Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Если не закупаться на неделю в гипермаркетах, то в магазинах около дома потратишь за неделю раза в полтора больше, по крайней мере у нас на районе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, на 1200-1500 я могу купить продуктов только на 1 день

я в области живу. и тоже скажу, ч то даже сюда с москвы везем продукты (там свежее) и те же суммы. если ашан, то минимум 5т.р. на неделю. и это только самое необходимое - ежедневки, мыло, продукты, вроде все. и эта сумма была без Макса. с его потребностями я еще в ашан не ходила - мы в области (повторяюсь) но думаю сумма поболее будет...

 

а теперь девочки, посчитаем сумму и доп расходы на шмотки. жуть! какие зарплаты должны быть???? сейчас я просто в ужасе! у меня муж только на дорогу в месяц 9тр тратит. плюс продукты плюс остальное... ну памперсы и еду детю я еще с декретных покупаю и шмотье ему тоже (спасибо декретные нормальные вышли - пока хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, это точно! там надценки какие в нашей щербинке, выбор не ахти и свежесть тоже... поэтому проще в МЕТРО доехать раз в неделю и все купить... а детское все я в основном заказываю в интренете, там подешевле, теже памперсы не 1000, а 800 руб пачка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну не для этого мы здесь все собрались, чтобы обсуждать, кто сколько и на сколько ест.Давайте закончим эту дискуссию. Все мы в разных условиях живём и по-разному зарабатываем. Не очень прилично это всё на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С.,  ну вот! То сама спрашиваешь, то говоришь что не прилично! Мы тут и правда как бабушки на лавочке: как страшно жить!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос такой: месячных нет, 58день цыкла, тест не поласатился позавчера, температура вчера вечером 37,5, сегодня целый день 37-37,2. ничего не болит, чувствую себя нормально. что это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, что я спрашиваю, не поняла?про холодильники что-ли? Так у меня тоже холодильник крутой, на свои кровные декретные купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., да, точно, закрыли тему)))))))))) :D :D :D но мы ее закрыли уже, а ты пишешь все равно не понимаю))))))))) просто те кто в Мск живет все понимает))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой:

10-00 ГМ

13-00 каша + ГМ

16-00 овощи (с завтрашнего дня с мясом) + ГМ

19-00 ГМ

22-00 ГМ

ну и ночью едим раза 3 еще

 

А куда ты потом фрукты вставишь? У нас каша и овощи примерно в такое же время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да молчу я, молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да уж заботиться( У нас одежда очень дорогая, у вас соотношение зарплаты и цены на шмотки меньше, чем у нас. Но снимать жилье дешевле конечно. Однушку за 250 долларов можно снять, обещают поднять до 300 долларов. Но зарплаты у нас реально маленькие, 500 долларов средняя. Мы живем с родителями почти в центре города в частном доме + сестра моя с нами. В нашем расположении 2 комнаты, одна из которых довольно большая. Единственный минус - маленький участок, а очень хочется газончик, качели. Есть только небольшая беседка, 2 гаража, песочница и грядка клубники метр на метр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно не понимаю я, как можно сколько тратить на еду.Где вы храните все эти продукты, которые на 6-8 тысяч покупаете? Что за холодильники у вас? Или может их несколько-тогда да.Но ведь портится же всё, не успеть столько съесть, если только длительного хранения продукты.

Татьяна С., разве это не твои вопросы? Ты пишешь не понимаешь как на 6-8 тыщ можно закупаться и где хранить? А я вот честно не понимаю как можно на 1200 неделю прожить семьей в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, я наверно буду кашу тогда в 10 утра давать, а фрукты на полдник. просто мне пока лень вставать и кашу готовить, сразу как просыпаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, на 1200 и в Минске не проживешь с детьми, даже жилье не снимая. На еду мало, что уже говорить у других затратах. И это я еще очень экономная, вся в маму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я первая 30т. удивилась, поэтому ещё пару слов и всё: ;) в Москве дороже жильё- это да, в Питере за 30т. можно трёшку снимать не с супер ремонтом правда и не в центре. А цены на продукты не могут быть в разы больше или меньше в разныз регионах России (у меня муж в ноябре в командировке был в подмосковье, так там на местном рынке мясо дешевле было чем у нас.

А так спор ни о чём . . . и так понятно: у кого есть деньги- то из тратит как хочет, у кого их мало, тратит меньше.

 

п.с. : от нас МЕТРО далеко, да и дорогой магаз- Лента дешевле, мы (или муж) отваривается раз в неделю на 4-5т. +текушие покупки в магазах у дома. Больше тоже не буду тб этом, а то подумаете, что завидую :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а мы в 10 еще спим, подъем у нас в 11-12 дня, причем у обеих

Изменено пользователем *Fialka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, ого, вы уже овсянку лопаете, нам не разрешили еще, из-за содержания в ней глютена.

 

Розовая роза, с семерочкой вас!))

 

Каждый живет по мере своих возможностей. В Самаре цены, как в МСК, а Метро, Ашан и т.п. дешевизной ни фига не блещут, это как ловушки, попадешь туда и триндец кошельку, потому что скупаешь все подряд, что даже не надо, а отрезвление приходит, когда сумку дома разбираешь - "и на фига я это купила"... А из-за одной бутылки молока туда ведь не поедешь, стремно. Купил хрени, а отдал пипец сколько. Маркетинговый ход все эти мягко говоря, магазинчики.

 

Прочла тут интересную вещь, бросание игрушек на пол ребенком, оказывается говорит о правильном его развитии... Вот уж не думала никогда, что это о чем-то говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, спасбо!

 

Мы тоже овсянку едим. А вам чего не разрешили? из-за аллергии? вы же снова прикорм начали, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мы тоже недавно стали стучать игрушками об пол и бросать их. Мне смешно за этим наблюдать.

А сегодня весь день пытаемся на коленки стать, поднявшись на руках. Один раз получилось, правда хватило ее на пару секунд. Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нам изначально сказали, каши, где глютен нельзя. Дела наши, так себе, прикорма пока кушаем мало, новое не ввожу, когда массаж делают, новое не вводят. У меня теперь с этим прикормом страх какой-то, не хочу, чтобы повторилось все. Кушаем плохо. Спим ужасно, теперь и днем и ночью((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, а я всё пропустила, у вас тут так интересно стало :Crazy: )))) Скажу чуть чуть и тоже больше не буду, уж простите меня, тоже выскажусь :m0591:

)) Дествительно наверное тяжело друг друга понять, и цены разные в разных городах и жизнь разная и семьи и достатки. Я вот даже в Питере цены когда увидела, удивилась, ну реально дешевле чем в Москве... Поэтому что говорить про другие города..

. ***Мама_Маша***, насчёт цен тебе показалось явно что такие же, у меня был первый муж из Томска, я там несколько раз была, причём по неделям даже, дешевле там!...

1200-1500 это вообще смешная сумма, какая неделя - реально один день, я куплю мясо например на пару дней, овощи с фруктами и мелочь там, хлеб, и у меня уже больше 1000 получается. Мясо(рыбу, курицу) мы едим каждый день, муж по другому не может, не вегетарианцы мы короче, та же вырезка за кг 500р., да и другое мясо тоже не дешёвое, есть и дороже баранина например. А что там кг, когда приготовишь и не видно особо, чуть больше чем на один раз всем. А морепродукты например, они вообще дорогущие, особенно свежие, а мы их обожаем, вот и набегает сумма....

 

Если не закупаться на неделю в гипермаркетах, то в магазинах около дома потратишь за неделю раза в полтора больше, по крайней мере у нас на районе(((

+10000, тоже самое, экономия реальная получается если сразу много покупать, мы пробовали и считали, вообще стооолько тратится если возле дома, тот же Ашан или Метро дествительно дешевле по ценам чем любой другой маленький магазин возле дома. А раньше когда мы в центре Москвы жили на цветном, это вообще отдельная тема, там можно сразу и 2-3 тыщи потратить вместо одной, цены просто бешеные! А холодильник у нас очень большой, можно и на три недели сразу закупиться, просто на три это уж слишком)))

kaviva, раз уж пошла такая фигня, на тебя набросились тут все, мы последний раз тоже потратились прилично, только для Элины и Саши заказали вещей и обуви на 800$ тоже в штатах. Но зато у меня дети одеты теперь ещё надолго. И кстати если бы я им по чуть чуть здесь вещи покупала, то вышло бы раза в 3 дороже и такого качества у нас здесь вещи, что рвутся после пары стирок, а там то что покупаю, по 20 раз стираю и как новая вещь. Опять же получается экономия! Просто когда по чуть чуть что-то покупаешь, не заметно сразу сколько тратится, но в итоге если всё записывать, то получится ещё круглее сумма. Просто может кого то шокирует такая сумма выложенная за раз, но как говорится от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.... Мне проще потратить сразу много и не думать больше что ещё что-то надо ездить и докупать. Там хорошую фирменную вещь можно купить в разы дешевле, вот и подумаешь 100 раз, а оно того стоит здесь вещи покупать... Мы например не можем ни себе ни детям здесь такие шмотки хорошие позволить к которым привыкли, цены кусаются, а там можем позволить. И одеваться в Милане или Штатах намного кстати выгоднее и дешевле чем в Москве например! Муж мой вообще живёт по закону что мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи, и меня к этому приучил, и дествительно это правдивые слова, я в этом убедилась уже не раз....

 

 

В Самаре цены, как в МСК, а Метро, Ашан и т.п. дешевизной ни фига не блещут, это как ловушки, попадешь туда и триндец кошельку, потому что скупаешь все подряд, что даже не надо, а отрезвление приходит, когда сумку дома разбираешь - "и на фига я это купила"... А из-за одной бутылки молока туда ведь не поедешь, стремно. Купил хрени, а отдал пипец сколько. Маркетинговый ход все эти мягко говоря, магазинчики.

Мамашка Светлашка, согласна что если ехать в гипермаркет и закупаться, то надо сразу нанеделю-две, иначе и смысла нет, дольше ходить искать всё будешь! У нас в гипермаркетах цены в разы дешевле, а не маркетинговый ход. наверное у вас по другому.... :think1: Я кстати научилась лишнее не покупать, а вот мама моя не умеет по этим магазинам ходить, столько всякой ерунды всегда покупает и кричит что ей всё нужно))) Да она и в маленьких магазинах умудряется фигни накупить, только в более мелких масштабах)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а мы в 10 еще спим, подъем у нас в 11-12 дня, причем у обеих

тебе повезло! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да я тоже уже научилась)) Список составлю, что нужно и вперед строго по списку)) А вот на Макса потратиться люблю, есть грешок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  слава богу я нашла поддержку в твоем лице, а то я уж за эти 30 тыщ себя карить начала, вот смотрю ведь все нужное такое выбирала))) обувь, одежду, косметику японскую. И тоже надолго закупилась... Мы до рождения Алисы тоже частенько позволяли себе в центре закупаться в Азбуке вкуса например, за раз тратили 3-4 тыс, но при этом еще и в гипермаркет ехали. Сейчас конечно поясочки потуже завязали. Но отдыхать все равно 2 раза в год ездим, только этой зимой я отказалась ехать, сэкономила))) А так конечно я знаю цену деньгам, я сама с региона, не москвичка, всегда работала, ну до затянувшегося моего декрета, одно время даже больше мужа зарабатывала, так что знаю как это зарабатывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Макса потратиться люблю, есть грешок)

Ох уж эти наши любимые детки, а кто не любит потратится на свою кровинушку)))) Мне кажется если б было где складывать и деньги не считать вообще, я бы наверное всё скупила детям! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...