Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет.

У нас сегодня -12, сходим ненадолго на улицу попозже

 

Я первые пару месяцев Алису Полиной называла, и все мои родные тоже. Трудно было привыкнуть. Прикольно, когда детки разнополые, в роддоме девочка одна дочку называла он, прямо как Мамасита)))

 

venerals, выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас сегодня -12, сходим ненадолго на улицу попозже

 

Я первые пару месяцев Алису Полиной называла, и все мои родные тоже. Трудно было привыкнуть. Прикольно, когда детки разнополые, в роддоме девочка одна дочку называла он, прямо как Мамасита)))

 

venerals, выздоравливайте поскорее!

Я тоже в роддоме: сынок, сынок Алису))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой, если будет прилив молока, я буду только рада)))) чет его совсем мало у меня стало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я временно теряюсь, у менгя траффик закончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой, если будет прилив молока, я буду только рада)))) чет его совсем мало у меня стало((

тогда погрейся, если не буде темпы.

У мкеня другая проблема: (стыдно уже писать об этом) я с нашим сцежннным ГВ выливаю каждый день по пол литра. Может продавать его :D

 

Пока Настя спала, я тоже залезла в июлят . . . давно ли мы на УЗИ бегали, в ЖК, ругали гинекологов, которые нас пугают . . . я к вам пришла у 11 недель только, где раньше была? Хотя я вообще на БП по другим темам ошивалась до беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, попробуй ради эксперимента. мой вчера правда 2 сна в комнате спал всего 30 и 40 мин, сегодня первый дневной сон уже час проспал, прогресс)))

meowth//, да ну нафик, пока нет необходимости не буду пробовать, собью режим ещё, она у меня в одно и тоже время часа по 2.5-3.5 может проспать днём, я за это время всё успеваю переделать, даже если и гуляем, она потом чаще всего на балконе досыпает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша едет, сейчас пошла к мужу с мысленно сформулированным вопросом: "Дорогой, ты титю будешь?" По пути поняла, что что-то не так....Это я пошла мужу чай предложить.... Это дочь проспала 2 часа и все время титю сосала...

А кошка с самого начала, как доча домой приехала, так и кошка стала дочей. Муж пытался меня поправлять, говорит, что может все-таки не мама для кошки, а хозяйка, но уже перестал :) И постоянно кошку вместо Ксюшки называю Тонькой, а вот дочь пореже Ксюшкой :)

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я сейчас была на улице!!! у нас -5. это фигня. но дороги не чистят, точнее они не чистятся. муж уехать на работу не смог. в 5 утра дверь подъезда не открылась. сейчас до сих пор валит. машины друг другу на улице вытаскивают из каши. мы пошли в аптеку за лекарствами Максиму (аллергия опять), так 30 процентов коляску на руках носили... на нас как на придурков смотрели. оба по разу навернулись. это просто кашмар... на верно опять "власти не были готовы к снегопаду зимой". ой ржу!!! у нас только по главным дорогам пройти еще как то можно, перейти на другую дорогу, то есть хотя бы из дома выйти - целая история - одна бы я дома сидела и куковала... посмеялись,повалялись, потренировались толкать коляску в сугробах, Макс спал - наверно ему хорошо было... и вот вернулись :) интересно, как долго снег будет валить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, ага, сегодня называется "вышел из подъезда и попал в пробку". Я еще вчера вечером также гуяла. Наши дворники бедные и вечером и утром шкрябали своими лопатами, только вот спрашивается зачем? Во время снегопада это бесполезно по-моему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже не понимаю зачем они расчищают снег, когда он еще не закончился?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в Минске снега навалило вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле перичитала вас! Всех с праздниками прошедшими!!! Мы 72 см и 7800 , делаем массаж, гоняет в ходунках, умеет разворачиваться, подъезжать задом к предмету, бежит на встречу и тянет руки... Вообщем большой человек!!! Встает на четвереньки и качается. Сидит только с поддержкой.

 

Мы уже в понедельник бронируемся в Турцию. В Кемер в июне на 21 день. Мы с мамой и детьми уедем на неделю раньше, а папа наш и все друзья приедут через неделю. Едем в Limak Limru. До этого были в Аркадии, понравилось.

 

Мясо о казывается есть категорически. Пробовало всякое... Решила подождать.

 

Хапнула тут, кстати, трусики случайно Меррисы, блиин, удобно то как!!! Мама теперь моя требует трусики все время брать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки кто ответил по поводу спины. Вчера еще пощупали, решили что грыжа была бы не симметричная, а у меня симметричные образования болезненные похожи на шишки, плюс опухло все вокруг. Сегодня гулять не пойдем, мне приходится выбирать какую нагрузку сегодня перенести. Сегодня купать буду, а гулять завтра. Вытащить ее из кроватки даже тяжело. Похоже воспаление, может из-за соли? Начинаю худеть я, невыносимая нагрузка этот вес. Решила не заморачиваться с диетой просто порции мизерные делаю, за два дня 1,5 кг ушло и снова не набираются. А со спиной проблема началась еще во время беременности, это точно. Представьте 100 кг носить, у меня все ногти на ногах поврастали в кожу и размер ноги больше стал. Спина еще тогда болеть начала.

На следующей неделе пойду посещу хирурга ортопеда как время и деньги будут. Сейчас не до этого и никто мной заниматься не будет. Помогать тоже никто не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо. страшно как((( у меня Настю никогда ни на что не сыпао ттт. я даже клубнику дачную ела уже летом. и шоколадки ем давно.

 

Девочки. от чего в сиське колет. прям. как иголкой? застоя нет. всё. как всегда. по 300-350 сцживаю. но весь день эта боль и в полной сиське и в пустой. даже просыпаюсь от этого

 

Может уже кто ответил на твой вопрос, все ни как не дочитаю вас, сосок может быть травмирован и отдает в грудь, прокалывает и чешется при этом грудь, но ты на сцеженом травмировать не могла, а белой точки на соске нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже кто ответил на твой вопрос, все ни как не дочитаю вас, сосок может быть травмирован и отдает в грудь, прокалывает и чешется при этом грудь, но ты на сцеженом травмировать не могла, а белой точки на соске нет?

сосок втянутый, но то что снаружи без белых точек. Спасибо, прошло всё. один день так кололо, я даже просыпалась от этого.

 

Неема, грыжи не видны снаружи (если ты о позвоночных грыжах). Вот что там у тебя распухло . . . не лимфоузлы ли? а с почками как? ты обезболивающие хоть какие пей, можно же теперь.

 

kaviva, я тоже не понимаю зачем они расчищают снег, когда он еще не закончился?)))))

так если не расчищать понемногу, потом всю эту кучу будет за несколько дней не разгрести) А если он не закончится несколько дней- пусть так завалит всё, что двери в парадную будет не открыть)

У нас сегодня погода классная- солнышко, но холодно. Настя спит второй сон у балкона. Коты на балконе гуляют. Я опять тут.

Пойду теперь "непосед" почитаю немного с самого начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я согласна с Розовая Роза, что грыжа межпозвоночная не может прощупываться, по-моему ее можно увидеть только на рентгене, само название говорит за себя - между позвонков. Со спиной не шутки, лучше сходить на консультацию ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кто-то покупал набор многоразовыз подгузов. Как? поделитесь, интересно раельное мнение. А то с инете все кто пишут об этом- все в восторге просто. Неужели такая супер вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я покупала, но так еще и не пользовалась ни разу, мне пока лень если честно стирать еще вкладыши из этих подгузов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

natasp, а не рано для ходунков? Ты мама конечно, твой ребенок, тебе виднее. Но мое мнение, раз ребенок еще самостоятельно не сидит, может быть формирование неправильной осанки, нагрузка на позвоночник еще не нужная сейчас, тонус может быть в одной ноге больше, в другой меньше и как следствие ходьба на цыпочках....

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  я и с педиатором советывалась и с массажисткой, они разрешили. У меня все детки на ходунках выросли с этого возраста, все хорошо у всех . На цыпочках никто не ходил, дочка пошла в 1.2, вернее она в год пошла, но упала и начала опять ползать, а сын в 10 месяцев. Дочка ползала, как электро веник, а сын вообще не ползал, вернее , как раненый боец или , как гусеница! Честно говоря вообще не представляю, как без них!

 

Массажистка вообще не поняла, зачем я ее вызвала, но решили проделать общеукрепляющий массаж.

Мне массажистка сегодня рассказала, что у ее знакомых родились тройняшки!!!!! Представляете???? Копец вообще!!! Бегают коляску ищут, в лифт не одна не входит. Я как представлю..... 3 пачки памперсов, 3 кроватки.... А смесей сколько? это денег то надо сколько!!!! Причем детки естественным путем зачаты, за девочкой решили сходить, первый мальчик, родилось 2 мальчика и девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне массажистка сегодня рассказала, что у ее знакомых родились тройняшки!!!!! Представляете???? Копец вообще!!! Бегают коляску ищут, в лифт не одна не входит. Я как представлю..... 3 пачки памперсов, 3 кроватки.... А смесей сколько? это денег то надо сколько!!!! Причем детки естественным путем зачаты, за девочкой решили сходить, первый мальчик, родилось 2 мальчика и девочка!!!

Офигеть, плодовитые какие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как облегчить выход мокроты у ребенка? он прям задыхается, видно что мешается(((( ведь не уснет он так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, вообще, по хорошему бы, купить ингалятор небулайзер, на всю жизнь покупка и не только для ребенка. Ингаляции бы с Лазолваном ему и мокрота хорошо бы отходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем детки естественным путем зачаты, за девочкой решили сходить, первый мальчик, родилось 2 мальчика и девочка!!!

главное, девочка всё-таки получилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...