Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

natashka_27, спасибо! И вы выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Мы выучили на Айпеде, закачали ей программку с алфавитом и там на каждую букву можно действия производить, например: буква д, там нарисован дом, когда на него нажимаешь, то можно снежками покидаться. Но мы младше вас на год, думаю ему не интересно уже будет. А со стишками я знаю только уроки тетушки совы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, и мы в ескай заказываем, сегодня должны привезти. Сейчас там акция на Гуны, при заказе двух пачек они по 739 рублей.

девочки,спасибо за наводку на ескай! К нам оказывается тоже доставляют оттуда

Marmel@dk@, может поэтому и так дочка реагирует...я когда ходила к врачу..насчет аллергия. так она говорила с нестажена на нутрилак гипоаллергенную нужно постепенно переходить и за 5-7 дней..

нам тоже на двойку советовали за 5-7 дней переводить,потихоньку, мы так и делали. Сейчас нан2 кушаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а полисбор- это что такое? Я как и девочки за смекту. Раствори этот пакетик к в бутылочку гр. 100 и в течение дня пои. А вызвать врача- так заберут в инфекционку с поносом скоре всего, маленький же ребёнок. Хотя м.б. надо какой дельный совет получить, кроме смекты.ю всё-таки у вас это не первый день . . . А ты ей что давала из еды? ни на что не думаешь? И вообще давай ей больше пить, она же с этими жидкими какахами теряем жидкость- дети быстро могут обезводиться.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо, но у нас нет Айпеда)) Мне надо именно ввиде чего то другого, а не програмки... У него кстати есть детский компьютер, но там вообще как то на мой взгляд даже не удобно учить... Буду искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, уже нестрашно после КС беременеть. Главное 4 месяца прошло. Если ты Б, то доносишь нормально, но в ЕР вряд ли пустят с такой разницей (пускат от полгода после КС). А насчет положат на сохранение и т.п.- все от твоего настроя зависит. Если себе каждый день внушать, что сейчас все разойдется и все умрут, то не только на сохранение, а и в психушку угодить можно))) Я через 9,5 месяцев заБ, до 41 недели доходила, родила спокойно, все живы-здоровы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тогда тоже тебе про айпэд писала, у нас много там всяких программ с алфавитом, в прошлом году пря до трясучки ему все нравилось. Но мы конечно не специально ему прям купили и на тебе вот учись. Это все спонтанно было, в дороге например, так так путешевствовали далеко в прошлом году. Ну еще у нас говорящая азбука, но у вас наверное есть такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я песенку ему по интернету, но этоне то, надо чтоб сразу смотреть и слушать, диски с счётом и алфавитом у меня есть, но ему именно интересно в руках держать и нажимать на кнопочки или буковки чтоб стишки и песенки были про алфавит и сразу же смотреть.. Где бы такую найти :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, вот я тоже думаю быстро как то страшно переходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, конечно хорошо когда вот так просто взял и выучил, мой компом нашим очень интересуется, но всё равно пока ему сложновато, то закроется программа случайно, то он не туда нажмёт и вообще всё закроет))) Айпэд в этом плане конечно удобней бы был.... Но специально для ребёнка конечно не буду покупать его, а мне он пока не нужен, я дома пока сижу и инет под рукой.... Наверняка есть что то другое. именно детское, просто надо найти мне, жаль что не могу вот так всё бросить и поехать искать, я бы нашла, но у меня их двое и не могу поехать пока)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас прогресс, съела 70 грамм цв.капусты, не пришлось яблочко подмешивать ну и смеси+ грамм60, маловато для нее, но я так рада))) вобщем я фруто няню попробовала дать, до этого пытались бабушкино лукошко есть - не пошло, а фруто няню мне подруга подарила, она у меня давно в холодильнике стояла - не доверяла я ей както, а тут попробовали и нормально, ура))

хочу попробовать тыкву дать на полдник пару ложек, буду сама варить, поделитесь опытом, кто уже ее готовил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  насчет айпада. Я вот тоже дома сижу и инет под рукой, но я уже не помню, когда полноценно за компом сидела)) по работе иногда только компом пользуюсь. А так всегда с айпада. И в инете, и по работе, и т.д. Учитывая то, что Мила спит оооочень мало днем и играет одна тоже мало, а на форуме посидеть хочется, да и дела есть в интернете по работе, вот айпад меня круто спасает)))

 

Marmel@dk@,  заходи в темку про прикорм к нам)) мы там все эти моменты обсуждаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете ,возобновлять ли прикорм,поведение все ткое же.укачиваю укачиваю,потом внезапно выгибается м крисчит потом опять норм.и так може быть долго

Не знаю, актуален ещё ответ или нет :( полюс он не по теме :( , мы прикорм ещё не кушаем, но со сном у нас были те же проблемы. И выгибается, пытается вырваться, соску выплёвывает, только положишь - моментально просыпается и нужно заново укачивать. Вообщем со сном были проблемы. Сходили на консультацию к неврологу, т.к. ребёнок нормально не отдыхает. Врач сказал, что ребёнок развивается нормально, но проблемы со сном из-за гиперактивности. Выписал нам гомеопатические таблеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, насчет айпада. Я вот тоже дома сижу и инет под рукой, но я уже не помню, когда полноценно за компом сидела)) по работе иногда только компом пользуюсь. А так всегда с айпада. И в инете, и по работе, и т.д. Учитывая то, что Мила спит оооочень мало днем и играет одна тоже мало, а на форуме посидеть хочется, да и дела есть в интернете по работе, вот айпад меня круто спасает)))

У нас 2 компа, стационарный и ноут, и беспроводной инет по всей квартире естественно, как то не вижу необходимости прям сейчас планшет покупать, какая разница то!? Просто может я так говорю потому что не знаю всех его преимуществ, но именно если дома сидеть, то какя разница, ноут или айпэд... Позже купим конечно, просто сейчас я считаю это пока будет лишняя трата, я не работаю на компе, а покупать чтоб в форуме сидеть, это вообще чересчур круто будет :Crazy: просто чтоб себя побаловать получается, я лучше пока квартиру доделаю на эти деньги, у меня ещё постер не висит, в прихожей отдельного шкафа для обуви пока нет, да и по мелочи ещё есть траты... И долги мы ещё отдаём, переезд в новую квартиру с нуля, это очень недешёвое удовольствие, так что пока это подождёт... :sorry:

Я вообще хотела чтоб Сашке подарили на днюху изучение алфавита, очень много гостей и все спрашивают что конкретно подарить ребёнку, у нас это принято, бесполезных подарков не дарят слава богу, я все подарки в основном сама ему выбираю и гости покупают и дарят. И я так же делаю, зато не нужного хлама меньше получается!!!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, конечно, каждому свое) у нас тоже помимо обычного компа, ноут есть, но мне с айпада удобнее , чем с ноута. Ты не подумай, я не агитирую на покупку))))) для форума, и для игр ребенку покупать его просто бред))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, да конечно я понимаю что планшет удобнее, компактнее и мобильнее, но не до него сейчас пока, муж всё таки один работает, вот пойду и я работать, тогда и куплю себе баловаться... Если б работа с компом была связана, конечно первым делом бы купила, но у нас с мужем работа другая абсолютно)))) ;)

 

Кстати к отпуску думаю надо будет купит эйпэд, с собой взять удобно, ноут тащить хуже, но до отпуска ещё далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, natashka_27, спасибо, девочки)такой хороший магазин, и акция с Гунами вовремя- мы ими тоже пользуемся)))больше Мерисов нравятся!

kaviva, моя тоже по-пластунски ползала))а как на пол стала выкладывать,сразу поползла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,  ага, моя именно на полу и ползает))) надо тоже ковричек на всю комнату купить, так удобней наверное. Зато на спине моя очень быстро передвигается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сын в понедельник в сад идёт))) Только радость немного подпортили мне..... Дурдом чесс слово.... Документы сегодня отнесла заведущей, муж всё таки всё сделал и получил печать заведущей гос. поликлиники, несколько дней туда-сюда бегал бедный, а теперь заведущая сада требует чтоб я все справки только от их поликлиничного гос. врача носила, на что получила моё категоричное НЕТ и поняла что со моной этот номер не пройдёт и права свои я знаю, и через несколько минут препираний со мной сказала что ладно, наблюдайтесь где хотите раз такие все умные стали! Я до сих пор в шоке нахожусь! Заведущая предложила помочь саду, причём как помочь :Crazy::malicious:, взять лопату и помочь снег убрать от ворот к нашей группе, у нас вход отдельный есть в группу.... Типа сад новый, а персонала не хватает.... Не сегодня конечно, но когда снегопад будет, заранее уже предупредила(я кстати без Элины была, наверное поэтому наглости хватило), мама моя приехала посидела с детьми. Слов нет, одни эмоции... :girl_mad: А когда я сказала что какой снег, у меня двое и одна грудная, то сказала что значит пусть муж лопату возьмёт)))) :Crazy: Вот думаю чего ещё ждать от сада, список того что принести в группу в первый день посещения я уже от воспитательницы получила!!! :think1::sorry:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас уроки Тетушки Совы на ура пошли, мы еще покупали в книжки ломоносовской школы раннего развития, по ним очень быстро научились и до сих пор читаем лучше всех в классе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо у нас после вчерашнего :D

 

Mamacita//, я тебе напишу взгляд с другой стороны (у меня свекровь воспитатель в садике) хорошой очень, её дети любят, родители хорошо относятся, вот человек на своём месте- это называется. Вот тебя попросили прийти и помочь (странно, конечно, тебя же заведующая видела уже с малышкой по-моему), ну мужа попросила,не можите- откажитесь. В этом ничего ужасного нет. в том что попросили, я считаю. Так вот если никто не поможет убрать этот снег, то этим будет заниматься воспитатель во время прогулки, и смотреть за вашими детьми и снег грести. Вроде как ничего страшного. Но 2 дела сразу не всегда можно делать хорошо . . . Я не поинимаю просто почему так возмутила эта прозьба помочь. родители всегда в садики ходили окна мыть весной, например. Это же для ваших детей, не для садка, не для заведующей, для ваших детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сто лет не заходила, некогда было, не перечитаю уже, только фотки посмотрела, как быстро малыши растут!

Скажите кто еще на ГВ? Мы все, больше не будем. Обидно конечно, но вот так. Едим тыкву, кабачок, цветную капусту, брокколи и смесь.

Хочу ввести кашу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мы еще на гв и не едим кабачок, капусту и брокколи :(

Только кашу и то только на моем молоке и еще потом обязательно заесть сисей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неема, привет. да тут много кто на ГВ. я вот всё так же сцеживаюсь и наверное до года Настиного буду, а потом куплю таблетки, что прикратить это молоко.

 

А что у вас с ГВ? закончилось молоко? вы уже много всего едите! До года покормить и то хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо у нас после вчерашнего :D

Галюнь, я чувствую скучно тебе? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...