Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

masha1988, как дела.месячные пришли?

неа так и не пришли... 60-й день цыкла. тест молчит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а я не вижу неудобств в использовании многоразовых подгузов )))) Правда! Со старшим пользовалась одноразовыми, так что есть, с чем сравнить. Закинуть мешок с подгузами в стиралку и сушилку раз в три дня не проблема. А про преимущества я уже писала, для меня экологичность крайне важна - у меня жизненная концепция такая ))))

Высаживать я вообще не собиралась, но поняла, что это очень нам подходит. Я просто стала видеть, когда он хочет в туалет! Сама не ожидала! Оттого, что мы с ним теперь контролируем этот процесс, я чаще держу его без подгузника, он очень любит свободу движений! Я, кстати, заметила, что голышом он лучше развивается, хотя куда уж лучше, уже ходит вдоль опоры )))) Я, кстати, не люблю сложностей, делаю только то, что удобно и приносит радость всем участникам процесса )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, моя мама со мной начиная с полугода держала меня над ванной и я всё делала, я практически не испачкала ни одной пелёнки после этого возраста, это тётя(крёчстная моя) мне об этом тоже рассказывала, они тогда вместе все жили, вот так привыкла и как рефлекс был даже у такой крохи, так что я дествительно верю что такое может быть)))) Ты молодец на самом деле, если это не в напряг, а только в радость, то быстрее вообще от подгузов избавитесь! У меня сын без подгуза стал спать ночью только в 2.5 года, а полностью сняла на весь день, в 1.11меяцев, довольно поздно, до этого пробовала неоднократно и он был не готов, я это видела и не мучила ни его ни себя, но это мальчик, с девочками проще, вот на Элине теперь проверю эту теорию))) С неё я раньше хочу снять подгуз, и высаживать тоже начну намного раньше, чем Сашу посмотрим как пойдёт... Но не сейчас конечно, ближе к лету точно начну высаживать, в 8-10 месяцев хочу уже начать пробовать, конечно буду смотреть по ней... Правда помню сын в это время вообще не понимал что от него хотят, он просто уползал сначала с горшка, а потом вставал и уходил сразу, то есть не высаживался вообще, ему было неинтересно сидеть на нём))

 

А я мат не люблю в печатном виде((( Хотя сама ругаюсь)))

Oksik-K, мне вот тоже не понравилось, было бы намного интереснее читатЬ, еслиб звёздочки ставила автор или хотя бы как то заувалировала его... Мы не ругаемся матом, пару раз сын повторил за мной слово типа блин, и на этом меня как отрезало, раньше могла в сердцах сказануть, теперь слово пипец это самое ужасное что присутствует в нашем с мужем лексиконе.... Муж уе даже слово покурить не произносит(он у меня курит, РРРРР :malicious: ) А то малой тоже стал говорить частенько, я типа сначала пойду перекурю, а потом игрушки уберу,,, :Crazy: Вот после пары раз произнесённых таких слов, я такую взбучку обоим устроила, теперь и сын молчит и муж))))))) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вообще не люблю мат и сама его не использую!!! Но звездочки вместо автора ставить не собираюсь. И чтож делать, если он сейчас у нас везде!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас с тобой сынишки одинаково по горшкам и подгузам))) и про мат точно также, не ругаемся, после повторенных сыном "задолбали" или "на хера", раньше говорили когда на взводе, сейчас ваще никак! А историю с матом я начала читать, увидела мат и перестала, так и не дочитала, подумала потом, может смешно, пойду почитаю...

 

natasp,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арманда на днях температура 38.7 поднялась, сбить смогла только до 38. Кашля нет, сопелек тоже, поехали к доктору и та сказала,что горлышко немного красное, что темпа от горла. Вот начали лечится. Слава Богу темпа больше не поднимается. Но стали мы жутко капризные, не понимаю, что это? Засыпает только на руках, раньше спокойно засыпал у сиськи. Ночью такое ощущение, что грудь сосёт постоянно или через каждые пол часа..Короче я зомби и уже не понимаю, что беспокоит моего сынулю, но если это зубки, то когда они уже вылезут....???

elinocka, пропустила твоё сообщение, надеюсь вам уже лучше и температура выше не поднимается..Выздоравливайте!!! Моя тоже стала сосать ночью меня очень часто, ну просто ну очень часто, я конечно сплю когда она сосёт, но сон всё равно очень чуткий и неполноценный, и соски уже болят, как после роддома стала уже мазью мазать, тожедумаю зубки если честно, она прям так сосок стала сжимать, бо боли аж, и мусолит и мусолит..... Если честно я уже ловлю себя на мысли что вот в таком режиме я долго не выдержу((( И как же я завидую тем чьи дети берут соску!!! Ну почему у меня оба ребёнка ничего кроме моей сиси не признают(((((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Мамашка Светлашка, Спасибо девочки!

Мамашка Светлашка, доктор посмотрев наши зубки сказала, что скорее всего у нас все скопом пойдут, вот честно говоря этого мне не очень хотелось бы. Мы вообще зубки ждём уже месяца 2, а их всё нет и нет..

 

Mamacita//, Спасибо дорогая, тепература держалась где-то с 15.00 и до 3.00 ночи, потом упала и всё, больше не поднималась. Горлышко заметно лучше, такое ощущение, что уже не болит. Получается заболели на один день. Но всё равно я ещё остарожничаю, жалко, когда у такого крохи что-то болит.. Ночью сосал меня не так, что бы полноценно покушать, а просто присосётся пол минутки пососёт и всё на этом. Он у меня соску берёт , но в ту ночь предпочотал пососать именно меня.. Кстати соску мы берём только одну - круглую - мягкую. Купила ему такую же от 6 месяцев, так он её не берёт, ему только ту соску подавай которая от 0 до 6 месяцев, а я боюсь чтобы прикус не испортился.. Нам с соской гораздо проще, если нет соски то сосём маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, мы с 5 месяцев их ждем, в ПН нам уже 9 и ни фига(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже 2 нижних зубика :) .Но теперь когда балуется сосок начинает зажимать так больно.

 

masha1988, а ты к Г так и не ходила????

 

Мамашка Светлашка, Вчера прочитала что сроки прорезывания зубов у здоровых детей могут быть разными от3-4 до 9 месяцев.но если до 8 месяцев не прорезались первые зубы нужно обратиться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, у сына первый зуб в 9 с лишним месяцев вылез, не волнуйся, позже поменяются значит, а в этом ничего плохого нет, наоборот одни плюсы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Алексис2782, я уже писала, что у племянника прорезались первые зубы в 11 месяцев, никто никуда не обращался, сейчас этому одаренному парню 11 лет, все ок. Мы недоношенные на все развитие минус 2 месяца. А без зубов еще никто не оставался)) Просто ожидание их мучительно, что для малыша, что для родителей.

 

Мамашка Светлашка, у сына первый зуб в 9 с лишним месяцев вылез, не волнуйся, позже поменяются значит, а в этом ничего плохого нет, наоборот одни плюсы))

Мне тоже очень много врачей и массажистка наша сказала, чем позже вылезут, тем лучше. Потому что когда зубы вылезают кальций весь идет уже в зубы, а не в кости, которые еще далеко не окрепшие. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

masha1988, а ты к Г так и не ходила????

 

 

в 2 Максимкиных месяца ходила - все нормально сказал. а сейчас не ходила... кроме отсутствия М ничего не беспокоит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а у моего племянника в 1 год и 1 мес прорезались! и это тоже норма. у нас может наследственность такая т.к. у двоюродной сестры, как выяснилось, по-моему еще позже вылезли! вот посмотрим как у Марка...

 

kaviva, как отметили?

 

CCat, очень смешная история))) моя подруга с двойняшками сказала - это прям про меня!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, у сына первый зуб в 9 с лишним месяцев вылез, не волнуйся, позже поменяются значит, а в этом ничего плохого нет, наоборот одни плюсы))

у меня тоже в 9, у мужа в 8 мес. У нас зубы почти б\б пропезывались по воспоминаниям мам. Надеюсь Насте передались хорошие "зубные" гены.

 

А у меня 2 зуба надо лечть- вчера заметила. До беременности всё-всё сделала, а теперь вот опять. Хорошо не болят пока, а просто чёрная точка.

 

Про гршок: я вообще не понимаю высаживаний ради сохранения чистоты подгузов или чтоб рефлекс появился. И зачем он вам этот рефлекс: посадили- покакал? Во- первых, сколько времени и сил надо, чтоб этого добиться, а во-вторых: рефлекс сел-покакал и приучение к горшку это разные вещи. Приучать к горшку- это я понимю, значит что ребёнок понимает зачем горшок, понимает, что он хочек какать- писать и просится или сам садится на него при необходимости. Это до года и в год невозможо ещё. Я так до осени этим заморачиваться не буду тожно, а. м.б. и до след. весны (лучше горшечные дела осваивать, когда тепло). Бабушки (мама моя и свекровь) в шоке от моего мнения, но это их проблемы. Хотя- пусть пробуют летом. Я просто знаю сколько нервов у меня будет и раздражения, если то что я хочу не получается. Так что я буду ждать, когда редёнку м.б. объяснить, чтоб он понял. Деньги на подгузы заработаем. Кто-то делает по-другому и даже успехов добивается в этом деле. Ну, удачи. А я вот так, яжмать :D

 

CCat, я не дочитала историю когда таким слогом написано- мне не смешно((( Я в реальной жизни могу только если на работе выругаться, а дома нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  просто волшебно! Муж такой соскучившийся и ласковый приехал, с подарками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, у дочки моей коллеги первые зубы в 1,5 года вылезли. Это ее третий ребенок. У первых двух до года. Но это не про вас!!! Желаю, чтобы вот-вот вылезли)))

 

Мне тоже надо зубы лечить, во время беременности в обоих клыках дырки появились. Подскажите, анестезию можно при ГВ?

Изменено пользователем *Fialka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, замечательно) да, иногда командировки или отъезды нужны, они сразу такие лапочки становятся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо зубы лечить, во время беременности в обоих клыках дырки появились. Подскажите, анестезию можно при ГВ?

я без анестезии не лечу и не буду- это садизм. Беременным же лечат. Почему нельзя при ГВ, я думаю, что можно.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, морозы сойдут и пойду лечить тогда, пока зубы не развалились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я буду раньше года высаживать не ради сохранения семейного бюджета, и опять же я так хочу делать, но как будет на самом деле кто знает, может и терпения не хватит и надоест каждые 30 минут её высаживать)) это будет не совсем прям приучение к горшку, для осознанности рановато конечно, просто это будет раннее знакомство с горшком и если удастся попадать именно пописать или покакать в горшок, то и ребёнок будет понимать что он сделал правильно... И зря ты говоришь что они ещё ничего не понимают, понимают ещё как!)) Просто тут вот какая вещь, это надо делать именно или раньше чем год(чем ребёнок пойдёт), или уже совсем поздно, ребёнка в момент когда он учится ходить не посадишь на горшок вообще, ну если совсем спокойный ребёнок, то ещё можно, но шустриков не посадишь, они просто не сидят и всё, убегают!)) Я это просто уже проходила с сыном, я поняла тогда что пропустила момент с ним и теперь надо ждать слледующего... И следующий момент настал уже только почти в 2 года, раньше было бесполезно, я периодически прощупывала почву и пробовала опять ему этот горшок доставать... А вот если ребёнок с пелёнок, ну у кого этот момент с 7-8мес., с 6мес. даже у некоторых, короче как только хорошо сел ребёнок, уже можно запросто знакомить с горшком... У меня на глазах выросла крестница моя и её сестра сейчас, она чуть помладше Сашки моего. Так вот младшую мама начала высаживать потихонечку каждые полчаса где то, начиная с 7-8 месяцев, так в год с копейками она просилась сама осознанно, я сама это видела, и она уже была без подгузников и чень редко бывали аварии... На ночь конечно ей одевали.... а вот старшая конечно пораньше Сашки приучилась, но тоже далеко за год ей было и она очень спокойный ребёнок у них... Я тоже так хочу попробовать, но пока естественно это только теория, а как на практике получится я не знаю. Но попробую в любом случае!!! А вот насчёт приучения в летнее время года, кстати не очень хорошая мысль, особенно если куда поедете или на даче будете сидеть, во первых не настираешься на даче, если конечно там нет машинки стиральной, да и в нашем климате часто дожди идут и дети писаются чаще именно на даче при прохладе, короче я пробовала на даче, у нас там даже машинка стиральная есть, но когда за день уходит по 10 штанов, трусов, носков и ещё вся обувь которая есть описанная оказывается, то через пару-тройкудней просто отказываешься от этой идеи и ждёшь возвращения домой, дома посреди сезона легче приучить, да и сохнет всё быстрее, и тапочки(кроксы например моющиеся) сполостнуть проще... Но вот просто рассказала как я вижу сейчас эту ситуацию, так как всё таки уже есть небольшой опыт... Конечно же дети все индивидуальны и может у кого то другого это по другому происходило, но здесь тоже надо учитывать мальчиков и девочек, всё таки у них это всё по разному происходит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитайте про горшок:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, я это читала, когда с сыном пробовала в 18 месяцев, нифига, в 18 месяцев он с горшка так же убегал, как и в год, пока сам не захотел сесть ближе к 2, то и не приучался... А когда захотел, то сам снял трысы(подгузник), пописал и с этого момента сам стал терпеть даже в дороге и на улице...

Но так же я видела и пример его сестры, я видела как она просилась, САМА, ей был год и месяц, я тогда очень удивлялась помню, и обратного витка с горшком у неё не было, так что тут в статье написано про большинство детей, и всех под одну гребёнку опять, но не все дети под эту гребёнку попадают... Опыт с сыном уже есть у меня, теперь ещё и с дочей попробую, но уже по другому)) Если пойму или увижу негатив со стороны дочки, значит всё брошу и буду пробовать позже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Да для меня тоже было мучительно ожидание наших зубиков.А сейчас об сосок зубы чешет ;)

 

Розовая роза, Блин, зубы мои это больная тема.Всё на себя времени не найду посетить стоматолога и гинеколога.Тоже чёрные точки заметила. тож уже весной пойду.

 

Насчёт горшка. К нам приходила в гости кума и давай сына носить в ванную чтоб пописал.А ему только 5 месяцев было. И так она делала каждые 20 минут.Памперс одевали когда гулять шли или на ночь.Задалбывала РЕ потом всё время иди пописяй.Мне его жалко было.

 

а кому то с отрицательным резусом назначали через пол года сделать анализ на резус конфликт?????????У меня отрицательная у малыша положительная.После родов ввели имуноглобулин и врач сказал сдать анализ через пол года!!!!

 

Нам сегодня пол годика :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ни один не вылез..свекровь говорит что это лучше когда позже вылазят-крепче и здоровее будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А у нас в семье любят матом ругаться некоторые и это очень плохо((( Бабушка моя вечно что-то ляпает, сестра моя, муж. Я на взводе могу или от неожиданности "блякнуть". При Машке стараемся не ругаться, конечно, но не всегда выходит. Вчера я себе ноут на ногу уронила, естественно "блякнула", так она услышала и повторила((( Ведь дети все впитывают, как губки. Мы свекруху в разговорах со своими называем "Алка"))) Так Маша повторять начала вчера. Как бы не выдала меня в гостях у свекров)))

Алексис2782, с полгодиками вас и с зубками!!!

 

Mamacita//, у нас бабушки-дедушки курят, теперь Маша всем сообщает, если кто за дверь выходит: "баба курить", "деда курить". Но тут же добавляет "ай-ай-ай", типа курить это плохо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...