Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза,  ну не знаю, мне стоматолог сказала с года убирать все что сосется! И бутылки тоже! Я еще ей сказала, что это нереально, но я тогда завидовала девочкам, у кого ребь соску не признавал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылки вреднее соски, потому что если из бутылки пить сладкий чай,компот эта сладость во рту остаётся- "бутылочный кариес" даже так называется. Но ты всё-таки с ребёнком ходила к стоматологу, а я так теоретически спрашивала.

Блин, ещё зубов нет, а уже кариес в мыслях((( Вообще, конечно, чем раньше- тем лучше соску оставить, но если я буду видеть. что её без соски реальон плохо очень, то пусть почмокает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бросьте вы, чего лечится :D если есть деньги, чтоб из тратить- надо тратить) Когда ещё вы будите платья покупать красивые себе в 60-70 лет?

но мне нереально представить, как можно столько потратить на шмотки. Я не фанатка тряпок)

А вообще лечтся отсутствием денег0 нет денег (или мало)- нет таких трат :malicious:

Вот я понятия не имею сколько расходы в месяц, но муж всегда жалуется, заходит домой с 6-ю пакетам жрачки и говорит что работаю на унитаз. Но когда я шмотки выбираю он не противится, потому как сам с ибэя себе костюмы и обувь заказывает, при этом не скажу что у нас прям деньги есть на это, но любит он хорошие качественные вещи! А вообще я фанатка тряпок, теперь фанатка тряпок втройне, себе и двум детям... Хочу быстрее на работу, чтобы тратить "свои"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, я за один день по 30 тыщ спускаю (когда есть), так что я тоже постою и послушаю, мне каж это не лечится))))))

Да-аа, такие деньги на детские шмотки!!!???В Москве свои правила жизни, мы тут в регионах совсем по-другому живём. Тут на форуме девочки бывает про свои финансовые трудности пишут, им этого не понять. А лечится это действительно только отсутствием денег, а в жизни разные периоды бывают, и когда хватает денег, и когда их совсем нет. Так вот труднее всего, когда с "денежного" периода попадаешь в "безденежный", а не наоборот....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-аа, такие деньги на детские шмотки!!!???В Москве свои правила жизни, мы тут в регионах совсем по-другому живём. Тут на форуме девочки бывает про свои финансовые трудности пишут, им этого не понять. А лечится это действительно только отсутствием денег, а в жизни разные периоды бывают, и когда хватает денег, и когда их совсем нет. Так вот труднее всего, когда с "денежного" периода попадаешь в "безденежный", а не наоборот....

Вообщем Таня, ты права . . . (((( вот у меня слава богу денежных трудностей нет (ттт) муж и свёкры, все работают. Но вот 30т- это моя месячная зарплата, например . . . видимо поэтому я не фанатка шмоток. А чеки из магазина, когда муж приезжает, я всегда смотрю, не могу я не следить за тем как он тратит деньги. Он не шопоголик, и к шмоткам ещё более равнодушен чем я, но может потраить лишнее. Купить то, без чего мы бы обошлись вполне. Я вообще считаю надо по-возможности делать накопления. Вот у меня недавно бабашку сломала ногу- операция и металлоконструкция стоили 60т. у нас вот так раз вынь да полож -не было такой суммы, а у бабушки была (она с пенсии, которая меньше моей з/пл. накопила почти 200т.) вот мне тогда было стыдно, что я не умею делать заначку на чёрный день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, согласна с тобой на 100 %.Мы тоже не голодаем, но деньги всегда считаем, потому что жили по-всякому. И одеваться я люблю, и вещи качественные обожаю, вообще модницей могу даже себя назвать, и дочки мои не обижены. Но для того, чтобы хорошо выглядеть и одеваться не обязательно иметь полный шкаф шмоток.

Изменено пользователем Татьяна С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3-ю вакцину АКДС можно делать позже на 1,5 месяца или больше? Нам должны были делать 26-го января 3-ю АКДС, а вакцины нет и не знают когда будет.Вот я и переживаю что первые две АКДС будут не дейсвительны.

 

У нас на Украине средняя з/п на ваши 10 тыс. получается :D .И хватает вроде на всё :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С.,  так я страдаю от того что мне одеть нечего, а шкаф по сути полон. Но вот такой я человек, ничего поделать не могу, и шопинг это отдушина для меня. В прошлом году на распродажах в Милане я купила себе сапоги дорогущие от Валентино, пальто, платья, я знала уже тогда что этого мне не носить ближайший год -два, а то и больше. Когда я доберусь это носить оно уже не будет модно наверное) да и скорее всего будут у меня еще распродажи в Милане)))Хожу сейчас в спортивном всем. Вот и провисело это пальто год и еще провисит, но вот тогда я не могла уехать от туда ничего не купив. Сейчас конечно не до растрат, детям сколько всего надо, но эти 30 тыщ конечно не только на шмотки, многое просто необходимость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис, между АКДС должно пройти от 45 до 60 дней. Если больше то вообщем не страшно. Первые две действитеьны, конечно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, с ребенком ходишь в чем удобно... так уже хочется иногда накраситься, на каблук и что-то изящное одеть - но неудобно)))) а вообще если покупать классические вещи в Италии они всегда будут в моде, и качество и цены там нааамного лучше. я тоже стараюсь там покупать обувь, пальто и т.д.

 

мы сильно 2-ой пентаксим позже делать бдем (наверно уже в феврале с гепатитом В, ничего ведь, если 2 сразу, тут уже вроде делали так?) т.к. у нас то сопли, то гемоглобин низкий, то опять сопли...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я понятия не имею сколько расходы в месяц, но муж всегда жалуется, заходит домой с 6-ю пакетам жрачки и говорит что работаю на унитаз

kaviva, :hohot: Мы любим деликатесики поесть, не экономим на этом тоже!!!!

 

 

Да-аа, такие деньги на детские шмотки!!!???В Москве свои правила жизни, мы тут в регионах совсем по-другому живём. Тут на форуме девочки бывает про свои финансовые трудности пишут, им этого не понять. А лечится это действительно только отсутствием денег, а в жизни разные периоды бывают, и когда хватает денег, и когда их совсем нет. Так вот труднее всего, когда с "денежного" периода попадаешь в "безденежный", а не наоборот....

Конечно это так, в Москве дествительно всё очень дорого и по другому немного, но если есть деньги, то они потратятся в любом месте так же быстро))) , а если нет денег, то они и не тратятся... Или если есть например, но они нужны на другое - в таких случаях я могу себе отказывать спокойно и отказывала!!! Вообще помоему у всех в жизни бывали моменты когда денег реально мало и не хватает... Конечно ещё и от запросов зависит, у всех запросы разные!!!

 

 

Но когда я шмотки выбираю он не противится, потому как сам с ибэя себе костюмы и обувь заказывает, при этом не скажу что у нас прям деньги есть на это, но любит он хорошие качественные вещи! А вообще я фанатка тряпок, теперь фанатка тряпок втройне, себе и двум детям... Хочу быстрее на работу, чтобы тратить "свои"

Вот и мы тоже считаем что лучше один раз заплатить за качественную вещь, чем купить за эти деньги несколько, но так себе... Поэтому если что то и покупаем, то сразу в кругленькую сумму выливается, но зато вещь не линяет, не садится и долго как новая, фирменные вещи не просто так стоят дороже! Ну вот привыкли мы к таким вещам, и если нет денег например, я лучше вообще ничего покупать не буду до лучших времён, но не буду тратить на что попало... Тоже хочу работать из за того чтоб тратить свои деньги, хотя у нас конечно нет разделения денег, у нас всё общее, но всё таки....

 

 

Я вообще считаю надо по-возможности делать накопления.

+ 1000000, всегда так считала и считаю, времена разные бывают, вот долги отдадим до конца, чуток поживём для себя, порадуемся, и будем на дом собирать)))))))))))))))) Эх мечты-мечты, но я кстати ставила уже себе цели и добивалась их, так что вполне считаю что это возможно))))))

 

Я тоже сейчас во всём спортивном хожу, но если куда выбираемся с мужем, то всегда при параде яи на каблуках, даже в поликлинику и то стараюсь приодется чуток, чтоб совсем уж не расслабляться... Да и мужу приятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сильно 2-ой пентаксим позже делать бдем (наверно уже в феврале с гепатитом В, ничего ведь, если 2 сразу, тут уже вроде делали так?) т.к. у нас то сопли, то гемоглобин низкий, то опять сопли...

мы первый пентаксим делали с гепатитом.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, тоже на еде не привыкли экономить. один поход в метро минимум 5 тыщ, а то и 8 (это с вином), муж раз в неделю затаривается, но все равно еще докупаем с мамой что-то в ближайших магазах. но у нас сейчас семья считай 4 взрослых человека, хотя и раньше мы примерно столько же на еду тратили.

 

Розовая роза, разрешают ведь врачи сразу 2 ставить, говорят не большая это нагрузка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, у меня у старшего прививки сделаны в 3. в 6 и в 9, а вакцины все эти взаимозаменяемы, у моего например стоит первая в 3 мес. и в вторая в 6 мес. - обе Инфанрикс, а третья в 9 мес.- уже Пентаксим, и в 2г. - Пентаксим. Так тоже можно делать. Просто Инфанрикс тогда пропал и не знали тоже когда будет.. Почему именно АКДС вы хотите, она же ведь хуже, её дети хуже переносят? Поставьте лучше импортную теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, все эти прививки взаимозаменяемые, можно менять АКДС на импортные потом легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы ставили первую с гепатитом, все прошло хорошо!!! врачи разрешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, тоже на еде не привыкли экономить. один поход в метро минимум 5 тыщ, а то и 8 (это с вином), муж раз в неделю затаривается, но все равно еще докупаем с мамой что-то в ближайших магазах. но у нас сейчас семья считай 4 взрослых человека, хотя и раньше мы примерно столько же на еду тратили.

meowth//, Мне даже стыдно сказать сколько муж тратит за один заезд в магаз. 5 ни разу не было(( И это иногда без вина даже :confusion: И нас всего двое взрослых.... Правда он старается чуть больше чем на неделю чтоб хватало, даже иногда на две хватает, ну и я же подкупаю ещё чуть ли не каждый день.... Мясо и овощи-фрукты я всегда свежие возле дома покупаю... Короче мы едим не по законам божьим(((( Надо есть что бы жить, а мы по ходу живём что бы есть.... Вот я и говорю, балует он нас, я уже писала что я его из магазина с детской радостью жду :m0591: , блин, какой тут похудеть.... Зато когда я на диету сажусь, он тратит намного меньше))), точно на унитаз работает :think1::m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас эпопея с лейкоцитной формулой, вчера писала, что нейтрофилов очень мало. Лаборатория посчитала вручную и наших малышей нейтрофилов стало в >2 раза больше, просто они еще не подрасли и аппарат не видел их, а под микроскопом все хорошо!!! Малыши нейтрофильчики растут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, разрешают ведь врачи сразу 2 ставить, говорят не большая это нагрузка?

вакцина от гепатита вообще считается нереактогенной. А насчёт нагрузки на иммунитет, есть даже вакцина такая Инфатрикс Гекса: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная и геп. В в одном уколе.

Я же написала: мы делали первый пентаксим и гепатит вместе- некакай реакции не было вообще, ни темпы, ни капризов.

 

meowth//, Мне даже стыдно сказать сколько муж тратит за один заезд в магаз. 5 ни разу не было(( И это иногда без вина даже :confusion: И нас всего двое взрослых.... Правда он старается чуть больше чем на неделю чтоб хватало, даже иногда на две хватает, ну и я же подкупаю ещё чуть ли не каждый день.... Мясо и овощи-фрукты я всегда свежие возле дома покупаю... Короче мы едим не по законам божьим(((( Надо есть что бы жить, а мы по ходу живём что бы есть.... Вот я и говорю, балует он нас, я уже писала что я его из магазина с детской радостью жду :m0591: , блин, какой тут похудеть.... Зато когда я на диету сажусь, он тратит намного меньше))), точно на унитаз работает :think1::m0591:

чего же тут стыдного? это здорово, что у мужа такой заработок, что можно покупать всё, не думая сколько стоит. Молодец он у вас!!!

Только вот девочки, у кого в семьях хороший достаток: у вас детки будут потом просить много чего, понимая. что вы можите купить. подумайте стоит ли много покупать: а то у ваших малышков уже куча шмоток и игрух, а они ещё не понимают этого вообщем. А когда начнут понимать . . . у меня вот много чего не было в детстве. поэтому дочке хочется дать много-много, но одёргиваю себя, не хочется вырастить потребителя.

 

За этими разговорами о деньгах, забыла совсем:

 

нам 7 месяцев сегодня!!!

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, С 7 месяцами вас, большучки вы у нас!!!! Здоровья вам крепкого!!! И фотки именниницы в студию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Поздраляю сладкую маленькую девочку с 7 месяцами!!! Какая большая уже выросла!!! Здоровья главное вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять. обедала малыша. 100гр брокколи плюс 180 каши рисовой с плодами рожкового дерева. вцепился в тарелку как доел и отдавать не хочет. вылизал и теперь грызет ее... ему мало что ли?

 

Розовая роза, ПОЗДРАВЛЯЕМ С 7Ю МЕСЯЦАМИ!!!!! УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша 1988, у вас за раз и овощи и каша? Ты ему запить давай в догонку. Куда же вам и так почти 300гр. за раз еды . . . может ему просто нравится процесс . . . а промежутки между кормлениями какие?

 

моя сегодня в честь 7 месячья что ли съела в обед 100гр. овсянки и 20 гр. молока запила- прогресс.

 

Mamacita, Ccat, спасибо) Фотки будут. У нас папа главный по фоткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! как быстро детки растут!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,

Ссылки скрыты.

С Днем рождения Настеньку! 7 месяцев счастью! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...