(( И кашу я тоже начала вводить, гречка вообще не пошла, аж в плач не хотела даже пробовать на третий день, а рисовая тоже не особо, но всё же чуть лучше чем гречка, да только она вообще есть не умеет, всё обратно выливается, и рот не открывает, веселю её чтоб только ложку успеть засунуть, дую чтоб глотала(у Хотрусианчик подслушала))), жуть в общем, одни мучения!!! Она и 20-30 то не съедает, вообще не знаю попадает ей чего или нет) :( , я думаю как раз к 6-7 месяцам может и научится толко то глотать и рот открывать, так что это не прикорм, а название одно, может и правильно что сейчас начали, к 6 месяцам мож попадать чего уже будет в рот :sorry:

гречку сегодня только стал есть (мы месяц уже едим прикорм, а смесь только на ночь). отложи через недельку еще предложишь. и попробуй ее не как по рецепту делать а блендером взбить. получится мусс такой, мой есть стал - я радая сегодня. рис попробуй нестле помогайка. там рис с кукурузой или рис с плодами рожкового дерева. моего зауши не оттащишь! 200съест и еще обидется что мало и тарелку вылижит. а просто рис пока не ест, точнее я уже три недели не пробовала дать... может завтра попробую. овсянку на утро 150 съедает. кстати только нестле беру. сама пробовала что даю - ооооочень вкусно!!!! и это то что мы безмолочные только можем есть. ложки обожает просто - с бутылки наотрез отказался есть кашу. купила ложку в помощь - чико. там одну даешь ребенку а второй кормишь и ею же потом учишь самостоятельно есть. я не танцую перед ним чтоб ел. максимум телек и то это крайняя мера. у него фишка такая - ему надо что-то держать в руке - либо ложку либо тарелку, либо свой слюнявчик жрать. ну что могу сказать.... ест почти все. цв.капусту не ест. картошку пока не ест. купила семплер чтоб ему понравилось, а потом самой делать - разницы ноль. не ест. наверное пока рано ему. я смотрю, что он сам мне подсказывает когда ему что-то новое надо дать :) ну не всегда новое оно новое, очень часто это просто забытое старое, как каша гречневая например. он же ел ее 3недели назад, а потом отказался. а сегодня все 150 съел :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, спасибо, я попробую, я если честно уже забыла как это первый прикорм вводить, мне казалось что Сашка сразу лучше ел, а муж говорит что так же было, короче забыла я уже всё!!! Про ложку вторую спасибо что напомнила, точно, я так тоже делала, и про мусс взбить тоже... Буду экспериментировать))) :reverans::)

 

Девочки кстати хотела спросить, уже не помню, а агуша кисломолочная с какого возраста, вы все постарше, кто-нибудь начал давать? Я просто вспомнила что старший любил очень её, а вот с каого возраста я ему давала я не помню напрочь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не за что! сама впервые что-то придумываю. подсказчиков толковых нет... только тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ирин, ты вроде спец по Яблофонам... не знаешь, в чем может быть дело? Я там вопросик задала один...

 

Фолиевую кислоту дают детям при анемии... Но нам от неё стало херово, на то она и кислота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а ты в приложение вконтакте зайти не можешь или через браузер сафари?

 

Хотрусианчик, хорошего отдыха! йохууу! отдохни за нас за всех!

 

Mamacita//, кисломолочка вроде с 8 мес.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, отвечаю:я же сразу написала, что просто дочку вам показать хочу, выложу на денечек и удалю))) просто не знала, что тут с этим проблема)) А шапочки, если хочешь, я тебе на электронку кину, даже вид с боку могу, я их в разных ракурсах отфоткала, напиши в личку))) все сама придумала,только беленькую гдето подсмотрела.

 

А у нас авария в городе, отопление отключили(((мёрзнем, только переболели(

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, отвечаю:я же сразу написала, что просто дочку вам показать хочу, выложу на денечек и удалю))) просто не знала, что тут с этим проблема)) А шапочки, если хочешь, я тебе на электронку кину, даже вид с боку могу, я их в разных ракурсах отфоткала, напиши в личку))) все сама придумала,только беленькую гдето подсмотрела.

 

А у нас авария в городе, отопление отключили(((мёрзнем, только переболели(

 

плохо без отопления щас(((

Хочу, конечно! [email protected]

а в контакте у тебя тоже нет фоток?

у меня муж был против, чтоб я Настины фтки показывала до 2 мес. её ( а что после 2 мес. изменится? не понимаю), а потом я сделала альбомчик)

У меня подружка не показывала фотки дочи до крестин. у всех свои тараканы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ескачай программку в апсторе называется вконтекте и входи сколько хочешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже туго прикорм идет. Каши гречневой грамм 40 отсилы ест, да и то на моем молоке, а на воде 1-2 ложки впихнуть могу максимум. Причем просит еду, руки тянет, кричит, радуется при виде тарелки и ложки, а есть не ест. Вечером, когда у Маши полдник, съедает 1-2 чайные ложки печеного яблока или груши, больше не просит. Странный едок)))

Маша лучше ела, видимо молока было тогджа меньше. А теперь прикорм просто как обучение получается, а не как еда. Ну я и не настаиваю, судя по всему кормить мне ее еще долго)))

Mamacita//, кисломолочные смеси с 3 месяцев можно.

 

Хотрусианчик, хорошего отдыха вам!!! и легкой дороги!!!

Розовая роза, вот я тоже не показывала фотки дочек до крестин, беременные фотки только здесь до родов показывала. Ну а после крестин я спокойно детей показываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я кашу тоже сначала с ложки давала, она плевалась, а сейчас через бутылочку даю и нормально, я ее на своем молоке или смеси не очень густую делаю, вроде нормально ест. А с ложки пюре только так идет))) Кстати, кто-то тут про картошку писал, есть ли смысл ее сейчас вводить? мне кажется там ничего особо полезного, один крахмал) хотя могу ошибаться)))

 

мы пока только гречу едим, завтра попробую овсянку дать. У меня всё хайнз пока, больше ничего не покупала

 

Розовая роза, фоток дочкиных в инете нет нигде, шапочки в одноклассника есть, сейчас в контакт выложила, ссылка у тебя в личке

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а ты в приложение вконтакте зайти не можешь или через браузер сафари?

 

Хотрусианчик, хорошего отдыха! йохууу! отдохни за нас за всех!

 

Mamacita//, кисломолочка вроде с 8 мес.

У нас тоже туго прикорм идет. Каши гречневой грамм 40 отсилы ест, да и то на моем молоке, а на воде 1-2 ложки впихнуть могу максимум. Причем просит еду, руки тянет, кричит, радуется при виде тарелки и ложки, а есть не ест. Вечером, когда у Маши полдник, съедает 1-2 чайные ложки печеного яблока или груши, больше не просит. Странный едок)))

Маша лучше ела, видимо молока было тогджа меньше. А теперь прикорм просто как обучение получается, а не как еда. Ну я и не настаиваю, судя по всему кормить мне ее еще долго)))

Mamacita//, кисломолочные смеси с 3 месяцев можно.

 

Хотрусианчик, хорошего отдыха вам!!! и легкой дороги!!!

Розовая роза, вот я тоже не показывала фотки дочек до крестин, беременные фотки только здесь до родов показывала. Ну а после крестин я спокойно детей показываю.

Спасибо, девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всех с прошедшими праздниками!

Mamacita//, про Турцию-вообще Алания так себе регион,есть пара приличных отелей но в целом не айс, лучше всего если с ребенком то Сиде и Белек, если любите спокойный отдых и красивую природу есть еше Фетие и Каш, но один минус -от аэропорта далековато, с ребенком непросто будет. у нас у самих дача на Эгейском побереье, но мы ездим в Сиде и Белек

Mamacita//, кисломлочку некоторые врачи как первый прикорм советуют а некоторые только после года.. вот и думай :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...