Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки, у нас кто-то покупал набор многоразовыз подгузов. Как? поделитесь, интересно раельное мнение. А то с инете все кто пишут об этом- все в восторге просто. Неужели такая супер вещь?

Розовая роза, заморочится захотелось? :Crazy: Наверное у тебя времени много реально, раз заинтересовалась многоразовыми подгузами))) ;):D Некоторые вообще подгузами не пользуются и марли хвалят!!!))) :sorry: Я всё таки за облегчение жизни мамы во всех смыслах.... Ну это конечно лично моё мнение.... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, заморочится захотелось? :Crazy: Наверное у тебя времени много реально, раз заинтересовалась многоразовыми подгузами))) ;):D Некоторые вообще подгузами не пользуются и марли хвалят!!!))) :sorry: Я всё таки за облегчение жизни мамы во всех смыслах.... Ну это конечно лично моё мнение.... :m0591:

не-не-не, мне их не надо. Просто вспомнила, что кто-то тут у нас писал, что купил, а как они в действии не написал.

Я тоже за облегчение жизни.

Ходунки, кстати, тоже облегчение, у меня подружка может есть и вообще что-то делать дома, только когда мелкий в ходунках равзвлекается. Но я нам не хочу их, я поняла, что не надо стараться ускорить сидение и вставание, пусть всё само случится.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, привет, давно не писала ты! Ну вы и молодцы, прям как будто вообще большая разница между нашими, моя ничего не умеет)))) А то что ходите, я честно прифигела даже чуток)) Ты кстатитак и не дорассказала рассказ про общую подругу.... Чем всё закончилось то? Любопытство.....)))) :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, пока денег нет на покупку(( пьем лазолван сироп, вот и начала мокрота отходить, а отхаркнуть он ее не может(( стоит видимо где то в горле и дышать не дает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, небулайзеры есть компрессрные очень недорогие 2-3т. м.б. найдёте? это реально очень хорошая штука. Малыша держи в вертикальном положении, ну или так всё-равно, чтоб голова была выше тела, придумай, как так положить, подложить что-то, так легче будет дышать.

 

natasp, хорошего отдыха!!! там где море и солнышко- отдых вегда хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  с подругой, все тихо -мирно пока. Он вроде на глазах все время( хотя кто его козла знает?) ну хоть никто ничего ей не сказал. Вообще, так странно становится все с возрастом! У нас компания, дружим с юности все, переженились, никто не развелся, а сейчас все начали изменять!!!! Ну про мужиков то я случайно узнаю, а девчонки.... Как с цепи сорвались! Из всех( нас 5 пар), только я и Анька (у которой муж козёл) моя держим фронт!!! Аргументируют тем, что лет дофига и в жизни надо все попробовать! А я им, как больная талдычу, что бы только голову не теряли и предохранялись!!! В кругу знакомых есть пара, где он ВИЧ+. Страшно все. ведь если мужики нас заражают, это вроде как нормально, а вот если мы их .......!!!!!!! Они меня подбивают, типа давай, а то девственницей так и помрешь( ну муж то у меня первый был). А он меня так, извиняюсь, затрахал, что я на мужиков даже не смотрю!!! Ну реально , девки!!!! Каждый день!!!!! А еще бывает и на обед заедет и опять ему надо!!! И всю жизнь так. Думала может после 35 поутихнет? Нет, ни хрена, только хуже стало!!! Меня уже мысли посещают, может, как в армии бром ему подсыпать?(шучу конечно) вообщем кличка у него еб..рь-террорист!

 

Розовая роза, Спасибо большое!!!

 

Mamacita//,  так у нас с вами разница месяц! У Кирюшки прям прорыв какой то произошел в 6 мес. Говорят же дети рывками развиваются. Он в ладушки начал хлопать! Правда не попадает по рукам, но на песню размахивает. Я ведь как докапаюсь.... Меня уже вся семья ненавидит с ладушками! У всех уже инстинкт, все хлопать начинают!

 

О, солнышко мое встало, лежит болтает, зайку рассматривает! Так интересно наблюдать, когда он не видит! Ведь что то себе думает лежит... Разговаривает, брови сводит, потом улыбается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Я как-то пользовалась многоразовыми подгузами... Ну как пользовалась - одела пару раз и прикола не поняла)). Когда у нас стала краснеть попа (ибо мы раньше какали по 10 раз на дню) пробовала все что могла, в том числе и чудодейственные дышащие многоразовые подгузники. Разницы не увидела никакой, кроме того что теперь какашки пришлось отстирывать вручную). В общем, жалею что потратила деньги, хорошо я на пробу купила 2 подгуза и штук 5 вставок...

 

А мы начали ползать, нас теперь ничем не остановишь!!! самое привлекательное - это то что за пределами нашей "игровой зоны". Уже опробовали паркет. А на кровати - нет ничего интереснее того, что за боротом. Мне кажется, она долетает прям до края. Пытаемся уже ножки для вставания ставить и опираемся чтобы повыше подняться. Смешно так на нее смотреть). А еще у нас сегодня фотосессия, интересно что получится...

 

Позавчера были у подруги, там малыш на месяц нас младше, они уже виделись, когда Варюне было 4,5 и 5,5 месяцев, тогда реакции ноль было. А сейчас... Даня вообще как Варю увидел начал смеяться безудержно минут 20, потом еще полчаса улыбались друг другу, что-то лепетали, а потом надоело видимо - и каждый занялся своими игрушками))) Такие чудные))

 

Может баян, но повеселило:

 

Каждой маме хочется похвастаться своим чадом!

Ключ-таблица:

“- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!” (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- “Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки.”

“- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!” - “Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться”.

“- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!” - “Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель”

“- грудное вскармливание - это так легко и приятно!” - “Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа”.

“- я ношу его на руках только при крайней необходимости!” - “то есть всего пять-шесть часов в день”.

“- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!” - “особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот”.

“- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!” - “однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы”

“- он уже так хорошо говорит!” - “я могу вычленить из невнятного потока звуков “гы!”, “ля?” и “выга”, знать бы еще, что это означает”

“- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя” - “после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе”

“- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!” - “вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем”.

“- я все успеваю!” - “ко мне пять раз в неделю приходит домработница”

“-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!” - “ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня”

 

А это прям жизненно - тоже повеселило неверотяно:

 

Встречаются три подруги.

 

Одна - жена уже лет десять, другая - любовница, третья - обручена (невеста).

 

Ну, обсудили своих мужиков, то да се - решили поэкспериментировать: одеть кожаное черное белье, сексуальные чулки с поясом, высокие каблуки, маску на глаза и так встретить своих любимых.

 

Через неделю опять встречаются.

 

Невеста рассказывает: "Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске на высоких каблуках. Он набросился на меня сказал, что я любовь его жизни и мы занимались любовью всю ночь.

 

Любовница рассказывает: "Я пришла к нему в офис, закрыла дверь, распахнула свай плащ, а там кожаное белье, маска, каблуки. Он ничего не сказал, но мы 5 часов без перерыва занимались любовью.

 

Жена рассказывает смущенно: "Муж пришел с работы, я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске. Он посмотрел и спросил: "Что на ужин, Бэтмен?"

 

А мы тут похоже самые морозоустойчивые). Дома мы не спим, максимум полчаса на ручках... Балкона у нас нет, ну точнее есть, но он маленький и открытый и там с крыши может снег упать... Так что гуляем мы до -20. Один раз всего не гуляла. Правда до -15 максимум 2 часа гуляем, если больше то час-полтора. Ну и 2 раза в день. Правда я не гуляю все время, как уснет - домой иду. Из-за холодов сбили наш ритм, теперь больше 1,5-2 часов редко когда высыпаем.

Про уборку снега - я вот вчера тоже дважды снег чистила перед домом. Толку мало (хотя все-таки он есть, муж смог припарковаться), зато фитнес шикарнейший))) другого позволить себе не могу, вот и наяриваю каждый день лопатой вокруг коляски)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Ага, фитнес классный, я снег почищу, мокрая вся! А с фитнеса не фига не потею! А мышцы после снега как все болят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Circea,  а зачем какашки отстирывать вручную? Все многоразовые подгузы прекрасно стираются в стиралке и сушатся в сушилке ))) Я пользуюсь с рождения. Их прикол в том, что они не загрязняют окружающую среду (одноразовые разлагаются 200 лет), что в них ребенок сразу дает понять, что его нужно поменять. Ну и экономичность, само собой. Для кожи разницы никакой, действительно. Правда мы уже и эти подгузы почти не пачкаем - я высаживаю. Когда он в последний раз обкакался в подгуз, я не помню ))) Пару месяцев назад. Часто держу без подгузников.

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, пока денег нет на покупку(( пьем лазолван сироп, вот и начала мокрота отходить, а отхаркнуть он ее не может(( стоит видимо где то в горле и дышать не дает(((

 

небулайзер не помешает, но мокроту нужно самой помогать "убирать".Мы только переболели-меня педиатр научила.Когда слышишь/чувствуешь/понимаешь, что именно мокрота в горлышке мешает, нужно ложкой на основание язычка надавить, ну похоже на то,как врач горло смотрит. ребенок делает движение как-будто срыгнуть хочет и мокрота уходит. я сама боялась, мне казалось, его сейчас вырвет, но слушать, как эти сопли ходят туда-сюда в горле, он кашляет, не могла и снова на дом врача позвала.Она говорит, раз боитесь ложкой, прямо чистым пальчиком прижимайте язычек.показала тут же. и до вечера!ребенка не беспокоило ничего! потом я сама уже вечером и после сна сделала и все прошло! (тьфу-тьфу) Поправляйтесь!

 

Circea, фотосессия-это здорово!тоже все не соберусь никак-хорошая студия от нас далековато,вот дома и приходится учиться постановочные кадры ставить.

 

а самые "морозоустойчивые",наверное, все же мы :D но это в силу необходимости.т.к. живем в Сибири.вот декабрь весь по моему выше-30 не поднималась темпа.А лоджия-не вариант, т.к. засыпает под укачивание, надо коляску катать, а старший (2г 5 мес) не дает мне на балкон выходить, орет, лупит по стеклу и пр. :( Поэтому даже при -30 пусть максимум на 20 мин , но прусь с обоими, чтоб подышали свежим воздухом, да и квартиру проветриваю.Скорей бы тепло, все эти одевалки так надоели.

Решила в сад не отдавать старшего, развивающих занятий 2 раза в неделю нам хватило, чтоб подцепить ангину и заразить всех, даж мелкого.все-таки исключительно ГВ-не панацея от болячек. А вкачивать лекарства такому маленькому все-таки не айс, пусть хоть подрастет малехо.

Не могу не поделиться про нашу гос.поликлинику детскую, а точнее их "график" прививок. ну, все , наверное, знают, что ангина предполагает температуру-дело в новогодние праздники, оба сына с больным горлом и несбиваемой темпой, наш педиатр дежурила, вызвала ее, она приехала и сама же антибиотики выписывала. Через несколько дней, мы уже сами на прием пришли, чтоб послушала,вроде нам полегчало, она сказала, что все хорошо.тут же медсестра обрадованно так, "ну вот и славно, АКДС ставим?" слов нет... педиатр сидит молчит...

 

Circea, я тоже своего на пол окончательно спустила, причем даж не стелю ничего, ввсе-равно уползает.Вчера 6 мес. отметили и такой подарок ему сделала :) устала следить просто.на днях с кровати, через подушку перелез, упал.дело в гостях было, там ковер практически без ворса, нос ободрал. Так он вчера так наползался (правда, ползает, громко сказано-пару шагов, как и полагается на полноценных четвереньках, а потом ,прыгает как лягушонок на руки), что уснул в зале, на полу прямо, под телек и вопли старшего :) и это мой то, которого я даж ночью качаю бывает в коляске.

 

natasp, молодцы вы!а много гулит? у меня что-то вообще молчун, улыбается, какие-то звуки есть, но это скорее вокализации , а не гуление. мама моя говорит, это потому, что у него сейчас все силы на ползание,/вставание уходят.

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сенодня праздник - Деревянная свадьба (5 лет) и ровно 9 лет вместе! Такие цифры -самой не верится)))

natasp, если чес ты убила во мне надежду, что после 35 муж подуспокоится в плане секаса, я так этого жду)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kaviva, Валечка, мои поздравления вам, чтобы еще раз 100 по столько же отмечать вам юбилеи, любви, уважения, взаимопонимания и гармонии!!! Ура!!!

 

А мы сегодня несколько минуточек просидели без поддержки и когда заваливается на бок, то теперь подставляет сам руку свою))) Вот такие маленькие достижения)

И в стульчике для кормления, если его не пристегивать и полностью откинуть спинку в горизонтальное положение, он садится сам и чуть придерживается за стол) 5 сеансов массажа прошло только, щас 2 дня выходных отдыха у нас и уже результат на лицо)

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, поздравлю вас с мужем!!!

afd3708c4345.gif

 

а насчёт секаса- надо радоваться такому, хотя я сама иногда больше хочу не радоваться, а спать :D

 

Circea, фотосесия- это здорово. мы пока только дома сами. ждём ваши фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Я бы радовалась, только с самых Б-ых времен желание так и не появилось((( муж говорит, что после 35 у меня желание появится, а у него наоборот.

 

Розовая роза,  красивая открыточка! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, поздравляю вас с мужем с годовщиной!!! :flower::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  большое спасибо, ждем гостей, пошла на кухню!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, Вас с мужем с годовщиной!!!! А вы спецом свадьбу подгадывали, чтобы в день знакомства расписаться? Прям романтики.

 

Мамашка Светлашка, с достижениями новыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Я бы радовалась, только с самых Б-ых времен желание так и не появилось((( муж говорит, что после 35 у меня желание появится, а у него наоборот.

у меня есть подружка у которой наоборот- это ещё хуже( ну когда тебе надо. а мужу пофиг, хоть ты перед ним голая ходи. Подружка и ходит, а он в игры на компе играет :D так что нам можно сказать, повезло с мужиками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, Вас с мужем с годовщиной!!!! А вы спецом свадьбу подгадывали, чтобы в день знакомства расписаться? Прям романтики.

 

Мамашка Светлашка, с достижениями новыми!!!

Наташ, спасибо! Да, все было специально! Хоть в этом мы получились романтики! Вот как пришел с букетищем цветов 9 лет назад так и остался)))) Через 4 года ровно решили расписаться, чет совпало тогда, суббота 19-ое, очередная годовщина отношений!

 

Розовая роза,  вот и бойся тут пожалуй, что всегда найдется такая, которая голышом будет ходить, пока мы тут детьми занимаемся, я конечно ему доверяю, но блин пока он хочет, а я нет, ведь есть те, которые тоже хотят!!! Как natasp пишет, вон все друг другу изменять начинают после 35, жееесть конечно, не хочется до такой жизни докатиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, поздравляю с годовщиной

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  классно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, поздравляю с годовщиной!!! Живите дружно и счастливо!!! У нас тоже летом было 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы тут похоже самые морозоустойчивые). Дома мы не спим, максимум полчаса на ручках... Балкона у нас нет, ну точнее есть, но он маленький и открытый и там с крыши может снег упать... Так что гуляем мы до -20. Один раз всего не гуляла. Правда до -15 максимум 2 часа гуляем, если больше то час-полтора. Ну и 2 раза в день. Правда я не гуляю все время, как уснет - домой иду. Из-за холодов сбили наш ритм, теперь больше 1,5-2 часов редко когда высыпаем.

Про уборку снега - я вот вчера тоже дважды снег чистила перед домом. Толку мало (хотя все-таки он есть, муж смог припарковаться), зато фитнес шикарнейший))) другого позволить себе не могу, вот и наяриваю каждый день лопатой вокруг коляски)

НЕ! НАс не переплюнули!!! мы ни разу не пропустили прогулки 2 раза в день! только когда минус 20 я так же поступала - потому что сама окоченевала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что скажет по этому поводу Сама себе аист, у неё вообще трое помимо мужа)))

:D :D :D я,на удивление,имена не путаю.НО!!!с соской могу не по адресу подойти!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня настали тяжелые будни. Настя плохо стала ночью спать, просыпается через 1,5-2 часа после засыпания и бодрствует 1,5 часа((( Сначала пыталась укладывать, смысла нет, только время терять, теперь беру ее с собой на кухню гладить или готовить.

kaviva, поздравляю с Деревянной свадьбой!!!

Читая тебя, вспомнила, что у нас 10.01. было 8 лет, как знакомы. Опять никто не вспомнил, я всегда забываю об этой дате)))

 

Я вот с Машей была более морозоустойчиая, гуляли с ней обязательно 2 раза в день, до -20 точно. Но катать коляску все-таки теплее. А на площадке с Машей ходить холодно. Так что я сейчас на 1 раз в день перешла. 2 раза только, если кто-то помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...