Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Marmel@dk@, ни соску, ни бутылочку моя не берёт категорически, так что у меня только ложка и без вариантов пока(( Но надежда как говорится теплится, а вдруг случится чудо и она начнёт есть из бутылки....

 

EvliMutluCocuklu, а всё таки где посоветуете вы, нам хочется чтоб помимо отеля хорошего, причём чтоб и для ребёнка(ему будет 4.4) было интересно нам надо, и для нас, и чтоб от отеля можно было доехать до города, помимо отеля мы любим ещё и в город выехать погулять, чтоб красиво было, в ресторанчик там или барчик зайти посидеть например, и чуток накупить всего, мы помню в прошлый раз Сашке там много чего классного купили, да и нам кое что надо.... А в Сиде такого например и в помине нет, по крайней мере мы не видели этого... Как пустыня там какая то врое.... Я просто кроме Аланьи(города именно) и Отеля в Сиде- сельге бич, больше ни где не была.... Очень тяжело выбирать что то когда вообще ничего не знаешь про регион....

 

Mamacita//, кисломлочку некоторые врачи как первый прикорм советуют а некоторые только после года.. вот и думай

Значит пока ни кто не пробовал давать, да? Я что-то у врача не спросила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, простите за то что врываюсь в разговор, а зачем ребенка приучивать к соске и бутылке? просто потом сложно отучить от соски. я наоборот рада что мой не всегда соску воспринимает и не так ее любит... у моих подружек дети до 2-х лет соску сосут - и я не вижу ничего в этом хорошего. и они страдают - говорят отучить не получается. а бутылка зачем для кормления? если ложку любит и ест с ложки, так это счастье!!! потом проще будет! а то представляете в 2-3 года ребенку бутылку таскать? есть у меня и такая подружка. говорит из кружки пьет, умеет, а все равно бутылку с соской требует. дело конечно каждого, но я например рада, что мой без соски себя хорошо чувствует и ест с ложки все.

 

Marmel@dk@, картошку перед тем как варить ребенку надо вымочить в воде хотя бы ночь - тогда часть крахмала уйдет. что полезного в ней - не знаю. мой не ест. как готовить врач рассказывала. хайнс не все дети едят. попробуй другой производитель. мой не ест хайнс и агушу. а нестле и винни ест. у подружки (уже третей) ее ребенку сейчас 10мес. только месяц назад смогла кашу подобрать которую он стал есть - нестле. кстати когда мы были в их возрасте - не было такого разнообразия каш на рынке. все делали свое и разнообразия толком вообще не было. и все мы ели что давали. а сейчас превереды - им еще подбирай производителя... можно конечно самой выбрать и заставлять и заставлять в итоге есть будет. или попробовать подобрать то что понравится и не мучить ребенка. вспоминая детство меня бесила каша манная "лисичкина каша" мама ее называла. меня аж тошнило от одного вида. а время распада ссср достать вообще что либо сложно было, я не говорю про более раннее время. итого мой совет: попробуй другого производителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а что у вас после фолевой было, расскажи пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот селге этот насколько я помню в сторону Манавгата? а вам надо ближе к центру Сиде , у меня чето воообще голова не варит сейчас, вечером спрошу у мужа по названиям, но там и погулять и купить сувенирчики и посидеть и развалины всякие и все рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, а смесь у тебя тоже из ложки ест!? Если честно соска и бутылочка очень иногда облегчают жизнь мамам, разные ситуации бывают! У меня двое детей, и я дествительно хочу иногда облегчить себе жизнь этим! А то что дети с сосками до 2-3 лет ходят, это минус родителям, некоторые родители и от кровати от своей не могут отучить, но не все же в конце концов с сосками до 3 бегают и не все спят до школы в родительской кровати... У меня нет столько времени чтоб смесь из ложки поить, потом оставить не могу ни на кого потому что вообще ни грамма не ест из бутылки она, да и вобще я не собиралась и не собираюсь кормить долго покуда сама не откажется, я вообще что с Сашей считала что до 7-8 месяцев если докормлю, то нормально это, но получилось до 10 месяцев сына докормила, ну как говорится как получилось, так получилось, я сделала всё настолько легко с ним, что он и не заметил что от груди отлучился, в семь было рановато и я этого не сделала, но до июня я хочу закончить ГВ, я не сторонница идеи кормить покуда ест и до 4 лет или больше... Ну вот так вот я считаю, можете кто хочет кидать в меня тапками.... Я никогда не говорила и говорить не буду что покуда сама откажется, я знаю некоторые примеры когда дети и до школы аж сами не отказывались, потом после года от груди отлучать уже тяжелее, так как понимают уже они больше... Я считаю что этого достаточно! И тем более мы хотим поехать отдохнуть втроём, без неё, ей будет 10 месяцев, она должна уже будет быть не на груди, нельзя совместить отлучение и расставание со мной, да и после года она ещё долго будет есть смесь. Я очень хочу чтоб она взяла бутылку! С соской если честно мне нет так принципиально, не хочет и не надо как говорится, единственное в машинах в пробках бы соска очень спасала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сам из ложки ест. берет ложку с едой и ест.

 

masha1988, а смесь у тебя тоже из ложки ест!? Если честно соска и бутылочка очень иногда облегчают жизнь мамам, разные ситуации бывают! У меня двое детей, и я дествительно хочу иногда облегчить себе жизнь этим! А то что дети с сосками до 2-3 лет ходят, это минус родителям, некоторые родители и от кровати от своей не могут отучить, но не все же в конце концов с сосками до 3 бегают и не все спят до школы в родительской кровати... У меня нет столько времени чтоб смесь из ложки поить, потом оставить не могу ни на кого потому что вообще ни грамма не ест из бутылки она, да и вобще я не собиралась и не собираюсь кормить долго покуда сама не откажется, я вообще что с Сашей считала что до 7-8 месяцев если докормлю, то нормально это, но получилось до 10 месяцев сына докормила, ну как говорится как получилось, так получилось, я сделала всё настолько легко с ним, что он и не заметил что от груди отлучился, в семь было рановато и я этого не сделала, но до июня я хочу закончить ГВ, я не сторонница идеи кормить покуда ест и до 4 лет или больше... Ну вот так вот я считаю, можете кто хочет кидать в меня тапками.... Я никогда не говорила и говорить не буду что покуда сама откажется, я знаю некоторые примеры когда дети и до школы аж сами не отказывались, потом после года от груди отлучать уже тяжелее, так как понимают уже они больше... Я считаю что этого достаточно! И тем более мы хотим поехать отдохнуть втроём, без неё, ей будет 10 месяцев, она должна уже будет быть не на груди, нельзя совместить отлучение и расставание со мной, да и после года она ещё долго будет есть смесь. Я очень хочу чтоб она взяла бутылку! С соской если честно мне нет так принципиально, не хочет и не надо как говорится, единственное в машинах в пробках бы соска очень спасала....

я тоже считаю,что до года груди предостаточно. после года итак уже все кушают. кормить можно и до 3 лет иначе. как некоторые..ужасть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела, чтобы моя взяла или соску, или бутылку, сейчас ничего не берёт. Я хочу до года максимум покормить. Так вот, как её укладывать спать без сиси, не представляю. Сейчас она сосёт, сосёт сисю и отрубается на ней. Если соску не берёт, как буду усыплять?Качание ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, бутылку надо подбирать. не все бутылки подходят. попробуй классику типа авент, или нак. соску тоже классику приплюснутую (не артодонтическу) или вообще круглую. и другой моей подруги дочь соску ела только самую дешевую за 2р. а дорогие ни в какую. потом кстати там материал разный - тоже у детей бывают предпочтения. а бутылки в форме груди доктора брауна или еще каие-то навороченые - это вообще для ребенка проблема. мало кто их есть берет. советую лично я, как и мне посоветовала подруга конкретно авент - берут большинство детей, если не поможет, то нук или нак (не знаю как правильно) и кстати соску с 2мя дырками!!!! с одной уже не катит! мой бесится сильно, что еда не идет. 2 и более дырочек.

про пустышка в помощь - мне она совершенно не помогает когда он начинает орать. совсем! она помогает только при укладывании и то, не всегда нужна.

 

пустышку я покупаю уже от полугода авент - такая какая то крутая, широкая (она реже изо рта вылетает, как пробка из под шампанского) за 219р за 1щт в кораблике.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, у меня бутылок всем мастей и фирм уже шт. 8 разных , и сосок всех мастей и фирм тоже, хоть магазин открывай, муж уже в шоке))) И дырки я дырявила сама по разному от маленьких до огромных, и совковые соски покупала, всё бесполезно!!! :malicious::think1: А соску она не берёт даже в рот, она с ней играет, так же как с погремушками и прорезывателями, в рот тащит, помусолит со всех сторон и не присасывается даже, она не понимает что это для того чтоб сосать, тоже самое и с бутылочками, мы уже всей семьёй и соски и бутылочки сосали перед ней, показывали ей, даже Сашка показывал, бесполезно... У неё только сися рулит, другое она не воспринимает! Она брала соску до месяца. а потом она её потеряла пока мы её к машине несли, и всё, был перерыв в неделю примерно, пока новую такую же искали мы, и всё, после этого она ни какую больше не берёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша1988, вы на ИВ и ты не знаешь как это сутки с сиськой во рту, дети так успокаиваются только- бывает и так. Я тоже, если чесно, не знаю, мы с рождения на сцеженном ГВ из-за моих сосков и малого веса при рождении. Но! если бы она у меня сосала грудь, то хотелось бы, чтоб сиська была только для еды (это я так рассуждаю), а соской быть я не хочу. Вообще у деток до года выраженный сосательный рефлекс и если не сосать сиську, соску, то найдут чего другого сосать. И хуже когда у ребёнка привычка палец сосать из-за того, что он до года его сосал вместо соки) Я ничего плохого в соке не вижу на засыпание, в машине, если в поликлинике плачет.

Вон тут у некоторых девочек проблема: из бутылочки пить не хотят дети. тут же не только в том вопрос, чтоб оставить молоко и уйти, у кого-то маловато его . . . как вот дети голодные, а бутылку не берут . . . странно.

 

Мы щас едим из авентовских с 3-мя дырками. Вообще с самого начала у насс авент, но она сразу присосалась к ней- выбора-то не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ты абсолютно права)))) Я сегодня кстати была ночью первый раз для неё соской, под утро я уже отобрала грудь, так она проорала у меня с час наверное, обиделась... А на утро даже есть отказалась, думаю дествительно обиделась))) Вот грешу на Элькар, аппетит что ли проснулся...??? Муж не выспался, а пойти у неё на поводу я не решилась, раз отобрала и сказала что нет, так значит нет, еле усыпила, на руках с ней ходила.. До этого грудь отбирала и всё нормуль было, сегодня первый раз так, даже соски болели... Вот боюсь что повторится такое опять!!! Муж уже кричит что это я приучила её, спим и едим типа всю ночь... А я понимаю что такого до этого не было... Он мне ночью кстати тоже говорил чтоб соску в неё впихнула, раз она так сосать хочет, попробовала в сотый раз, ага конечно, ещё больше разоралась!!! :Crazy::sorry:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас такая же проблема! В этом возрасте их уже не обманешь соской! Если с самого начала они не взяли их, то уже бесполезно! Я вот тоже не хочу соской быть для нее, но не получается. От соски то ваще знаю как за пару-тройку дней отучить, макимум неделю. А тут полгода она меня сосет, и еще год наверное будет, с ума можно сойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Марк где-то в месяц полюбил соску, которая самая обычная классика круглая, и все, теперь только с ней засыпает, не знаю хорошо ли это или плохо, но хоть не терроризирует мою грудь долго. поест максимум 10 мин и все, если засыпает, просто даю ему потом соску и обнимаю, если днем, то одеваю уже с соской и кладу в коляску на балконе, пососет минут 10 и отрубается обычно.

 

kaviva, расскажешь как потом отучить, ладно? и когда надо это делать? я где-то вычитала что после года уже не надо им стимулировать сосательный рефлекс...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, и мне интересно, как отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый хороший способ по-моему эту сосочку подарить малышу, ну чтоб ребёнок сам отдал, так его настроить, уговорить. И когда будет просить, напомнить: мы же маленькому отдали- ему нужнее. Можно ещё белочке отдать (в парке гулять, в дупло положить дерева) типа для маленьких бельчат. Ну или так кому еще, вообщем с концами чтоб. отдали и всё) Время придёт- попробуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 и 2 отдали птичкам,так мой кричал,- титьки (птички) сосю отдааааай!!!!

Потом требовал в магазине купить:) сказала что таким большим уже не продают. Три дня ныл и потом забыл:)

Изменено пользователем dkmaritime
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы бутылочку так же сестрёнке маленькой троюродной отвозили и отдавали! Паруи раз вспомнил потом и забыл, не замену был куплен красивый стаканчик с трубочкой и крышечкой, и набор посуды красивой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

титьки (птички) сосю отдааааай!!!!

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделала как Розовая роза пишет, малышу отдали, сказали ему нужнее. Знакомоя девочка очень микробов, например, боялась, ее мама вместе с ней пошли к мусоропроводу и вместе выбросили все соски, при этом конечно поговорила с ней и та согласилась, ну а потом просто сказала что от туда уже не возьмешь, микробы там, мыкробы... Я отучала в год и 7, но это позновато, лучше с года наверное, хотя в год так с ним особо и не поговоришь наверное про микробы или малышу нужнее)))

 

Мы в 2 и 2 отдали птичкам,так мой кричал,- титьки (птички) сосю отдааааай!!!!

Потом требовал в магазине купить:) сказала что таким большим уже не продают. Три дня ныл и потом забыл:)

А мой на ночь засыпал и говорил : сося, гиде тыыыыыы? Матэй (Матвей), отдай сосююю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пробовал уже каши в прикорм вводить?И какие? Нам 20 го уже 6 месяцев хочу попробовать кашу но не знаю какую лучше взять?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От груди отучать еще сложнее, ооох!

 

Алексис2782,  в темке с прикормом почитай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже соску не взяли, и тоже у меня коллекция всех видов и мастей лежит... прям обижалась на меня когда пыталась ей соску дать и только усиливалась истерика. Зато из бутылочки пьем. Но! Молочко - пьем, воду, чай - не пьем!

я для ребенка тоже соской стала, причем где-то месяцев с 4-5, до этого хоть и спали вместе, но просыпались чтобы покушать исключительно, а теперь чуть что - сразу за сисю, даже не представляю как отучать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в Аланье нам не надоело,просто мы ее не любим(в плане пляжей,климата),квартиру в свое время купили,п.ч. там дешевле,сейчас,слава богу,продали ее.В Сиде хорошего...мне нравятся там песчаные пляжи,именно с детьми там хорошо,отдых спокойный.Погулять можно по набережной,в античном городе,маленьких магазинчиков и ресторанчиков там хватает.По магазинам можно съездить в Манавгат(это пригород Сиде,находится в 6 км от него) или в Анталию.В Манавгате можно съездить на водопад и горные озера,лунопарк есть.Я так поняла,что вы в самом центре Сиде и не были.Насчет отелей подсказать не могу,их там пруд пруди.У меня муж родом из тех мест,поэтому нам есть где остановиться.Подумываем купить квартиру в Манавгате,оттуда даже на велике можно на море ездить.И вообще,турки не любят останавливаться в тех местах,где основная масса туристов.Мне самой очень понравилось в Мерсине,до туда русские еще не добрались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, хорошего отдыха!!!

Мамашка Светлашка, а ты в приложение вконтакте зайти не можешь или через браузер сафари?

Да, не могу зайти в приложение, причем скачала два каких-то и никак, через сафари. Через оперу можно зайти, но на версию, как с обычного компа и всё долго грузится, просто кошмар...

Мамашка Светлашка, ескачай программку в апсторе называется вконтекте и входи сколько хочешь :)

Там и скачала два приложения вконтакте и никак не зайду...

Мамашка Светлашка, а что у вас после фолевой было, расскажи пожалуйста?

Живот у нас с фолиевой болел ужасно... а потом одна врач сказала, что запросто от неё может быть, как убрали, всё стало нормально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже целая коллекция сосок, большой пакет-каких только нет, отдала невестка (жена брата).Они своего сынишку тоже пытались приучить к соске, напокупали целую кучу всяких- и дешёвых, и дорогих, в итоге так он ничего не взял. Отдали нам попробовать-бесполезно. Моя с сосками играет и берёт их в ротик так смешно-наоборот, другой стороной. Высовывает резиновую часть с другой стороны и сосёт играючи, а другая сторона соски(сам сосок) наружу торчит.Смешная. Вообщем, как у Мамачиты Элина играет с ними, так и моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...