Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Сама себе аист, спасибо)) Оно и понятно, я понимаю коренных жителей Турции, кому понравится такой наплыв туристов, причём в основной массе русских.. Я бы тоже искала другие места для отдыха!!!! Как я поняла мы просто в неудачно расположенном отеле были в Сиде, и так как толком ничего не знали, то ничего кроме Аланьи и не увидели)))

Муж сегодня пришёл и сказал что скорее всего всё таки сборы у него с детьми будут, а это значит что на этот год мы скорее всего поедем туда куда выберут родители детей которых он тренирует... А смотрят конкретно они только Грецию почему то, остров Родос, что это и с чем едят понятия пока не имею, даже отель не знаем пока.... Так что вообще всё перестаю смотреть и ожидаю, а то уже вроде настроилась на Турцию, и тут на тебе....

 

Девочки, а на затылке лысина ещё есть у кого нибудь, у моей волосики вроде начали отрастать, а на затылке всё равно протирается, она в шезлонге раскачавается постоянно сама, вот и вытираются...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на затылке лысина ещё есть у кого нибудь, у моей волосики вроде начали отрастать, а на затылке всё равно протирается, она в шезлонге раскачавается постоянно сама, вот и вытираются...

У нас Ань есть еще лысина на затылке, но потихонечку начали отрастать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тебе про Грецию пошукаю, у меня подруга там живет! Лысина у нас тоже есть, но пробивается и там пушок. А на всей голове такие новые волосики полезли смешные, прям светлые, а родовые темно русые! И цвет глаз поменялся на карие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, и у моей Алисы лысина. И никаких новых волосков не намечается, смешная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kaviva, а были глазки голубые вроде?) как у тебя карие стали?)) вот здорово они меняются)) а у нас как были с рождения, так и остались...

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску с роддома сосет, нас попросили на выписку принести)) первый месяц ей это дело нравилось, а теперь когда засыпает и на прогулку, ну иногда даю когда плачет, это редко. По поводу бутылочек - по моему это нормально для детей в таком возрасте из бутылочки пить, я сцеживалась с 1.5 месяцев, мне ее из кружки поить нужно было, чтобы не привыкала)))??? У многих моих подруг так и происходит бутылочка - поильник - кружка с трубочкой - кружка, думаю у нас будет также. Причем у нас бутылочка не идет во вред ложке, просто кашу реально так удобней давать, возможно когда уже кашу погуще заваривать буду, перейдем на ложку. А хайнз я не писала, что нам не подходит, просто вначале она плевалась потому что не распробовала ( я так думаю))). Но, как закончится обязательно другого производителя попробую, просто на тот момент из безмолочных только эти были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо что у других тоже так есть, тогда не буду парится!!! Спасибо за ответы!!!

 

Mamacita//, я тебе про Грецию пошукаю, у меня подруга там живет! Лысина у нас тоже есть, но пробивается и там пушок. А на всей голове такие новые волосики полезли смешные, прям светлые, а родовые темно русые! И цвет глаз поменялся на карие

Давай давай)) У моей точь в точь, родилась в синими глазками, сейчас карие уже, и волосики светлее намного новые чем при рождении, родилась с каштановыми)), и вообще она от братика своего отличается очень, вообще другая, и внешне и во всём вообще..... Так прикольно это. Он в папу, а она в маму))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас тоже лысинка, но на ней уже волосики маленькие вылезли, а вообще мы не особо волосатые))) а глаза у нас непонятного цвета, раньше серые были, а сейчас какие-то серо-зеленые, возможно такие и останутся, как у мужа, а может и поменяются в карие ещё

 

о счастье, отопление дали!!!!!!!! целый день не было, в инете написано плановые работы, придурки блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой соску по началу не очень то жаловал, равнодушно к ней относился, я прям радовалась... а когда началась эпопея с зубами, насасывает, нажевывает, запихивает её полностью в рот, только так. Засыпаем только с ней теперь. Причем соска должна быть определенного размера, чуть больше он брать не хочет и еще плоские ему вообще не нравятся.

Что у нас из новенького: это отпихивание от себя рук, когда он не хочет, чтобы его трогали))) Когда злится отталкивает от себя чью-то руку или щипается ооочень больно, с выражением лица злющего котенка))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, отличного отдыха!!!!!!!!

 

Я старшую отучила от соски в 1,5 года, причем она сама этому помогла. Случайно разгрызла соску, я сказала, что другой нет, 2 дня злилась и психовала и все) От груди было сложнее отучить, дольше плакала

 

Алиска моя тоже соску любит, правда с 3 месяцев, до этого брать не хотела. Мне с соской намного легче, на сон с ней, ночью если крутиться даю и с мамой моей могу оставить надольше, без соски пришлось бы на руках чаще носить, а у нее спина болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, у меня бутылок всем мастей и фирм уже шт. 8 разных , и сосок всех мастей и фирм тоже, хоть магазин открывай, муж уже в шоке))) И дырки я дырявила сама по разному от маленьких до огромных, и совковые соски покупала, всё бесполезно!!! :malicious::think1: А соску она не берёт даже в рот, она с ней играет, так же как с погремушками и прорезывателями, в рот тащит, помусолит со всех сторон и не присасывается даже, она не понимает что это для того чтоб сосать, тоже самое и с бутылочками, мы уже всей семьёй и соски и бутылочки сосали перед ней, показывали ей, даже Сашка показывал, бесполезно... У неё только сися рулит, другое она не воспринимает! Она брала соску до месяца. а потом она её потеряла пока мы её к машине несли, и всё, был перерыв в неделю примерно, пока новую такую же искали мы, и всё, после этого она ни какую больше не берёт!

 

 

Маша1988, вы на ИВ и ты не знаешь как это сутки с сиськой во рту, дети так успокаиваются только- бывает и так. Я тоже, если чесно, не знаю, мы с рождения на сцеженном ГВ из-за моих сосков и малого веса при рождении. Но! если бы она у меня сосала грудь, то хотелось бы, чтоб сиська была только для еды (это я так рассуждаю), а соской быть я не хочу. Вообще у деток до года выраженный сосательный рефлекс и если не сосать сиську, соску, то найдут чего другого сосать. И хуже когда у ребёнка привычка палец сосать из-за того, что он до года его сосал вместо соки) Я ничего плохого в соке не вижу на засыпание, в машине, если в поликлинике плачет.

Вон тут у некоторых девочек проблема: из бутылочки пить не хотят дети. тут же не только в том вопрос, чтоб оставить молоко и уйти, у кого-то маловато его . . . как вот дети голодные, а бутылку не берут . . . странно.

 

Мы щас едим из авентовских с 3-мя дырками. Вообще с самого начала у насс авент, но она сразу присосалась к ней- выбора-то не было.

 

ну могу только пожелать вам удачи! я старалась помочь.

 

 

мой с 5-00 кснуть не мог (соска не прокатывает) и вот 7-49 под армию "девушка и мотоцикл" уснул. только эта фигня помогает... и я спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну как это??? съел 200гр овсянки и еще просит? прям тарелку вылизал целиком. чо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с мужем жутки шопоголики. есть какое лекарство??? мы за 2недели спустили 12т.р. на шмотки для ребенка и себя любимых. и это при том что не выходили не в какие магазины, кроме интернет магазинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988,  я за один день по 30 тыщ спускаю (когда есть), так что я тоже постою и послушаю, мне каж это не лечится))))))

 

Мамашка Светлашка,  ага, были голубые, у сына тоже так и остались серо голубые, у нас с мужем карие, вот у дочки тоже цвет поменялся, а Макс у нас на дедушку похож, так вот у деда тоже серо-голубые глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ладно я (хотя я раньше этим не страдала - у меня муж зависимый), но муж уже просто заказывал кофту от кельвин кляйна, мне резиновые ботинки и говорил что он не шопоголик (внушал себе) и параллельно кричал что ненавидиит себя. и все равно жал на кнопочку купить.

 

при этом убеждая себя, что это необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, спасибо я поняла что помочь ты хотела))) Но тут всё очень сложно с бутылочкой у моей прелестницы, я уже всё перепробовала на что фантазии хватило)))))

 

Лекарство от шопинга(интернет), хвати лазить по сайтам, всё очень просто, не заходите туда!!!! Я тоже могу спустить за один день немыслимые суммы если что-то понравится в магазине или интернете, поэтому зная это, я и не заходила в магазины в моллах вообще и не лазила в инете по сайтам вообще тоже, пока у нас ремонт шёл и все деньги были брошены туда... Сейчас конечно подрасслабилась уже чуток! Я даже в детские магазины не заходила по этой же причине, только исключительно если что срочное надо ребёнку! Я просто садилась заранее перед каждым сезоном, и заказывала абсолютно всё сразу сыну(сейчас ещё и доче)с запасом, чтоб потом не лазить по Москве и не искать ничего, проплачивали и ждали посылку, на этом мой шопинг заканчивался.. Просто я знаю если меня понесёт, мне трудно остановится, что было вот в последний заказ для детей,коробку муж еле донёс и она в машину с трудом влезла))) Переборщила я чуток))) Теперь сын с дочей одеты на год вперёд помоему :think1: А вообще меня трудно остановить если я загорелась какой то вещью, поэтому и не смотрела даже в сторону магазинов! И это помогает!!! ;) Желаю удачи)))) :P:D

 

Мамашка Светлашка, ага, были голубые, у сына тоже так и остались серо голубые, у нас с мужем карие, вот у дочки тоже цвет поменялся, а Макс у нас на дедушку похож, так вот у деда тоже серо-голубые глаза

kaviva, как у вас тоже интересно, карие у обоих, а у сына голубые!??? А у нас тоже интересно, у меня карие, а у мужа тёмно зелёные, а у сына небесно голубые с рождения и не поменялись тоже!!! А вот у дочи меняются уже, вокруг зрачка прям карие уже, а по кругу пока ещё зеленоватыё, вот как с синих поменялись! Мне очень интересно какой цвет точно победит, думаю всё таки карий, у неё карего уже больше с каждым днём становится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, На ножках у нас сохраняеться тонус, до сих пор не раскладываем , дисплазию нам не ставили на узи не отправляли ,но и в 3 мес. мы делали и ассаж и парафин . сейчас уже лучше т.к. поползли, но встаем на носочки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лысина у ас тоже уже зарастает, ага, смешно так. и светлей становится мальчик.

а интернет-шоппинг моя единственная отдушина сейчас! у Марка правда шмоток уже больше чем у мамы, и половину он поносить не успевает, т.к мало становится, ну да ладно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну как это??? съел 200гр овсянки и еще просит? прям тарелку вылизал целиком. чо делать?

Хороший здоровый аппетит!!! Нам бы так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я вот тоже задумалась, умудряюсь потратить ужасную сумму себе так ничего и не купив!!! Зато у Алисы платьев то, хоть занимай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот и я такая же с вещами для детей, столько вещей уже у них, класть не куда, хорошо ещё растут и периодически выкладывается оттуда часть!!!

 

Мой муж говорит всегда мне про мой шкаф - "Ага, одеть нечего, а вешать некуда"!!!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да)))

 

блин, я завидую своему мужу! он тоже простыл (мы все тут по очереди, спасибо его родственничкам из Нижнего, блин, слов нет!) и спит уже 13 часов подряд! это непозволительная роскошь для меня, хоть 3 дня назад мне тоже было так же хреново, или даже хуже)))

 

гы, ну наконец-то его подняли (холодильник приехал! ура!) проспал 14 часов... тоже хочууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучала в год и 7, но это позновато, лучше с года наверное, хотя в год так с ним особо и не поговоришь наверное про микробы или малышу нужнее)))

 

мне кажется в год, когда ещё не оббъяснить куда мы деваем соску, просто взять её и забрать, для отучения- это садизм просто, если она была у малыша изначально. Она же для него, как для на валерьянка) Успокаение, отвлечение от плохого чего-то. Так что (ИХМО) лучше попозже, но с разумом, чем в год, потому что не нравится, что большой и всё с соской.

 

Я сама до 3-х лет пила из бутылочки чай и компот (хотела так) уже ела сама, из кружки пила, а вот так игралась в маленькую лялю (дома, на улице- нет). А потом я эту бытылку стекляную на балконе разбила и мне сказали: больше нет) Так что вообщем, спасибо, родителям, что разрешали так играть)))

 

Mamacita//, у нас лысина заросла, но волосико тае короче чем остальные на голорве. поэтому видно, что она была.

 

ну могу только пожелать вам удачи! я старалась помочь.

 

 

мой с 5-00 кснуть не мог (соска не прокатывает) и вот 7-49 под армию "девушка и мотоцикл" уснул. только эта фигня помогает... и я спать...

Маша, чем помочь? Для меня соска- это не зло. Это временно все. Никто с сосокой в школу не пошёл. У тебя просто ребёнок не любит её и она не помогает уснуть- вот ты и не понимаешь её плюсов. По мне так лучше пусть уснёт за 5 мин. с сосочкой. чем я буду пол ночи качать на руках, но без соски.

 

девочки, мы с мужем жутки шопоголики. есть какое лекарство??? мы за 2недели спустили 12т.р. на шмотки для ребенка и себя любимых. и это при том что не выходили не в какие магазины, кроме интернет магазинов.

masha1988, я за один день по 30 тыщ спускаю (когда есть), так что я тоже постою и послушаю, мне каж это не лечится))))))

 

 

да, бросьте вы, чего лечится :D если есть деньги, чтоб из тратить- надо тратить) Когда ещё вы будите платья покупать красивые себе в 60-70 лет?

но мне нереально представить, как можно столько потратить на шмотки. Я не фанатка тряпок)

А вообще лечтся отсутствием денег0 нет денег (или мало)- нет таких трат :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  а как же прикус? Стоматологи советуют именно с года отучать, мы в 2 года пришли к стоматологу, он сказал поздно наверное отучать начали от сосания, прикус изменился, незначительно, но есть! Я ему ответила что в год и семь, на что он сказал с года надо отучать. До трех сосать это ваще по моему атас! Я сужу по своему! Я Алису бы наверное с года пыталась бы отучать, потому что теперь по опыту знаю, если она у меня вообще возьмет бутылку, грудь точно с года начну, а там как получится. В год и месяц Максим у меня из трубочки пил хорошо уже, соска у него только на ночь была, но если он соску видел в доступности, то обязательно подходил и брал сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне детский стомотолог говорила, что только от соски на ночь- не испотится прикус.

 

я сама с соской была до 3-х лет :D у меня всё нормально- показать фотку?

 

но яне говорю, что до 3-х лет сосать соску- это хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...